Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Боязнь громких звуков и выстрелов

Перейти вниз 
+25
Dasha Dvuhzhilnaya
Светлана
Kudesniza
окорокова светлана
Lena_Q
sheltiecat
Fox
Грейси
Sofi
Masha
tash
happy_dog
Рина
бух@
Golland
Irina
Tayna
Марина К.
Nastik-Only
Мелкая
наталия
Tatianasez
Leka
Adina
Оксана
Участников: 29
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 16:14

Возникла проблема: Мартин боится резких хлопкообразных звуков.
Вчера гуляли и кто-то стрелял, может не стрелял, но очень похож звук на выстрел. У нас дома огромные, двор большой, эхо сильное, поэтому никогда не поймёшь, что за звук и откуда.
Мартюха начинает метаться, головой вертит, глазюки выпучит. "Ко мне" подбегает, но не он, а только его тело, соображаловка в отключке.
Тут на площадке просто новогоднюю хлопушку хлопнули. Никто даже в суете и не услышал, а мой подпрыгнул, забегал, ищет что за звук.
Слышит самолёт, обязательно отыщет в небе и проводит глазами.
А тут услышал, как с крыши снег скатывается, так не успокоился, пока не увидел, что именно происходит, задрал голову и смотрел, аж на 22 этаж.
Может кто подскажет, как тренировать, чтоб он к звукам попроще относился. Нам для сдачи и Угс и ОКД (наверное), надо чтоб спокойно реагировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 17:03

Если врожденная боязнь, то туго придется.
А так, надо приучать к разным звукам, кормить во время их звучания, не жалеть, переключать на команды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 17:18

А как узнать врождённая, или нет?
Переключить пробовала, он меня вооооще не слышит, всё внимание на звук, дурной такой становится.
А тут попросила маму тапок о тапок шлёпнуть, пока я его кормлю, так он всё разронял, засуетился, а ведь мясо кушал. И только вечно пасущиеся и охотящиеся за упавшей у Мартина жрачкой йорки немного привели его в чувства.
Adina пишет:
не жалеть
Нее, я не жалею, эдак ему ещё больше "бояться" понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 17:24

Оксана, был ли может какой-то случай, после чего он стал так себя вести? а до этого не обращал внимания.
У Квини приобретенная боязнь, из окна ей под лапы бросили петарду, после чего она не вменяемая стала после любых хлопков. Возраст 5 месяцев. Со временем практически ушло, только новогодние салюты продолжают вызывать страх и внезапная стрельба поблизости.
Я где-то писала о нашем случае, сейчас поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 17:25

Цитата :
С боязнью громких звуков я сталкивалась у Квини. Мелкая она ничего не боялась, я радовалась, т.к. заглядывала на к-9 в тему о боящихся собаках и видела как с ними мучаются хозяева. Но в 5 месяцев нам под ноги у дома из окна кто-то бросил петарду, я сама испугалась не хило, а на Квини просто лица не было.. или морды affraid тогда я совершила большую глупость и начала ее успокаивать. И все! С этого момента это стала шуганная собака. Если просто расческой по косяку ударить, она уже бежала под кровать. Боялась любых хлопков, грома, выстрелов и т.п. Но меня это абсолютно не устраивало, и сильно бесило. Когда мы ездили на НГ в Адыгею, там в горном поселке она два раза убегала куда глаза глядят во время салютов, и это становилось просто проблемой, особенно на выставках, когда шампанское, упавшие предметы делали из нее дрожажего кролика в ринге Но потом я взяла быка за рога и задалась целью эту тупость исправить во что бы то ни стало, хотя читала мнения, что это невозможно. Сначала я сделала для нее привычными обычные громкие звуки: хлопки в ладоши, стук предметами о стол или стену, заставляя понять, что это вообще не страшно. Нормальная реакция поощрялась. Позже, когда у нас в Сосновке заново открыли стрельбище, я стала постепенно подводить ее все ближе и ближе туда, введя новое слово "бабах", и после каждого "бабаха" я изображала радость, подпрыгивала, тискала Квини, давала ей кусок. Она удивлялась, но кусок ела Через какое-то время мы ходили вдоль самого стрельбища, хотя она еще дрожала, и я заставляла ее выполнять команды за лакомство. Короче, такой подход оказался результативным. На данный момент выстрелов из ружья она не боится, громких стуков и хлопков тоже. На прошлой неделе сама пришла к нам смотреть сильнейшую грозу у раскрытого окна. Единственное, при звуках педард и салютов, особенно таких трещащих, может прижать уши и видно, что это ей неприятно. Если салют долгий, то, подумав, уходит в укрытие. Это огромнейшая разница с тем, что было раньше. Хотя я думаю, что тут сыграло также то, что, взрослея, она становилась увереннее в себе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 17:33

Ой, Адина, целый рассказ.
Чем то на нас похоже, он летом вообще ни на гром, ни на другие звуки не реагировал. На России были, так вообще ни на динамики, ни на лопающиеся шары внимания не обращал, да и прошло то каких то 3 месяца...
И питард то нам под ноги никто не кидал...
Вот сейчас лежит рядом, я в ладоши хлопнула, он подскочил, решил что я свихнулась и лёг спать дальше.
Адина, спасибо, методику я поняла, будем действовать потихоньку, жаль стрельбищ у нас нет рядом. Накуплю хлопушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 17:37

Ой, предпоследний пост не увидела. Нет, не было случая, чтоб внезапно напугался. Я вообще не замечала за ним никаких страхов, любопытство да.
Дома у нас очень тихо, звуков с улицы вообще не слышно. Я в Новогоднюю ночь просто окно не открывала,чтоб шуму поменьше было. Так что такая реакция на улице на звук для меня неожиданность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 18:22

У меня знакомые собакам часто включают телевизор на программе "боевики". Я бы сначала тихо включала, потом, когда привыкнет громче и громце. Так же весть о кормежке извещала бы небольшим! хлопком. Типа клопнули тапком и пошли есть. И так пару недель. Так же на улице хлопкамии в ладоши привлекала бы взгляд и давала за это ему лакомство (иногда бывает удобно когда очень шумно и ты не можешь горло драть или простужен и мычишь), т.е. как бы новую команду ввести - "хлопок"= все внимание на меня дадут вкусненькое. Нам повезло мы всю зиму жили за городом где петарды постоянны под НГ и на площадке приучали - кормили всегда за хлопки, сей час если где-то что-то бахнуло Грин оборачивается на меня - может вкусного дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 19:31

У нас вот телек не катит, хоть обстреляйся, реакции ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 20:35

У нас на телек тоже ноль. Самая сильная реакция, когда большое пространство, много эха и непонятно откуда звук.
Призывать хлопком к еде, это хорошая идея, Лен спасибо.
Девушки, у меня уже ладоши болят, результат налицо (за сегодняшний вечер), только вкусняшки не давала, хотела чтоб просто внимания не обращал, теперь попробую со вкусняшками Боязнь громких звуков и выстрелов 462188
Я тоже пыталась накормить за хлопки на площадке, но мой траглодит даже и не взглянул, видимо надо потихоньку и пока за ладошки и тапки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 21:21

Вообще правильно выполнять с собакой команды доведенные до условного рейлекса. около мест вызывающих панику, постепенно к ним приближаясь.
Этим вы просто приучите психику собаки не реагировать.
и в процессе выполнения команд. вы своим поощрением, за выпоненную команду, а не за страх собаки, придаете ей уверенность.
Самое трудное найти громкий звук. при котором тренировать собаку.
Читала про мужчину, которой со своей собакойпостеенно приближался к железнодорожному полотну с частым движением грузовых поездов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 21:22

лучше всего собаке по-возможности, беречь психику
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 21:42

Tatianasez, да, найти "тот самый" звук, так чтоб контролировать ситуацию (приближаясь, удаляясь), это было бы отлично. Как правило нас не спрашивают где кому греметь. Вчера уже практически ночью, уже почти в подъезд входили, так рванули так, что я сама дёрнулась (очень громко и неожиданно), а Мартина будто взрывной волной в подъезд закинуло. Видимо Новогодние запасы ещё не все расстреляли.
А я не очень понимаю, что делать, когда собака уже напугана и не совсем в адеквате.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyСр Янв 26 2011, 23:17

Я для Рейны покупала шарики и чпокала,потом купила детский пистолет с пистонами и постепенно приучала. Сейчас она намного спокойней относится к выстрелам. А ее детишки вообще не боятся. Я их с рождения приучала. Да и родились они под Новый год. Все питарды с рождения слышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyЧт Янв 27 2011, 00:40

У меня Грин рос на площадке аджилити, а она расположена в непосредственной близости к ЖД рельсам. Метров 50 максимум, от края площадки вообще 10, у нас никто из аджилистских собак даже ухом неведет на звук приближающихся поедов, а т.к. там еще станция не очень далеко, то еще и гудки частенько бывают. С выстрелами у нас прикол был - у нас Гуров в клубе по догфризби ввел обязательную сдачу обидиенс 0, для собак старше 6 мес (или 9 непомню уже). По мне полностью бредовая идея, но решили приколостся и прийти с Грином, ему на тот момет было около 5-6 мес. Так именно в день сдачи на наше поле неожиданно, перый и последний раз за весь период посещения парка, пришла команда пейнболистов. Сдавали в 20-50 метрах от их поля. Самый прикол был что СДАЛИ набрав 106 баллов из минимальных 100 проходных. Видимо поезда на аджи сыграли свое дело, т.к. выстрелы мы слышали впервые пожалуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyЧт Янв 27 2011, 00:42

Tatianasez пишет:
Вообще правильно выполнять с собакой команды доведенные до условного рейлекса. около мест вызывающих панику, постепенно к ним приближаясь.
Этим вы просто приучите психику собаки не реагировать.
и в процессе выполнения команд. вы своим поощрением, за выпоненную команду, а не за страх собаки, придаете ей уверенность.
А мое мнение что вы просто научите собаку даже в состоянии страха выполнять команды, или приучите что на выстрел надо садится/ложится с поджатым хвостом и ушами. По мне метод Адинки что надо радоватся и кормить - УРА САЛЮТ! более правильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyЧт Янв 27 2011, 00:49

Чтож вы все неправильно меня ассоциируете....метод страха...
не пойму...Leka

Вы попробуйте сначала, как работает условный рефлекс доведенный до навыка...
правильный условный рефлекс вырабатывается в состоянии удовольствия у собаки
как раз смысл в этом, что испуг сменяется рефлексом...
а вы еще потом и хвалите за команду, поднимаете самооценку собаке!
Причем лучше собаке давать команду динамическую, т.е движение в состоянии рядом бегом-практически идеально, страх выбегивается заодно
Ну и конечно
Каждый волен использовать любой метод!
в зависимости и от своих предпочтений и особенностей собаки!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyЧт Янв 27 2011, 00:58

У меня у подруги собака - тюрверен, сука, взята из питомника в год, пугалась даже своей тени. Собак боялась, людей, машин... Она с ней много занималась, всякими разными методиками пыталась социализировать и приучить к жизни. Помогло только полное игнорирование ее страха, т.е. в момент страха ее переставали замечать. Переставая ЛЮБЫМ способом поощрать нежелательное поведение. Прошел год и теперь это вполне нормальная собака, иногда только всплывают старые страхи. Здали ОКД, ходили на кусачки, собака ходит в лобовую атаку, активно занимаются фризби.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyЧт Янв 27 2011, 01:16

Мы в этом году со Штормом оказались очень близко от взрывов, обходили поле и не было видно в темноте, что в сугробах в 2 метрах от нас вставлены петарды-ракеты, выстреливали они когда мы уже проходили мимо. Ощущения не их приятных, казалось сейчас в нашу сторону пульнет. Штормик сам принял положение рядом, отошли оттуда недалеко, сел рядом, вроде спокойный, но заметно, что ему тоже неприятно. На "прыг" сразу весело поскакал, но далеко не отходил. Да, была новогодняя ночь, во всех дворах как водится стреляли, если не близко, то уже отбегал в сугробы по своим делам. До этого салюты видел год назад в щенячьем возрасте, но тогда было намного зрелищнее, мы долго домой не шли тогда. В целом рада, что это не оказалось для него неожиданностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyЧт Янв 27 2011, 09:25

Leka
понимаете, вы в своем обучении собак используете оперантное научение, (подкрепление желаемого поведения), я и сама стараюсь использовать только его в дрессировке. Но у вас собаки свои и вы можете "возиться" с научением сколь угодно долго и вы сами понимаете этот метод хорошо!
Но кроме оперантного научения, существуют еще 3 способа трактовки поведения собаки и как следствие 3 способа дрессировки:
-На основе классического условного рефлекса у собаки;
-на основе теорий доминантности и представления о стаи (этологические особенности);
- сочетание первых трех методов: оперантное научение, классический рефлекс,и этологические особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyЧт Янв 27 2011, 09:55

Так у всех тут собаки "свои" и они могу возится сколь угодно долго. Как раз "классический условный рефлекс", как вы его называете, в данной ситуации работате плохо, т.к. обыденный владелец собаки никогда не утруждает себя полным его осовением до навыка. Обычно - научилась собачка выполнять "сидеть" и хорошо, значит навык "освоен" причем эта же самая собачка никогда несядет не в мокрую лужу не в неудобном месте. А вы еще предлагаете выполнять навык в ситуации стресса. У нас среднестатестический человек и начнет усиленно гонять собачку на команду "сидеть" в момент ее страха, тем самым привьет что сидеть, значит сей час будет страшно. К сожалению у большинства людей не хватает знаний по простой зоопсихологии и понимания причинно-следственных связей. Я уже более 3 лет занимаюсь исключительно спортивной дрессировкой, с посещением большого количества семенаров и методик. И до сих пор считаю себя новичком, а вы говорите про простого владелца собаки, для которого ОКД - высшая школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyЧт Янв 27 2011, 10:37

Обыватель , который не научит свою собаку команде "Сидеть" в мокрую лужу- никогда не станет изобретать способы избавления от страха оперантными методами.
Вы посещате семинары, а я работаю с РАЗНЫМИ собаками ежедневно и с РАЗНЫМИ обывателями
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyЧт Янв 27 2011, 12:37

Leka пишет:
Обычно - научилась собачка выполнять "сидеть" и хорошо, значит навык "освоен" причем эта же самая собачка никогда несядет не в мокрую лужу не в неудобном месте. А вы еще предлагаете выполнять навык в ситуации стресса. У нас среднестатестический человек и начнет усиленно гонять собачку на команду "сидеть" в момент ее страха, тем самым привьет что сидеть, значит сей час будет страшно.

Вот это как раз про меня. Правда моя собачка уже сядет и в лужу и в мокрую траву, но я совершенно теряюсь сама и не знаю что делать, когда собака испугана. Страшно предпринимать какие то действия, ведь по незнанию можно вызвать неправильные ассоциации ещё больше усугубить проблему.
Когда взрывались ракеты первый раз и я только узнала о реакции моей собаки (он наматывал большие круги вокруг меня с огромной скоростью, при чём с каждым новым взрывом ускорялся), я стала подзывть "ко мне", он тут же подбежал, но как зомби: тело послушно подсочило ко мне, а сознание явно было в другом месте. Больше я так делать не стала, теперь просто делаю вид, что не замечаю. Пыталась вкусняшками кормить, поняла, что только поощряю его испуг.
Вообщем теперь делаю как Адина с Леной писали, сама создаю звуки и пытаюсь связать их с приятным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyЧт Янв 27 2011, 16:05

Да это правильно так делать, но собака реагирует на каждый звук по-разному, вы не симитируете тот звук, который ее сможет испугать...
Слишком большая палитра звуков используется.
Грохот, петарды, да хоть свист или громкий крик.
Что, все звуки будете изображать?
При возникшем уже стрессе( испуге) у собаки- его может снять только выученная команда, поощрение за команду спокойное и ласковое и исполнение этой команды , желательно это движение рядом, с переменным темпом и направлением причем.
есть даже описание поворотов и остановок, какие оптимальны...
не знаю, не пробовала ...
с поворотами и остановками,
но то что собака бежит-под вашим контролем, или исполняет какие то другие упражнения- позволяет вам контролировать и воздействовать на ее психику.
А когда собака от взрыва петарды-сломя голову несктся в неизвестном направлении.. гораздо хуже...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов EmptyЧт Янв 27 2011, 16:53

Tatianasez пишет:
Да это правильно так делать, но собака реагирует на каждый звук по-разному, вы не симитируете тот звук, который ее сможет испугать...
Ага, неожиданностей много, всё не угадаешь, но какие то моменты предугадать можно, тем более я уже знаю на звуки какого характера как реагирует моя собака.
Вот на гудки, свист, крики, громкую (очеь) музыку, вообще не реагирует.
Значит буду сначала эмитировать хлопки от выстрелов, потом куплю питарды и с ними буду тренироваться. Если будет надо, то нам постреляют, но это пока точно рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
 
Боязнь громких звуков и выстрелов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Мегги (Normari Rombi Good Looking)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: