Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Найден аусси в Туле

Перейти вниз 
+22
EЛENА
NIKOL
fantomas
Iunskaya
Кэт
Astor
Болеро
Victoria
мася
Kudesniza
tash
Leka
Dina
Val.Juck.
Corail
Tornado
Ledi
ЛюбовьЕсть
Adina
VINNI
sheltiecat
Тати
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 14:49

да я не спорю с Вами. я бы тоже не вернула. Но повторюсь,ситуации разные бывают.
Это конечно больше сказка,если бы так было, но вы вспомните например фильм Белый Бим черное ухо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
поклонник аусси
поклонник аусси
Тати


Количество сообщений : 585
Откуда : Тула

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 17:54

Юлия71, Вы так рьяно желаете вернуть этим нерадивым хозяевам собаку, что создается впечатление что это Ваши знакомые, либо хозяйкой являетесь Вы. Найден аусси в Туле  - Страница 4 374101348 Найден аусси в Туле  - Страница 4 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 18:51

Тати, Найден аусси в Туле  - Страница 4 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 18:57

Люди, собака это имущество. С имуществом надо по закону поступать.

В первую очередь надо подать заявление в милицию, о том, что найдена собака. Если в течение 6 мес. с даты заявления на нее никто не предъявит права ( с доказательствами, что это его собственность), то собаку можно забрать себе.

А так могут обвинить в краже. Такое тоже случается. И ведь посадят! По закону. ( если найдут "вора")

Ну а доказательства собственности и возмещение понесенных расходов - это всё очень расплывчато. Как получится. ( Кто кого перебодает).

Если там действительно старички, которые кормить не могут, может отказную напишут за "гуманитарную помощь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 18:59

Болеро, только заявление надо писать с описанием, в каком состоянии была собака. И приложить перечень всех процедур над имуществом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 19:00

Милиции на это начхать. Я же говорю " по закону", а не " по совести".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 19:08

увы, в России животные мало защищены
согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних» .
статья 241 Гражданского кодекса РФ предусматривает изъятие у собственника домашних животных при ненадлежащем обращении с ними путем их выкупа.
И все. других законов вроде как нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 19:24

На самом деле, кроме шуток! Есть хорошее решение - отправить в местное отделение милиции заявление о находке собаки заказным письмом с описанием вложения и уведомлением о вручении. Тогда вором не объявят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 20:19

Это не моя собака и не знакомых, как тут некоторые думают. Я просто считаю,что в каком бы собака ни была состоянии ( заметьте, она не избитая и не отощавшая) у нее есть хозяева и как выше написали-это их собственность.
и если бы мою собаку таким образом забрали-я бы подняла пыль до небес. Гуляла себе собака на самовыгуле никого не трогала и тут ее кто то "упер"
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 20:49

Юлия71 - извините, любопытно стало.
Вы на форуме развлекаетесь? Или какой-то интерес имеется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 20:53

Я на форуме сообщила район,где эта собака живет. Но видим никого это не интересуют, решили собачку себе забрать. Мне то все равно, но вообще у собаку могут искать и переживать за нее. И то что она грязная и с глистами-не означает что ее не нужно в дом возвращать.Я уже писала что у людей могут быть разные причины
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 21:14

Юля, это специально для вас процитировала! читайте тему с самого начала. Если вы считаете, что всем так нужно просто взять собачку, то ошибаетесь. Здесь люди с пониманием, что такое собака.
Тати пишет:
1 ноября был найден австралиец черный триколор , возраст чуть больше года. Видели его в разных районах Тулы. Пока выясняется потерялся он или собаку выбросили.
Сейчас аусь проходит обследование в ветклинике: проблемы с задними лапами. Скорее всего был сбит машиной.  
Ищем хорошие руки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 21:24

я внимательно прочитала. И как раз таки прочитала что передержка хочет оставить собаку себе. И ни одного объявления кроме поста вконтакте о том что ищут хозяев я не нашла! И так же я написала место где собака обитала но сразу это воспринялось в штыки
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 21:26

Какое классное понятие "самовыгул", гуляет себе собачка на самовыгуле, никого не трогает! Супер! А что, это мысль. Можно завтра попробовать своих самовыгулять. Интересно сколько обратно придет? И сколько жалоб поступит? Мои точно никого не тронут! Или вот представила себе - выхожу я с собачками погулять, а там пара кавказов или азиатов самовыгуливаются... Как вы думаете имею я право самозащититься и их самолеквидировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 21:30

самовыгул-это не правильно. Но у каждого есть свои методы выгуливания, и с этим нужно считаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 21:36

Нет, Юля. По закону выгул собаки без поводка и намордника облагается как минимум штрафом.
и передержка захотела оставить себе собаку, так как не нашлись другие добрые руки. И им пес полюбился.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 21:40

Для наложения штрафов есть правоохранительные органы. Я лишь дала так сказать наводку где можно найти хозяев собаки... А мы лишь в праве написать заявление что собака выгуливается без поводка, но ни как ни себе ее присваивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 21:41

Опять троллинг..
Юлечка скучно, но вместо поиска хозяев и расклейки объявлений по району самовыгула, она занимается разборками с ауссикомандой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 21:47

По делу: если найдете хозяев - мы обязаны вернуть по совести, либо получить отказную.. Чтобы не иметь проблем в процессе спасения собак от уличной жизни.
Юля, вы не правы: мы спасаем не только Аусси, иногда и метисов, иногда и другие породы.
Мы будем рады, если хозяева компенсируют стоимость лечения или хотя бы отблагодарят мешком корма передержку. Если нет- Бог им судья. Особенно ценные особи мы перепродаем второй раз, иногда это компенсирует стоимость передержки и отпугивает халявщиков;)
Если есть еще вопросы, звоните 8-903-228-2905 Виктория. С удовольствием выслушаю все ваши претензии и сломаю ваши шаблоны бесплатно:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 21:49

дело не в скуке, а в том что Вы присвоили чужую собаку мотивируя что она потерялась и в ужасном состоянии и т.д. и т.п. а попыток найти хозяев даже не предпринимается. И да, я обязательно пойду и расклею объявления
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 21:51

В добрый путь...правильное и полезное решение..
Присоединяйтесь к команде, мы рады любой помощи. Но с хозяевами прошу разрешить пообщаться мне, если найдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 21:57

Естественно, я дам Ваш номер телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 21:57

Юля, ваше поведение и правда похоже на троллинг. И еще - мне крайне не приятно читать обвинения в адрес людей, которые спасли собаку с травмами, вероятно сбитую машиной. Не каждый возьмет на себя такую ответственность. Это не маленький котенок.
Хотите помочь - помогите, объявления, поиск хозяев, все в ваших руках. И поверьте, никто не будет прятать собаку. Но я уверена, что и бесконтрольно собака не покинет передержку. Люди взяли за нее ответственность, вылечили.
И, пожалуйста, корректнее с выражениями. "Присвоили" =- это практически публичное обвинение в воровстве. Без мотивации и доказательств - это уже статья.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 21:59

[mention][/mention] пишет:
я бы подняла пыль до небес.
что-то не видно, что хозяева так ищут собаку.
если уж собаку действительно любят, то объявления будут во всех уголках города и даже в других городах, как это происходит с риджем уже второй год....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 4 EmptyСр Ноя 19 2014, 22:03

я никого не обвиняю, взяли,помогли- молодцы. Но во первых-не все имеют возможность искать собаку как риджбека ищут ( у кого то финансов не хватает,у кого то мозгов). А во вторых, я давно наблюдала за этой собакой, и была мысль ее так же взять, облагородить, помыть...но я к ней подходила неоднократно- и поняла что у собаки есть хозяева. И я не смогла забрать ЧУЖУЮ СОБАКУ! не смотря на состояние и вид-у нее есть свой дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Найден аусси в Туле
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» найден
» Подрощенный щенок австралийской овчарки в Туле!!!
» 23 июля 2011 г. в Туле Всероссийская выставка + 7 моно
» Аусси для ПСС
» Рак у аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Потерялись - Нашлись. Команда помощи аусси.-
Перейти: