Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Найден аусси в Туле

Перейти вниз 
+22
EЛENА
NIKOL
fantomas
Iunskaya
Кэт
Astor
Болеро
Victoria
мася
Kudesniza
tash
Leka
Dina
Val.Juck.
Corail
Tornado
Ledi
ЛюбовьЕсть
Adina
VINNI
sheltiecat
Тати
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тати
поклонник аусси
поклонник аусси
Тати


Количество сообщений : 585
Откуда : Тула

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 09:26

Кстати говоря, нет ни слова о пропаже собаки даже на таком большом ресурсе как АВИТО. Съездила специально в Мясново, прошлась по центральным улицам: там НЕТ объявлений, что пропала собака. Я мониторю ситуацию. Если бы увидела информацию о пропаже похожей собаки сразу же связалась и узнала все. Повторюсь, видели аусся (похожую собаку) в нескольких районах Тулы в разные периоды времени! Собака бродяжничает не один месяц!!!!!!!!!!!!!!!Найден аусси в Туле  - Страница 6 276951 Найден аусси в Туле  - Страница 6 276951 Найден аусси в Туле  - Страница 6 276951 Найден аусси в Туле  - Страница 6 689931
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
поклонник аусси
поклонник аусси
Тати


Количество сообщений : 585
Откуда : Тула

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 09:28

Инициатива, как всегда, наказуема.
Не делай добра - не получишь зла. Все больше верю русской мудрости... Найден аусси в Туле  - Страница 6 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 10:19

Тати, Таня, держись!  ты большая молодец! форумчане тебя очень поддерживают. А голосить - вы присвоили собаку так просто, прикрывшись анонимным статусом гостя....
Нужна будет помощь - обращайся! я, правда, далеко от Тулы - но информационно могу помочь. А также мой юрист может дать юридическую консультацию.
Про инициативу - увы, соглашусь. Филантроп в наше время граничит с дурой. На своем примере много раз убеждалась. Но я уверена, что те, кто считают правильным жить по совести, так и будут жить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 10:58

Iunskaya пишет:
как волонтер и зоозащитник может решать - кто способен держать собаку, а кто нет
- вот никак не может. ( Хотя иногда кажется, что лучше бы мог).

Хозяева должны были не Дашу 2 часа по телефону мучить, а пойти в милицию и написать заявление, что отдали собаку на передержку и не могут получить обратно.

По-моему, если даже отказную написали, то при компенсации затрат могут обратно забрать.

А письменное заявление в милицию - это просто способ обозначить срок, с которого начали 6 мес. считать. Потом по закону собака будет принадлежать этим людям, даже, если хозы документы на нее предъявят.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 12:10

Что-то мне не верится в любящую семью, которая не ищет пропавшую собаку. У нас тоже давно был пес, которого бабушка приучила жить на самовыгуле. Правда кушать три раза в день и спать он приходил домой. И поверьте, когда он единожды не пришел на обед мы весь город поставили на уши. Но нашелся он быстро, просто тетю на рынке встретил.
Для меня вообще дико сейчас предполагать, что этого пса любят "но может такие обстоятельства". А при таком халатном отношении к собаке, я бы на месте Тати ни за что не вернула бы Найта. Иначе эта история превратится в историю Ларса.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 12:40

По какому случаю паника? Разве кто-то предъявил права на собаку? Я вижу две позиции. Одни считают, что поиск старых хозяев надо продолжать. Другие-категорически против, потому-что придумали себе, какие они плохие.
Это ж не повод для таких эмоциональных высказываний.
Или мы не всё знаем, что происходит в Туле. Найден аусси в Туле  - Страница 6 3717353869
fantomas пишет:
я бы на месте Тати ни за что не вернула бы Найта.
КОМУ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
поклонник аусси
поклонник аусси
Тати


Количество сообщений : 585
Откуда : Тула

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 13:00

VINNI, никто не спрашивал о собаке, кроме Юлия71 Найден аусси в Туле  - Страница 6 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 13:55

Если не вешать объявления о ней никто и не спросит у вас. Единицы знают про породные форумы.
Вернуться к началу Перейти вниз
NIKOL
поклонник аусси
поклонник аусси
NIKOL


Количество сообщений : 571
Откуда : ТУЛА

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 13:59

VINNI, а что происходит в Туле?
Нашли австралийца, причем не сразу. Нам звонили разные люди, из разных районов с вопросом: чей австралиец? Каждый раз срывались, ехали на место, но никого не находили.
Потом повезло, поймали...отогрели - был замерзший, испуганный.
и т. д....нашли знакомых, которые взяли его на передержку и они же занимаются сейчас его лечением.
По поводу объявлений о пропаже. Не видно, что-то этих обЪявлений ни в районе, где "как предполагается" живет данная собака, ни в местных газетах.
В моем районе всю весну и лето на каждом подъезде, на фонарных столбах были расклеяны объявления о пропаже миттельшнауцера, и в клубы люди приходили и на форумах писали.
Все таки наверно, я думаю, собака данной породы была куплена не бабушкой и дедушкой, которые не могут заняться поиском.
Честно говоря очень хочется познакомиться с девушкой под ником Юлия71, не понятна цель ее деятельности. Поверьте, люди у которых сейчас находится собака не из тех, кто присвают себе чужое. Просто умеют жалеть и сострадать.
Мясново район большой, где большое количество частных домов. Если Вы Юля живете, где-то поблизости, то флаг Вам в руки - походите, поспрашивайте !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
NIKOL
поклонник аусси
поклонник аусси
NIKOL


Количество сообщений : 571
Откуда : ТУЛА

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 14:00

Юлия71, а при чем здесь - породный форум? Собака находится в Туле.
И объявления о пропаже можно было дать в газеты, на радио.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 14:03

И просто на забор объявления можно повесить . Как собственно люди и делают, когда своего зверя ищут.

Но, Юлия71, заполнила собой период затишья на форуме.
Большое спасибо. Сижу-читаю. А то на работе сегодня заняться нечем. Найден аусси в Туле  - Страница 6 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 14:09

Думаю, если хозяева ищут собаку, то как-то не очень активно. Не думаю, что Тати или NICOL прошли бы мимо объявления, а уж они по Туле носятся и в хвост и в гриву. А дальше вывод напрашивается сам - собака никому кроме форумчан не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
поклонник аусси
поклонник аусси
Тати


Количество сообщений : 585
Откуда : Тула

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 14:19

Юлия71, а Вы общались когда - нибудь с австралийскими овчарками кроме найденного аусся? Просто интересно. Найден аусси в Туле  - Страница 6 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Юли
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 14:24

есть люди ,их это конечно не оправдывает,но они не знают за что браться в таких случаях.Куда звонить и писать. Мне просто вот интересно, почему кураторы собаки ни где не распространили что нашли собаку? а ждут только от хозяев действий. Я могу помочь в Мясново.присылайте макет объявления, я развешу в том районе где обитала собака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
поклонник аусси
поклонник аусси
Тати


Количество сообщений : 585
Откуда : Тула

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 14:33

Юли (Вы же Юлия71?), Мы САМИ сделаем макет и разместим объявления . Повторюсь, нашли аусся не просто так: он бежал, а мы поймалиНайден аусси в Туле  - Страница 6 397110 Собака вставать не могла, была истощена (ну перечитайте, ё-моё темку!!!) Найден аусси в Туле  - Страница 6 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 14:38

что то как то вы долго вешаете.уже 3 недели прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledi
любитель аусси
любитель аусси
Ledi


Количество сообщений : 499
Откуда : Москва /Братеево

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 14:41

Юли ! Если собака любима , то берешься за все возможные и не возможные !!!
Тати, Пусть человек если хочет поможет.......
Вернуться к началу Перейти вниз
NIKOL
поклонник аусси
поклонник аусси
NIKOL


Количество сообщений : 571
Откуда : ТУЛА

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 14:42

Юля, раз уж Вам так не безразлична судьба хозяев собаки (именно хозяев), напишите на бумажках, что в районе рынка Южный такого то числа был найден кобель породы (предположительно) австралийской овчарки... в ужасном состоянии... и расклейте их по частному сектору !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledi
любитель аусси
любитель аусси
Ledi


Количество сообщений : 499
Откуда : Москва /Братеево

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 14:46

Юлия71 А почему эти 3 недели хозяева вообще молчат??? Ни одного объявления, ни одного звонка в полицию? Если Вы знаете чья собака то подойдите к хозяевам и расскажите всю историю! И напомните им что собакевичу нужны лекарства корма и денежка за передержку и ветлечебницы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 14:47

Юлия71, лично вы знаете тот человека, чья собака? Если да, то почему Вы все еще не написали сюда его контакты? Если нет, распространяйте информацию среди собаководов. И не факт, что пес именно из этого района. У нас недавно находили шелтика, который, оказывается, живет в другом городе. Просто прибежал в Екатеринбург Найден аусси в Туле  - Страница 6 639597 Нашедшие не хотели его отдавать, потому что собаку нашли в запущенном состоянии, потом хозяева приехали за собакой, рассказали, что да как, собаку вернули. Или другой случай. Нашли колли в Перми, сделали объявление на форуме. Я по клейму нашла старое объявление о пропаже, позвонила его хозяйке, сказала все телефоны. Пес оказался самовыгульный, она говорила, типа отпустите его там где нашли, он умный, дорогу домой знает. Потом они пообщались с нашедшей, его вроде как отвезли на то место, где потерялся. Хозяйка не нашла, пошла в полицию, оттуда звонили мне, угрожали всякими допросами Найден аусси в Туле  - Страница 6 532877 я рассказала, что знаю, ттт, вроде не звонят.
Я о чем? О том, что хозяев в любом случае искать надо, надо разговаривать с ними, может, они собаку выкидывают, а она, зараза такая, приходит, а может, она поводки сжирает и сбегает сама. Тут по ситуации смотреть надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 15:14

Я что-то вообще не пойму -то Юлия 71 ,то Юли-гость или гости котрый(ые) не хочет видимо чтобы его узнали,тк. не дает о себе никакой информации...
Меня терзают сомнения,что это всё-таки владелец собаки,которому стыдно признаться,что собака найдена в таком состоянии Найден аусси в Туле  - Страница 6 374101348 ...Расклеите обьявления он и обьявится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 16:41

Отвечаю на все вопросы-
1. С австрийскими овчарками я практически не общалась. у меня декоративка.
2. я не прячусь, форум позволяет писать без регистрации-пишу, я здесь первый раз и надеюсь последний.Этой породой не интересуюсь, делать мне здесь нечего.
3. Я не хозяин этой собаки и лично хозяев не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
поклонник аусси
поклонник аусси
Тати


Количество сообщений : 585
Откуда : Тула

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 16:57

Юлия71
Цитата :
С австрийскими овчарками я практически не общалась. у меня декоративка.
а как же Вы узнали в этой собаке австралийца? Даже я, владея представителем этой породы, не сразу в Найте австралийца узнала.
Юлия71
Цитата :
Этой породой не интересуюсь, делать мне здесь нечего.
если равнодушны, зачем вообще на породный форум приходить, мораль тут читать, что правильно, что нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия71
Гость




Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 17:03

Что значит как? если я с породой не общалась -это не значит что я не знаю как они выглядят. Собаками занимаюсь, на выставки вожу.почему я не могу знать как выглядит эта порода????
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
поклонник аусси
поклонник аусси
Тати


Количество сообщений : 585
Откуда : Тула

Найден аусси в Туле  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Найден аусси в Туле    Найден аусси в Туле  - Страница 6 EmptyЧт Ноя 20 2014, 17:09

[mention][/mention] пишет:
почему кураторы собаки ни где не распространили что нашли собаку?
почему же не распространили? Мы позвонили во все клубы, питомники, объяснили ситуацию. Хотели выяснить имя владельца. Все только руками разводили...так как без клейма особенно не определишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Найден аусси в Туле
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» найден
» Подрощенный щенок австралийской овчарки в Туле!!!
» 23 июля 2011 г. в Туле Всероссийская выставка + 7 моно
» Аусси для ПСС
» Рак у аусси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Потерялись - Нашлись. Команда помощи аусси.-
Перейти: