Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Белые проблемы

Перейти вниз 
+28
Veter
Nastik-Only
dog77
Dasha Dvuhzhilnaya
Victoria
Грейси
slava
Laini
АЛЕКСАНДРА
SherriSasha
sheltiecat
окорокова светлана
ОLGA SH
Shakaija
Оксана
Настя
Леди Ириска
Golland
Еля
bella
Snow
Барни
Tayna
Ольга Воронцова
Хендлер
Leka
Саша
Adina
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 11:17

bella пишет:
Где гарантия, что все пройденные тесты у ветеринара - точны на 100% и все это не всплывет в дальнейшем
Ветеринары проверяют слух специальными тестами. Я же писала о вариантах тестирования в домашних условиях. Не знаю, как у собак, а у людей с помощью специальной аппаратуры даже у маленьких детей можно определить уровень снижение слуха очень точно. Ведь на этом потом будет строиться обучение, воспитание.
Поэтому думаю, что ветеринары дадут точную картину, которая уже не изменится. И если ветеринарное обследование показало, что собака по слуху/зрению здорова, то это на 100%. Я, конечно, не беру в расчет последствия травм и старческие проблемы, которые, действительно, могут случиться с любой самой здоровой собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 11:29

Адина, твой способ общения со "слепой" собакой говорит о том, что она имела нарушения зрения, но вряд ли это была слепота. Слепота в истинном понимании. Ведь нарушения зрения очень разнообразны. Действительно ослепшая собака может хорошо ориентироваться, если у нее сохранен нюх, есть вибрисы, в привычной обстановке давно сложилась привычка двигаться правильно, не натыкаясь ни на что. Но она различает жесты. Значит, она видит? Видит. Но "видит" не в прямом смысле этого слова. Варианты: у собаки сохранилась способность различать свет и тень; один глаз более сохранен, чем другой, хотя внешне они одинаковы; помутнение неравномерное, что позволяет глазу воспринимать хоть какие-то зрительные раздражители... Все это позволяет видеть движение, тем более крупное (взмах рукой), видеть очертания крупных предметов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 12:41

bella пишет:
родится то, что дано свыше

Если заниматься разведением на этом принципе, то конечно нет необходимости придерживаться каких-либо норм.

Я лично против подобных вязок в принципе. Кто бы помет не планировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 14:27

А я вот спросить хочу...только не бейте
Читаю развернувшуюся дискуссию и вопрос просто срывается с губ:

А что, настолько мало австров, что для мерля сложно подобрать достойного не немерля, чтоб совершить вязку более грамотную с генетичесой точки зрения? Или вот кобель с белым ухом обладает какими то неповторимыми достоинствами, которых нет у собаки с небелым ухом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 14:48

Настя пишет:
Адина, твой способ общения со "слепой" собакой говорит о том, что она имела нарушения зрения, но вряд ли это была слепота.
Насть, она не слепая, глухая была. Зрение подтверждалось не только точной реакцией на мои жесты, но она могла с окна пятого этажа увидеть собаку или кошку и возмущалась, что ходят там всякие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 16:57

Оксана пишет:
А что, настолько мало австров, что для мерля сложно подобрать достойного не немерля
Иногда бывает сложно. Не факт что его нет вообще, факт что его нет в зоне доступа и в нужное время. Потом если человек разводит собак по какой-то одной кровной линии то другая ему совершенно ненужна хоть и живет в соседнем подъезде. Так что вполне допускаю что нужные крови окажутся только в каком-то определенном кобеле.
У моей одной знакомой недавно был случай - договорилась о вязке за границей, отправила документы на визу, приехала из черти откуда, а оказалось что по вине курьера ее документы не были вовремя доставлены в посольство и визу она не успевает получить! Так ей пришлось срочно искать в Москве кобеля с подходящей родословной для своей текущей уже суки. Она конечно могла пропустить эту течку, но у нее был рассчитан отпуск на именно этот помет и т.д. К сожалению у нас все всегда упирается в деньги, вернее в их отсутствие. А так было бы клева - захотел и полетел в америку на вязку... Неудалось, полетел еще куда... У вас там нет случайно под бокам миллионера лишнего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 17:09

Leka, мне предлагают и в Америку слетать, вот только боюсь в багажном отсеке все и рассосется. Более приемлемый вариант, а по деньгам возможно и более выгодный, это искуственное оплодотворение. Опять же риск, что пустая останется или мало щенков, но уже более правдоподобно, если ну так хочется именно ЕГО! Получить одного-двух щенков нужный кровей а потом с ними уже на месте работать, если результат удовлетворит.

Leka пишет:
Неудалось, полетел еще куда...
Ага летать, летать, собака состарится, а толку для племенной работы ноль. Зато сколько стресса. Надо с железобетонной нервухой суку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 17:18

Leka пишет:
У вас там нет случайно под бокам миллионера лишнего?
Лен, даже не лишнего миллионера под боком нет Белые проблемы - Страница 4 397110
За разъяснения спасибо, для меня это неизведанный совершенно вопрос.

Adina пишет:
в багажном отсеке все и рассосется
Бытует мнение, не знаю, на сколько обаснованное, что если сука летит в первые пару дней после вязки, то колличество завязей резко сокращается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 17:18

Ну я знаю эрделя который "вязался" с пробиркой, на момент оплодостворения сперма была от 10 летнего кобеля с сроком хранения еще лет 10 - итого 3 щенка все звездные. Сей час сука повязана тоже с пробиркой но от более молодого кобла и вроде как еще живущего, после НГ будут результат - могу сообщить. Так что количество щенков не столько зависит от ИО, сколько от жизнеспособности живчиков в семени. Незнаю как суку, у Грина железобетонная нервуха это точно. Много от выращивания зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 17:24

Оксана пишет:
Бытует мнение, не знаю, на сколько обаснованное, что если сука летит в первые пару дней после вязки, то колличество завязей резко сокращается...
А есть еще мнение что оплодотворение происходит гораздо позже дня вязки и сперматозойдики в теле суки ждут на стенках нужного времени что бы оплодовторить яйцеклетки. И именно этим объясняется наличае пометов при вязке на поздних днях течки (23,24 и даже 28 день) Даже целый фильм был по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 17:28

Leka, имплантацию в Москве делали? Сперма местная или импортная?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 17:31

У знакомых был опыт с импортом замороженного семени из Америки. Это обошлось ооочень дорого и всего 3 щенка, вместо обычных для породы 10.
Если мне не изменяет память, то собачья сперма просто не очень хорошо переносит заморозку, в отличае от бычей или свиной. Но при необходимости это реально выход из ситуации полного отсутствия нужных кобелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 17:32

Adina пишет:
имплантацию в Москве делали? Сперма местная или импортная?
Нет все в Финке.


Последний раз редактировалось: Leka (Вт Дек 28 2010, 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 17:32

Leka пишет:
А есть еще мнение что оплодотворение происходит гораздо позже дня вязки и сперматозойдики в теле суки ждут на стенках нужного времени что бы оплодовторить яйцеклетки. И именно этим объясняется наличае пометов при вязке на поздних днях течки (23,24 и даже 28 день) Даже целый фильм был по этому вопросу
А я про это и говорю, что оплодотворение может происходить и в первые 2-3 дня, но если лететь после контрольной вязки через пару дней, то шанс снижается. Вот если через недельку, когда там всё завязалось, тогда вроде лучше Белые проблемы - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 17:34

Оксана пишет:
тогда вроде лучше
А еще лучше там до родов остатся Белые проблемы - Страница 4 397110
Возвращаемся к вопросу наличия миллионера Белые проблемы - Страница 4 901375
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyВт Дек 28 2010, 23:59

моя заводчица своих в америку отправляет. И ничего помёт по 8-10 щенков. Ничего не рассасывается ;) одна делала с замороженой, всего 2 щенка. Скоро будет ещё один помёт искуственный, напишу потом что и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyСр Дек 29 2010, 00:48

Tayna, это хорошо, что вязки удачные. А в моей породе как поездка за большие деньги к супер-пупер кобелю, так 2 щенка; как у себя, так 4-6 щенков Белые проблемы - Страница 4 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Shakaija
задержался
задержался
Shakaija


Количество сообщений : 78
Откуда : Россия, Сп-б

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyСр Фев 23 2011, 00:03

Переписывалась со своей подругой из финки, прислала мне интересную статью. Опишу кратко, без дословного перевода.

Многие мерли темнеют с возрастом. С этим, наверняка, сталкивались владельцы взрослых собак, и, возможно, еще столкнутся владелицы щенков:) Однако в породе есть и хамелеоны! Собаки, которые меняют цвет слишком сильно... Вот пример такой собаки:

Это Cosmo в 3-месячного возраста. Он нормальный синий Мерль во всех отношениях. Его белые отметины являются весьма скромными и не превышает нормы. Он имеет немного розового на носу, около 20% охвата.
Белые проблемы - Страница 4 Cosmo3mo
В возрасте 3,5 лет, Cosmo-прежнему обычного вида Мерле. Его окрас несколько темнее, чем в возрасте 3 месяцев. Его тан также яснее видим теперь, видно взрослое "пальто". Однако, появилась белая полоса на морде.
Белые проблемы - Страница 4 Cosmo3yr
Белые проблемы - Страница 4 Cosmo3yrface
А это... Это Cosmo в возрасте 4 лет. Он был подвержен очень тяжелой линьке, и его новое пальто выросло почти полностью белым. Он нормально ел, не подвергался стрессам, не было проблем со здоровьем. Сейчас их так же не наблюдается - хорошо работает, радуется жизни. А причины этого изменения не известны...
Белые проблемы - Страница 4 CosmoPartRepigment1
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyСр Фев 23 2011, 03:29

Чудеса какие :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyСр Фев 23 2011, 11:23

Возможно, это так проявилась ранняя седина? паталогически, конечно, но все возможно в этом мире....
А родители оба мраморные у кобелька?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Shakaija
задержался
задержался
Shakaija


Количество сообщений : 78
Откуда : Россия, Сп-б

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyСр Фев 23 2011, 13:17

нет. Родители щенка были: Синий мрамор + черный триколор Белые проблемы - Страница 4 292745
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakaija
задержался
задержался
Shakaija


Количество сообщений : 78
Откуда : Россия, Сп-б

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyСр Фев 23 2011, 13:18

а, ну еще забыла сказать, что врачи поставили диагноз "потеря пигмента" это так же и у людей встречается. И может еще и восстановиться- частично...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyСр Фев 23 2011, 13:56

Вот мне тоже подумалось, что какая-то аномалия с пигментом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyЧт Июн 30 2011, 11:58

bella пишет:
И вот уж не за что не поверю, что заводчик не видит, что кто-то из щенков глухой или слепой! Ну ей-богу, чудеса! И как может быть, что собака воспитывается до 1-2 лет и только потом (на тестах у ветврача) выясняется, что она глухая или слепая! Вы сами-то в это верите???
Некоторые заводчики не видят и более очевидных вещей. Конечно, образцовыми их не назовёшь.
Про неразоблачённую глухоту и слепоту историй множество.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Белые проблемы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 4 EmptyПн Ноя 21 2011, 03:23

Не могла пройти мимо. Офигенно красивая ауська с избытком белого на голове. Германия.

Белые проблемы - Страница 4 Cb00c19903cb

Белые проблемы - Страница 4 B6f805efbfd9
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Белые проблемы
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» белые уши порок? или всё же нет
» Проблемы со спиной
» Мерлевые проблемы
» Белые пятна на корпусе у щенка - дисквал или нет?
» Проблемы приусадебного фермерства.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Все об окрасах-
Перейти: