Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1

Перейти вниз 
+70
Берта
Freiy
Зента
Amber
Victoria
Veter
XuMuK
happy_dog
Настя Кольчукова
Нора
Dasha Dvuhzhilnaya
Ksyuha
Wonderland
Реприза
Карат
Lena_Q
Грейси
Наталья_П
Erana_Nsk
tash
elvasil
Cucaryamba
dream
Женечка
ARTU
окорокова светлана
Хасочка
sheltiecat
Dorothy
Мелкая
ОLGA SH
Tatianasez
Рина
Баста
Raussi
VERONA
Николай
Masha
Nаталья
Nastik-Only
Volf
света
Ярослава
Katinka
Николь
bella
FATH
АЛЕКСАНДРА
Оксана
Alina
наталия
Марина К.
Фея
MARSELLA
Tayna
Елизавета
Esmie
Еля
Ольга Воронцова
slava
Lana
dog77
бух@
Хендлер
Golland
Magic
Leka
Snow
Adina
Настя
Участников: 74
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyПт Июл 08 2011, 12:53

Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyПт Июл 08 2011, 13:02

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 532877

Жесть, эти породы активны обе. Так просто как друг они вам Хату так разнесут, мало не покажется. Бордеристы вам отказали так вы теперь сюда пришли. Дороти примите совет: не видитесь вы на окрас и красоту этих пород...потом позже плакать будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Dorothy
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Dorothy


Количество сообщений : 47
Откуда : Камчатка

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyПт Июл 08 2011, 14:00

бух@, ну нравится мне внешний вид с хвостом больше чем без хвоста
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyПт Июл 08 2011, 14:35

Dorothy пишет:
бух@, ну нравится мне внешний вид с хвостом больше чем без хвоста

потому что не полученного бордера напоминает? Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyПт Июл 08 2011, 14:38

просто бум какой то на хвосты.. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyПт Июл 08 2011, 15:02

Бордера для семьи... мм.. не самый лучший вариант конечно. Они и вправду говорят от работы, им это безумно нравится, да и аусси работяги, в жизни встречала (двух правда). Но двоих для квартиры, даже не знаю,что сказать) могу сказать,что ретривер точно компаньон Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 397110 чаще всего они как хозяин вы спите, он спит и т.п. (но только не флеты.... сколько мне попадоалось у всех шило в одном месте.... я говорила про голденов, хотя конечно и голдены бывают ухххх, но это конечно всё равно не овчарки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyПт Июл 08 2011, 20:08

Что касается аусси, имхо - собака очень семейная, гораздо спокойнее бордера, НО! Ей нужна нагрузка. Например, с нашей Онли в мое отсутствие никто никаким умственным трудом не занимается, но у собаки 2 варианта: либо она носится на пансионате у моря от рассвета до заката, по горам, либо она живет в квартире, но ребенок (12 лет) берет ее с собой везде - на роликах кататься, в гости к подружкам и т.д. То есть собака минимум 2-3 часа двигается.
У меня в Москве Онли хватало 1 часа дрессировки, чтобы весь остальной день спать в клетке (не закрытой, просто она туда сама уходит отдыхать). Но это был именно целый час, по 30 минут 2 раза в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Dorothy


Количество сообщений : 47
Откуда : Камчатка

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 00:54

либо она живет в квартире, но ребенок (12 лет) берет ее с собой везде - на роликах кататься, в гости к подружкам и т.д. То есть собака минимум 2-3 часа двигается
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Dorothy


Количество сообщений : 47
Откуда : Камчатка

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 00:56

Ищу для приобретения щенка во Владивостоке или Москве на сентябрь месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Хасочка
поклонник аусси
поклонник аусси
Хасочка


Количество сообщений : 667
Откуда : о.Сахалин

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 04:16

Dorothy, Что-то я как то не поняла, вы же собрались бордера брать? А теперь ищите щенка аусси, как то не понятно! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 07:19

Dorothy пишет:
Ищу для приобретения щенка во Владивостоке
Во Владивостоке аусси нет Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 397110 к сожалению.... но когда-нибудь обязательно будут!!!! На камчатке есть девочка с 77, но она молода,чтоб вязаться ещё и кобель есть там же, но тоже молодой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 07:22

бух@ пишет:
просто бум какой то на хвосты..
а я вот всё равно люблю больше без хвостов эти попы Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 11:35

Странный подход к выбору щенка. Если бордера хотели завести из-за внешности, то и аусси значит тоже, а с хвостом, правильно сказали, чтоб ближе к бордеру. И поспокойнее чтоб. Изначально надо любить и хотеть энергичных собак, выбирая эти породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 11:37

Как хорошо. что у меня уже нет щенков.....А то бы тоже....разворчалась.... Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 13663
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 11:56

я думаю заводчики, которые занимаются породой собак,что Вы Юля, что Адина, что многие здесь... не продают щеночков направо и налево... конечно всякое бывает, никто не застрахован... Но конечно выбирать породу лишь из-за внешности, и потом говорить заводчику - ЗАБЕРИТЕ! Мы думали она "такая", а она оказывается "ТАКАЯ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 11:57

Щас скажут,что и тут мы злые такие Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 12:02

Ярослава, Вы правильно думаете. застраховать деток на все 100, конечно, не всегда получается.... Но могу сказать за себя, что в процессе продажи щенков было отказано, после общения, более чем пяти людям в продаже, по тем или иным причинам. Вот такая я вредная и разборчивая :qt:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 12:13

Golland пишет:
Вот такая я вредная и разборчивая
а это и правильно Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 12:25

а не надо думать "такая" или "ТАКАЯ"! Надо ехать и смотреть!!! Я бы НИКОГДА не завела собаку не зная, что она из себя представляет! Возьмем к примеру ЮРО (южнорусская овчарка). С виду болонка переросток... А на деле... Ой,не завидую я тому, кто ей не понравится...((( похлеще кавказов будет. Так же и тут. Австры очень красивые собаки! Но брать только по внешности?!
И я согласна со всеми высказавшимися! Если серьезно хочешь собаку, не нужно давать клич тут. Взрослые люди, читать вроде умеют. Заходишь в тему щенков, смотришь понравившихся и пишешь напрямую заводчику.
Я вот влюбилась в Бель и Юлика! И хотела именно щенка от них! Было много моментов, но мы сделали все, чтоб щенок от этой пары приехал к нам!
А так просто. Чего хочу не знаааааю... Подешевле и что нибудь...((( это неправильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 12:27

недописала! Но перед приобретением, я поехала к Наташе и воочию увидела, что такое австралийская овчарка!!!


Последний раз редактировалось: окорокова светлана (Сб Июл 09 2011, 12:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 12:28

Dorothy, а хотите русского тоя? ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 451704 !!!
И намноооооооооого дешевле аусси Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 248937
И с хвостом Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 12:29

Golland, и то верно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 12:37

Golland, и на выставки возить легче Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 397110 и окрасы разные)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 12:39

окорокова светлана, спросить и поинтересоваться можно всегда, только чтобы к людям по честному всё было.... тогда и настроение у людей другое будет и подскажут и помогут со всей душой так сказать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1 - Страница 19 EmptyСб Июл 09 2011, 12:42

кстати, что касается недорого...
Помню, заболела я аусси... Решение принималось быстро - за 3 недели, от первого серьезного взгляда на породу, до отъезда Онли на Украину.
Так вот, я до последнего не знала, сколько стоит щенок. Просто я понимала, что мне нужна именно эта собака - и все. Когда мне озвучили цену - я поняла, что этих денег у меня нет. Я честно сказала это заводчику и мы... договорились. За 3 месяца я рассчиталась за собаку. Ни капли не жалею. Ни капли не считаю, что собака не стоила этих денег, хотя видит Бог, их можно было потратить на много чего другого, в том числе весьма необходимого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: