Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Создание НКП Австралийская овчарка

Перейти вниз 
+25
bella
silver haus
Марина К.
Оксана
наталия
Буша
FATH
Tayna
Ольга Воронцова
АЛЕКСАНДРА
Катерина
Golland
slava
Haku
Еля
Snow
ЛанаД
dog77
бух@
Magic
Буян66
Adina
Настя
Leka
Хендлер
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 18:06

На данном этапе есть следующие кандидатуры (по которым можно высказывать свои мнения). На должность президента (если он будет):
1 Орлова Марина
2 Коваленко Адина
3 Шейнина Наталья
4 Сидоркина Татьяна
В Состав президиума:
-Водяная, Орлова, Синицина, Шейнина, Коваленко, Королева, Сидоркина
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 18:07

Можно дополнять и обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 18:10

Если на Евразии так и не получится, то в голосовании примет участие значительно меньше голосов. Собственно, останутся одни москвичи почти. Из дальних регионов не часто в Москву люди ездят.

Еще, я не совсем понимаю процедуру голосования за членов Президиума. Сразу ли идет голосование за ту или иную должность, или сначала выбираются члены Президиума, а потом распределяются должности?

П.С. Жаль, что Орлова не может ответить на сообщения предыдущей страницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 18:10

Устав будет обсуждаться здесь же, если Адина не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 18:12

Adina, Сначало выбирается президиум, а потом распределяются должности в соответствии с уставом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 18:14

Adina, Время еще есть, если иного не дано, то придется на Евразии пытаться организовываться.
Хотя это тяжеловато будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 18:17

dog77, конечно не против, только стоит темы разделить наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 19:06

dog77 пишет:
Список такой (из людей мне знакомых лично):
-Шейнина Наталья
-Сидоркина Татьяна
-Орлова Марина
-Серова Ольга

Извините, не всех знаю лично, можно пояснять кто есть кто? По никам и собакам. Орлову знаю, Шейнину тоже, про Сидоркину написали вроде (у нее есть австралией? кто?), Серова кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 19:07

У Серовой Шурик, у Сидоркиной его сестра Ася...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 22:21

Leka, Вы можете так же заявить себя в качестве кандидата в инициативную группу. Если вы готовы помочь, так это здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 22:24

Судя по настрою форумчан, создается чувство, что никто ничего делать не хочет.Я предложила своих кандидатов, которые готовы работать. Можно дискутировать, предлагайте свои варианты и кандидатов, время тянуть не надо. Если так и будет продорлжатся то далеко не уедешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 22:25

Или вам выгодно, тянуть кота за причинное место?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 22:39

Наташа слишком мало здесь людей..и видимо никто не против выдвинутых кондидатур..и разница во времени все таки у нас например полночь..

Больше всего посетителей (18) здесь было Вт Дек 01, 2009 8:56 pm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 23:23

бух@, Это все понятно, только хочется участия и конкретных предложений. Обсуждений. Вроде вопросы озвучены.
Понятно, что все прения будут на собрании. Но предварительно, хотелось бы понять настроения ауси народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 23:24

Опять же, мое предложение НКП с президиумом, считаю более радикальным Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 462188 .


Последний раз редактировалось: dog77 (Пт Фев 12 2010, 23:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 23:24

dog77 пишет:
Leka, Вы можете так же заявить себя в качестве кандидата в инициативную группу. Если вы готовы помочь, так это здорово!
Я прекрасно знаю свою загруженность, так что великолепно отдаю себе отчет что у меня не хватит времени на активную деятельность еще и в НКП. Помоч я всегда "за", когда обладаю такой возможностью, это знают все мои друзья, при этом мне совершенно ненужны официальные ярлычки Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 703614 Так что от себя могу обещать только посильную помощ по мере возможности.

Пока интересен вопрос про голосование - оно будет открытым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 23:42

Еля пишет:
а можно ещё потревожить Валерия Леонидовича вопросом: возможен ли в НКП руководящий орган в виде президиума из 5 человек без президента?
Извините за задержку с ответом. Сегодня наконец созвонилась.
Валерий Леодович сказал, что нет, так нельзя. Президент нужен по любому.
Далее сказал, что при оформлении НКП самое главное - чтобы РКФ ни к чуму не придрался. Цели и все прочее надо взять с сайта РКФ и не мучаться. В.Л.: "За весь мой опыт работы в двух НКП никто никогда об этих целях и задачах даже не вспомнил!" Так что мои измышлизмы можно спокойно похоронить. Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 462188
Для РКФ, сказал В.Л., по большому счету все равно, кто будет какую должность исполнять и как вообще будет строиться работа. Для РКФ главное, чтобы в любой момент НКП могло предоставить свою документацию. Для РКФ важно, как часто проходят заседания, состоялась ли в срок отчетно-перевыборная конференция и если нет, то по каким причинам...
В президиуме может быть сколько угодно человек. Вот у НКП ВЕО их ажно 9. В.Л. сказал, что все-таки максимум надо человек 7. Да и пяти вполне хватит. Главное, чтобы при решении каких-либо вопросов на собрании было больше половины членов президиума, иначе нельзя будет принимать решения. Следовательно, основная масса народа в президиуме должна жить относительно недалеко друг от друга, чтобы иметь возможность собираться.
Очень тщательно надо продумать Устав. Например, в Уставе надо прописать, как будут проходить голосования - открыто или закрыто. Вариант: все голосования проходят открыто. Тогда подаются кандидатуры (сколь угодно человек, хоть сто), за каждого голосуют поднятием руки, например. Пятерка лидеров по кол-ву голосов становится президиумом. Если речь идет о выборе президента - то же самое: выдвигаются все возможные кандидатуры, присутствующие голосуют, лидер становится президентом. А вот должность ответственного секретаря В.Л. советует полностью отдать на рассмотрение президента. Вот в кого президент покажет пальцем, тот и секретарь. Потому что с этим человеком президенту надо будет работать, и чтобы работа была полноценной, президент с секретарем должны быть друг с другом, скажем так, психологически совместимы. Но в протоколе должно будет записано что-то вроде этого: "На должность ответств. секретаря была выдвинута кандидатура ООО. Проголосовало: за "100", против "0", воздержался "0". Других кандидатур на эту должность не поступало. Кандидатура ООО единогласно принята на данную должность."
Да, кстати, по поводу президента. Так как президент должен быть по любому, то в роли президента можно выдвинуть кого угодно. Хоть соседа. Оказывается, Иванищева была президентом пяти НКП. Де юро. А де факто она просто значилась. Президиум НКП сам решал все вопросы, а она, если надо, расписывалась или присутствовала где надо... Короче, помогала людям тем, что не мешала. Так что если камень преткновения конкретно на должность президента, то это может быть кто угодно, просто для галочки. Опять же, в Уставе должно быть сказано, обязано это лицо иметь собаку данной породы или нет.
Далее, должность вице-президента должна быть обязательно. В.Л. сказал, что пусть это будет кто угодно, главное, чтобы эта должность была в списке членов президиума. Иначе РКФ может придраться. Вице-президентов может быть несколько.
Возвращаясь к способу голосования: голосование может быть закрытым. В таком случае всем раздаются бумажки (можно искользовать стикеры) и каждый пишет свою кандидатуру. Далее секретарь учредительного собрания их собирает и обрабатывает. У кого больше голосов - того и тапки. Такое голосование может быть как на любую должность, так и на какую-то одну-две. Например, на выборы президиума - открытое, а на выборы президента - закрытое. Тип голосования должен быть прописан в Уставе.
В Уставе надо прописать, кто конкретно может голосовать на собраниях. Это могут быть только члены НКП: питомники и клубы. С недавних пор введено новое правило о том, что членами НКП могут быть и просто владельцы и заводчики, но, насколько я поняла, они без права голоса. Но это надо уточнить.
В.Л. посоветовал прошерстить чужие уставы на предмет, что и как написано.
Далее по поводу получения юр.лица. Сказал, что стоит это где-то около 20-30 тыс. руб. Регистрация длится по обещанию дней десять, а на деле и месяц, и полтора. Я спрашиваю: "А на регистрацию где деньги взять? Надо скидываться?" - "Обычно сначала регистрируют НКП просто при РКФ. Проводят первую монопородку и собрают деньги на регистрацию. Но у этой породы пока немного собак, не думаю, что они смогут много участников собрать. А ведь надо еще помещение оплатить, эксперта..."
Так что тут надо будет думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 12 2010, 23:57

Настя пишет:
членами НКП могут быть и просто владельцы и заводчики, но, насколько я поняла, они без права голоса. Но это надо уточнить.
Вот это точно надо уточнить, т.к. никакого смысла тогда просто владельцам даже ехать на собрание нет - их голос ненужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyСб Фев 13 2010, 00:01

заводская приставка к чему относится? это не клуб и вроде не питомник,к заводчикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyСб Фев 13 2010, 00:36

dog77 пишет:
Судя по настрою форумчан, создается чувство, что никто ничего делать не хочет.Я предложила своих кандидатов, которые готовы работать. Можно дискутировать, предлагайте свои варианты и кандидатов, время тянуть не надо. Если так и будет продорлжатся то далеко не уедешь.
Есть какое-то минимальное кол-во человек для инициативной группы?
Орлова должна была заехать в РКФ в четверг по пути в Харьков. Вернется на след. неделе. Свяжитесь с Мариной Синицыной, она была готова участвовать (помочь с контактами?) Остальные москвичи здесь появляются, если есть время и желание принять участие, ждем откликов!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyСб Фев 13 2010, 00:39

бух@ пишет:
заводская приставка к чему относится? это не клуб и вроде не питомник,к заводчикам?
Да, разница с питомником в отсутствии собственного клейма и возможности напрямую оформлять пометы в РКФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyВс Фев 14 2010, 22:18

Leka пишет:
Настя пишет:
членами НКП могут быть и просто владельцы и заводчики, но, насколько я поняла, они без права голоса. Но это надо уточнить.

Вот это точно надо уточнить, т.к. никакого смысла тогда просто владельцам даже ехать на собрание нет - их голос ненужен.

Я так поняла, что если просто владельцы аусси не собираются вступать в НКП, т.е. не собираются быть учредителями (членами) НКП, то права голоса они, конечно, не имеют. Если при этом они участвуют в деятельности НКП, то их статус называется "участник НКП", в этом случае у них нет права голоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyПт Фев 19 2010, 22:40

Буян66 пишет:
Сколько раз гостила у Орловой,никогда не видела чтобы у нее щенки были больны тем более демодекозом потому как я приезжала со своими собаками.И у нее в питомнике ни разу не видела,чтобы хоть у одной было какое либо заболевание.Странно,что спустя столько времени вы пишите об этом и за глаза человеку который не сможет вам ответить (проблемы у нее с интернетом)Меня предупредила моя ветврач,что покупатели бывают разные особенно когда берут в рассрочку и чтобы не отдавать деньги придумывают все что угодно.А врач у меня шикарный с большим жизненным опытом.А уж отношение у Орловой к собакам,-дай бог чтобы у каждого было такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Буша
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 3
Откуда : Казань, Татарстан

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyСб Фев 20 2010, 02:32

Наталия, могу подписаться под каждым словом Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Создание НКП Австралийская овчарка   Создание НКП Австралийская овчарка - Страница 15 EmptyВс Фев 28 2010, 00:23

Возвращаюсь к теме НКП. Не так давно на этом форуме была объявлена инициативная группа, которая предпринимает усилия по созданию НКП. Были озвучены фамилии входящих в неё людей, с просьбой к желающим присоединятся и объединять усилия в этом направлении. Были озвучены вопросы: кто ещё желает вступить в инициативную группу, предполагаемая дата учредительной конференции, предложения по уставу, любые другие предложения и пожелания. Ни на один из этих вопросов никто не ответил, никаких предложений не поступало. Как я поняла "молчание - знак согласия" и, следовательно, эта группа продолжает работу дальше...

Но вчера я получаю личное письмо, в котором мне предлагают участвовать в создании межрегионального объединения. На вопрос "Зачем?" мне отвечают "Нам посоветовали". Кто посоветовал, кому посоветовал и зачем это нужно мне так и не объяснили. Я знаю много примеров когда региональные объединения создаются на основе уже действующего НКП, и этот процесс прописывается в Уставе. На основании каких нормативных документов сейчас идет процесс создания этих объединений не понятно. Что такое НКП и для чего он нужен всем понятно, а вот что такое межрегиональное объединение и для чего оно нужно, знают только те кто сейчас пытается его организовать. Проблем с созданием НКП до недавнего дня не возникало, все были "за", остались только формальности по согласованию этого вопроса с РКФ, чем благополучно занималась озвученная уже инициативная группа. Тогда почему вдруг появляется новая группа (кто в неё входит я так и не поняла) и пытается помешать уже идущему процессу. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Задаю их на форуме для того, чтобы в обсуждение было вовлечено как можно больше людей, чтобы всё это происходило легитимно, а не кулуарно. Всё-таки НКП - организация общественная...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Создание НКП Австралийская овчарка
Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Фиктивные объявления
» Потерялась австралийская овчарка
» Скотчвуд "Ч": а точно ли они аусси?
» Австралийская Овчарка Щенки
» Австралийская овчарка кобель 15 мес.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: НКП-
Перейти: