Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Создание НКП Австралийская овчарка

Перейти вниз 
+25
bella
silver haus
Марина К.
Оксана
наталия
Буша
FATH
Tayna
Ольга Воронцова
АЛЕКСАНДРА
Катерина
Golland
slava
Haku
Еля
Snow
ЛанаД
dog77
бух@
Magic
Буян66
Adina
Настя
Leka
Хендлер
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Haku
новичок
новичок
Haku


Количество сообщений : 20
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyВт Фев 02 2010, 20:09

и Я к вам присоединяюсь! и я за Адину!
Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyВт Фев 02 2010, 23:09

Я считаю, что правильнее иметь в нкп президиум из нескольких членов, который и будет руководящим органом. Президиум методом голосования будет принимать те или иные решения. Это демократично и радикально!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyВт Фев 02 2010, 23:16

Leka пишет:
Насколько мне известно надо известить ВСЕХ владельцев породы в стране и собрать собрание из них для начала.
Хм... несколько проблематично - собрать ВСЕХ.
Кстати, например, у нас в НКП те, кто не могут приехать на отчетно-перевыборное собрание, могут передать право голоса кому-то, кто сможет приехать. Для этого делегату дается ксерокс регистрации питомника (если человек будет представлять питомник) и заявление от руки "Я, такой-то, делегирую Васю Пупкина на такое-то собрание с правом голоса от моего имени." - число, печать, подпись.
Если человек будет представлять клуб, значит клуб на официальном бланке пишет такое же заявление: "Клуб "Чита-Дрита" делегирует Васю Пупкина...."
Таким образом Вася Пупкин может иметь несколько голосов: от своего имени, от имени питомника, от имени клуба.
Самый лучший способ собраться - это Евразия.
Адина, до Евразии реально обратиться к владельцам собак? Я думаю, что: 1) владельцам надо дать знать, что родилась мысль об НКП, вкратце объяснить, что это такое и зачем нужно (если люди не разбираются);
2) ознакомить с предполагаемым уставом, чтобы люди могли спокойно дома почитать, переварить, а к собранию, возможно, подготовить какие-то нужные идеи;
3) предложить подумать, какую обязанность мог бы взять на себя владелец;
4) пригласить их на собрание для обсуждения факта создания НКП.
А непосредственно на Евразии после рингов аусисты смогли бы собраться и обсуждать конкретные вопросы. Вот. Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 462188
Ба, какое я слово придумала - "аусисты"!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyВт Фев 02 2010, 23:24

dog77 пишет:
Я считаю, что правильнее иметь в нкп президиум из нескольких членов, который и будет руководящим органом. Президиум методом голосования будет принимать те или иные решения. Это демократично и радикально!
Да, это было бы отлично.
Проблема в другом - чтобы в НКП был президиум, то сначала кто-то должен выдвинуть кандидатуру на должность члена президиума, потом присутствующие должны за эту кандидатуру проголосовать. А если присутствующих - три с половиной человека, кого выдвигать? Тот, кого выдвинули, сам за себя голосовать не может...
Поэтому надо, чтобы приехали КАК МОЖНО БОЛЬШЕ владельцев! И Евразия - самый подходящий вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyВт Фев 02 2010, 23:28

Настя пишет:
Адина, до Евразии реально обратиться к владельцам собак?
Думаю, что реально. За контактами надо к заводчикам. Самые многочисленные у нас Нормари. Вобщем, надо поскрести по сусекам посмотреть сколько наберется. На виду примерно 70 собак, судя по группе Вконтакте, но среди них есть "исчезнувшие" владельцы.
Честно говоря, слабо представляю себе собрание на Евразии, вспоминая какой это водоворот, так что и половины задуманного не успеваешь... Но если все, кто собирается, доедут, то будет представлено несколько регионов. Грех не воспользоваться ситуацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyВт Фев 02 2010, 23:37

Мы делаем так: заранее оповещаем, в какой день Евразии будет совещание. В этот день после ринга идем в кафе на втором этаже. Там много места, не очень шумно. Пока все подтягиваются, мы, первые пришедшие, составляем вместе несколько столов. Потом покупаем что-нибудь поесть, болтаем и ждем остальных. А потом начинаем обсуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyВт Фев 02 2010, 23:52

Настя, согласна, у меня даже есть предложение по поводу кандидата. Это Наталья Шейнина (dog77).
Во-первых, она одна из первых привезла аусси в Россию и уже несколько лет занимается разведением этой породы у нас. Причем занимается этим довольно успешно (один Шурик чего стоит), значит её можно уверенно назвать профессионалом в этой области.
Во-вторых, у неё уже есть опыт руководства в НКП, что на первых порах очень поможет нашему клубу развиваться в нужном направлении, а не абы как...
В-третьих, она профессиональный кинолог, занимающийся этим делом уже много лет. "Севенти Севен" - кинологический питомник, а не заводская приставка как у многих из нас (себя тоже имею в виду).
В-четвёртых, она живёт в Москве, что может быть полезным в плане общения с РКФ. Я имею в виду оформление различных бумаг, отчётность, переписку и т.д.
В-пятых, она человек лояльный и общается со всеми владельцами собак очень ровно, независимо от "групповой принадлежности", не проявляя явной агрессии и не навязывая своего мнения.

Думаю, что лучшей кандидатуры нам не найти. У кого есть другое мнение, пожалуйста, предлагайте других кандидатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 00:23

Я не очень понимаю правила создания НКП.
Но предложение чтоб в состав Президиума входило несколько человек, очень даже понравилось! такой вариант могбы устроить почти всех!
Думаю для начала надо выдвинуть несколько человек, причём обязательно предварительно получить их согласие...
а вот собрать 100 человек в одном месте - это очень тяжко, хотя если постараться - реально!
что касается моего мнения о человеке входящего в Президиум:
Адина - она много кого и чего уже!) знает, многим интересуется, а самое главное в её руках находится этот Сайт, как рекламная и отправная площадка по организационным вопросам. на Сайте уже зарегестрированы не менее 50 владельцев!
Марина Орлова - тоже не последний человек! То что она знает породу не будет никто оспаривать! Она одна из самых первых пропогандистов породы! У неё очень много знакомых владельцев, свой питомник, своя школа хендлера и тд. и тп.
ещёб узнать у них хотят ли они представлять любителей аусси в Президиуме !!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 00:26

Настя пишет:
Кстати, например, у нас в НКП те, кто не могут приехать на отчетно-перевыборное собрание, могут передать право голоса кому-то, кто сможет приехать. Для этого делегату дается ксерокс регистрации питомника (если человек будет представлять питомник) и заявление от руки "Я, такой-то, делегирую Васю Пупкина на такое-то собрание с правом голоса от моего имени." - число, печать, подпись

Это заявление называется доверенностью, только представитель (делегат) не может иметь более трех доверенностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 00:37

slava пишет:
... а самое главное в её руках находится этот Сайт, как рекламная и отправная площадка по организационным вопросам. на Сайте уже зарегестрированы не менее 50 владельцев!

Не вижу связи между этим сайтом (личной собственностью одного человека) и НКП - национальным клубом породы, общественной кинологической организацией, действующей по правилам, предусмотренным Федеральным Законом "Об общественных объединениях"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 00:41

slava пишет:
Марина Орлова - тоже не последний человек! То что она знает породу не будет никто оспаривать! Она одна из самых первых пропогандистов породы! У неё очень много знакомых владельцев, свой питомник, своя школа хендлера и тд. и тп.

Согласна, что Марина Орлова - не последний человек, а первый, кто привёз эту породу в Россию. Очень достойная кандидатура. Только хотелось бы услышать её мнение по этому вопросу. Жалко, что она на этом форуме не появляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 00:54

Еля - небылобы этого сайта, мы бы сейчас не обсуждали содание НКП.
я понимаю что вы можете мне парировать тем, что небыло этого был бы какой нить другой, но то что сейчас именно этот сайт по нашей породе самый популярный в России - это факт!
я сейчас не предлагаю варианты руководителя! а обсуждаю, высказываю своё мнение о желаемых кандидатах в состав пезидиума. Людей за которыми стоят другие люди которые им доверяют быть своим представителем в НАШЕМ НКП.
да некотрым не понравиться тот или иной выдвиженец, но надо считаться с желанием других людей, которые за ним стоят. и быть более лояльным и гибким)))
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 01:10

президиум должен состоять из 5-ти делегатов, это оптимальное (т.е. правильное число). не нужно изобретать велосипед есть примеры прекрасно работающих НКП (биглей, ветхайлендов).
Единый кандидат это не удобно, потому что всегда будут недовольные тем или иным решением (особенно это будет касаться судейства на монопородках).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 01:12

Слава, абсолютно согласна с вами. Только нужно привести доводы поувесистей этого сайта, чтобы достоинства вашего кандидата перевесили достоинства других не менее достойных кандидатов. Вы только не обижайтесь, и не вставайте в позу...

Я даже постараюсь "быть более лояльной и гибкой"... Предлагаю Адину сделать ответственной по техническим вопросам НКП (можно и по другому назвать), именно благодаря этому сайту (если конечно она согласна). Я имею в виду быть главной по связям с общественностью: официальный сайт НКП, страница ВКонтакте, переписка с зарубежными партнерами от имени НКП, и т.д... Работы непочатый край, и чем дальше, тем будет больше. Должен её кто-то делать, а у Адины самый большой опыт в этом деле. А вот организационные вопросы должен решать человек, у которого есть такой опыт, на начальном этапе это самое главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 01:19

slava пишет:
Еля - небылобы этого сайта, мы бы сейчас не обсуждали содание НКП.

Слава, но это тоже не довод. Обсуждали ведь раньше как-то эти вопросы без инернета. Есть почта, есть телефон... Потом, на этом сайте обсуждают создание НКП лишь несколько человек, а решение будет приниматься на общем собрании при наличии кворума. У кого-то вообще интернета нет и он этот форум не читал никогда, но зато у него есть австралиец и это даёт ему право голоса на собрании.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 01:58

Еля - ))) у меня сложилось мнение... чтобы я не сказал, у вас есть железное Табу на Адину.
Адина - ты согласна, на то что предложила Еля?
скажу про себя, яб ничёб не стал делать при такой постановке вопроса!
А Адина очень радеет за породу! и согласится заниматься абы чем, чтоб поднять породу...
я Адину довольно мало знаю, но очень впечатляет её энтузиазм стремление и работа!!!
а не ошибается, только тот кто ничего не делает.
пи си - с Орловой если будет нужно я могу поговарить, было б о чём конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 02:22

slava, Конечно, Адина прежде всего будет одним из первых кандидатов в президиум, я уверена, что и Еля будет только за (она выше писала об этом).Никто это и не обсуждает.
Речь идет о оставшихся 4-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 02:30

А потом президиум (как и президент) это не та могучая кучка энтузиастов, которая одна должна пахать, не покладая рук. А оставшиеся любители ауси требовать отчеты о проделанной работе. НКП это общественная организация, в которую входит не только президиум (президент), он и мы с вами простые любители породы. И каждый из нас должен внести вклад в той или иной степени в развитие любимой нами породы! А не искать тех самых "рыжих", которые будут работать за себя и за того парня.
И еще я считаю, что членами НКП должны быть не только владельцы собаки (ауси), но и те, кто пока только мечтает им стать, тогда нас (любителей) станет больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 03:13

Я и без всяких должностей буду заниматься тем, чем уже занимаюсь. Связей с западом становится все больше, и все необъятней то, что хочется и надо объять. Наша база уже в какой-то степени официальная, хоть и на русском языке, что составляет некоторые сложности (была б у нас хотя бы латиница вместо кириллицы), но закинута удочка в США. Хочется, чтобы Россия стала частью большого аусси-мира...

Думаю, при рассылке клича о создании НКП ауссивладельцам стоит задать вопрос о желаемой кандидатуре. Кто-то выдвинет себя, кто-то того, кому доверяет. Далее спрашивать желаемых народом кандидатов, согласны ли они.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 03:19

Adina, верно сказано!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 03:20

Adina, А от должности, судя по всему, вы не отвертитесь Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 11:03

Вобщем и целом...
Все кто может!, Объявляйте всеобщую мобилизацию к Евразии!!!
и Мы-Все по мере возможности будем помогать...
если в РКФ нужно какие нить вопросы выяснить?, то какие? есть возможность прям там спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 11:17

Слава, вы противоречите сами себе. То вы считаете, что "самое главное -это сайт", то вдруг ту же самую деятельность называете "заниматься абы чем". Я всего лишь предложила Адине заниматься тем же самым, чем она занимается сейчас, только в рамках НКП. И не надо здесь накалять обстановку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 11:29

Что касается вопросов в РКФ, то необходимая информация есть на сайте РКФ.
Первоочередная задача сейчас - выяснить адреса как можно большего количества ауссистов и разослать им письма с уведомлениями. Указать точную дату общего собрания и время хотя бы приблизительно. До Евразии осталось не так много времени, нужно уже сейчас начинать действовать, чтобы владельцы могли решить сами они приедут, или дадут доверенность на право голоса делегату, который сможет приехать на собрание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 3 EmptyСр Фев 03 2010, 11:51

И ещё, предлагайте своих кандидатов в президиум, чтобы к Евразии уже было несколько выдвиженцев. Только, пожалуйста, обосновывайте почему вы предлагаете именно эту кандидатуру, а не кого-то другого. Чтобы нам было ясно за кого мы голосуем. Нас мало, страна большая, только единицы из нас знают друг друга лично, поэтому нужны убедительные доводы для тех кто будет голосовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Создание НКП Австралийская овчарка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Фиктивные объявления
» Потерялась австралийская овчарка
» Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?
» Австралийская Овчарка Щенки
» Австралийская овчарка кобель 15 мес.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: НКП-
Перейти: