Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Создание НКП Австралийская овчарка

Перейти вниз 
+25
bella
silver haus
Марина К.
Оксана
наталия
Буша
FATH
Tayna
Ольга Воронцова
АЛЕКСАНДРА
Катерина
Golland
slava
Haku
Еля
Snow
ЛанаД
dog77
бух@
Magic
Буян66
Adina
Настя
Leka
Хендлер
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyПн Фев 08 2010, 12:08

бух@ пишет:
Еля вы я это выложила что б сорентироваться по стоимости, сколько в Москве стоит зарегистрировать обществ.организацию..

То что вы выложили - это рекламная информация одной из множества юридических фирм, занимающихся регистрацией предприятий. Эти фирмы нужны для того, чтобы избавить учредителей (компаньонов) вновь создающихся фирм от утомительных походов по кабинетам служащих госорганов. И ещё они избавляют тех же учредителей от составления того же Устава, учредительных документов, протоколов собраний и т.д. Происходит это примерно так... Два (или более) состоявшихся человека, имея на руках энное количество денег и некую идею в голове, обращаются в такую фирму с просьбой зарегистрировать фирму "Квадрат" или "Овал" (сами выбирают название) с уставным капиталом таким-то и оставляют ксерокопии своих паспортов для внесения их в список учредителей. Платят деньги (22000 плюс пошлины и всё остальное) за регистрацию и уходят заниматься своими делами. Через какое-то количество времени они получают полный пакет документов о регистрации фирмы на руки.

Но какое отношение всё это имеет к нам? Устав мы будем утверждать на учредительном собрании собственными силами, под присмотром, а не с помощью наблюдателя РКФ, и юрконтора нам в этом не поможет. И принимать в члены будем на том же собрании, под присмотром наблюдателя. Сейчас нам важно подогнать болванку Устава под то, что можно будет вынести на обсуждение на собрании. И ещё нужно понять каким образом будут приниматься в учредители (члены) НКП люди, которых на собрании не будет.

И только после того как состоится учредительная конференция (собрание), будет выдвинут президиум, приняты члены (учредители) НКП, и готов полный пакет учредительых документов, можно будет рассматривать вопросы о том куда двигаться дальше: с ходатайством в РКФ или в налоговую. В тот момент мы будем находиться в РКФ, там и узнаем, может быть сам наблюдатель подскажет. Регистрация НКП - давно узаконенная процедура. Юристы в НКП (если они есть) решают вопросы нестандартные, и скорее всего отправят нас по такому вопросу в какой-нибудь "отдел регистрации". Звонить им нет смысла. Просто нужно сходить в РКФ и узнать подробнее о процедуре регистрации НКП. А то мы сейчас сидим и гадаем, как это будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyПн Фев 08 2010, 12:57

Еля, вы юрист?
у меня стаж+опыт с юр.лицами+арбитраж более 28лет..

..не спорю с общественными кинологичесими организациями не сталкивалась..

..что бы зарегистрировать предприятие гораздо проще заплатить юр.агенству чем делать это самим..если действительно регистрировать организацию в ИФНС..и открывать счета..без регистрации вам никто не откроет расчетный счет,да и взносы вы не имеете права брать..

..про учредителей НКП..


..вы видите если вы юрист что написан бред..


учредители НКП..

а учреждаете вы НКП а общественную кинологическую организацию,которая может стать НКП..


и когда она станет НКП,тогда и можно будет принять дополнительных учредителей участников в НКП..



..а на сегодня нужны учредители и председатель-директор,для учреждения общественной кинологической организации "Австралийская овчарка" может я по еврейски пишу,но что тут не понятого..


..сходить или позвонить это без разницы,у вас есть время сьездить в Москву ,есть желающие жители Москвы сходить и уточнить порядок и правила,и что изменилось в этом году..

.И есть мазохист педседатель который готов заняться самостоятельно регистрацией документов если они понадобится (вспоминая про копии)в ИФНС,надо понимать что там очереди определенное время приема и доки надо правильно заполнить на регистрацию..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyПн Фев 08 2010, 13:00

20 января 2010 года в 12 часов по адресу: г.Москва, ул.Гостиничная, д.9, корп.4, 5 этаж, офис РКФ, конференц-зал состоится учредительная конференция НКП «Английский сеттер».
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Выборы Президиума конференции и секретаря.
2. Учреждение общественной организации «Английский сеттер».
3. Рассмотрение и утверждение Устава общественной организации «Английский сеттер».
4. Выборы руководящих и ревизионных органов общественной организации «Английский сеттер».
5. О ходатайстве перед РКФ о наделении общественной организации «Английский сеттер» статуса Национального клуба породы в системе РКФ.




Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8-985-768-13-94 8-985-768-13-94.

кстати пзвонила по этому телефону ,они отдали устав на регистрацию и еще его обратно не получили,еще что делать дальше не знают..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyПн Фев 08 2010, 13:02

устав они сдали в РКФ..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyПн Фев 08 2010, 13:47

бух@ пишет:
у меня стаж+опыт с юр.лицами+арбитраж более 28лет..

Извините за нескромный вопрос, вы с 16 лет арбитражными делами занимаетесь?

У меня тоже есть определённый набор регалий, который озвучивать в пределах этого форума не вижу смысла. Какая разница кем и сколько времени мы работали, речь не о нас, здесь не нас выбирают.

От вас исходит огромный поток информации, которая в большинстве недоступна обычным владельцам собак в плане понимания. Вы, не разобравшись сами, выкладываете сюда информацию из разных источников, которые иногда противоречат друг другу, путаетесь сами и путаете нас...

Было бы гораздо лучше, если бы вы задали все эти вопросы сначала себе, потом проштудировали всю ту информацию, которую выложили на этом форуме, прозвонили по предложенным телефонам, сделали определённые выводы и тезисно (по-пунктам) объяснили нам что делать. Дело в том, что 99,9% читателей этой темы не работали 28 лет ни в арбитраже, ни с юрлицами и вообще не понимают о чем вы говорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyПн Фев 08 2010, 14:05

бух@, насколько я поняла из ваших постов, ваш стаж и опыт формировались на почве деятельности, регулируемой такими федеральными законами как "Об акционерных обществах" и "Об обществах с ограниченной ответственностью". К нам эти законы не имеют отношения. НКП - это и есть общественная организация и всегда ей будет, и её деятельность регламентируется федеральным законом "Об общественных объединениях", ссылку на который я уже выкладывала. Если вы сначала изучите этот закон от начала до конца, то многие ваши вопросы отпадут сами собой

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyПн Фев 08 2010, 14:09

бух@ пишет:
..вы видите если вы юрист что написан бред..

А в чём бред?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyПн Фев 08 2010, 15:51

бух@ пишет:
устав они сдали в РКФ..

Ну вот видите, всё-таки в РКФ, а не в налоговую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyПн Фев 08 2010, 15:53

Юля, на моем хостинге есть место для нескольких доменов еще. Но все равно, надо платить и за домен тоже. И потом, если размещать у меня, то и помещать на сайт обновления мне придется. Можем сообща действовать. Все равно, один человек может и уехать, и заболеть и быть очень занят и не всегда иметь возможность обеспечивать сайт свежей информацией...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyПн Фев 08 2010, 16:02

бух@,

2 декабря 2009 года в 14 часов (регистрация с 12 часов) по адресу: г.Москва, ул.Гостиничная, д.9, корп.4, 5 этаж, офис РКФ, конференц-зал состоится учредительная конференция НКП «СИБА».

Создание Национального клуба породы «СИБА» в системе РКФ.
Утверждение Устава НКП «СИБА».
Выборы руководящих и контрольно-ревизионных органов НКП «СИБА».
Утверждение символики НКП «СИБА».
Разработка программ основных направлений деятельности НКП «СИБА»
Разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyПн Фев 08 2010, 16:21

Еля пишет:
Настя, вы так расчихвостили Адинин устав... Боюсь, что никто больше не решиться выложить свои варианты.
Да, я понимаю.
Просто я хочу донести свою мысль: все эти пункты можно оставить, не вопрос. Я про то, что раз их ВНЕСЛИ в качестве цели, значит эти цели надо ДОСТИГАТЬ. А некоторые из этих целей не то, что достигать - просто выполнять не получится.
Я нашла на сайте РКФ этот устав. Я не согласна с автором этого устава. Почему так странно сформулированы мысли, я не знаю. Наверное, человек просто хотел охватить все возможное, чем МОЖЕТ заниматься НКП. А уже президиум (или учредительное собрание, или инициативная группа) выбирают, какие пункты им пригодятся для постановки целей работы, а какие - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyВт Фев 09 2010, 05:28

Эля наше поколение начинало работать и с 14 лет,и что? половина России училась заочно и работала...начинали стажерами,учениками..


почему глупость
..потому что НКП это статус по положению РКФ,и его может получить общественная кинологическая организация..как и написано в положении 2009г...

..что бы создать прстую общественную организацию,устав пишет группа лиц и сдает в налоговую на регистрацию,она уже давно занимается регистрацией вместо минюста..и начинает работать..


..что бы создать обществ.кинологич.организацию группа лиц пишет устав и утверждает его в РКФ,и только потом получает гос.регистрацию в ифнс..
и начинает работать..

..обществ.кинолог.организация имеет право получить статус НКП,РКФ имеет право его не дать не обьясняя причин отказа.. все это есть в положении о присвоении статуса НКП 2009г. оно есть в теме..


Да у меня общий стаж 28лет,на сегодня соучредитель и гл.бухгалтер ООО Управляющая Компания "Проектстройспорт"
занимаемся строительством спортивных сооружений,работаем с бюджетом и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyВт Фев 09 2010, 06:11

кстати про отчеты и дорого,не знаю как в Москве у нас при налоговых есть организации, через которую можно сдать отчетность,стоит это 100руб.и напечатают и передадут..один раз в квартал,что в этом страшного? тем более если нет деятельности..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyВт Фев 09 2010, 08:46

Для присвоения статуса НКП общественная кинологическая организация обязана провести учредительную конференцию (общее собрание) по правилам, предусмотренными Федеральным Законом «Об общественных объединениях», при условиях, установленных в РКФ для «Национальных клубов пород» и подать в Президиум РКФ:

- письменное заявление;

- копию Устава общественной кинологической организации;

- копию учредительного протокола конференции (общего собрания)

- копию списка присутствующих на учредительном собрании;

- список членов НКП;

- сведения о юридическом и фактическом местонахождение, координаты для связи;


....все равно интересно если это кинологическая организация без статуса юр.лица,как у нее может быть юридический адрес,
....у нее право юр.лица появляется только с момента регистрации в налоговой..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyВт Фев 09 2010, 11:06

бух@ пишет:
Эля наше поколение начинало работать и с 14 лет,и что? половина России училась заочно и работала...начинали стажерами,учениками..

Ну и что? Я тоже работаю с 17 лет. Только кого тут интересует ваш общий стаж работы?

Если вы предлагаете себя в президиум, значит расскажите нам о вашей работе в кинологии. Если не предлагаете, то ваш опыт работы с юрлицами здесь ничего не значит, и возвращаемся к теме НКП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyВт Фев 09 2010, 11:09

бух@ пишет:
почему глупость
..потому что НКП это статус по положению РКФ,и его может получить общественная кинологическая организация..как и написано в положении 2009г...

Ну и что, в чем глупость-то? Это всего лишь выписка из положения, которое лично я прочитала ещё до того как вошла в эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyВт Фев 09 2010, 11:15

бух@ пишет:
..что бы создать обществ.кинологич.организацию группа лиц пишет устав и утверждает его в РКФ,и только потом получает гос.регистрацию в ифнс..
и начинает работать..

Так это сразу было ясно. Я уже давно это сказала. Вы на трех листах этой темы ведете дебаты по вопросу, который был очевиден с самого начала, и делаете выводы, которые давно озвучены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyВт Фев 09 2010, 11:20

бух@ пишет:
..обществ.кинолог.организация имеет право получить статус НКП,РКФ имеет право его не дать не обьясняя причин отказа.. все это есть в положении о присвоении статуса НКП 2009г. оно есть в теме..

Он есть не только в теме, но и на сайте РКФ, о чем я тоже давно писала. Если бы вы внимательнее читали мои посты, то заметили бы множество ссылок именно на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyВт Фев 09 2010, 11:32

бух@ пишет:
Да у меня общий стаж 28лет,на сегодня соучредитель и гл.бухгалтер ООО Управляющая Компания "Проектстройспорт"
занимаемся строительством спортивных сооружений,работаем с бюджетом и что?

В том то и дело, что ничего. Если НКП когда-нибудь понадобится бухгалтер, то президиум обязательно рассмотрит вашу кандидатуру как заслуживающую внимания. А пока у нас ни НКП, ни президиума...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyВт Фев 09 2010, 11:52

бух@ пишет:
....все равно интересно если это кинологическая организация без статуса юр.лица,как у нее может быть юридический адрес,
....у нее право юр.лица появляется только с момента регистрации в налоговой..

Задайте этот вопрос РКФ, если он кажется вам таким важным. Я могу подискутировать с вами на эту тему (с перечислением своих достоинств, достижений, опыта ратоты, образования и т.д.), но только на другом форуме. В рамках этой темы "о создании НКП", этот вопрос видится мне несущественным.

Я так поняла, что обычно указывается адрес председателя НКП. Какая разница как он будет называться "юридический" или "почтовый". Если у нас будет президиум, можно указать адрес одного из членов, кто согласится получать корреспонденцию из РКФ. Или можно указать адрес секретаря, через которого будет проходть вся бумажная работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyВт Фев 09 2010, 12:37

Дело в том, что юридический адрес не указывается, в том месте ставится прочерк. Указывается почтовый адрес и все.
Насчет регистрации в госорганах все реально, но только после собрания и присвоения статуса НКП в РКФ. Опять при регистрации в налоговой можно сразу заявлять упращенку и тогда бумажной волокиты будет много меньше Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 462188 .
PS Блин скока бухгалтеров собралось, вам не кажется, что ауси порода для бухгалтера-экономиста Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyВт Фев 09 2010, 12:43

dog77 пишет:
Дело в том, что юридический адрес не указывается, в том месте ставится прочерк. Указывается почтовый адрес и все.

Оказалось всё гораздо проще. Просто на форум зашел человек бывалый и всё стало ясно.

Даешь в Президиум людей с опытом!!!!!!!!!!!!!!!! Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 272840 Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 272840 Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 272840
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyВт Фев 09 2010, 18:20

Марина Орлова будет встречаться с юристом РКФ и выяснять какие документы необходимо собрать для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyСр Фев 10 2010, 00:09

Я сегодня разговаривала с президентом нашего НКП Валерием Леонидовичем Новиковым. Он также является президентом НКП "Немецкий Боксер". Он сказал, что последовательность наших действий должна быть такова:
1) выбрать число и место проведения учредительной конференции.
2) послать по почте с уведомлением 4 письма в 4 федерации РКФ о том, что в таком-то месте, такого-то числа, во столько-то состоится данная конференция.
3) в секретариат РКФ предоставить документ о том, что в таком-то месте, такого-то числа, во столько-то состоится конференция, и попросить назначить наблюдателя. "Кстати, - добавил он, - РКФ может послать наблюдателя, а может и не послать."
4) ВСЕХ владельцев уведомить по почте заказным письмом с уведомлением о том, что они приглашаются на учредительную конференцию, которая состоится в таком-то месте, такого-то числа, во столько-то. Цель конференции - создание Национального Клуба Породы "Австралийская овчарка" и обсуждение таких-то пунктов.
К дню проведения конференции должны быть собраны ВСЕ уведомления о получении писем. Чтобы не получилось так, чтобы кто-нибудь потом сказал: "А почему меня не позвали?" Тогда можно будет показать человеку уведомление, что он письмо получал, то есть его звали. А то, что он не смог приехать - его вина.
5) собраться в этот день в этом месте в этот час и начать обсуждать. Обсудить устав, выбрать президента, секретаря, президиум. Кто-то из присутствующих должен вести протокол заседания. Записывая, что конкретно обсуждалось и к какому выводу пришли, а также все кандидатуры на те или иные посты, ск-то было "за", ск-ко "против", ск-ко "воздержался" по каждому кандидату. Под протоколом должны в конце заседания подписаться все присутствующие.
6) все это предоставить в РКФ и ждать. Скорее всего ответ будет опубликован в Вестнике.

Когда в РКФ рассмотрят эту заявку, ознакомятся с протоколом и постановят разрешить считать данную организацию как НКП, вот тогда НКП радостно сообщает своим членам о начале своей деятельности, после чего собирается и думает, регистрироваться им как юридическое лицо или нет.
Например, наш НКП - не юр.лицо. Следовательно, наш НКП не может проводить выставки самостоятельно. Чтобы провести национальную и региональную (или межрегиональную) монопородку, наш НКП каждый раз ищет клуб, который уже являеся юр.лицом, и тогда наш НКП проводит монопородку под эгидой этого клуба. Клуб выделяет нам ринг, а наш НКП его оплачивает. Раньше РКФ это нормально принимало.
Но очень скоро это дело запретят. Поэтому в мае, когда у нас будет отчетно-перевыборное собрание, на повестку дня будет выдвинут вопрос: надо ли оформляться как юридическое лицо? Само собой, люди проголосуют "за" по той простой причине, что иначе РКФ закроет наш НКП. (Так забавно: зачем вообще ждать отчетно-перевыборное собрание, когда можно уже сейчас начать этим заниматься? Ан нет. Люди должны иметь возможность воспользоваться своим правом голосования. А вдруг кто-нибудь против? Пусть даже это будет всего 1 человек. Таковы правила.)
В конкретно данном случае сначала РКФ даст добро о создании НКП и сразу же потребует (или намекнет) оформлять НКП как юр.лицо. А если не намекнет, то это надо будет все равно делать. Скорее всего, для этого нужно будет собраться уже сформированному президиуму, который все это обсудит и будет решать как и где оформляться.
а) Для юр.лица слово "национальный" могут не пропустить. Так же, как и слова "московский", "российский", "всероссийский". Поэтому НКП "Боксеров", например, оформили как "Столичный клуб породы". И называются они "некоммерческое партнерство" или что-то в этом роде.
б) Юр.лицо надо оформлять как "общественная организация" или "общественная некоммерческая организация", потому что в этом случае легче оуществляется отчет - всего 1 раз в год.
в) Общественная организация должна иметь как минимум директора (или президента) и бухгалтера. Бухгалтер - самая важная личность. Он может быть не собачником вообще, а быть нанятым со стороны. Но это должен быть очень ответственный и очень умный человек. Раз в год он будет составлять отчет, за что ему единоразово надо будет платить.
г) Юр.адрес и бухгалтер должны находиться в Москве. Юр.адрес - это чей-то домашний адрес, скорее всего президента.
д) Перед тем, как начать оформлять юр.лицо, устав должен доработать профессиональный юрист. То есть пока НКП не юр.лицо, устав может быть написан так, как считают нужным его члены. А для юр.лица там есть какие-то особенности.
Сразу оговорюсь: я в юридических тонкостях не разбираюсь. Если этого мало, скажите, о чем еще спросить, я спрошу. Валерий Леонидович с удовольствием подскажет, если надо.
А конец разговора был такой: "А что за порода-то?" - "Австралийская овчарка". - "Как?! У них еще нету своего НКП?!" - "Пока нет, вот решили заняться этим вопросом." - "Ясно. А ты-то тут при чем?" - "А мне эти собаки очень нравятся." - "Мне тоже. Увидел их впервые года три назад и очень впечатлился." - "Вот и я впечатлилась. Кстати, кое-кто из тоистов уже приобрел такую собаку." - "Ага, я так понимаю - ты следующая ?" - "Точно!" Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 12 EmptyСр Фев 10 2010, 01:08

Настя,бухгалтер не обязателен если директор-председатель возмет на себя его функции и обязанности..хотя бы временно..

..до выхода постановления о присвоении статуса НКП,так и было..все делали единовременно..


..но они в постановлении написали общественная кинологическая организация..

..после выхода этого положения еще ни кому из просящих статус не присвоили,решения не публиковали..

..если Орлова встретится с юристом РКФ будет понятно,что изменилось..



Еля пишет:

В том то и дело, что ничего. Если НКП когда-нибудь понадобится бухгалтер, то президиум обязательно рассмотрит вашу кандидатуру как заслуживающую внимания. А пока у нас ни НКП, ни президиума...


мою кандидатуру можно рассматривать только с позиции фин.помощи,если она нужна на организацию НКП и не более того,так на остальное у меня физически просто времени нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
 
Создание НКП Австралийская овчарка
Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Фиктивные объявления
» Потерялась австралийская овчарка
» Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?
» Австралийская Овчарка Щенки
» Австралийская овчарка кобель 15 мес.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: НКП-
Перейти: