Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Кусачие игры

Перейти вниз 
+15
grenoble
Светлана
mega
Берта
Nastik-Only
sheltiecat
tash
Чероки
Victoria
Tayna
Leka
Мелкая
окорокова светлана
ОLGA SH
Victor Ukrainsky
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 00:57

Филонова Ольга пишет:
но когда он попытался простите поиметь меня за ногу - я удивилась весьма

и что ты сделала, когда такое увидела? и что делают хозяева?


Филонова Ольга пишет:
уважение к еде в руках человека - это уважение к кости в зубах у вожака.

Да ну? :) мне кажется, он просто кушать хочет поскорее :)
Я своих тоже на выдержку сажаю перед миской, буквально на пол минутки, пока миски расставляю. Делаю это с детства. Просто щенку миску ставлю последнему и фиксирую его только на секундочку, как следствие. Мы во время кормежки понятие выдержки собственно и узнаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 01:32

tash, у меня собаки живут с 1991 года. Все были счастливые, хорошо воспитанные и, что немаловажно, у всех была довольно большая степень свободы.

Я не новичок в деле собаководства. Просто собака породы австралийская овчарка у меня впервые.

Жан Филипп - очень активный и очень доминантный щенок. Если мы не начнем воспитывать его сразу, то через несколько месяцев с ним будет не справиться.

Мы пользуемся стандартными методами воспитания.
Для счастливой жизни собака должна знать свое место в доме и должна знать границы дозволенного.

Есть случаи, когда собака может быть перевозбуждена (это игры, общение с другими собаками на улице), а есть, когда требуется спокойствие (это кормление, встреча гостей - нюхать и хвостом вилять можно, прыгать на людей, кусаться и царапаться - нельзя).

В идеале игру должен инициировать хозяин. И он должен ее заканчивать чуть-чуть раньше, чем собаке это надоело.

Нельзя начинать играть по первому же требованию щенка. Это точно также, как и с людьми: нельзя делать все, что требует ребенок.

Тут бурю эмоций вызвало почему-то то, что я прошу щенка немного посидеть и успокоиться. Но почему-то совершенно ни у кого не вызывает удивления отправление собаки в клетку.

Нам не очень это удобно, мы никогда собак в клетках не держали. Клетка - это тот же вариант успокоения. Но при том, что мне не нравится, когда щенок изображает из себя прищепку, я очень люблю, чтобы у собаки была свобода перемещения по квартире, и мне очень нравится, когда он проводит время со мной. И ему это нравится. Он даже в ванную со мной ходит (но при этом пришлось научить его не царапать меня по голому телу).

Т.е. вместо того, чтобы ограждать животное от проблемы, мы сразу же учим его справляться с проблемой.

Насчет апортирования, мне кажется, это стандартная практика: сел, посмотрел в глаза, игрушку кинули, побежал за игрушкой. Разве нет? Для щенка это такой же элемент игры.

Щенка никто не игнорирует, когда с ним играют. Но зато когда надо прекратить нежелательное поведение, игнорирование - один из методов. Я ничего против не имею, чтобы у моего щенка сложилась ассоциация "когда я тяну за одежду - со мной перестают играть. Когда я играю с игрушкой, со мной играют".

Перед миской с едой он сидит не больше нескольких секунд. Мне этого достаточно. Выбивать же из рук хозяев миску с едой собака не должна. Даже если очень хочет есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 02:07

Вот согласна со всем сказанным практически на 95 процентов. Кроме игры и выдержки :)
Клетка действительно помогает щенку успокоиться, для него самого в некоторых ситуациях это слишком трудно, почти невозможно.
На примере детей. Например, все дети бегают, играют, а кому-то по какой-то причине нужно пол часа посидеть. Так вот сидеть в той же комнате и не присоединиться- очень трудно. Куда проще увести ребенка в другую, и дать ему там книжку полистать или порисовать.
Никто не держит собак в клетке круглые сутки. Я закрывала своих, когда уходила. И на ночь. До года с небольшим.
А игра - это в моем понимании не стандартная аппортировка. Это взять игрушку, раздразнить щенка, чтоб ему хотелось ее очень-очень, кинуть, побежать с ним наперегонки, схватить, перетягивать, поддастся или победить. И так пока всем весело. Потом убрать игрушку.
Но если у вас пес играет, даже если его каждый раз сажают и успокаивают - вам повезло :) у вас ярко выраженный игровик. Далеко не все такие. Можно только позавидовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 03:24

tash, :)

а вот у нас почему-то ни с кем по ночам проблем не было. У нас все животные ночью крепко спят, а утром ждут, когда мы проснемся. Даже попугаи. Жан Филипп тоже бежит к нам, если только мы проснулись.

С играми... ну мы же не всегда сажаем и успокаиваем. Это же всего лишь один из элементов игры. Т.е. можем поотнимать игрушку, можем побегать за ней, можем одну кинуть, и начать играть с другой, тогда вообще забавно получается. Собака переводится в состояние "дайте мне обе две, и немедленно". Еще он безумно любит попрыгать. Просто не собака, а кузнечик какой-то.

Но часть игры - это уже упражнения.

Я пока не уверена, что он игровик. Для игры ему нужен непременно партнер. Т.е. он скорее садится и успокаивается не ради игрушки, а ради дозы внимания от хозяев. Сам играет только совсем свежими игрушками. Через пару часов игрушка - это инструмент взаимодействия с хозяевами.

А за еду он готов сделать всего гораздо больше. Но именно за какие-нибудь лакомства, а не за обычный корм. А лакомствами мы пока не злоупотребляем.

С кусачими же играми мне в любом случае надо решать вопрос, т.к. я собачке на жизнь зарабатываю музыкой и фотографией, и мои руки всегда на виду.

22 марта я уже поиграла с поцарапанными руками, и эти ободранные руки камера крупным планом снимала. Только что у нас игра закончилась царапиной на моем лбу (прекрасные клыки у моей зверушки, когда он входит в состояние "у меня в ушах бананы"). Вроде не очень заметно, но выходить на сцену или вести занятия, или снимать приличное мероприятие с расцарапанным лицом как-то не очень здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 09:55

grenoble пишет:
Для игры ему нужен непременно партнер.

Это очень здорово, это и значит, что собака - игровик. Желание взаимодействовать с хозяином - основа контакта.
А вот апортировка кстати не игра ни разу. С апортировочным предметом не играют, его носят и держат по команде.
По описаниям у вас очень классный щенок , с таким одно удовольствие должно быть заниматься)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 13:10

Victoria пишет:
Тема: Re: Кусачие игры   Ср Мар 20, 2013 6:19 pm
mega, контролировать и корректировать надо то, что не нравится. Меня раздражают яркие эмоции и лай: жду когда успокоятся, после открываю вольер. Когда прыгают, поднимаю коленку или отворачиваюсь. Глажу и нагибаюсь, когда все 4 лапы на полу. К гостям они более нейтральны, но всех предупреждаю, чтобы лицо берегли: т.к. может 20 раза лизнуть, а один раз за нос куснуть..
Если нравится с подбитым глазом или разбитым носом ходить, то спишите это на Фирменный стиль..

Уже 2 недели повторяюсь, но похоже травмы все-таки могут нравится..
Вот результат Вашей Любви:

Цитата :
22 марта я уже поиграла с поцарапанными руками, и эти ободранные руки камера крупным планом снимала. Только что у нас игра закончилась царапиной на моем лбу (прекрасные клыки у моей зверушки, когда он входит в состояние "у меня в ушах бананы"). Вроде не очень заметно, но выходить на сцену или вести занятия, или снимать приличное мероприятие с расцарапанным лицом как-то не очень здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 13:16

Victoria пишет:
grenoble, есть два варианта достигнуть вашей цели: простой и сложный.
И не важно игровик он или увалень ласкательный.
Я у своих собак часто спрашиваю:" Кто в доме хозяин? Я или тараканы.. "
Ложатся на спину и сдаются: да, да, прости был не прав, попутал тебя с тараканами..
Отвлечь на игрушку далеко не у всех получается. Есть собаки, которым это вообще неинтересно.
grenoble, Клетку купите: и переодется сможет, и щенок за это время подостынет..
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 15:46

Грейси, да, у нас совершенно чудесный щенок. По большому счету жаловаться не на что.
Апортировку от игры будем уже на улице отделять и с другим набором игрушек.

Заниматься с ним интересно, но он уже дорос до того, что перед занятиями нужно сначала его нагружать, чтобы сбрасывать энергию. Он очень активный. Прогулки же начнутся только через неделю.

Victoria, травмы не нравятся. Но они все же получаются, когда мы заиграемся, и когда щенок не специально прихватывает, а когда промахивается. Или когда я не успела переключить его на игрушку. Но это уже точно не от моментов встречи приходящих в дом и не от кормления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 15:58

Похоже на троллинг.. В худший вариант верить не хочется..
Берегите себя, особенно красивое лицо..
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 16:15

Victoria, да, у меня тоже есть ощущение, что старожилы форума меня радостно троллят.

Вообще, проблемы есть у того, кто тему создал, а не у нас. Не знаю, почему мой щенок, получающий вполне классическое воспитание, и к своим неполным 3 месяцам научившийся себя неплохо вести в ключевых моментах жизни семьи, так взволновал общественность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 16:32

grenoble, Вам пытаются помочь, т.к. вы описываете свои проблемы, а здесь куча добрых людей:)
Ваша реакция на добрые советы: отрицание.
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 16:55

Victoria, эту тему создала не я.
Я пришла вообще сюда советы давать, а не на проблемы жаловаться, и автору темы помогать. Мне есть чем поделиться с автором темы, я собаками с 1991 года занимаюсь. И не только собаками.

Но почему-то некоторые люди решили, что проблемы у меня.

Нет, у меня нет проблем.
У меня есть отличный активный щенок с нормальным поведением для щенка его возраста. Здоровый, умный и красивый.

И, несмотря на большой и успешный опыт собаководства, для нашего первого щенка аусси, мы приглашали кинолога, который не увидел у нас проблем, а увидел норму, и даже удивился, зачем мы его позвали.

Здесь я рассказываю о методах воспитания, которые используем мы. Это классические и довольно распространенные методы.

С чего тут нам проблем придумали и стали с ними бороться?

Ну заигрались мы со щенком вчера, я неудачно дернула головой, получилась царапина. Ну отросли когти у него, получились у меня царапины после игр, приехала Оля Филонова с мужем, помогли нам когти подстричь (процесс выложен в нашей теме, было весело).

С чего все эти разговоры "ах, бедненький щеночек, не прыгает, как сумасшедший на хозяев, когда они приходят, и не выбивает миску из рук, наверное, его надо к врачу"?

Если бы Жан Филипп узнал, что тут уже про него придумали, он бы страшно удивился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 21:25

grenoble, согласна с Вами, и многие из своих высказываний могу взять обратно, из интернет - общения очень трудно порой бывает понять как в действительности обстоят дела. Да и в связи с Вашей профессией нужно действительно очень беречь руки Кусачие игры - Страница 4 703614
Хорошо, что у Вас все получается, и взаимоотношения строятся на понятном и устраивающем и Вас и щенка языке. И действительно здорово, если он видит в Вас партнера и соперника по игре, а не пытается убежать с игрушкой. Вам повезло друг с другом. Единственное мне кажется, что успокаиваться за игрушку, если она для него так значима, возможно не совсем правильно. Лучше мне кажется использовать для этой цели лакомство.
Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 21:33

Светлана, Миротворец:) заплюсовала;)
Жаль в этом мире не ценят правду..


Последний раз редактировалось: Victoria (Чт Апр 04 2013, 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 21:48

Да нет, Вик, действительно если все так хорошо, и собакин с удовольствием контактирует и не теряет активности, жизнерадостности- значит все верно, ну или почти все. К идеалу каждый идет своим путем и у каждого он свой, не всегда достигаемый в силу разных обстоятельств, таких как нехватка знаний, умения, терпения, времени, нашей лени в конце концов. Поэтому каждый кто хоть что-то делает в этом направлении уже достоин уважения, мне так кажется Кусачие игры - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyЧт Апр 04 2013, 21:54

Я вот читаю-читаю, и до сих пор не могу въехать - все об одном и том же разными словами, но почему-то спорят.
Я вот согласна абсолютно со всеми в этой дискуссии Кусачие игры - Страница 4 639597 Одно другому вообще никаким образом не противоречит, имхо.
Работа за игрушку, в сильном тонусе - отлично.
Игнор как метод отрицательного подкрепления - отлично.
Успокоиться, чтобы добиться желаемого, даже если это игра - отлично.
И все это, КОНЕЧНО, в разумных пределах. С учетом возраста и психики. В разных ситуациях, с разными целями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кусачие игры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кусачие игры   Кусачие игры - Страница 4 EmptyСб Апр 13 2013, 13:54

два видео:

отучение кусаться


отучение кусать поводок
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
 
Кусачие игры
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Игры с собакой
» Весенние Австралийские Игры в Пушкине 24 апреля

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: