Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Белые проблемы

Перейти вниз 
+28
Veter
Nastik-Only
dog77
Dasha Dvuhzhilnaya
Victoria
Грейси
slava
Laini
АЛЕКСАНДРА
SherriSasha
sheltiecat
окорокова светлана
ОLGA SH
Shakaija
Оксана
Настя
Леди Ириска
Golland
Еля
bella
Snow
Барни
Tayna
Ольга Воронцова
Хендлер
Leka
Саша
Adina
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 01:29

slava, там более 200 постов Белые проблемы - Страница 6 462188

Начинается так:
Kathy Bryan
It seems more and more people are keeping up puppies with white heads......any thoughts on this?

В том числе пишут противники в принципе нарядных окрасов с полными воротниками и т.п. А также вспоминают какими аусси были 40 лет назад. В общем, можешь попробовать гугл Белые проблемы - Страница 6 397110 мне было интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 01:41

эта группа вообще классная :) там столько можно почитать и поучить.
Я как то в начале пыталась про белые уши написать, но убили в корне :) мои ответы, хотя уже тогда было закономерно если у родителей белого на ухе много, то и у детей как правило тоже.
У нас тут есть кобель мраморный так он с суками которые имют воротник или на морде белые полосы, как правило даёт щенков с бол. кол-вом белого. Вязал суку тёмную по окрасу (и родственики тёмные) и дети было ок.
Мне вот как Юле тоже интересно..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 07:45

Golland, я тоже так считаю. Только смотрю темы пометов и молчу, а то опять нападут такие умные и пафосные, которые лучше всех все знают, и скажут, что это абсолютно нормально, типа заводчики круче всех. Хотя мне и так видно, что если использовать в разведении собак с белыми ушами или с избытком, может получиться "киндер-сюрприз" с такими же белыми ушами или с избытком. И походу даже нормальные с виду собаки от таких белоухих судя по всему, тоже могут дать не пойми что... Но это бизнес... Кого это волнует? Белые проблемы - Страница 6 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 07:47

вот и живут такие заводчики по принципу
Wonderland пишет:
И никого, главное не "парит" это ухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 09:01

В теории то все просто 1+2 сложил и получил 3, все же понятно, а на практике получается что 1 то не очень и один, а вроде как и один с половинкою, а два не то что бы два а так почти уже и три, и при сложении 1+2 получается то два то пять... Вот почему тот кто меньше всего развел дает больше всех советов и рекомендаций о том кого с кем и как вязать, какие тесты делать, как отбирать и подбирать? Вы сначала покажите чего сами добились, а потом других учите. Я готова воспринимать информацию от людей, которые хоть что-то развели и хоть чего-то добились, НО от чистотеоретиков НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 09:13

а у ВАС сколько пометов ауссей было?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 09:18

и где сейчас Эйрис?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 09:33

sheltiecat пишет:
а у ВАС сколько пометов ауссей было?
А где я даю советы про разведение ауссей?
Если так уж интересно то я не один год занималась разведением морсвинок, принципы наследования те же самые. И пока сам ничего не добился кажется ой да все так просто - надо сделать так вот и так и так и все будет зашибись, а начинаешь делать и столько подводных камней всплывает, вот я и спрашиваю - лично вы чего добились? Хоть в разведении чего-то? Хоть кроликов хоть канареек... Получив 1-2 помета ауссей тоже нельзя себя считать заводчиком с опытом.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 10:04

Leka пишет:
Получив 1-2 помета ауссей тоже нельзя себя считать заводчиком с опытом.
И не 5-6, а десятки и плюс годы работы направленной не на продажу и прибыль, а на выведение и получение того самого заветного результата. Поюс высокая планка без попустительств и послаблений для себя любимых. И вот такие заводчики как раз и отдают себе отчёт о том, как на самом деле мало они знают, что вопрос то необъятный.
А после 1-2 помётов то как раз многим кажется, что они ассы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 10:12

sheltiecat, я понимаю, что Ваше юношеское "вездевражество" недает покоя, НО Вы ещё слишком юнны... посидите в сторонке, почитайте что пишут и не лезьте в разговор, иначе писать тут ни кому не захочется.
Уважаемые девочки (юношеского возраста), это - просьба ко всем Вам, очень надеюсь на понимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 10:14

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 10:16

Leka, Оксана, а где взять таких? их нет!
лично мне пока интересно кто как видит породу, а не то что получится от вязок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 10:25

slava пишет:
а где взять таких? их нет!
Да, в России в аусях таких нет пока, но найдутся обязательно со временем люди искренне ратующие за развитие породы. В моей породе, не смотря на её многочисленность и достаточно продолжительное время развития в России таких заводчика только два. И это не моё мнение, это общепризнано. При чём у заводчика достигшего бОльших результатов очень интересный, свой фирменный я бы сказала и очень ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ подход к племенной работе и по колличеству чемпионов питомник в прошлом году входил в тройку мира.

slava пишет:
лично мне пока интересно кто как видит породу, а не то что получится от вязок.

Видят все по разному. Так вся фишка в том, чтоб от вязок получилось то, что хотелось бы видеть. А получается то часто что хочется видеть уже то, что получилось, деваться то некуда. Вот и занимаются потом самоуспокоением, что всё нормально.

Я не ззанимаюсь племенной работой в австрах и не собираюсь. Но не вооруженным взглядом пробегаясь по форуму видно, что многие вязки необдуманны, попрусту не ценны для породы. Для продажи да, для породы нет. Еслиб хотя бы на этом этапе заводчики были более ответственны порода бы двинулась более правильным путём.


Последний раз редактировалось: Оксана (Чт Дек 20 2012, 10:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 10:34

Могу сказать как я вижу породу - крепкие собаки среднего роста на фантастических движениях, хорошо одетые, но не с шерстью в пол, полнозубые, с неубиваемой психикой, яркие, нарядные, с выразительными, "сладкими лицами", ушками конвертиком, нбт. Хочу услышать кто иначе видит породу Белые проблемы - Страница 6 830731
Мечтать невредно вредно не мечтать Белые проблемы - Страница 6 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 10:38

Leka пишет:
Могу сказать как я вижу породу - крепкие собаки среднего роста на фантастических движениях, хорошо одетые, но не с шерстью в пол, полнозубые, с неубиваемой психикой, яркие, нарядные, с выразительными, "сладкими лицами", ушками конвертиком, нбт. Хочу услышать кто иначе видит породу

Ну я тогда просто стандарт процитирую Белые проблемы - Страница 6 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 10:52

Leka, Оксана, так я как раз за обсуждение этого самого стандарта! а вы что подумали?
... не первый раз ловлю себя на мысли, что многие мои слова и мысли недоходят с первого раза, а расшифровывать или отвечать иногда нет времени или "уже" нехочется. Не надо показывать себя умными и эрудированными, потому что лично я делаю сразу обратный вывод...
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 10:53

slava, камень в огород попал, удаляюсь Белые проблемы - Страница 6 378404
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 11:03

Leka пишет:
"сладкими лицами"

Вот этого не нада... Если очень хочется "сладкого" можно пойти посмотреть на колли...
Leka пишет:
с неубиваемой психикой
А это, при отборе только по экстерьеру , недостижимо, увы(

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 11:23

slava пишет:
что многие мои слова и мысли недоходят с первого раза
нужно уметь формулировать, потому как фраза:
slava пишет:
лично мне пока интересно кто как видит породу

никакого отношения к стандарту не имеет

slava пишет:
за обсуждение этого самого стандарта
Стандарт есть стандарт, там особо нечего обсуждать, всё чётко и ясно. Обсуждают стандарт обычно, когда хочется его как то под свою собаку "приспособить".

Мне проще сказать, что мне не нравится в наших австрах.
Очень не нравятся излишне широкие перегруженные собаки, с очень тяжёлыми головами и рыхлыми губами. Сейчас таких много. Просто не переношу длинных расхлябанных поясниц с отдельно болтающимися задницами и чёрти какими задними, летающими во все стороны. И ооочень не люблю косолапость.
Про психику разговор особый, но характер должен быть, как указано в стандарте. А для любвиобильных шоушников, видимо, должно быть какое то дополнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 13:12

Грейси пишет:
Вот этого не нада... Если очень хочется "сладкого" можно пойти посмотреть на колли...
а я не считаю у колли сладкими лицами, ну хорошо могу перефразировать для понятности - лица, на которые хочется смотреть и смотреть, и получать от этого кайф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 13:24

А я коллины лица вообще не умею читать, они для меня не воспринимаемы, видимо потому, что я практически не общалась с коллями.

Leka пишет:
лица, на которые хочется смотреть и смотреть, и получать от этого кайф
Так всем на разное смотреть хочется. Просто диву даёшься, как мы всё по разному воспринимаем. Иной раз появится портрет на форуме, все восхищаются, какая голова интересная. А я смотрю и вижу спошную несуразицу. Белые проблемы - Страница 6 397110 А иногда наоборот. Пусть все будут рзличны по типам, но правильны и здоровы, тогда будет динамика в породе и для каждого найдётся собака на его вкус. В конце концов породы создаются, чтоб людей радовать, так что здоровье впервую очередь, чтоб ни животные, ни владельцы не мучались, а все внешние прибабахи - это дело разных вкусов, веяний времени и моды даже в рамках того же стандарта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 13:43

Как обычно, тема об одной проблема разъезжается на обсуждение разведения в общем.
По теме, мне интересно, как расценивать именно белое пятно на ушном полотне, если в стандарте написано про белое "вокруг" уха. Т.е. если рассматривать фото того чёрного трикалора с Еканубы, то вокруг у него как раз чёрное, а на самом полотне половина белого.

Спойлер:

В моей породе тоже есть очень известный заводчик, который в силу возраста уже не занимается разведением. Он много рассказывал о своей работе, делился с другими заводчиками. Он пишет, что в начале своей работы пускал в разведение собак даже с серьезными недостатками, рисковал в том случае, если нужно было получить и закрепить яркие достоинства. Результаты подвергались жесткому отбору. Достиг он много. Собаки его известны и используются почти в каждом питомнике старого света.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 13:49

Может составить Кодекс Порядочных Заводчиков : описать в нем ,желаемые массами правила и исключения,проблемы белого,и т.д.

Мне очень мало нравится собак Российского разведения.. а сказать хозяину: лучше не вяжи-будут проблемы..как-то не удобно.. обидеться может,человек-то вроде хороший... Он же не виноват,что раньше другой тип Аусси был..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 14:16

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 6 EmptyЧт Дек 20 2012, 14:16

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
 
Белые проблемы
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» белые уши порок? или всё же нет
» Проблемы со спиной
» Мерлевые проблемы
» Белые пятна на корпусе у щенка - дисквал или нет?
» Проблемы приусадебного фермерства.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Все об окрасах-
Перейти: