Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Обсуждения на любые темы по теме раздела

Перейти вниз 
+18
Анастасия Рощина
LIlya
Nastik-Only
Tayna
VINNI
Марс!ИК!
Dina
Adina
Kudesniza
Грейси
Victoria
tash
Amber
Рина
Болеро
sheltiecat
Leka
Barberry
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyВт Апр 29 2014, 15:28

Adina, Вам знаком синдром отличника?
По Вашем постам кажется, что да. Недаром Ваши щенки пользуются спросом.

У меня он ярко выраженный. Поэтому все делается качественно. Даже маринованные огурцы.
И с тренировками собаки я тоже стараюсь. Выполняю все рекомендации инструктора.

Просто отличник - он не гений. И не может, будучи в 1-ом классе, решать задачки для 7-ого.

И кстати, возвращаясь к САО....

Всё было как-то очень цивильно. У руководителя клуба можно было получить все рекомендации, родословные, ветсправки,
заказывались корма, проверялась своевременность прививок, обработка от клещей, предлагалось участие в выставках, искались женихи, присылали ветеринара на купирование, потом актировка, выбор имен.

Я не парилась с моими 2 САО вообще. Все было организовано абсолютно централизовано.
Руководитель клуба до сих пор звонит, спрашивает о Нюре, хотя знает, что никто ее вязать не будет. Мы просто с вязок отдавали 1 щенка в клуб, и клуб им распоряжался. Причем щенок по выбору заводчика. Мне нравилось.


Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyВт Апр 29 2014, 16:31

Спойлер:
Сейчас вижу две точки зрения, обе правильные.
Да надо стремиться к идеалу и в ауссячей красоте, и в здоровье, но добро пожаловать в Россию. У нас быстро и 100% качественно не делается практически ничего.
Что в свою очередь имеет плюсы, а именно выбор.
Посвящая будущих владельцев в тонкости генетики, заводчики рискуют упустить покупателей. Не потому что статус +/+ или -/+,а потому что обилие информации пугает.
Не так страшен черт мдр как его малюю, даже до того как узнала статус своей собаки говорила:" считайте -/-", так надежней.

зы: знание статуса собаки не дает уверенности в компетентности врача,который вам может попасться
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyВт Апр 29 2014, 16:39

Марс!ИК!, разве уже что-то началось?

Болеро пишет:
Меня пугает другое: вдруг собака даст реакцию на препарат в списке не поименованный. Все случается в первый раз когда-то.    А для этого надо знать.

1. Как выглядит практически реакция на недопустимый препарат.   ( клинические признаки)

сейчас читаю статью, где описаны признаки нейротоксичности у собак:

- расширение зрачков,
- слюноотделение,
- сонливость,
- дезориентация,
- спутанность сознания,
- угнетенное состояние,
- атаксия (потеря координации движений),
- тремор,
- отсутствие реакции,
- кома,
и смерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyВт Апр 29 2014, 16:44

Ген может подвергнуться мутации в процессе жизни? Специалисты, какова научная точка зрения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyВт Апр 29 2014, 17:04

VINNI пишет:
Ген может подвергнуться мутации в процессе жизни?
Если это про мдр1, то нет... Т.е. если у собаки +\+ или -/- это это так и будет в течении всей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyВт Апр 29 2014, 17:08

Barberry пишет:
Марс!ИК!, разве уже что-то началось?
Что ты что ты, я за ранее подготавливаюсь ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyВт Апр 29 2014, 17:32

может, без этого как-нибудь обойдемся? надоели помидоры и грязь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyВт Апр 29 2014, 17:36

Люди!!!!
-\- и-\+ это конечно плохо, и с этим лучше бороться.
Barberry (без обид) - что у Вас за паника связана с МДР, я за 20-ть лет практики преднизолон и дексаметазон использовала раз 10-ть. Я не вижу что бы мне в лечении кардинально помешал МДР просто приходилось более интенсивно шевелить мозгами и все. Какой шок? Вы о чем? Вы часто видели такие случаи?
Ото всего не застрахуешься - это жизнь. Надо к этому отнестись как к тому что уже существует и критическая ситуация обойдет Вас стороной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyВт Апр 29 2014, 17:52

Dina, знаете, приятно, когда Вы пишете. в разговоре можно многое разрешить.
про панику. в разных темах так или иначе я писала о разговорах, которые уже успели произойти за 10 месяцев жизни собаки у меня. кроме того, что написано было здесь (вет не хотел слушать и вет сказал, что мы эти препараты не используем) также пришлось услышать, что без декса препараты вообще не работают, и увидеть большую озадаченность 2 или 3 ветеринаров по поводу анаф.шока. что я могу противопоставить против их озабоченности? только свою любовь к собаке.

также получилось так, что однажды собаке кололи церукал, который в одном из существующих списков запрещенных препаратов тоже есть. только в виде действующего вещества, и я его не признала. и когда я попала к прекрасному специалисту, он мне сказал: "а как же вам кололи церукал, когда он есть в этом списке?"
поскольку с церукалом кололи еще кучу всего врачи, к которым я больше не хожу, и я видела угнетение сознания, я уже потом отнесла такое проявление на счет церукала. возможно, это было не от него. но очень похоже. приятного было мало. поэтому дую на воду.

Dina пишет:
Ото всего не застрахуешься - это жизнь. Надо к этому отнестись как к тому что уже существует и критическая ситуация обойдет Вас стороной.
да, я тоже прихожу к такому выводу.. рада, что Вы как-то по-человечески все написали, честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyВт Апр 29 2014, 18:30

Barberry,может здесь найдешь ответы..http://www.ashgi.org/home-page/genetics-info/faq/mdr1-faqs
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyВт Апр 29 2014, 18:45

Согласна с Таней. Моя заводчица тоже всегда говорит: МДР-1 это конечно плохо, но это не болезнь, а просто дефект. Главное об этом знать, знать запрещённые медикаменты и как заводчик новых владельцев информировать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyВт Апр 29 2014, 20:52

Dina пишет:
Ото всего не застрахуешься - это жизнь. Надо к этому отнестись как к тому что уже существует и критическая ситуация обойдет Вас стороной
Татьяна, + много.
Я давно пришла к такому выводу.
Иногда еще рефлексирую, конечно)) Но... в жизни может случиться ВСЕ. И гибель собаки тоже, раз уж ты ее заводишь. Это больно, но это переживаемо. Специально лезть на рожон никто не будет, но создать АБСОЛЮТНО безопасные условия для чего бы то ни было - невозможно. Хотя хочется, конечно.
Что я буду делать в тайге с задыхающейся собакой? А хрен его знает. Может быть, ничего. Рыдать буду, наверное. Но я пока в тайгу не собираюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyСр Апр 30 2014, 09:15

Victoria пишет:
Barberry,может здесь найдешь ответы..http://www.ashgi.org/home-page/genetics-info/faq/mdr1-faqs
Вика, спасибо! почитаю. целый институт, посвященный австралийской овчарке.. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
LIlya
вошел во вкус
вошел во вкус
LIlya


Количество сообщений : 102
Откуда : Новосибирск

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyПн Янв 25 2016, 14:13

А если соб чистая по всем статьям по родителям, тесты делать не обязательно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyПн Янв 25 2016, 14:54

если вы видели документально подтвержденные тесты (то есть бумаги, а не на словах или в интернете), то необязательно делать.
НО: возможна и ошибка в тестах родителей. это не исключается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyПн Янв 25 2016, 15:37

если в разведение то всё же бы сделала спец. в лабаратории (у нас всё равно надо для клуба), а если дома на диван, то какая разница. Кроме как МДР-1 я бы ничего не тестировала. Для заводчика конечно всегда интересно какие результаты у потомства
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyПн Янв 25 2016, 16:02

Зависит от желания владельца удостовериться в отсутствии рисков.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyПт Янв 29 2016, 00:24

Я хочу поделиться своим наблюдением. Некоторые заводчики очень хотят поставить свой помёт в раздел щенки, где тестированные производители. И пишут такую формулировку: дисплазия на подтверждении. Так вот, в этих темах результат дисплазии так и не появился. Я делаю вывод, что обследование не сделано или такой результат, что не хотят показывать. Будьте внимательны. Состояние суставов очень важно. Если я не права, поправьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyПт Янв 29 2016, 04:05

VINNI, снимки на дисплазию делает профессионал, который может дать предварительное заключение. То есть они уже сделаны (будем верить людям, мы все равно не можем сделать обязаловкой публиковать в темах сертификаты). Вряд ли человек станет вязать собаку, если ему заранее скажут, что снимки плохие, и отправлять их в РКФ для подтверждения.
Поэтому такая формулировка - "снимки на подтверждении" в разделе Щенки допускается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyПт Янв 29 2016, 07:04

Adina пишет:
снимки на дисплазию делает профессионал, который может дать предварительное заключение.
Я через это прошла, поэтому знакома с процедурой.
Где предварительное заключение? Оно не оглашено. Кто знает предварительный результат, так и пишет: предварительно...
Adina пишет:
Вряд ли человек станет вязать собаку, если ему заранее скажут, что снимки плохие, и отправлять их в РКФ для подтверждения.
Он и не делал эти снимки. Один помёт- снимки на подтверждении. Через несколько месяцев другой помёт-снимки на подтверждении (тот же производитель). Можно прикинуться дурачком и верить. Но, когда дело касается здоровья, уже не смешно. Видела я хромую собаку, которая хочет бегать и играть, а ей больно.Честные заводчики с неполным набором тестов сидят в "помётах от нетестированых производителей". Чего проще... Не готовы тесты- иди в "нетестированные". Получил результат-переносится туда, где тестированные. Ещё дополнение. Некоторые исследуют только тазобедренные суставы. Но очень часто страдают локтевые. Поэтому советую обследовать суставы и передних и задних конечностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyПт Янв 29 2016, 16:36

VINNI пишет:
Он и не делал эти снимки. Один помёт- снимки на подтверждении. Через несколько месяцев другой помёт-снимки на подтверждении (тот же производитель).
Можно ткнуть ссылками в эти пометы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyПт Янв 29 2016, 21:23

абсолютно согласна с VINNI. очень удобно играть словами. так же и словами, что все тесты в порядке. хотелось бы их видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyПт Янв 29 2016, 22:34

Adina пишет:
Можно ткнуть ссылками в эти пометы?
Попробую. Там кобель достаточно известный. Запомнился.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyПт Янв 29 2016, 23:19

Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждения на любые темы по теме раздела   Обсуждения на любые темы по теме раздела - Страница 3 EmptyПт Янв 29 2016, 23:24

VINNI, если вы сомневаетесь в хороших тестах Рюрика на дисплаз, то я крайне удивлена
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
 
Обсуждения на любые темы по теме раздела
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Правила раздела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Наследственные заболевания-
Перейти: