Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Найден аусси в Туле

Перейти вниз 
+22
EЛENА
NIKOL
fantomas
Iunskaya
Кэт
Astor
Болеро
Victoria
мася
Kudesniza
tash
Leka
Dina
Val.Juck.
Corail
Tornado
Ledi
ЛюбовьЕсть
Adina
VINNI
sheltiecat
Тати
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:05

А по поводу пугания статьями- я могу в ответ сказать, что если человек нашел породистую собаку- он обязан написать заявление в полицию .Без заявления это самое настоящее присвоение. и ни какая не клевета
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:06

Юля, Вы явно не хотите слышать, что вам говорят. Собака не была просто грязной. она была с травмами! это другое. Надо было ее оставить на улице???
если цифра 71 в вашем нике - год вашего рождения - то у меня еще больше недоумения. Вы взрослый человек. А ваши слова похожи на слова подростка-максималиста, для которое только белое и черное. И никаких доводов не принимаете
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:10

А не смогли Вы взять "собаку, наверное, потому что мама запретила... имхо.

[mention][/mention] пишет:
А по поводу пугания статьями- я могу в ответ сказать, что если человек нашел породистую собаку- он обязан написать заявление в полицию.

Ну а тут надо было начать Ваш первый пост с заявлений в полицию, что у нас на форуме только и воруют собак. А так подсказали Вам... и теперь не верится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:11

нет ,конечно.Не оставлять.но и поиском хозяев никто не занимается
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:14

а я вот смотрю, что вместо поисков хозяев собаки лучше сидеть на форуме и возмущаться на человека,который сказал где возможно собака жила. Когда у потеряшек ищут хозяев-объявления везде глаза мозолят.Или вы думаете все такие умные на породных форумах сидят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:16

Стоп фид тролс!давайте делом заниматься.. Если есть еще добровольцы из Тулы мы только За! Лилия может дать вам красивый макет для печати;)и последующей расклейки.. Как в сети так и на каждом перекрестке Тулы..
Ира...ну нет слов... Такой умный человек, а в детство впадаешь.. Пойдем в скайп журнал обсудим, а?
З.ы. Модераторы, давайте тему почистим и в архив 2014 до следующих новостей..


Последний раз редактировалось: Victoria (Ср Ноя 19 2014, 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:21

[quote=Тати пишет:]
1 ноября был найден австралиец черный триколор , возраст чуть больше года. Видели его в разных районах Тулы. Пока выясняется потерялся он или собаку выбросили.[/quote]

Ключевые слова в этом предложение - потерялся или выбросили.

Ну судя по Вам, то Вы тоже готовы сидеть на форуме.

Когда ищут собаку. Любимую собаку. Пестрит весь город, интернет и газеты и, что угодно.

Цитата :
( у кого то финансов не хватает,у кого то мозгов)
По-видимому Ваши хозяева к последней категории относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:21

Victoria, у меня хорошее настроение сегодня))) В кой-то веки добралась до форума, а тут такое))) Ну ты понимаешь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:37

))) ну я, надеюсь, не считаюсь впавшей в детство.
Макет я предлагала раньше. Но мы договорились с Тати подождать, пока собака лечится. Это тоже есть в ветке форума. Но, видимо, Юлия решила это не читать.
Тати, пожалуйста, если объявятся "хозяева" - проверь все. Не отдавай собаку без проверки. Не нравится мне этот "гость форума". Найден аусси в Туле  - Страница 5 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:38

Конечно конечно, я же развожу вас, хочу породистую собаку на халяву. Найден аусси в Туле  - Страница 5 830731 Найден аусси в Туле  - Страница 5 830731 Найден аусси в Туле  - Страница 5 830731 Найден аусси в Туле  - Страница 5 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэт
любитель аусси
любитель аусси
Кэт


Количество сообщений : 446
Откуда : Реутов

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:40

Ух ты,как интересно,собачку помыли,откормили,пролечили проглистогонили и прививки наверное сделали, всё у пацана в норму пришло,а тут раз и хозы оказываются находятся Найден аусси в Туле  - Страница 5 4238099835 .А чегож они 1,2,3 ноября не нашлись ?
Кидайтесь в меня чем хотите,но не отдала б собаку ни за что!
Ёще один моментик,а у хозов документы на собачку есть,вет паспорт,договор купли продажи, про щенячку или родуху вообще молчу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:41

Кэт, Найден аусси в Туле  - Страница 5 4238099835 плюс много!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:43

Юлия71
Цитата :
если человек нашел породистую собаку- он обязан написать
А если собака просто очень похожа на австралийскую овчарку. И совсем она не чистокровная, без роду и племени.
Это как-то повлияет на рвение Юлия71. Вы  считаете, что эта собака нарасхват? Совсем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:43

Вы так буквально все воспринимаете. Я лишь сказала что собака живет в районе Мясново. Никакие хозы еще не находились. может она им вовсе и не нужна. Это еще проверять и проверять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:45

VINNI. на мое рвение никак не повлияет.мне она не нужна ни дворнягой ни с кучей титулов и кубков. мне своих хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:54

Кэт пишет:
у хозов документы на собачку есть,вет паспорт,договор купли продажи

Ну да! Всё правильно. Нет документиков - нет и разговора. Потому что у нормальных хозов документики есть, а глистов и блох с клещами нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:57

Болеро, Найден аусси в Туле  - Страница 5 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 23:28

Лилия, если не сложно соберите макетик для Юли. Девушки, вот вы все ищете какие-то грехи друг у друга, вместо того чтобы подумать: а вдруг что-нибудь с хозяином случилось.. Ну мало ли заболел, даже если и алкоголизмом.. Ну всякие истории бывают. Очень часто по сети в таких тема еще больше оскорблений и грязи. Повторно предлагаю не уподобляться идиотам, а заняться полезным делом. Предложила Юля поучаствовать, ну пусть докажет, что не только флудить умеет, но еще и клеить объявления.. Давайте ей поможем. Попробовать всегда можно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 23:42

Victoria, Вика, в первую очередь Тати нужно предоставить мне фото и инфу) сделаю. не проблема Найден аусси в Туле  - Страница 5 413660
На данный момент ведь она курирует пса.
Тати, моя почта 4udesniza@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 23:45

Спасибо! Ждем тати..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyСр Ноя 19 2014, 23:47

Картинка, призывающая выдохнуть))) Немного юмора на ночь
Это старая история. Кому интересно - сюда) http://www.ellf.ru/humor/27630-koshka-missi-ili-kak-ne-nado-prosit-odolzheniya-u.html
Найден аусси в Туле  - Страница 5 1279026572_missy_2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyЧт Ноя 20 2014, 00:39

Да простят меня за флуд...
Дальнейшей историей я никоим образом не пытаюсь защитить возможных хозяев. Просто хочу сказать, что не всегда наша логика может выстроить цепочку реальных событий, случившихся с той или иной потеряшкой.
Раздался мне как-то звонок. На трубке оказалась женщина, которая поведала мне свою историю с надрывом в голосе. Ее муж болен раком. У них всю жизнь были собаки одной и той же породы, и последняя их собака была годовалая сука. Случилось так, что мужа госпитализировали, врачи развели руками и вскоре отпустили... домой. Во время того, когда это случилось, его жена не знала что делать, с собакой было очень тяжело в квартире (порода крупная и активная) и от отчаяния позвонила зоозащитнику, контакты которого нашла в интернете. Девушка-волонтер приехала и забрала собаку. Хозяйка по незнанию отдала все документы (РКФ) на собаку. Собака была помещена в маленький частный приют, который занимается в основном этой породой. Женщина плакала, не спала, а когда муж вернулся домой через несколько дней из больницы, они поняли, что измотали себе всю душу. И что без этой собаки жизнь не мила. И пусть тяжело, но так с друзьями не поступают. Начали звонить волонтеру, на что сначала она говорила что-то невнятное, а затем перестала брать трубки. Собственно, я знала эту девушку волонтера, поэтому на меня и вышла убитая горем хозяйка. На всю эту ситуацию мне был один ответ от зоозащитницы - Даш, там такая семья, муж болеет, им не "по зубам" такая собака, я не буду возвращать. Пардон, что? Мне было искренне жаль хозяйку, с которой я разговаривала 2 часа по телефону, которая оказалась доброй, образованной и воспитанной женщиной. Они не обижали собаку, они полностью ее обеспечивали. И лишились ее. По итогу не знаю, чем закончилась история, но для меня она стала шоком - как волонтер и зоозащитник может решать - кто способен держать собаку, а кто нет? Если семья любит эту собаку и может ее содержать финансово, а главное не может без нее жить... Вот так.
Так вот, конечно же те, кто заходил на форум приюта и видел эту собаку... что они думали? Наверняка что-то вроде "вот очередные придурки, купили и наигрались, выкинули". А как еще можно объяснить годовалую породистую собаку в приюте? И никто наверняка не мог себе представить, что кто-то по этой собаке плачет и ждет ее домой. Только вот на порог приюта хозяев не пускают.

Очень радостно конкретно за этого пса, что ему удалось очаровать его временных хозяев и сделать их постоянными. Не каждому так везет, далеко не каждому. Будь я на месте нашедших, я бы все-таки съездила в тот район, где предположительно жил пес и посмотрела наличие объявлений о пропаже. Скорее всего их нет. Затем написала бы заявление в полицию, они обязаны его принять и присвоить номер. Через полгода собака официально станет имуществом нашедшего. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyЧт Ноя 20 2014, 00:43

Даша, ты молодец! Знаю, что ты много занимаешься помощью собакам. И поэтому твоя инфа очень важна. Самое главное, чтобы я хотела донести своими комментариями - это, прежде чем отдать собаку - просто убедиться, что это именно хозяева. Ведь пес уже нашел дом. Не хотелось бы повторения истории...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyЧт Ноя 20 2014, 01:50

Iunskaya, у меня вагон таких историй... Есть про Сему и Вайса..(одного забрала, другого пристроила в те же руки)Причем я видела как люди меняются после того как отдали свою собаку.. у всех породных команд свои причуды:бывает возвращают, но уже стерилизованных, бывает не отдают загород..
Поэтому и стараюсь все эти углы сглаживать как могу и в рамках закона. Главное чтоб каждый представитель нашей любимой породы был здоров и счастлив в любящей его семье и никогда не попадал в беду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
поклонник аусси
поклонник аусси
Тати


Количество сообщений : 585
Откуда : Тула

Найден аусси в Туле  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 5 EmptyЧт Ноя 20 2014, 09:05

Kudesniza, это уже дело принципа. Данные все предоставим без проблем.
Мне эта история с напоминает ситуацию с Лансем)). Все, кто находил его (я в частности) пытались его привести в божеский вид и накормить. Я подавала заявление в полицию о найденной собаке (такая у нас редкая порода, хозяева с ума, наверное, от горя сошли)... Полицейские мне отвечали, смеясь, смотря на собаку: "Девушка, Вы не первая, кто к нам пса приводит, только его никто не ищет". Тогда я еще не знала, что Ланс на вольном выгуле. Ну и чем его история закончилась? Вся жизнь у него - скитание. Сдается мне, что Найт - это история такая же.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Найден аусси в Туле
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» найден
» Подрощенный щенок австралийской овчарки в Туле!!!
» 23 июля 2011 г. в Туле Всероссийская выставка + 7 моно
» Аусси для ПСС
» Рак у аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Потерялись - Нашлись. Команда помощи аусси.-
Перейти: