Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ансервиш Болеро

Перейти вниз 
+44
Айва
Seldar
Alinionok
wurikk
Tany
Dasha
Adya
lekana
Катя и Мач
Olga Kravshenko
Реприза
VINNI
Рина
Tayna
Val.Juck.
Ира
анастасия
Zanfira
Tornado
Aussie
Элен
Марс!ИК!
Victoria
izzy
Adina
Leka
Тати
Bandi
Nаталья
Сантана
slava
Wonderland
Лора
=SOBA=
Nastik-Only
Грейси
Светлана
Astor
Barberry
Marina Valk
sheltiecat
tash
Ledi
Болеро
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyВт Дек 23 2014, 15:08

Я начинаю паниковать и уезжаю в сугроб. А вчера у нас даже на одной собаке не тормозилось. Пяточками. Хочу тормоз :)
Просто меня продолжает мучать мысль о сборной упряжке. А мне и на полутора собаках страшно - что будет, если их будет 4? А 6?
А тренироваться надо в любую погоду, а не только когда мягкий снежок нападал ( читай в Лапландии :) )
Мои метисоводы вот сейчас по льду на 8ми метисах гоняют. И ничего.
Но там каюрят молодые парни, а подруга моя - в качестве помощника каюра. То есть весь уход за собаками на ней, а они гоняют. И это хороший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyВт Дек 23 2014, 15:08

Марина, простите, мы еще чуть-чуть и больше не будем :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyВт Дек 23 2014, 15:21

А почему не будем? Я Вас очень люблю. Общайтесь на здоровье. Будет большая хорошая темка. Болерону место для выставочных достижений не нужно.

tash пишет:
кому нужен аусси в упряжке

Никому. Кому же захочется из-за какого-то Болерона добровольно переходить в Опен, не получив при этом никаких преимуществ метисов?

tash пишет:
А она и сама не самый отважный каюр на свете..


Leka меня сильно отважнее. Я отказалась на Пуме и Болероне ехать на скутере, а она поехала. Поэтому синяки были у неё, а не у меня.  Но мне кажется, что нарта с 2-мя собаками - это гораздо медленнее, чем байкджоринг.   Вот лыжи - это жесть! Про нарту в середине января скажу.

Надо попробовать прежде чем говорить страшно на льду или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyВт Дек 23 2014, 15:30

На льду мне жалко полозья. Они и так той зимой подубиты основательно, а еще и в этом году их долбать... вот разбогатею куплю себе несколько скользяков и нормальную нарту тогда можно и по плохому грунту их портить, а собак все равно жалко - им лед тоже не в кайф. Ваши метисоводы они отмороженные все вместе со своими собаками, а мне собак жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyВт Дек 23 2014, 21:19

У нас вообще Москва река есть. Там достаточно ровно бывает. Главное, чтобы река встала. А куда вставать, если днем всё время + 1-+4. Поэтому пока ножками.

И нужен мне второй пес. А соседский бобик Пират пытается Болерошу изнасиловать, как только видит. Не знаю, получится что или нет из затеи запрячь их в нарту. Будем решать проблемы по мере возникновения. А пока Пират гуляет с таджиком по имени ( не поверите) Роман.

И на другую тему.  Всё время Светлану хочу поблагодарить за участие в моей нелёгкой судьбе и в ажиотаже забываю написать: " Вы Светлана меня окрыляете. Я ну совсем не кинолог. Прочитаю какую-нибудь Вашу приятность и сразу хочется что-то сделать позитивное. Спасибо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyВт Дек 23 2014, 23:04

Болеро пишет:
Я ну совсем не кинолог.
Ну не всем же ими быть. Главное, Марин, что Вы руки не опускаете, а пытаетесь решить проблему. И хоть не всегда кратчайшим и наименее трудозатратным путем, но результаты то есть, вот и мир в доме наладили собачье-кошачий Ансервиш Болеро - Страница 38 397110 Я ставила на победу Скаута, и не ошиблась Ансервиш Болеро - Страница 38 413660 Ура Ансервиш Болеро - Страница 38 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyСр Дек 24 2014, 02:03

Светлана пишет:
ставила на победу Скаута, и не ошиблась
А я за Шнура была,он примерение начал  и со Скаутом продолжил,теперь у Болерона мировая с котами Ансервиш Болеро - Страница 38 4238099835 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyСр Дек 24 2014, 06:44

Val.Juck., да, да, на Шнура конечно же! Это я случайно перепутала. Но хоть это и заслуга Шнура, теперь со всеми мировая, поэтому не важно Ансервиш Болеро - Страница 38 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyСр Дек 24 2014, 13:41

Ну не то, чтобы мировая-мировая. Болерон просто на них напрыгивает и беззлобно жамкает , а Нюра делает вид, что не видит. А когда уже в рот лезут, то гавкает. Коты несутся наверх, Болерон несется за ними, я ору НЮРА, а муж мой Миша, не отрывая зада от стула за компьютером интересуется, кто хочет тапка....Жизнь кипит.

И вообще у нас с Болероном ни дня без строчки. Сегодня познакомились с овцой ( или козой) дикой или домашней, я не знаю. Может козел жертвенный был. Но только кто это его в лес попёр, чтобы там резать, а потом тушку обратно домой тащить? Не верю я в такие силовые тренировки.

Там накануне два мужика шлялись с горном, ружьем и гончаком. Требовали, чтобы я Нюру на поводок взяла.  Ну вот после них, видимо,  башка и осталась.

Собака Дуся ( мама Нюры) съела бы ее целиком, а Болерон только попробовал.
Теперь он знает, что такое коза-овца.

Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyСр Дек 24 2014, 13:58

С котами - это все нормально. Расслабьтесь и не вмешивайтесь :)


А козёл... Ну у вас и правда ни дня без приключений.
Я бы ни за что не разрешила пробовать.
Гадость какая!
У меня какой-то иррациональный ужас перед трупами и их запчастями.
Даже сейчас у монитора передёрнуло.
Хотя если подумать - ничего особенного, мясо и мясо.
Но не могу, бррр!
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyСр Дек 24 2014, 14:00

А я вчера катала мужа на нарте :) запрягла собак, села в машину и уехала от них. А они поскакали :) Им весело и мне не страшно. В один поворот не вписались, но это их не впечатлило.
Сегодня, надеюсь, еще поедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyСр Дек 24 2014, 14:11

Эх жаль, что моя нарта еще не приехала. У нас сейчас дорожки в поселке - прелесть. Укатаны, но без колеи, снежком присыпало, трактор почистил. Лепота.  Думаю, отлично поехали бы.

Я пешком побегала минут 15. Надела пояс и потяг взяла. Мне стало легче. И Болерон ухандокался. Видимо, меня тащить гораздо сложнее, чем велосипед.

А на трупе мяса совсем не осталось. Видимо, лисы съели, что могли. Там просто черепушка и рога. Ну пусть посмотрит пёс.

Он не фанател.  Спит теперь, как убитый, после канекросса.

Ансервиш Болеро - Страница 38 <a href=Ансервиш Болеро - Страница 38 0_173e5e_3b575681_L" />

Ансервиш Болеро - Страница 38 <a href=Ансервиш Болеро - Страница 38 0_173e60_73508dda_L" />

Ну а Вам успехов! Бедный муж. Ансервиш Болеро - Страница 38 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyСр Дек 24 2014, 14:33

С поселковыми дорожками главная проблема, что поворачивать они любят под прямым углом. На нарте это не просто :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyВт Дек 30 2014, 12:46

Жаль. Пока не приехала моя нарта и от Наринэ ни слуху, ни духу. Жду.
Бегаю с Болероном ногами. Это этого вида спорта устаю и я и он.
03 января собрались смотреть на живых овец. Отпишусь, что из этого выйдет.

А 27 декабря я видела папу Болерона.  

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyВт Дек 30 2014, 14:04

Болеро пишет:
Спойлер:
 
Марин, со вторым полностью согласна, ну а по первому- не знаю. Мне, честно говоря, перегруженные, тяжелые медведики тоже не нравятся. Да и Болеро у Вас совсем не дохода, и с лапами у него по-моему тьфу-тьфу все Ок. Да и у моего тоже. А по формату Клив мне нравится больше Ларри. Он хоть и помельче, но грудная клетка шире, и хоть и легкий, но тонкокостным я его назвать не могу. А главное его темперамент, я просто от него балдею Ансервиш Болеро - Страница 38 4238099835 .
Может в Нафани 5-го? Пересеклись бы наконецАнсервиш Болеро - Страница 38 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛюбовьЕсть


Количество сообщений : 254
Откуда : Пермь

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyВт Дек 30 2014, 14:09

Болеро пишет:
Бегаю с Болероном ногами. Это этого вида спорта устаю и я и он.
Эх, Марина, жили бы вы в Перми, я бы побегала с Болероном с удовольствием, сбегали бы двойку с моей лабродурью Ансервиш Болеро - Страница 38 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyВт Дек 30 2014, 14:48

Да, активная жизненная позиция у Болерона)))
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyВт Дек 30 2014, 15:10

Грейси, полностью разделяю такой взгляд на аусси. Мне кажется они именно такими и должны быть, это ж пастухи. Не даром же собаки из рабочих линий очень и очень схожи по конституции с бордерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyВт Дек 30 2014, 16:37

Светлана пишет:
Может в Нафани 5-го? Пересеклись бы наконец
5-ого у меня, к сожалению ( или счастью) семейное мероприятие. Так что могу только поздравить с наступающим НГ и пожелать всего самого наилучшего. Уверена, что в 2015 обязательно пересечемся.

ЛюбовьЕсть пишет:
жили бы вы в Перми, я бы побегала с Болероном с удовольствием
Признательна. Берет грусть, что я не в Перми. Tash тоже согласилась Болерона к Юге припрячь, если бы я была в районе Питера. Забота приятна, но не помогает. Ансервиш Болеро - Страница 38 675700275 Я в Московской области.
Ничего, нарта приедет, посмотрим кто кого.  Ансервиш Болеро - Страница 38 397110  

Грейси пишет:
Ну а ножки в любом варианте никак не должны быть иксом

А легким иксом? Славненьким таким, ненавязчивым?  Ансервиш Болеро - Страница 38 413660 Фотки можно посмотреть. Слава богу у всех имеются. И Даймонд, и Митя и Болерон.  Да и Клив тоже. Ненавязчивый такой раскоряк от коленок наружу....  А вот у Пули нет раскоряка. Но у нее и масть другая.


Последний раз редактировалось: Болеро (Вт Дек 30 2014, 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyВт Дек 30 2014, 16:38

Болеро пишет:
Но у нее и масть другая.
так, может, в окрасе дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyЧт Янв 01 2015, 20:09

Новый год в поселке Ларюшино - это катастрофа! Пытаюсь хоть приблизительно прикинуть, сколько денег люди потратили на салюты. Наверное, хватит на небольшой автомобильчик, а может и на средненький хватит.

Сегодня днем с Болероном прошлись по поселку, так у каждых ворот стоят "отработанные" коробищи зарядов. Вчера били, не переставая, с 24 до 04 утра. Не петардочками, а серьезными салютами. Практически профессиональными.  Сегодня добивают остатки.

Болерон вчера "сдулся" к 2 часам ночи. После 2-х часов непрерывного грохота и всполохов сел на кровать и начал трястись.  Пришлось сидеть с ним 2 часа в обнимку. А Нюра ночью влезла на второй этаж и легла под дверью моей спальни. Коты были в шоке.

Скорее бы уже кончилось. Я сама устала от этого грохота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyЧт Янв 01 2015, 22:03

Болеро,
Ужас какой Ансервиш Болеро - Страница 38 532877 .Хорошо,что мы дом приобрели всё-таки в деревне,а не в коттеджном поселке,у нас от силы раз 6- 8   "грохнули" ...Народ попроще ,без салютов как-то веселится Ансервиш Болеро - Страница 38 413660 .У нас замечательная новогодняя ночь была - тихая ,с луной, звездами,морозцем, а потом и снежок пошел-красота Ансервиш Болеро - Страница 38 4238099835 .А вот в поселке соседнем (коттеджном) где "городские" веселились было почти тоже самое ,что и у вас.... Ансервиш Болеро - Страница 38 92969

С наступившим Новым годом вас!Счастья и здоровья!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyЧт Янв 01 2015, 22:07

Val.Juck.,

Везет вам... У нас под окнами грохотало с 12 до 4-х утра... Прям плотный такой артобстрел , и сейчас палят со всех сторон. Поражаюсь каждый год запасам пиротехники у мирных граждан.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyЧт Янв 01 2015, 22:43

С Новым годом всех присутствующих :)

У нас вчера палили довольно умеренно. Мне кажется, сегодня даже больше. Собакам не по себе, но вполне терпимо.


А я сегодня каталась на 4х собаках. Ну и что, что двое из них - бордера и спеклись через пару км, всё равно у меня - упряжка :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Ансервиш Болеро - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро   Ансервиш Болеро - Страница 38 EmptyЧт Янв 01 2015, 22:53

А у нас КАПЕЛЬ! Тудыть её. Ансервиш Болеро - Страница 38 276951  Какие надо сосуды и, вообще, здоровье иметь, чтобы 20 градусов туда-сюда за день терпеть без последствий!

Тоже очень хочется на нарточке проехаться. На лыжах я так и не решилась с моим полоумным собаком. Загробит ни за грош, ни за полушку. Ансервиш Болеро - Страница 38 397110  

А вообще С НОВЫМ ГОДОМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ансервиш Болеро
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche
» Ансервиш Касатка Леди Ин Блэк
» Ансервиш Иверия Айрис
» Ансервиш Импресс Леди Ди
» Австралийские овчарки питомника Ансервиш

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: