Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вопросы выращивания аусси

Перейти вниз 
+58
Варенька
Bandi
Barberry
Анастасия Рощина
DariaAndreevna
Konsta
VINNI
Светлана
Mashensil
юля а.
Christina\Nell
Дракон Haky
Kudesniza
Болеро
KseniaSav
Чероки
Филонова Ольга
Amber
happy_dog
Victoria
Грейси
Erana_Nsk
Рина
окорокова светлана
Ignis
tash
ОLGA SH
sheltiecat
Katinka
Ele4ka
Tatianasez
Nastik-Only
БучиЛока
АЛЕКСАНДРА
света
Мелкая
Tayna
Оксана
бух@
ksynja
Veter
dog77
Masha
Леди Ириска
Ольга Воронцова
Марина К.
Ezhevika
Volf
Golland
наталия
Еля
Irina
Leka
Adina
Настя
Snow
bella
IriL
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyСр Окт 05 2011, 23:03

у меня в гараже лежит рулончик старенького ковролинчика, т.к. лежит там он не первый год то что с ним я не знаю, может развалится при разматывании, но попробую глянуь - вдруг еще жив.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyСр Окт 05 2011, 23:26

Бегать и прыгать много на улице, чтоб собачка устала. Объяснить, что дома мы не скачем, а чинно ходим, а лучше - лежим. Если не получается объяснить - убирать в клетку. Вроде не совсем уж щеночек, а уже более-менее вменяемая собачка... Мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyЧт Окт 06 2011, 09:21

tash пишет:
Бегать и прыгать много на улице, чтоб собачка устала. Объяснить, что дома мы не скачем, а чинно ходим, а лучше - лежим. Если не получается объяснить - убирать в клетку. Вроде не совсем уж щеночек, а уже более-менее вменяемая собачка... Мне так кажется.

Ну... скажу честно, мне сейчас сыро и холодно Вопросы выращивания аусси - Страница 9 703614 Мы конечно гуляем - где-то по часу в день, плюс на попис выгул, но дома так приятно подуреть с ним Вопросы выращивания аусси - Страница 9 703614 Вопросы выращивания аусси - Страница 9 538613 Часто сами же и заводим его, но только стараюсь сесть на пол и дуреть без прыжков на полтора метра Вопросы выращивания аусси - Страница 9 92969
В клетке он и так достаточно времени проводит.
Короче, идея не в том, что не могу успокоить - я ХОЧУ такую безбашенную собаку, просто надо условия в квартире создать для нашего общего помешательства Вопросы выращивания аусси - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyЧт Окт 06 2011, 12:14

А, ну дело ваше :) просто у меня от двух детей и трех собак, даже мирно ходящих, и так сумасшедший дом в квартире. Так что любые попытки побеситься решительно пресекаются. А быстро выбегать собаку до устало-довольного состояния очень помогает фризби. Буквально 2-3 сессии по 10 бросков в течении часовой прогулки - и собака чувствует себя вполне удовлетворенной :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyЧт Окт 06 2011, 13:25

tash пишет:
А быстро выбегать собаку до устало-довольного состояния очень помогает фризби. Буквально 2-3 сессии по 10 бросков в течении часовой прогулки - и собака чувствует себя вполне удовлетворенной :)
Да, это точно. Мы обычно гуляем не менее 3 часов в день в любую погоду, но честно говоря, после 4 месяцев проведённых на даче гулять уже не так рвусь. Так что сейчас тоже гуляем чуть больше часа в день, а спасает именно фризби. Но мой спокойный. Клеток у нас не было, квартиру не разносил. Один когда остаётся, то спит. А вот бесилки у них с мужем моим. Они на полу кувыркаются, высоко не прыгают Вопросы выращивания аусси - Страница 9 397110 Но Мартин знает, если хватит, значит хватит. Отряхнётся и идёт на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Ignis
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Ignis


Количество сообщений : 35
Откуда : Tomsk

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyСб Окт 15 2011, 14:40

Всем привет!
Скажите, пожалуйста, сколько примерно должна весить 7-8-месячная аусси с хорошим крепким костяком. Нам вчера весы показали 21 кг. Жирнющщими так чтоб вообще, вроде, не выглядим. Не криминал пока?
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyСб Окт 15 2011, 15:49

а в холке сколько? Нам 17 октября 6 мес, вес 17 кг, рост 49 см...

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyСб Окт 15 2011, 15:56

Мартюха в 7 месяцев весил 18,5 кг при росте 50. В 8 месяцев тоже взвешивались, что то не найду пока. Счас ещё поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Ignis
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Ignis


Количество сообщений : 35
Откуда : Tomsk

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyВс Окт 16 2011, 14:32

Cпасибо за отклики. Ну мы примерно 51-52 уже. Лошадь, одним словом. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyВс Окт 16 2011, 15:34

У нас 9 месяцев, а вес... не взвешивала, но 100% больше 20-21кг. Я своего первого пса 22кг легко поднимаю, а этого с трудом взваливаю на себя. Ну мы, правда, тоже лошади:))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ignis
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Ignis


Количество сообщений : 35
Откуда : Tomsk

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyВс Окт 16 2011, 19:58

Nastik-Only, почитала Ваши сообщения (очень позитивная темка-персоналка про щенка :))), у Вас мальчик же... а у нас деффачка.. по идее, женственное и эфемерное создание... гм... Вопросы выращивания аусси - Страница 9 966657
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyВс Окт 16 2011, 21:30

Девочка? А мне по аватарке показалось, что это щенок-кобель из помета в Мурманске... Там был с похожим расположением белого.

Ну, одна девушка из нашего помета, Ирма, тоже не эфемерное создание отнюдь Вопросы выращивания аусси - Страница 9 397110
ПС, я вот люблю баааальших собачек:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyВс Окт 16 2011, 21:33

А, все, нашла, вы из этого помета, только вы девушки и вправду:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyПн Окт 17 2011, 02:51

Взвесила сегодня своих:
Ри - 6 мес, почти 7 - 47-48 в холке - 13,5 кг живого веса без жиру
Фи - 4 мес, пол пятого, рост - очень приблизительно, на глаз 45, вес 9,5 тоже живого весу без жиру
Грин - 3,5 года - рост 51, вес 21,5 кг упитанной собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyПн Окт 17 2011, 08:51

Leka пишет:
Ри - 6 мес, почти 7 - 47-48 в холке - 13,5 кг живого веса без жиру
Пушинка Вопросы выращивания аусси - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Ignis
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Ignis


Количество сообщений : 35
Откуда : Tomsk

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyПн Окт 17 2011, 09:41

Nastik-Only, ох, божечки, я аж сама полезла перепроверить, точно ли деффочка Вопросы выращивания аусси - Страница 9 462188 Но все-таки измерения роста в домашних условиях - это тот еще аттракцион, особенно с нашей энергией... наверное, съездим в клуб и там измеримся по уму.

Leka, ох, какой Грин у Вас красивущий. Будем ориентироваться на него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyПн Окт 17 2011, 09:46

Ignis пишет:
Но все-таки измерения роста в домашних условиях - это тот еще аттракцион

Я обычно меряю так: "Больше Грина, а Грин 51см", "Чуточку ниже Роки, а Роки 57см", "Вес Роки 21-22 кг, а этот явно тяжелей" и так далее Вопросы выращивания аусси - Страница 9 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Ignis
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Ignis


Количество сообщений : 35
Откуда : Tomsk

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyПн Окт 17 2011, 10:19

Nastik-Only, ну да, мы тоже так меряем... "пока что очень меньше 65-см колля" Вопросы выращивания аусси - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyПн Окт 17 2011, 10:48

Глядя на всех, тоже взвесились и померились: Дюк-1г.4мес.-51-52 в холке, вес-25кг. Джина-1г.2мес.-50см в холке, 20кг. Джаз-почти 7мес.-50 см в холке, вес-20кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erana_Nsk
любитель аусси
любитель аусси
Erana_Nsk


Количество сообщений : 415
Откуда : Новосибирск

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyПн Окт 17 2011, 11:10

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 92969 Денди - в свои пол года 20 кг, и в холке я 50 намерила
слооооон
Вернуться к началу Перейти вниз
http://instagram.com/kate_aussie
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyПн Окт 17 2011, 14:21

Ух какое тут вселенское взвешивание разыгралось Вопросы выращивания аусси - Страница 9 397110
И мы взвесились и померялись: Мартину 1 год и 5 месяцев. Весит 23 кг, но он сейчас худей чем обычно, видимо после наших велосипедных прогулок, будем толстеть. Рост 54 см. Правда что уж тут у меня самой намерилось не знаю. Так что приблизительно. Раньше больше получалось Вопросы выращивания аусси - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyПн Окт 17 2011, 15:19

Рина пишет:
Джаз-почти 7мес.-50 см в холке, вес-20кг.

Ничего себе, слоник какой)
Мэди я тоже замерила-взвесила - 48 см , 14,5 кг... Косточки отовсюду торчат, отъедаться не желает. То есть с аппетитом все отлично, но откладываться ничего не успевает на бегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyПн Окт 17 2011, 19:55

Ignis пишет:
Будем ориентироваться на него...
Нее на него точно ненадо ориентироватся он мелкий беднокостный кобель (сучьего тппа) :) сухого веса в нем 18 кг, сей час откровенно жирный, уже почти от еды морду воротит.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyПн Окт 17 2011, 20:04

Цитата :
пока что очень меньше 65-см колля
фоткуфоткуфотку Вопросы выращивания аусси - Страница 9 976399
Муша в 9 месяцев 54-55 см, весит около 22кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Вопросы выращивания аусси - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы выращивания аусси   Вопросы выращивания аусси - Страница 9 EmptyПн Окт 17 2011, 22:18

Подскажите что делать,если ауся пытается сожрать шпица?
Я в шоке! Уже 2 раза напала на беднягу....
Я их разделила сразу,но эта мелкая бздя ничего не боится и проскальзывает в любые щели, в первый раз было страшнее и я вообще не ожидала,что Ника так может сделать! Второй раз стечение обстоятельств и глупости ребенка.....Шпицуля в порядке,но нервы подпорчены основательно...в основном у меня.
Сейчас шпиц дома,в основном в клетке, Ника в утепленном,закрытом вольере с щенками. Но надо как то это разруливать....Неужели придется всю жизнь их разделять?Жизнью мелкой шпицули рисковать не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы выращивания аусси
Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» Туалетные вопросы и дачный участок
» Вопросы по дрессировке.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: