Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Белые проблемы

Перейти вниз 
+28
Veter
Nastik-Only
dog77
Dasha Dvuhzhilnaya
Victoria
Грейси
slava
Laini
АЛЕКСАНДРА
SherriSasha
sheltiecat
окорокова светлана
ОLGA SH
Shakaija
Оксана
Настя
Леди Ириска
Golland
Еля
bella
Snow
Барни
Tayna
Ольга Воронцова
Хендлер
Leka
Саша
Adina
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 14:20

ОLGA SH пишет:
стандарте написано про белое "вокруг" уха. Т.е. если рассматривать фото того чёрного трикалора с Еканубы, то вокруг у него как раз чёрное, а на самом полотне половина белого.
А представляешь, какого судьям, они то в каждую породу не "въезжают" с такой же скорпулёзностью как заводчики, или неуёмные влпдельцы Белые проблемы - Страница 7 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 14:46

Оксана пишет:
Австры за городом тоже могут жить в достаточном колличестве для ведения полноценной работы с ними.
Помимо большой площади для содержания, австры сильно затратнее в плане кормежки, и сильно проблемнее в плане продажи "пэтиков", а йорковские пэты за 15-20 тыс в лет уходят в 2 мес, т.е. когда еще "ничего не съели". Т.е. шоколадный плембрак он все равно стоит денег, а вот полубелый щенок нафик никому не нужен и сидит в питомнике до полугода-года. И вот представить что дома живет 10-20 йорков как-то нормально, а что у кого-то 20 австров, пускай за городом, это УЖАСНО много.
Tayna пишет:
Это мысли, котороые возникают читая темы, наблюдая за помётами.
А думаешь заводчики дураки и не понимаю что вяжут и что продают? Они не читали стандарт? Они не знают про дисквал? Мне это очень напоминает лечение по учебникам без практики.
Tayna пишет:
есть которые учатся, не имели своих собственных помётов, но всё своё свободное время проводят в обществе опытного заводчика и в свои 15-20 лет о некоторых вещах знают лучше чем заводчики выпускающие каждый год помёты.
Есть, ни разу не спорю. Сама такая - на протяжении уже не первого года все свободное время не вылезаю от заводчиков, грумеров, хендлеров, поездок и вообще всего до чего могу дотянутся. Но в данном контексте речь не о них шла. Вот лично я, чем больше смотрю на других заводчиков, тем меньше даю советов, у каждого свои мозги есть и каждый умеет ими думать, и люди не дураки что бы что-то делать так-то и так-то. И кто я такая что бы их учить? Вот когда у меня будут австралийцы моего разведения ЧМ и ЧЕ тогда я, возможно, смогу что-то утверждать - что надо делать так и так, что от этого и этого получишь вот это, и то это будет исключительно в моей, знакомой мне линии. Все остальное это ковыряние игрушечным совочком в песочнице на поверхности.
Вот сходу - кто назовет по памяти родословную своей собаки до 5-го колена, назвав всех знаменитых собак за кем они стоят и через кого наследуются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 14:59

Leka пишет:
Вот сходу - кто назовет по памяти родословную своей собаки до 5-го колена, назвав всех знаменитых собак за кем они стоят и через кого наследуются?
не проблема, до 6 даже. (честно вот без иронии)

Leka пишет:
И кто я такая что бы их учить?
Лена не учить. Для меня написать своё мнение это не учить. Может я за 9 лет отвыкла от такого и перняла мысли европейцев. Но покрайней мере тут правило: если я что то сказала/написала это не значит что я хочу носом тыкнуть и сказат яаааа всё знаю а ты ни фига. Это называется собственное мнение :) и потому что оно собственное оно кому то подходит а кому то нет. Это идеи, мысли вслух, рассуждения они должны подталкнуть к обдумыванию (или нет) но не навязываться и говорить я права, а вы все нет. Я бываю часто не права, но моё собственное мнение у меня никто не отнимит, так же как и право выразить его.

Надеюсь немного понятно что я имею ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 15:00

Victoria пишет:
Мне очень мало нравится собак Российского разведения..
Нужно дать российским заводчикам время. Москва не сразу строилась Белые проблемы - Страница 7 413660
Оксана пишет:
Австры за городом тоже могут жить в достаточном колличестве для ведения полноценной работы с ними.
Даже за городом крупную породу всё-таки сложнее содержать. Ведь дело не только в квадратных метрах.
Оксана пишет:
Либо чёткий контроль за выпущенными из питомника будущими племенными производителями.
А это очень сложно
Оксана пишет:
А представляешь, какого судьям, они то в каждую породу не "въезжают" с такой же скорпулёзностью как заводчики, или неуёмные влпдельцы
Ну если судья судит маленькую выставку и у него в день много пород, то да. А если это крупная выставка и у судьи в день всего 1-2 породы, которые он судил уже не раз, то можно и въехать.
Leka пишет:
Вот лично я, чем больше смотрю на других заводчиков, тем меньше даю советов,
Белые проблемы - Страница 7 4238099835
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 15:11

Оксана пишет:
Стандарт есть стандарт, там особо нечего обсуждать, всё чётко и ясно

цитаты из Стандарта:

ОКРАС: Голубо-мраморный, чёрный, красно-мраморный, красный, все с наличием или без белых отметин и/или желто-коричневых отметин, без порядка предпочтения. Линия белого воротника не заходит за холку на коже.
Белый цвет допускается на шее (либо частично, либо в виде целого воротника), груди, лапах, морде, белая отметина на голове и белая вставка в нижней части корпуса шириной до четырёх дюймов (10 см.), если мерить от горизонтальной линии у локтя.
Белый цвет на голове не должен быть доминирующим, и глаза должны быть полностью окружены цветом и пигментом. Для собак мраморного окраса типично потемнение цвета шерсти с возрастом.

СЕРЬЁЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ:
▪ Стоячие и висячие уши
▪ Не типичная шерсть

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
▪ Агрессивность или чрезмерная робость
▪ Недостаток прикуса в большую или меньшую сторону на 1/8 дюйма (3 мл.). Не
смыкание передних резцов по причине их короткости при, в целом, правильном прикусе не должно оцениваться как недостаток прикуса. Зубы, случайно поломанные или утраченные, могут не судиться.
▪ Белые пятна на теле у всех окрасов, что означает белый цвет на корпусе между холкой и хвостом, на боках между локтями и задней частью задних конечностей.


вот именно, не ясно! стандарт сух! многое не понятно и двояко.
вот есть вопросы: по белым ушам... по хвостам... уверен что есть и другие слова которые не понятны, особенно новичкам. Ведь существует практика "Пояснения" стандарта. это и хотелось бы обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 15:13

Цитата :
Может я за 9 лет отвыкла от такого и перняла мысли европейцев. Но покрайней мере тут правило: если я что то сказала/написала это не значит что я хочу носом тыкнуть и сказат яаааа всё знаю а ты ни фига. Это называется собственное мнение :) и потому что оно собственное оно кому то подходит а кому то нет. Это идеи, мысли вслух, рассуждения они должны подталкнуть к обдумыванию (или нет) но не навязываться и говорить я права, а вы все нет. Я бываю часто не права, но моё собственное мнение у меня никто не отнимит, так же как и право выразить его.
блин, вот у меня так же... Зря так Наташе написали... К слову, бывает молодежь, которая намного опытнее взрослых - все-таки можно собаками в 50 лет заняться и ничего не делать, а можно и в 20, изучая генетику, родухи и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 15:28

sheltiecat,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 15:42

Leka пишет:
10-20 йорков как-то нормально, а что у кого-то 20 австров, пускай за городом, это УЖАСНО много
А зачем так много то?
Дай Бог питомнику иметь хоть 3 классные собаки. Такой роскоши пока тоже не имеется кажется. А держать можно хоть 100, при чём тут племенная работа то?
Спойлер:
Leka пишет:
Помимо большой площади для содержания, австры сильно затратнее в плане кормежки, и сильно проблемнее в плане продажи "пэтиков",
Это ты к чему? Что можно не заморачиваться на хорошем разведении, или наоборот, отнестись гораздо ответственней, чтоб петиков меньше было?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 15:57

slava пишет:
вот именно, не ясно! стандарт сух! многое не понятно и двояко
Только кто возьмётся его дополнить?
Кто то скажет, что у моего кобла белое ухо и огромное колличество бракованных щенков, поэтому белого уха быть не должно? Или может ещё кто что расскажет?
Всё сведётся к тому, кого как и за что на выставке срезали, но опять же - это мнение эксперта, который так же стандарт почитал и что то запомнил может быть.
Все дополнения всё равно повиснут в воздухе. Что есть в стандарте, то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 16:04

Оксана пишет:
А зачем так много то?
Дай Бог питомнику иметь хоть 3 классные собаки.
Ну это к тому, что ты написала о топ-заводчиках в своей породе. Разве у них 3 племенные собаки? Я смотрю на заводчиков в других породах. Не могу сказать, что те, кто впереди, имеют 3х собак. Может быть 3х кобелей, а сук больше. Да и состав производителей иногда меняется. Взрослых собак продают или меняют на других.
Спойлер:
Оксана пишет:
Это ты к чему? Что можно не заморачиваться на хорошем разведении, или наоборот, отнестись гораздо ответственней, чтоб петиков меньше было?
Пэтики всё равно будут. Помёт австров может быть в 8 щенков. Они что, все шоу и брид? Остальных нужно просто продать в качестве любимцев. И тут Лена права, с мелочью проще.
Оксана пишет:
Конечно, есть австры с пухлявой, есть с излишне лёгкой шерстью. Это эксперт должен учитывать в оценке собаки. Нам вот именно по структуре ни разу ничего не написали.
Интересно, а кому-нибудь писали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 16:07

Цитата :
Только кто возьмётся его дополнить?
Кто то скажет, что у моего кобла белое ухо и огромное колличество бракованных щенков, поэтому белого уха быть не должно? Или может ещё кто что расскажет?
Всё сведётся к тому, кого как и за что на выставке срезали, но опять же - это мнение эксперта, который так же стандарт почитал и что то запомнил может быть.
Все дополнения всё равно повиснут в воздухе. Что есть в стандарте, то есть.
может на каких-нибудь американских сайтах можно найти дополнение? просто не вериться, что нигде толкования нет... Белые проблемы - Страница 7 92969
вот поискала... мне кажется, что ссылка на этот ресурс уже где-то была... http://www.shalakoaussies.com/BreedStandard_GeneralAppearance.html
(снизу там можно перещелкивать - голова, зубы, шерсть и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 16:12

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 16:13

Оксана, не дополнить, а интерпретировать Белые проблемы - Страница 7 413660
и по крайней мере, те кто придёт на этот форум смогут прочитать "общественное мнение"
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 16:16

ОLGA SH пишет:
ты написала о топ-заводчиках в своей породе
Я сказала, что и в моей породе отличных заводчиков раз-два и опчёлся, хоть порода в россии очень давно. Так чего же мы хотим от австров, которые только появились? Я нигде не утверждала, что в йорках всё прекрасно, а в австрах плохо. Считаю, что в каждой породе есть лёгкие и сложные стороны. Полностью лёгких пород нет. Каждый выбирает породу по себе. И тот, кто сознательно выбрал разведение австров не должен жаловаться на какие то особо сложные моменты содержания и продажи щенков. Не можешь не берись, я так считаю.

Спойлер:
:

ОLGA SH пишет:
Пэтики всё равно будут
ОLGA SH пишет:
Пэтики всё равно будут. Помёт австров может быть в 8 щенков. Они что, все шоу и брид? Остальных нужно просто продать в качестве любимцев. И тут Лена права, с мелочью проще.
Да, только Лена про полубелых говорила. Если не ошибаюсь, то таких вариантов можно избежать, отстранив некоторых производителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 16:20

Tayna, опять английский...((
вот у них есть такие анатации к стандарту а у нас нету.
я летом, по Рус. Тоям очень интересную книжечку видел! с КАРТИНКАМИ!! Белые проблемы - Страница 7 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 16:21

Народ, не понимаю я по ссылке, кто нить может точно перевести, что там про белое ухо то?
Оль, что там про шерсть, я сейчас лопну от любопытства?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 16:24

Цитата :
Tayna, опять английский...((
вот у них есть такие анатации к стандарту а у нас нету.
можно взять за основу эти аннотации и перевести на русский... Только попросить знающих людей и выложить на форум. Я бы могла помочь, но, боюсь, мой английский далеко не на таком уровне Белые проблемы - Страница 7 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 16:28

Оксана пишет:
Да, только Лена про полубелых говорила.
А я думала, что про пэтиков вообще.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 16:29

White on Ears- The occurrence of white linked deafness makes having color on and around the ear very important.

The fad of breeding for more white trim can be problematic in dogs who carry the Irish Spotting gene in combination with the minus modifiers (takes away color) causing white to appear on the ear. While not a disqualification, it is an undesirable characteristic because of its link to deafness.

попыталась перевести

Связь белого на ухе с глухотой делает важным наличие цвета на и около уха.
Причуда разведения собак с урезанием белого может быть проблематично из-за гена Ирландской пятнистости вместе с "минус"-модификаторами, которые убирают цвет, из-за которых и появляется белый на ухе. Хотя это не дисквалификация, но это нежелательная характеристика из-за того, что белое ухо может быть связано с глухотой


Последний раз редактировалось: sheltiecat (Чт Дек 20 2012, 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 16:36

sheltiecat пишет:
Если не дисквалификация, то нежелательная характеристика из-за того, что белое ухо может быть связано с глухотой
Там "Белое - не дисквалификация" Мне кажется опечатка.
Tayna пишет:
Any coat type that deviates significantly from the ideal. This would include excessively long, short and smooth, curly, wiry, and fluffy arctic-like coats.
Любой тип шерсти, который значительно отклоняется от идеала. Это будет включать чрезмерно длинные, короткие и гладкие, кудрявые, жилистый, и пушистые арктического типа шерсти.

Я не поняла, что значит жилистые (wiry)


Последний раз редактировалось: ОLGA SH (Чт Дек 20 2012, 16:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 17:12

ОLGA SH,
Спойлер:

Девушки, спасибо, переводите, что можете Белые проблемы - Страница 7 734566


Последний раз редактировалось: Оксана (Чт Дек 20 2012, 17:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 17:17

Leka пишет:
Помимо большой площади для содержания, австры сильно затратнее в плане кормежки, и сильно проблемнее в плане продажи "пэтиков", а йорковские пэты за 15-20 тыс в лет уходят в 2 мес, т.е. когда еще "ничего не съели". Т.е. шоколадный плембрак он все равно стоит денег, а вот полубелый щенок нафик никому не нужен и сидит в питомнике до полугода-года. И вот представить что дома живет 10-20 йорков как-то нормально, а что у кого-то 20 австров, пускай за городом, это УЖАСНО много.

Надо же, как сложно оказывается разводить австралийских овчарок Белые проблемы - Страница 7 451323
И едят много и чтоб разводить грамотно целая толпа нужна. И как интересно разводят, и вполне успешно, собак других крупных пород. Ризенов там, чернышей, больших пуделей и т.д.
А что касается забеленых щенков, то это решение заводчика должно быть, оставлять таких жить или убирать после рождения, ведь излишек белого виден сразу. А уж если оставляют, то не стоит удивляться или жаловаться, что такие щенки мало стоят и долго сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 17:22

Leka пишет:
а йорковские пэты за 15-20 тыс в лет уходят в 2 мес, т.е. когда еще "ничего не съели".
Если думать сколько "съел" щенок, то грамотного интересного разведения с научным подходом не будет. Племенная работа - это дорогое удовольствие. Если хочется, чтоб было удобно и неубыточно, то надо заниматься не разведением, а размножением и не стесняться об этом сказать.
Ну и не удивляться потом белым ушам, головам ит.д.


Последний раз редактировалось: Оксана (Чт Дек 20 2012, 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 17:33

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Белые проблемы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Белые проблемы   Белые проблемы - Страница 7 EmptyЧт Дек 20 2012, 17:47

Грейси, Оль, так вопрос в том что забелённые щенки начали выставочную карьеру... заводчики и/или хозяева, либо по не знанию либо по какой-то другой причине вполне нормально к этой проблеме относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белые проблемы
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» белые уши порок? или всё же нет
» Проблемы со спиной
» Мерлевые проблемы
» Белые пятна на корпусе у щенка - дисквал или нет?
» Проблемы приусадебного фермерства.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Все об окрасах-
Перейти: