Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воровство со стола и подбирание с земли

Перейти вниз 
+50
PobedaVS
Val.Juck.
DariaAndreevna
ЛЧЛютик
=SOBA=
veronika
Dasha Dvuhzhilnaya
Bandi
Satiata
Marina Valk
Kudesniza
Болеро
Филонова Ольга
Марс!ИК!
Orlanet
бух@
Golland
Pravillia
Карат
tash
Victoria
Рина
borschev
slava
Берта
Veter
ОLGA SH
sheltiecat
Грейси
Nastik-Only
Amber
mazarida
SherriSasha
Tatianasez
Оксана
Мелкая
Murkinka
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Tayna
Nаталья
nakafaka
Настя
Ольга Воронцова
Катерина
Leka
наталия
Лизавета
Саша
Adina
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyЧт Дек 26 2013, 22:16

Kudesniza, это для нас они каки, а для них - наки Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 397110 Дома же таких деликатесов не предлагают, а под кустами - вон сколько!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyЧт Дек 26 2013, 22:49

Светлана, точно)
Правда, для одного из пушистых печально закончилось
Джек рассел нажевался с утра - к вечеру отекло мужское хозяйство и морда. Отнесли ко врачу - сказали инфекция (подробностей не знаю) лечили
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyПт Дек 27 2013, 10:01

Светлана пишет:
Дома же таких деликатесов не предлагают, а под кустами - вон сколько!
Вот если дома предлагать - сушеные кишки коровьи, рубец и прочие няшки с душком, мои меньше "бомжатничают" на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satiata
вошел во вкус
вошел во вкус
Satiata


Количество сообщений : 259
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyПт Дек 27 2013, 16:29

Светлана пишет:
Дома же таких деликатесов не предлагают, а под кустами - вон сколько!

У нас, тьфу-тьфу, Лукас вообще ничего подбирает. В последнее время только за игрухами побегать, да поперемечать интересно. Да и никогда не любил ничего подбирать.
А такса вечно всякое г находит, но у него ж в крови это - нюхачить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyСб Фев 01 2014, 18:40

Ну, вот скажите откровенно, много ауссей не возьмут со стола еду, если дома никого нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyСб Фев 01 2014, 19:37

Болероша вчера был наказан за украденный со стола бутерброд с плавленным сыром президент. Это ему совершенно не помешало сегодня утром пытаться доесть салат, оставленный в ночь мужем на обеденном столе.

Отучать надо обоих двух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyСб Фев 01 2014, 19:44

Bandi пишет:
Ну, вот скажите откровенно, много ауссей не возьмут со стола еду, если дома никого нет
Шейк не возьмет.
Хотя, если честно, мы не проверяли это регулярно - у меня привычка убирать со стола все.
Но бывало, что оставалось.
Опять же, мы же не сырой кусок мяса открытый на тарелку кладем и уходим. Еда может остаться в пакете, либо накрытая крышкой. Такую еду точно не возьмет. 100%. Просто нет такого поведения. Впрочем, он и полностью открытую еду взял только 2 раза в своей жизни, когда она лежала, свисая с края стола. Взял, и начал играть и неспешно точить, принес к нам в комнату...  Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 397110  Короче, вообще не въехал в принцип "тырения"  Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyСб Фев 01 2014, 19:45

Так и воспитываются воришки :) Отрицательное подкрепление слабое и изредка, зато самоподкрепление - каждый день и вкусным салатиком :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyСб Фев 01 2014, 19:51

Мои не возьмут. Со стола - 100 процентов не возьмут. Открытую, закрытую - все равно. Съедят, только если кошки на пол скинут. И то бывает, не едят, а от кошек охраняют..

Но им по молодости пару раз очень доходчиво объясняли, что это нехорошо. И когда при нас совершались какие-то попытки, мы тоже каждый раз реагировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyСб Фев 01 2014, 19:52

tash пишет:
Так и воспитываются воришки
согласна.

для меня научить собаку игнорить еду дома и на улице было крайне принципиальной задачей. С едой на улице мы справились на 80-90%. С едой дома - на 100%.
Все, что я делала, это до 1-1,5 лет не оставляла собаку без присмотра ВООБЩЕ. То есть если я в комнате, а он идет в коридор или кухню = собака ТУТ ЖЕ отзывается. Или отдыхал в клетке. Когда нас не было дома и ночью = ТОЛЬКО в клетке. Без вариантов.
В результате я очень довольна. Без малейших напрягов с моей стороны, воровство как поведение у собаки просто не сформировалось.
А, еще нюанс, не знаю, насколько это повлияло на домашнее поведение, а вот на уличное точно - я МНОГО кормила собаку с рук, до 1,5 лет практически всю еду с рук. И учила его, что если ты хочешь подкрепиться, пошакалить или поклянчить - у тебя есть я  Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 397110 Этот вариант поощрялся, все остальные пресекались. В результате собакин ЖУТКАЯ клянча у всех подряд  Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 397110 , но с пола-земли-стола практически не ищет ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyСб Фев 01 2014, 20:01

На улице мои подобрать могут.. Но это не навязчивая идея, они делают это редко, и если я заметила - все выплевывается.

Что мы еще не победили - это Юга и кошачий туалет. Тут я практически бессильна. Дверь открыта, и если я вовремя не отследила кошачий туда поход, Юга его отслеживает безошибочно :)
Я очень напрягалась, пока у нас был глиняный наполнитель. А теперь наполнитель деревянный и я практически расслабилась. Мне меньше работы :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyСб Фев 01 2014, 20:07

tash пишет:
Юга и кошачий туалет.
бррр... хорошо, у нас нет кошек.. Шейка у свекров один раз заметила за таким (еще давно) - таких люлей отвесила, что потом он в дальний от туалета угол ложился. И сейчас, мы 4 месяца жили с родителями - больше не трогал.
Но меня реально это отвращает. Даже не помню, чего я тогда ему орала О_О

tash пишет:
На улице мои подобрать могут.. Но это не навязчивая идея, они делают это редко, и если я заметила - все выплевывается
вот и у нас примерно так же.. Но ОЧЕНЬ редко. Был период, года в полтора, когда я вообще было поборола на 100% это. А потом где-то упустила, расслабилась, надоело быть всегда в тонусе, пару раз подкрепил случайно, я неправильно среагировала, ну и...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyСб Фев 01 2014, 20:09

Вот кто у нас жутко шакалит, так это Онли ((( Мои совсем неправильно ее воспитывали и воспитывают. Просишь, объясняешь, доказываешь - нифига. Дома не тащит, а на улице - кошмар ходячий. (для меня, никого больше это не напрягает, ну подумаешь раз в месяц чего-то нажралась... бррр.)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyСб Фев 01 2014, 20:22

Nastik-Only, да вот казалось бы бррр, но реально я практически не замечаю, как это происходит.. Зубы она что ли потом чистит? :)

Просто кошки получаются почти безотходные, а Юга периодически приходит с загадочным лицом :)

Даже наполнитель не разбрасыват.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyСб Фев 01 2014, 20:50

И наши Все! ни когда со стола ничего не возьмут! Пакеты с продуктами принесённые из магазина, тоже могут спокойно стоять на полу до разборки. А ещё, Открытый пакет с кормом у нас может хранится в коридоре!
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyСб Фев 01 2014, 20:52

Юге -витамин группы В, кошек- гадить на улицу, салатик -заправлять горчицей.
 Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 462188 

Не поел Болероша салатик. Я его сразу отняла и сделала строгое лицо.
А он и не настаивал. Там был салат айсберг, огурец свежий и лук зеленый. Болероша эти инградиенты как то не очень ....
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyСб Фев 01 2014, 21:00

Так она и на улице найдет и съет :)

А Болероша зажрался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyВс Фев 02 2014, 14:13

Муж оставил на ночь на столе мисочку с пирожными безе и мисочку с конфетами шоколадными.
ВСЕ ЦЕЛО. Болероша почему то ни на что не польстился.

Утром, на всякий случай, я все в комодик припрятала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyВс Фев 02 2014, 14:16

Nastik-Only, tash, slava, просто завидую. С ротвейлерами никогда такой проблемы не было. На столе могли оставаться и продукты для разморозки, и вазочка с печеньем, и вареное мясо, чтоб остыло, уходила из дома и никогда ничего. От собаки воровства просто не ожидала. И, наверное, в детстве Банди что-то упустила. Если я дома - ничего не возьмет, даже, если я не вижу. Но стоит за дверь - все съедобное будет сметено. Да, приходится все убирать из зоны досягаемости. Видимо, придется смириться. Но это, очевидно, мне за мое возмущение знакомыми терьерами, вороватость которых мне казалась хозяйской безответственностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyВс Фев 02 2014, 18:36

Цитата :
Ну, вот скажите откровенно, много ауссей не возьмут со стола еду, если дома никого нет?
У меня Бронксик в этом плане очень деликатный парень  Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 397110 Я не могу назвать его очень воспитанным, но еду он вообще никогда со стола не возьмет! Я его к этому не приручала. Когда кто-нибудь что-то ест, да, он может подойти и начать попрашайничать. Но со стола - ни за что. Проверяла неоднократно. Даже бутерброды ложила на край стола, так, что они свисали и выходила из комнаты. Прихожу - он на них смотрит, но не приближается даже.  Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyВс Фев 02 2014, 19:13

За своих поручиться не могу, если меня не будет. Но я никогда специально провокацией и отучением не занималась(именно кухня), мне легче дверь закрыть на кухню. Знаю точно, что Дюк отслеживает мои перемещения и кулинарные изыски мужа. И если совпал мой уход из квартиры и что-то аппетитно-приготовленное мужем на не закрытой кухне-сопрет однозначно! А когда я вернусь, сам себя и спалит(видом своим). Остальные бесхитростные какие то, даже не помогают ему, но дверь я на кухню все равно закрываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyВс Фев 02 2014, 19:55

Dasha Dvuhzhilnaya пишет:
Даже бутерброды ложила на край стола, так, что они свисали и выходила из комнаты
любопытно, надолго?

вот у нас за Шейкиных 3 года было всего 2 раза - один раз пол-палки сухой колбасы, второй раз - корка черного хлеба О_О  Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 397110 Все было оставлено, свисая с края, но это не единственные продукты, которые так оставались - просто именно в эти разы Шейка че-то переклинило... мож, голодный был, хз. Шейк понятия не имеет, что это - "нельзя", я его никогда не ругала за такое, не запрещала, чтобы не приучить меня отслеживать и тырить, когда я не вижу. Просто по методу "убить зверя" не давала шанса сформироваться поведению.
Колбасу мы тогда забрали (дала что-то другое вкусное), хлеб оставили догрызать. Шейк был такой невинный оба раза, приперся с продуктами в зубах к нам в комнату, лег у ног и начал неспешно обсмактывать  Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 397110 Ни тени сомнения, что что-то не так  Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 397110 Я не стала его разубеждать, удивилась, но не ругала. Спер и спер)) бывает))
Я очень боялась сформировать именно поведение "тырения" - когда собака знает, что нельзя, но тащит исподтишка. У Онли такое поведение на улице, мой первый пес Роки вообще страдал этим всю жизнь)) Шейка очень старалась воспитать без этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyВс Фев 02 2014, 20:15

Nastik-Only, ну минут 20 точно было. На большее количество времени не приходилось как-то. Но у меня Бронкс вообще к еде прохладно относится, он даже ест очень медленно, по кусочку. И никогда не рычит на собак или кошку, когда они идут воровать у него корм. Даже быстрее есть не начинает, а так же спокойненько все пережевывает. Люблю за ним наблюдать, у меня еще никогда не было собаки, которая бы вытворяла то, что делает Бронкс. Иногда мне кажется, что у него реально есть чувство юмора))
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyВс Мар 02 2014, 14:05

Банди уже 13 месяцев. Казалось. что детские шалости и безобразия прошли. Стала понемногу расслаляться, перестала обувь на шкаф убирать, комп картонными щитами закрывать. И оставила в кухне на высоком столе закрытую двухлитровую бутылку растительного масла. Прихожу - вся квартира заблевана. Начинаю убирать, и понять не могу, чего это все такое жирное, в корме жир, конечно, есть, но не думала, что так много.  Бутылку не вижу. Собственно корма как такового нет. Его, я так понимаю, Мантра подобрала. Когда заканчиваю убирать, нахожу под столом бутылку с остатками масла на дне. Реконструировать события могу так: не успела  за порог, Банди сперла масло, сняла крышку и улеглась употреблять "нектар" "из горла". Влив в себя больше литра,очевидно, почувствовала себя нехорошо, и запила все это миской воды, оставленной на двоих. К счастью, такое количество жидности желудок не удержал. После этого Мантра собрала все, что можно было собрать. Остались только всюду слюни и жидкие, жирные лужи.
Банди протрясла по полной программе, весь вечер с ней не разговаривала, лишила мячика на прогулке. А бедная Мантра основательно подпортила себе желудок,  полночи у нее бурчало в животе, да и сегодня ей еще плоховато.
Результат - жирные полы и коврик во всей квартире - не знаю чем еще отмывать. Жирный воротник и лапы у Банди - не научилась еще аккуратно из горла пить. Ну, и Мантра не в свой тарелке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 10 EmptyВс Мар 02 2014, 19:49

Пэрис уже скоро 2 года. Стырила и схомячила половину батона (с него разок пронесло). Я бы столько за раз бы не съела... пару дней назад стырила два бутера с сыром. Продолжает сканирование столов. Пробовала ругать задним числом - лыбится так, что ругать не могу. Наверное, надо провокацию устроить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Воровство со стола и подбирание с земли
Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: