Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+46
Марс!ИК!
Тати
0pen
нюша
Болеро
Victoria
Женечка
Astor
Блю Блонд
Wonderland
Кэт
H@NN
Barberry
JuliaSaveleva
grenoble
Светлана
borschev
Romashka
dog77
Snow
Реприза
zaika
Moguta
sheltiecat
Хасочка
Чероки
наталия
Грейси
Nastik-Only
Рина
ОLGA SH
Марина К.
Мелкая
Shakaija
Николай
Veter
slava
Tayna
света
Ольга Воронцова
Golland
Leka
tash
Оксана
Adina
Irina
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyВт Фев 11 2014, 10:04

от них многие были в восторге.. очень много людей подходило и спрашивало- что за порода.. ну и дети к Доминошке липли побольше чем к хасям)))..
Ездовой Спорт - Страница 40 9gp3
...
З.Ы. забавно, но многие "эксперты" называли их якутскими лайками, "гренками" или чукотскими ездовыми  Ездовой Спорт - Страница 40 397110  , т.к. в упряжке бегают... про аусси знают не многие, а уж про ездовых аусси- тем более...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyВт Фев 11 2014, 13:31

А мы наших уже воспитали :) Все больше людей подходят и спрашивают: "Это те самые австралийские овчарки? Которые умные и всякие штуки умеют делать?"
Но мы уже год на разных соревнованиях бываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyВт Фев 11 2014, 13:33

На ялаек они и правда чем-то похожи. Тоже пушистые и красивые. Тем более у вас хвосты (или один хвост?)

Но гренки?

Ездовой Спорт - Страница 40 ON2lzCTBtkI
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyВт Фев 11 2014, 15:10

tash пишет:
Но гренки?
именно на безхвостого ЙожЫка и сказали- это гренка)))...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyВт Фев 11 2014, 16:19

Одно лицо :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyВт Фев 11 2014, 16:39

Хаски? нет, Якут? нет, Маламут? нет, ааа ну тогда гренка ))) логика железобетонная!  Ездовой Спорт - Страница 40 830731 
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyВт Фев 11 2014, 17:19

Leka пишет:
Хаски? нет, Якут? нет, Маламут? нет, ааа ну тогда гренка ))) логика железобетонная!
прям, новая загадка,- что такое: мохнатое, запряженное, (иногда) голубоглазое, но не хаска)))...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
Любаша
задержался
задержался
Любаша


Количество сообщений : 66
Откуда : Москва, Митино

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyСр Фев 12 2014, 14:21

Привет Братьям по спорту!
Загадка чудесная! Ездовой Спорт - Страница 40 1364068667 
У скиджем занимаюсь давно, сечас бегаю на Белой швейцарской овчарке, для дочки завела ауси (с ним она справляется, и его легче ей удержать). Но вот что мне в новинку. У меня БШО короткошёрстный, проблем со снегом нет, а у Аусёнка постоянно между пальцев намерзает. Но он не жалуется, да и не бегаем пока помногу с нагрузкой. Знаю хасям иногда одевают тапочки, да и одному королевскому пуделю тоже что-то типа этого одевают. Вашим собакам мешает намёрзший снег между пальцев? и боритесь вы с этим?
И для общего развития, на какие дистанции соревнуетесь со взрослыми Ауси?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyСр Фев 12 2014, 14:34

Любаша, отличный вопрос и не только для тех кто спортом занимается.
Я стала подрезать шерсть на лапках
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyСр Фев 12 2014, 14:45

Оль (ИО Любаши ;), я своим выстригаю или машинкой подбриваю, не жалуются.
15-го мы таки записались... Ник правда отказался участвовать. Но с вами увидимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moguta
вошел во вкус
вошел во вкус
Moguta


Количество сообщений : 131
Откуда : Томск

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyСр Фев 12 2014, 19:20

шерсть выстригаю... тапочки одевают по другим причинам- жесткий фирн, большие дистанции и т.д.. у меня у Доминошки сильно налипает снег, прям с перепелинное яйцо скатывается- приходиться (мне) выгрызать зубами (если в лесу тренируемся)...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mogutnayasvora
Любаша
задержался
задержался
Любаша


Количество сообщений : 66
Откуда : Москва, Митино

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyСр Фев 12 2014, 21:00

Moguta пишет:
тапочки одевают по другим причинам- жесткий фирн, большие дистанции и т.д..
Собственно, я так и думала, но у ездовых шерсть на лапах короткая, у них наших проблем нет.
Теперь надо малого научить любить стрижку на лапах, но 15 обойдемся 2 раза по 250м с детьми думаю не кретично.
Leka, наконец-то я тебя увижу в живую! Ты же практически крестная мать Арту Ездовой Спорт - Страница 40 1273374577 
Народ вообще почему-то любит заявки подавать в последнюю минуту. Во вторник (в последний день)было подано свыше 50 заявок
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyСр Фев 12 2014, 22:59

Любаша пишет:
Leka, наконец-то я тебя увижу в живую!
А то ты не знаешь как я выгляжу ;)
Любаша пишет:
Во вторник (в последний день)было подано свыше 50 заявок
Каюсь! Но так ВСЕГДА было, есть и будет.
Севку мы вообще записывали без 10 минут 24 часа ;) Вообще будет рекорд по австрам на соревновании!!! УРА.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyСр Фев 12 2014, 23:57

Сева тоже записался? Супер! На одной собаке или на двух?

Лапы мы тоже стрижем.

Тапки пока не использовали, но они у нас есть, на случай, если с лапами что-то не совсем в порядке. Вот сейчас одна лапа порезана - ходим в тапке по улице, чтобы еще больше не травмировать.

Мы потихоньку увеличиваем дистанции. В том году был рекорд 7+7. В этом уже дважды ездили 10+10, и нацеливаемся на 23 км. Собаки могут. Тут нюанс, что я - фиговый лыжник. Без собак в жизни столько не ездила и, наверное, не проеду.. :) Но вообще миды очень привлекают.. Потихоньку растем в ту сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyЧт Фев 13 2014, 00:03

tash пишет:
Сева тоже записался? Супер! На одной собаке или на двух?

Сева записался с Кони. Вот только почему я то так нервничаю? "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить"  Ездовой Спорт - Страница 40 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 40 EmptyЧт Фев 13 2014, 00:12

Wonderland, помощник каюра - должность волнительная и очень ответственная :) Севина задача маленькая - только проехать. А ваша - собак правильно покормить, лапы обработать, с утра выпоить, выгулять как следует, чтобы казусов не случилось :) Целая наука.

-------

http://www.aussie-forum.com/viewtopic.forum?t=1650
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Сентябрь 2014. "Спорт"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: