Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Тест на наличие пастушьего инстинкта

Перейти вниз 
+25
Dina
dog77
tash
Liliz
Анастасия Рощина
Филонова Ольга
Pravillia
va-bank
sheltiecat
окорокова светлана
Рина
slava
ОLGA SH
Romashka
Tayna
Golland
Настя
Грейси
Adina
borschev
Leka
Светлана
Victoria
Nastik-Only
ksynja
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyВс Окт 28 2012, 23:23

tash пишет:
И никто не орет и не рвется к овцам
Наташ, твои оба прямо с первого раза орали и рвались?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyВс Окт 28 2012, 23:23

Victoria пишет:
Спасибо всем за интересный опыт,за хорошую погоду,за шашлыки и соленые огурцы:)второй день едим;)Было очень весело и вкусно. Пацанами горжусь! У нас все отл.,кроме послушания-хор. Инстинкт пастуха выражен отлично.Инструктор назвал их необременнеными дрессурой,а у Раджа плохо с длительной концентрацией,но это особенности раздолбайского характера,а не воспитания. Естественная расторможенность как оказалось плюс для пастухов:) На будущее советовали поработать над останавливающей командой,хотя бы одной...
ага так я и представляю эту команду - "ААААА Раааааадж Шеееелдоооон стояяяяяяять" =)))))) "хотя бы одной..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyВс Окт 28 2012, 23:43

Филонова Ольга, тебе надо с моим немецким другом Арсом познакомится.. у меня есть немножко талантов в дрессировке..справлюсь к следующей афере:)
Веник кстати провоцировал многих своими рыками..ловила себя на мысли,что не такой уж он неуверенный..

Ройчику скорейшего заживления - приеду на Россию-проверю.. и Джею тоже!
Драки и рыки мне очень не нравятся,своих прессовала как могла, за остальных волновалась ,но не вмешивалась..только своих вылавливала..чтоб не зацепило..иногда порыкивала на других,когда путала Раджа с Перси или Джеем.. для 8 кобелей в свободном полете не так уж и много травм..
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyВс Окт 28 2012, 23:48

Victoria пишет:
Филонова Ольга, тебе надо с моим немецким другом Арсом познакомится.. у меня есть немножко талантов в дрессировке..справлюсь к следующей афере:)
Веник кстати провоцировал многих своими рыками..ловила себя на мысли,что не такой уж он неуверенный..
за это ему постоянно влетает, за провокации. но - увы - все таки от неуверенности. он рыкает когда к нему подходят, ибо неуверен и боится/сомневается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 00:11

ОLGA SH, Ваня - да.
На самом деле он начинает орать и рваться при любой активности. Он один раз в жизни был на выставке. Адина выставляла его первого, а потом Квини. Так вот, когда она бегала с Квини, Ваня рвался и был возмущен, почему выставляют не его.
А с овцами, мы пришли, вошли в загон, овцы где-то на горизонте. Я отстегнула поводок, сказала: "смотри, кто там, овечки" и оно полетелло. Ленка не даст соврать. До того у нас был один контакт с живностью - заходили к соседским козам. Включился так же мгновенно. Но с более близкого расстояния.

А у Юги инстинкт намного меньше выражен. Первый раз мы пробовали в 7-8 мес. Она к ним побежала, но у нее не хватило душевных сил сдвинуть "медленных овец" и она расстроилась. Потом "быстрых" гоняла очень весело. Сейчас она в загон рвется, но не орет (она вообще редко это делает) Просто тянет поводок и пробует пролезть под воротами. Стартует к овцам очень хорошо. Некоторое время гоняет,но быстро теряет концентрацию и возвращается ко мне. Можно посылать еще и еще раз - та же картина. После выхода из загона снова туда очень тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 00:52

tash, Хотел бы увидеть Ваню.. как это вообще выглядит, когда собака с таким инстинктом!

Согласен с Викой, для первого раза с малознакомыми собачками и неопытными в массовках аусь людьми (я про себя) всё было чинно и благородно.
Наверное в следующий раз действительно лучше приехав выпустить собак на попис и посадить обратно в машину если предстоит работа, как говорит Адина.
Но вот мы там были наверное часа четыре, из них в среднем на одну собаку пришлось 3 минуты рабочего времени, если все остальное время они будут на поводках, то не понятно ради чего там торчать эти четыре часа. Я еду всё же в первую очередь из за собаки. Давайте на месте в следующий раз решать такие вопросы. Если меня попросят заниматься со своей собакой без поводка подальше от привязанных собак или которые в работе, то я восприму эту просьбу вполне нормальной, думаю как и остальные люди там занимающиеся.
Nastik-Only пишет:
Не знаю, Максим, что для вас драка... Но поведение Шейка (с учетом, что сначала он ОСТАНОВИЛСЯ, когда я его окликнула в момент драки Джея и Перси) было для меня неожиданностью, и если бы не моя реакция и мой довольно грубый удар ему по ребрам, кто знает? Он в последнее время очень матерый кобелина... Да и самому Шейку морду шить перед Россией, знаете ли... Короче, мое имхо - почти все наши коблы подурели там вконец и их поведение было совершенно отвратительным. И рыки во время ношения дисков и прочего, как по мне, были жесткой провокацией всех. На будущее - я ПРОТИВ такого.
Еще молодые собачки, энергичные. Хозяева должны контролировать игры и прочее общение, если чей то кобель кидается на другого (Шейк все же подбежал сам потрепать кого нибудь), конечно дело хозяев отозвать, оттащить своего. И мы с этим успешно справились!) Драка длилась 4,5 секунды))

Спасибо Ольге (которая Филонова) и её мужу Игорю за фотки, особенно те что портретные в личке). Очень было приятно, неожиданно и необычно встретить её сегодня на митинге в Пушкинском сквере).
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 01:15

Максим, была очень рада встретить ;) в личку отправила потому как не нашла тат тему Перси, а то повесила бы туда!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 02:14

Я за вас всех очень рада! Шелдона и раджа с почином. И Ларри молодец! Светлана, а вы знаете что наш братан - Ланцелот с детства пасет, живет где-то на ферме и хозяева сказали что его никто не учил, сам пошел и разбирался что надо делать. И у него явно выражен инстинкт (это мне Марина рассказывала, сама не видела). Во какой талантливый помет!
Жаль я к вас не смогла присоединится, но ведь не последний же раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 09:45

Дюк и Джаз тоже были не в себе с первого же взгляда на овец. Джаз приехал в Пущино первый раз в 4 месяца и у него был огромный интерес к овцам. Сидят всегда привязанные к заборчику, все видят, орут не переставая. Были проблемы отзывать от овец и, естественно, с выдержкой. Сейчас научила лежать на выдержке. Дюк нормально, Джаз справляется с собой с трудом.
У Дюка тоже был период безумного интереса к сукам, но в Нафани интерес к дамам как то слабел, там были ОВЦЫ. И с бордершей Стешей прекрасно бегал вместе, не замечая, что это сука.
Светлана рада за Вас с Ларри. Вика, твои мальчики-молодцы. Шелдона поцелуй в нос, я в нем и не сомневалась. Вик, Шелдон там ни с кем не подрался и даже не цеплялся?
Лека, не расстраивайся, поедем вместе. Я хочу еще потренироваться на наших баранах, а когда подморозит, рвануть в Нафани. Ты со мной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 10:56

КАНЭЧНА, особенно если это придется на пору каникул в школе. Уж тесты для наших мальчишек точно не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 11:04

А у вас какие каникулы? Как раньше или каждую пятую неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 11:23

Каждую пятую неделю, не слышала что бы по другому сей час кто-то учился, соответственно с 19 ноября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 11:27

Отлично, у нас так же.Будем планировать, да?
У Танюхи учится, как раньше. И у нас в театре каникулы работаем, как раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 11:34

Ага, у нас каникулы с этой среды. Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 451710
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 11:43

Dina. А давайте дога протестируем на наличие пастушьего инстинкта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 11:49

Королевны всякой фигней не занимаются. king Бараны фууууу. Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 552604 Мы можем гордо лежать на диване и слюни пускать. Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 397110 Приезжайте покажим.


Последний раз редактировалось: Dina (Пн Окт 29 2012, 12:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pravillia
вошел во вкус
вошел во вкус
Pravillia


Количество сообщений : 181
Откуда : Москва, м. Кунцевская

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 11:55

Как у вас классно все прошло, а вот у нас не получилось...собрались, сели в машину и она отказалась ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 13:06

Ну в следующий раз к нам присоединитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 13:45

borschev, Да, ничего особо хорошего пока. Не нашли еще подход. Гонять овец он может бесконечно. Но когда начинаешь пытаться привести это в конструктивное русло, команды он слышит слабо. Приходится очень громко и страшно орать и периодически заниматься рукоприкладством. Вань расстраивается и уходит есть какашки. Баланс пока не нащупали. С эмоциями справляться не научились.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 13:51

У вас же Финка сильно ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 14:10

Про финку все печально. То, что мы видели пока - не сильно впечатлило. И потом - оно не близко. И не дешево. На ЧМ по аджилити разговаривали с эстонцами про пастьбу - тоже не обнадежили. Резюме - они нас там не ждут, потому что и сами там на птичьих правах исключительно по дружбе и знакомству. И тоже думают покупать собственных овец.
У меня есть чувство, что и Ване и Юге это нужно делать регулярно, чтобы у них в голове на место встали их бушующие эмоции. Мне кажется, даже если просто бегать с овцами, но каждый день - рано или поздно они разберутся и с эмоциями справятся. И заниматься будет легче в разы.
Есть вариант в Нафани на месяц заехать. Но, боюсь, семья не одобрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 14:40

tash пишет:
То, что мы видели пока - не сильно впечатлило.
А почему не впечатлило?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 15:04

Nastik-Only, ну, по совокупности. Не дешево, далековато, мало по времени. Но главное, дяденька не показался профессионалом. Подход абсолютно не варьировался в зависимости от собаки. Ну разве что Шторма просили делать что-то другое, но на мой взгляд не очень осмысленное. А собаки ооочень разные. Квини и Ваня одного плана, Юга - совсем другая. Шторм ближе к Юге, но тоже отличается по манере поведения с овцами. Пэрис - вообще щенок.
Ну и дяденькины собственные собаки совсем не впечатлили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 15:41

Рина пишет:
А давайте дога протестируем на наличие пастушьего инстинкта.
Я Арлет хочу протестировать. Мне интересно. Она за поньками бегала раньше.
Рина пишет:
Джаз приехал в Пущино первый раз в 4 месяца и у него был огромный интерес к овцам.
Блин, надо было и мне Джея тогда свозить. У нас когда коза на конюшне жила ещё он к ней очень рвался. А теперь уже знает, что гонять лошадей и коров нельзя. Как дать понять, что овец можно? Хотя инструктор сказала, что на тренировки привозите, научим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Тест на наличие пастушьего инстинкта   Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 EmptyПн Окт 29 2012, 15:53

Любопытно. Не знаю, варьирует ли от возраста проявление инстинкта. По Шейку скажу, что в 7 месяцев он лошадьми интересовался хорошо, но он с ними играл, дистанцию не держал и вообще жутко дурел. На конюшню перестала его брать, когда наш жеребчик по нему пробежался разок (ну, почти). А Онли (ей на тот момент полтора года было) оторвать от бегания за и вокруг лошади было невозможно даже ОКДшными командами (которые на тот момент у нас были весьма сильны). Больше всего ее перло, когда лошадь на корде, видимо потому, что самой ей наших лошадей было не сдвинуть Тест на наличие пастушьего инстинкта - Страница 15 397110 При этом она никогда не создавала для себя опасной ситуации, всегда контроллила лошадиные ноги и попасть по ней копытом даже при большом желании ни одна лошадь не могла. У меня куча конных фото, на которых везде Онли на заднем плане. Жаль, видео нет(( Сейчас даже не знаю, как она себя ведет, не видела давным давно ее с лошадьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тест на наличие пастушьего инстинкта
Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Тест на бешенство
» BAER-тест
» Тест на антитела. Вопрос.
» BAER тест в России
» 20.09.2015г. Тест на фризби-пригодность (г. Москва)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: