Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ансервиш Болеро

Перейти вниз 
+44
Айва
Seldar
Alinionok
wurikk
Tany
Dasha
Adya
lekana
Катя и Мач
Olga Kravshenko
Реприза
VINNI
Рина
Tayna
Val.Juck.
Ира
анастасия
Zanfira
Tornado
Aussie
Элен
Марс!ИК!
Victoria
izzy
Adina
Leka
Тати
Bandi
Nаталья
Сантана
slava
Wonderland
Лора
=SOBA=
Nastik-Only
Грейси
Светлана
Astor
Barberry
Marina Valk
sheltiecat
tash
Ledi
Болеро
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyСб Мар 01 2014, 13:48

Я нашла мАААленькую порезку на подушечке передней лапы. Видимо, плюсом пошло защемление нерва. Он вчера на диван вспрыгнул и как заорал. Скулил минут 5. Я уж его и укладывала и массировала. Отпустило.

Сегодня ходит, но хромает на переднюю левую. Я утром заехала к вету записаться.
В ветлечебнице веревка народу - пошли клещи. Ужас! Еще лед лежит.

Может к вечеру очередь рассосётся.
Поеду все-таки, проверить. Вдруг растяжение есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyСб Мар 01 2014, 13:52

О! Как хорошо, что вы напомнили про клещей. Пора и нам обработаться. У нас уже 2 недели плюсовая температура. А я как всегда.. завтыкала))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyСб Мар 01 2014, 13:55

Как-то это все загадочно.. Про защемление нерва...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyСб Мар 01 2014, 14:03

Дык, никто не знает ничего. У него давно такая петрушка. То хромает на все ноги по очереди, через 2 часа вообще не хромает.

Месяца 3 назад Вет. сказал, что так бывает при возбудимой нервной системе, воспаляются корешки каких-то нервов. А у людей как невралгия?

Хотя у меня от сильного психоза просто голос пропадает. Совсем.

Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyСб Мар 01 2014, 14:10

Меня бы очень напугали такие явления.. Я бы куда-нибудь в сторону МРТ двинула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nаталья
Заводчик
Заводчик
Nаталья


Количество сообщений : 1453
Откуда : Саратов

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyСб Мар 01 2014, 17:26

Ну да,Марин.Лучше выяснить что этоо за странная хромота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hend84.wix.com/anservish
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyСб Мар 01 2014, 18:30

Болеро, как здОрово, что у вас появилась своя темка! Сама стала задумываться, а не сделать ли темку для своей хулиганки? Очень жаль, что Балероше так не везет с лапами. У меня была любимая собака, которая постоянно резала лапы, особенно перед выставками. А потом ее внучка, похожая на нее внешне, тоже всю жизнь перманентно резала лапы, причем там, где другие собаки бегали без всяких травм. Больше беспокоит, конечно, что Болеро периодически хромает без видимых причин. Но надеюсь, с этим разберетесь. Болеро, выздоравливайи больше не хромай!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyСб Мар 01 2014, 18:46

Сегодня ответ был: "Ну, наверно, потянул. Лед везде. Будет хромать во вторник, приходите, Дмитрий Анатольевич ренген сделает".

Без Дмитрия Анатольевича они хорошо умеют прививки делать. Это всё.
Даже не знают, что растяжение на ренгене не видно.

Хорошего врача еще найти надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyСб Мар 01 2014, 19:01

Болеро пишет:
Хорошего врача еще найти надо.

Да уж...
У моих девиц-ротвейлеров случалась немотивированная хромота  на переднюю лапу в гармонально напряженнные периоды - перед течкой, в период ложной щенности. Помогал курс преднизолона. Но до этого додумалась только одна гениальная врач. А до этого сколько денег было потрачено на бсполезные визиты, бесполезные таблетки и бесползные рентгены!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyСб Мар 01 2014, 20:19

Хотелось бы знать, где это выяснить.
У людей такая история происходит, когда есть проблемы с позвоночником.

Вколола травматин. Посмотрю. Хуже не будет. Хороший препарат.

http://webmvc.com/vet/leki/18/travmat.php

У него травмы на лапе нет. Она вся прощупывается спокойно, нигде не дает боли.

Не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyВс Мар 02 2014, 12:33

Учительница спрашивает у Вовочки:
- Почему из яйца появляется цыпленок?
- Потому что боится, что из него сделают яичницу!


Я сделаю из него яишницу.

Съездила к еще одному врачу. Тетенька сказала, что вывиха нет, перелома нет, воспаления нет. Может есть небольшое растяжение и прописала Травматин. Спасибо. Купила еще 2 пузырька.

А на обратном пути.....  Ансервиш Болеро - Страница 3 966657 а на обратном пути...  Ансервиш Болеро - Страница 3 532877 Болероша устроил мне внутри машины Паддубицкий стипль -чез. Он прыгал с заднего сиденья и переднее, а потом в багажник, потом обратно. Орал, лаял на проезжающие машины, а когда высадился у ворот, то дал такого драпака от ворот на поселковую детскую площадку, что очень сильно начала думать о таланте симуляции.

Вобщем конь застоялся. Поедем на дресплощадку. Травматин укололи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyВс Мар 02 2014, 13:17

Ну, что тут скажешь? Есть собаки, склонные болеть неадиагностируемыми заболеваниями, которые могут проходить сами собой, а могут и не проходить. Возможно, вам попался именно такой экземплярчик. В борьбе с подобной мистикой я делала рунные обереги на серебряной пластинке, прикрепленной к ошейнику. Может, совпадение, но вроде помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyВс Мар 02 2014, 20:48

Как же Болероша не похож на виденных сегодня собак!
Какой же он человек ! Какой он джентельмен! Я его обожаю!

Мы были на площадке, там было 8 или 10 самых разных собак. Породы не повторялись: ризен, бигль, маламут, щенок, неизвестной мне породы, похожий на ротвеллера с хвостом на длинных мощных лапах, бельгийская овчарка, ретривер, что-то совсем маленькое в белом цвете и в черном тоже. Каждый из них вел себя по-своему: самым милым был «ротвеллер» с хвостом. Он хотел общаться и даже был готов сыграть. Играть я не отпустила, потому что на площадке лед, а что с лапой так никто и не понял.

Остальные псы были дикие. Кто-то огрызался и вообще не хотел общаться, кто-то опасался, истерил, кто-то боялся, но нюхался, мелкие экземпляры почему-то хотели незамедлительно вцепиться, ретривер хотел сделать на Болерошу садку, ризен почему-то рычал.

Болероша подходил ко всем, всем крутил бобтейлом, всем предлагал познакомиться. Давал себя нюхать, не навязывался, а просто предлагал знакомство. Никакой агрессии, вежливая улыбка, спокойный отход назад при рявке и броске контрагента. Сама любезность и доброжелательность.

Плохо то, что от послушки ни меня, ни его не прёт. Мы честно походили по кругу рядом, сделали повороты, попробовали выдержку, поделали комплекс ( благо с собой была ½ говяжьего сердца), что примирило Болерона с этим времяпрепровождением.

Мне понравилось Болероновое исполнение команды «место». Болероша важно ложился рядом с моей сумкой и по-хозяйски клал на нее лапу. Место перемещалось, он ходил за ним, но положение лапы оставалось при укладке неизменным.

Когда мальчик наелся, то встал и сказал: «Мама, пошли отсюда. Здесь скучно»
И начал отвлекаться. Собственно я его понимаю.

Очень обидно, что фоткать времени не было. Я вернулась с этих занятий как выжатый лимон. 1,5 часа практически без перерывов давать команды и следить за выполнением мне очень сложно. В конце мы халтурили на пару.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
поклонник аусси
поклонник аусси
Тати


Количество сообщений : 585
Откуда : Тула

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyВс Мар 02 2014, 21:01

Болеро, у моего Баста была такая же история с лапой - хромает, а повреждений ветеринар не нашел. Мы кололи Хравматин+Хондролон п/к 1 раз в день 10 дней. Прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyВс Мар 02 2014, 21:23

Тати, а не общий ли у вас Болероном папа?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyВс Мар 02 2014, 21:31

Болеро, конечно, полтора часа, особенно для щенка - это очень много.
И на мой вкус послушка - это скучно. Лучше дома по чуть-чуть. Но как-то у вас не очень получается...
Я по этому за спорт и выступаю. С одной стороны не скучно, а с другой - все правильные приемы сами собой изучаются.
Но с вашими непонятными ногами аджилити рекомендовать было бы безответственностью.
Может вам на ПСС попробовать сходить? Там и послушка огого, и интересно и нагрузка на ноги не большая.. Ну и с этической точки зрения очень хороший спорт.

Про других собак - это правда, мало сейчас адекватных собак. Этим австралийцы и привлекают, все таки они в большинстве своем не психи. (Правда, с моей точки зрения тот, который делал садки и который рычал - это тоже нормальные.)
А ротвейлер с хвостом мог быть как собственно ротвейлером, так и например босероном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyВс Мар 02 2014, 21:39

Нет не босерон. Пусть будет ротвейлер.

Болерону нужны усы как у поручика Ржевского. Будет подкручивать передней лапой, а задними каблуками щелкать. Образ будет завершен. МИЛЯГА.

Пока послушка как проведение досуга и социализация.
Я не успеваю за собакой. Вот он сегодня умотался и спит, а то на голове бы у меня плясал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyВс Мар 02 2014, 21:58

tash пишет:
Я по этому за спорт и выступаю

Обидиенс тоже спорт  Ансервиш Болеро - Страница 3 451710 

Полтора часа послушки это конечно много... Но это специфика групповых занятий(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyВс Мар 02 2014, 22:43

tash пишет:
Этим австралийцы и привлекают, все таки они в большинстве своем не психи.

По сравнению с австралийцами моя Нюра коала. Хотя я всю жизнь думала, что вполне прыткая собака.

С Болерошей я живу как в съемке в рапиде. С ним вообще разговор имеет смысл начинать только после 10 км. пробега.

Пятницу- субботу дома отсидел из-за лапы, так чуть умом не двинулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyПн Мар 03 2014, 00:04

Болеро, психи и активные собаки - это не синонимы :)

Под психами я подразумеваю трусов, истериков и агрессоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyПн Мар 03 2014, 00:15

Грейси, возможно, я конечно ошибаюсь, но как-то не вижу я Марину в образе спортсмена, занимающегося обидиенсом :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyПн Мар 03 2014, 00:36

tash,
Да я тоже не вижу))) Просто к тому написала, что спорт он разный бывает  Ансервиш Болеро - Страница 3 462188 Болеро явно больше всего ЕС подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyПн Мар 03 2014, 00:47

Болеро - это собаке или Марине? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyПн Мар 03 2014, 00:59

tash пишет:
Болеро - это собаке или Марине? :)

Обоим  Ансервиш Болеро - Страница 3 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 3 EmptyПн Мар 03 2014, 08:43

Да Вы смерти моей хотите!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ансервиш Болеро
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche
» Ансервиш Касатка Леди Ин Блэк
» Ансервиш Иверия Айрис
» Ансервиш Импресс Леди Ди
» Австралийские овчарки питомника Ансервиш

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: