Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Команда помощи австралийским овчаркам

Перейти вниз 
+65
arctika_lm
Мария
Kawas
Люда Дан
DariaAndreevna
марушка
Ичи
JuliaSaveleva
Татьяна НН
fantomas
Настя Кольчукова
Настенька
ЛюбовьЕсть
Tayna
лиса-коньяк
Tany
Iunskaya
Tornado
VINNI
Barberry
Кэт
Болеро
чудо ши-тцу
Айва
Val.Juck.
Wonderland
OlgaBin
Kudesniza
veronika
Светлана скотчвуд
Тати
Миля
Сантана
Ledi
Astor
Christina\Nell
sheltiecat
Марс!ИК!
Marina Valk
Oxy
Golland
Amber
Julia2011
Рина
Анастасия Рощина
Светлана
Грейси
Dasha Dvuhzhilnaya
Марина К.
Реприза
АЛЕКСАНДРА
tash
ksynja
Хасочка
Veter
borschev
Leka
dog77
Victoria
ОLGA SH
slava
Adina
Настя
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 69
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 18:15

Филонова Ольга пишет:
по крайней мере, чтобы объяснить свежеиспеченным владельцам что такое собака-аусь и с чем ее едят он подходит.
Для этого, наверное, и зоопсихолог не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 18:29

ОLGA SH пишет:
Филонова Ольга пишет:
по крайней мере, чтобы объяснить свежеиспеченным владельцам что такое собака-аусь и с чем ее едят он подходит.
Для этого, наверное, и зоопсихолог не нужен.
просто большинство ходят к дрессировщикам, где всех под одну гребенку - и стаффов и немцев и ауссей. а это не есть гуд, не? вентель все например прекрасно схватывает в игровой форме, да и его друг мартин тоже - а вот муштровать как серьезную породу я не вижу смысла, тем более наказывать физически - те несколько дрессировщиков, которых я видела за последние полгода предлагали чуть ли не бить ногами. хотя достаточно сказать "тааааак!"
и к таким дрессировщикам люди как раз и попадают в большинстве случаев.
именно для этого я хочу повесить всю эту информацию на сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 18:41

Филонова Ольга, меня просто немного пугают слова "Зоопсихолог" или "дизайнерская порода" в нашей стране. В ветеринарных вузах проходят зоопсихологию достаточно кратенько, специалистов зоопсихологов не готовят. Попасть к лжезоопсихологу ни чем не лучше, чем к плохому дрессировщику, но подозреваю, что дороже. Любой кинолог, человек, который профессионально занимается собаками, в некотором роде зоопсихолог. Вопрос в том, хороший или плохой специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 18:49

ОLGA SH пишет:
Филонова Ольга, меня просто немного пугают слова "Зоопсихолог" или "дизайнерская порода" в нашей стране. В ветеринарных вузах проходят зоопсихологию достаточно кратенько, специалистов зоопсихологов не готовят. Попасть к лжезоопсихологу ни чем не лучше, чем к плохому дрессировщику, но подозреваю, что дороже. Любой кинолог, человек, который профессионально занимается собаками, в некотором роде зоопсихолог. Вопрос в том, хороший или плохой специалист.
я говоря "зоопсихолог" имела в виду что-то типа Цезаря =) а в нашей стране конечно и просто слово "психолог" пугает.
так что товарищи, если у вас есть Цезарь - сдавайте контакты!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 19:59

Филонова Ольга, http://aussie-info.ru/kennels.php
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 20:01

Вот из моей темки, я там писала про замечательного тренера, кинолога со стажем, с которой мы занимаемся последнее время. Если будет интересно могу дать телефон
Тема: Re: Нормари Ларри Стар Ср Окт 24, 2012 8:09 pm
Своими успехами мы, и не только мы, обязаны Ольге Сироткиной. Ольга и тонкий психолог и спортсменка с огромным багажом знаний и умений, а главное то, что практически с любой собакой и вменяемым, способным слушать и слышать хозяином, она творит чудеса. Это касается и взаимоотношений, и бытовой, и классической дрессировки. А также возможны и более углубленные занятия с применением современных методов спортивной дрессировки (это и ИПО, и ИРО), учитывая естественно возраст и породу собаки. Обучение правильной игре с собакой, как самой собаки так и хозяина. Сейчас она занимается еще и частной практикой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 20:19

Адина, Светлана, большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 20:35

Слово "зоопсихолог" в нашей стране скорей ругательное...
Хорошие дрессировщиков, способные работать с любой породой
Ильина Полина, Гурова Екатерина, Большакова Варвара
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 21:07

По мне так зоопсихолог-это миф.
Есть хорошие востребованные дрессировщики, а есть так сказать "собачьи психологи", у которых впринципе цель одна, как можно больше взять с клиента, навешав лапши на уши.......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 21:58

Грейси пишет:
Большакова Варвара
Работает у нас на площадке. Мне у неё даже "который час" спрашивать не хочется, не то, что с собакой заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 22:02

В Питере для занятий могу посоветовать нашего Костю, контакты попозже скину.
В целом, по каким-то вопросам и я могу помочь, и Наташа, думаю, не откажется, если разово.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 22:03

ОLGA SH,

А почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 22:04

ОLGA SH пишет:
Работает у нас на площадке. Мне у неё даже "который час" спрашивать не хочется, не то, что с собакой заниматься.

_________________

У нее случаем ДРТ нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 22:26

Грейси пишет:
А почему?
Там даже когда мимо проходишь, тебя могут обхаить. Со своими собаками иногда очень жестка. Хозяевам, с которыми занимается, может нагрубить, если они что-то неправильно делают. Я её наблюдаю со стороны. У меня сложилось мнение, что это человек настроения не обременённый воспитанием.
Анастасия Рощина пишет:
У нее случаем ДРТ нет?
Не помню точно. Бордеры точно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 22:32

ОLGA SH,
Я просто очень много слышала о ней, именно от владельцев ДРТ...

Так же я не советую обращаться к "зоопсихологу" Надежде Хрипуновой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 22:37

Анастасия Рощина пишет:
Я просто очень много слышала о ней, именно от владельцев ДРТ...
Ну и как им она?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 22:43

Анастасия Рощина,

ДРТ точно нет, три бордера у нее.

ОLGA SH,

Мда, как про другого человека...
В любом случае специалист она классный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Рощина
обожаю аусси
обожаю аусси
Анастасия Рощина


Количество сообщений : 1575
Откуда : Химки-Долгопрудный

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВс Окт 28 2012, 22:46

Грейси,
Я слышала от владельца ДРТ о ней, который в скором времени еще и бордера приобрел))))


ОLGA SH, Я не могу судить о людях, которых лично не знаю.
То, что я слышала, можно назвать слухами...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://proffhendling.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyПн Окт 29 2012, 10:48

Грейси пишет:
Ильина Полина, Гурова Екатерина, Большакова Варвара
Подтверждаю. Варька, может, и резковата, но знает очень много. "Стучать кликером по голове" точно не предложит. Я не знаю как она работает с клиентами за деньги, а это часто разительно отличается от просто паралленьная работа на площадке, т.к. там каждый занят своей собакой и дурацкие вопросы раздражают некоторых. ДРТ у нее точно нет, у нее 3 (уже три? незнала) австрика, а до того был шелти. Она входит в сборную Росии по Обидиенсу.
С Гуровой и Ильиной занималась лично - очень нравятся обе. У Гуровой мы обидиенсом занимались, будет денег и времени поболее - продолжу непременно! У Ильиной на площадке проходили курс ОКД и много раз видела как она преподает.
А в Милана я не верю если смотреть только то что показывают по телеку, ну я просто убеждена что ООООЧЕНЬ многое остается за кадром. Он прекрасно понимает собак, знает откуда что берется, а еще он ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ человеческий психолог. То, как он умеет убалтывать и объяснять все людям про это и надо снимать :) То что он не лупит собак это неправда, если смотреть много и внимательно, то даже по телику видно как он их придушивает и ногой под ребро ударяет. Вы думаете не больно? А попробуйте соседа, несильно так, ткнуть пальцами под мышкой неожиданно. Посмотрим что он вам на это скажет. Милан просто, в отличие от обычных людей, делает это все в нужный момент и знает когда что делать и где нажать "кнопку". Вот и вся его зоопсихология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyПн Окт 29 2012, 11:54

Это я тебе плюсик поставила. Про Цезаря Милано считаю точно также, прямо один в один. Хотя он мне нравится, именно потому что сама так не умею. И он скорее дрессировщик, а не зоопсихолог. Просто слово зоопсихолог солиднее звучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyПн Окт 29 2012, 18:04

Leka пишет:
Варька, может, и резковата, но знает очень много.
Я ничего не могу утверждать по поводу знаний и опыта. Сама я у Вари не занималась. Просто увиденное со стороны лично меня оттолкнуло. Я нежная натура, мне инструктор нужен соответствующий.
Leka пишет:
у нее 3 (уже три? незнала) австрика,
Всё же бордера
Leka пишет:
А в Милана я не верю если смотреть только то что показывают по телеку, ну я просто убеждена что ООООЧЕНЬ многое остается за кадром.
По телеку показывают шоу, а не правду жизни.
Leka пишет:
Он прекрасно понимает собак, знает откуда что берется
Это и нужно для психолого
Leka пишет:
Милан просто, в отличие от обычных людей, делает это все в нужный момент и знает когда что делать и где нажать "кнопку". Вот и вся его зоопсихология.
Интересно, а как ещё бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyПн Окт 29 2012, 19:20

Грейси пишет:
Ильина Полина, Гурова Екатерина, Большакова Варвара
Варю очень ценю и уважаю как инструктора. Достаточно часто посещаю ее семинары, человек действительно очень грамотный.
Leka пишет:
у нее 3 (уже три? незнала) австрика, а до того был шелти
Шелти вроде и сейчас есть, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВт Окт 30 2012, 00:54

Julia2011 пишет:
Шелти вроде и сейчас есть, нет?
Я ее не видела уже год минимум.
Ну да бордеры у нее, это меня "клинит", я вот даже 3-го невидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВт Окт 30 2012, 01:41

Leka пишет:
Я ее не видела уже год минимум.
В смысле Варю, про шелти просто не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Команда помощи австралийским овчаркам   Команда помощи австралийским овчаркам - Страница 3 EmptyВт Окт 30 2012, 10:15

Ух как вы далеко перешли на личности. Зачем вам понадобился зоопсихолог.. какие вы собрались проблемы решать? Крышняк нервных забитых собачек можно подравнять любовью,,спокойной обстановкой, а расторможенность гасят прогулками и дрессурой.. разве не так? Конечно все индивидуально..требуются скорее человек обладающий массой времени и желанием помочь собаке адаптироваться..профессионалы за это берут много денег и благотворительностью не занимаются..

От себя могу предложить вольерную и домашнюю передержку..если подкинут денег на корм и вкусняшки не обижусь..если нет не расстроюсь.. психику немножко корректирую,стабилизирую на базе знаний набранных с зарубежных сайтов. Есть богатый опыт общения с разными породами. Есть возможность транспортировки здоровых!!! собак на авто. Есть много свободного времени. Избегаю течных сук и инфекций,дабы уберечь своих собачек.

Обращайтесь,номер телефона у организаторов Аусси-команды есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Команда помощи австралийским овчаркам
Вернуться к началу 
Страница 3 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!
» Команда"Рядом"
» Новорожденные щенята нуждаются в помощи, Москва
» Помогите с рядом проблемок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Потерялись - Нашлись. Команда помощи аусси.-
Перейти: