Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ликбез для чайников

Перейти вниз 
+27
Филонова Ольга
окорокова светлана
Анастасия Рощина
Veter
Чероки
Victoria
нюша
ksynja
Snow
Erana_Nsk
happy_dog
Fox
Tayna
Ярослава
ОLGA SH
Грейси
Adina
sheltiecat
АЛЕКСАНДРА
ElenLav
Настя
Rudenko_Polina
bella
Leka
Оксана
Golland
Nastik-Only
Участников: 31
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyЧт Мар 03 2011, 19:31

На этом форуме очень много людей, которые давно и очень успешно выставляют собак. Ликбез для чайников 538613 А вот я ни разу в жизни этого не делала, и у меня куча глупых вопросов Ликбез для чайников 703614 Можно я их буду все задавать в одной теме, дабы не мусорить? Ликбез для чайников 442542

Вопрос номер раз.
Класс беби - 3-6 мес
Класс щенков (puppy) - с 6 до 9 месяцев
Класс юниоров (junior) - с 9 до 18 месяцев
Класс промежуточный (intermedia) - с 15 до 24 месяцев
Класс открытый (open) - с 15 месяцев
Класс рабочий - с 15 мес
Класс чемпионов (champion) - с 15 месяцев
Класс ветеранов (veteran) - с 8 лет

Мне непонятно, что такое промежуточный класс, если юниор и открытый и так перекрываются? Когда собаку пишут в юниор, когда в промежуток, а когда в открытый?!! Ликбез для чайников 92969
Между юниором и открытым я так себе поняла, что в открытом собака со взрослыми собаками соревнуется, поэтому если она еще не сформировалась как надо, лучше идти в юниор. Не знаю, правилен ли мой вывод...
И второе, каких собак пишут в рабочий класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyЧт Мар 03 2011, 19:47

Правильный вывод ага Ликбез для чайников 397110
А в рабочий пишут собак с рабочими дипломами
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyЧт Мар 03 2011, 19:50

Golland пишет:
А в рабочий пишут собак с рабочими дипломами

Это типа ОКД, ИПО и всякое такое? А можно собаку с рабочими дипломами в открытый класс записывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyЧт Мар 03 2011, 19:56

Nastik-Only, да. Можно записывать в любой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyЧт Мар 03 2011, 19:57

В рабочем классе , судья может попросить к примеру, отстегнуть повод и бежать по команде рядом. Или руководство устроит проверку психики (ЗКС) для собак рабочего класса (но я давненько уже не встречала этого).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyЧт Мар 03 2011, 19:58

Спасибо Ликбез для чайников 734566
Осталось с промежуточным разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyЧт Мар 03 2011, 20:02

Nastik-Only,
Nastik-Only пишет:
если она еще не сформировалась как надо, лучше идти в юниор
Ну во первых, если что то охото получить в юниорах, туда в любом случае идти надо, не зависимо, сформировалась пёса, или нет, а если уже всё получено в юниорах, то подождав до 15 месяцев уже можно выстреливать в промежуток, или открытый и начинать закрывать титул уже во взрослых. А если не успели закрыться в юниорах до 15 есть ещё 3 в запасе. Ликбез для чайников 462188
Кроме того ещё присутствует стратегический момент, но это скорее для многочисленых пород. В йорках, к примеру, в открытом классе, как правило, собаки слабее, чем в промежутке, т.к. быстро закрывшись переходят в класс чемпионов. Так что тут ещё можно и конкуренцию просчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyЧт Мар 03 2011, 20:08

Оксана, может мне просто не дано Ликбез для чайников 780899, но я все равно не могу въехать в разницу между промежутком и отрытым Ликбез для чайников 92969 Ну хорошо, закрыли мы юниор, зачем в промежуток идти? Почему не пойти в открытый, а из него в чемпионы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyЧт Мар 03 2011, 20:09

Зачем вообще промежуток придуман?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyЧт Мар 03 2011, 20:19

Nastik-Only, чтобы дать шансы молодым собакам получать титулы наравне с уже матерыми
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyЧт Мар 03 2011, 20:25

Golland пишет:
чтобы дать шансы молодым собакам получать титулы наравне с уже матерыми
Именно так, но если хотите, можете из юниоров сразу в открытый, особенно, если знаете, что по промежутку ходит очень сильная собака, которую вам не обойти (это теоретически). Всё это актуально, только когда САС в каждом классе (если гоаорить о выставках ранга САС).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyЧт Мар 03 2011, 20:31

Все, до меня дошло, спасибо Ликбез для чайников 734566 Как до жирафа Ликбез для чайников 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyПт Мар 04 2011, 02:30

Еще промежутком пользуются когда собака вроде как уже не юниор но еще и вроде как взрослая шерсть недоросла, типпа молодые мы еще но уже взрослые! Так же в промежутке могут простить недосформированность собаки, тогда как в открытом это уже сформированная взрослая собака должна быть. Если собака раннего развития то ее можно сразу в открытый писать, а если позднего то в промежуток. Так же дополнительными классами типа промежутка и рабочего, пользуются заводчики когда у них две собаки примерно одного возраста выставляются - развести их по классам что бы каждому досталось по СаС одной поездкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyПт Мар 04 2011, 11:46

Leka, а на Всероссияках всё ещё в каждом классе САС?
Вроде собирались тоже изменить, как на регионалках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyПт Мар 04 2011, 12:13

Выдержка из правил РКФ:
Собака, зарегистрированная в РКФ,- это собака, рожденная в России или привезенная из-за рубежа, зарегистрированная в РКФ, имеющая номер РКФ.

Иностранная собака- это собака, рожденная за пределами России, не зарегистрированная в РКФ, проживающая за рубежом, зарегистрированная в племенной книге страны проживания, или собака, рожденная в России и зарегистрированная в племенной книге страны проживания.

Вопрос:
У меня Онли с экспортной родухой российской, на Украине так и не зарегистрирована, НО - в родухе мой адрес украинский. Собака российская или нет? Как записываться на выставку?
Мне советовали поменять в РКФ адрес в родухе во избежание лишних вопросов, но не знаю, сколько времени это займет. И кроме того, она же поедет домой, вряд ли нам это нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bella
поклонник аусси
поклонник аусси
bella


Количество сообщений : 689
Откуда : Мурманск

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyПт Мар 04 2011, 12:27

Nastik-Only,
Не зависимо, кто владелец и его адрес проживания, собака, зарегистрированная в РКФ - это та, которой в родословной присвоен номер именно РКФ.
Поэтому в настоящее время у вас собака, зарегистрированная в РКФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyПт Мар 04 2011, 12:36

bella пишет:
спасибо! А то я запуталась Ликбез для чайников 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyПт Мар 04 2011, 22:03

Да вроде пока не сняли САС-ки с Всеросийских.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyПт Апр 22 2011, 11:13

Вот еще вопрос: что вообще и в какой последовательности надобно делать в ринге и после него?
Бывала я на выставках, смотрела, но общей схемы так и не вывела для себя пока. Сначала бегают, потом стоят? Или наоборот? Или как эксперт скажет?

И что мне вообще непонятно, это - какие документы, где и когда мне дают, я должна их где-то заверять/оформлять/специально забирать откуда-то? Ну, описание, оценка, дипломы с титулами, если есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyПт Апр 22 2011, 11:41

Все индивидуально, конечно. Но стандартная схема, это вроде: осмотр зубов, семенников, Описание в стойке, движение вперед -назад, по кругу, снова стойка. И финальное описание с учетом статики и движений. но есть судьи, не обращающие внимания на стойки. а есть не обращающие внимания на движения. На кого попадешь.....После ринга, спустя минут 20-30, дипломы с описаниями можно забрать либо на столе у ринга, либо на столе организаторов. Проверить все ли верно, стоит ли верная оценка, Ваше ли описание, прикреплены ли сертификаты САС, ЮСАС, ЧФ или КЧФ (если получили)..... ну и все, вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyПт Апр 22 2011, 11:51

Юля, спасибо! Блин, мне кажется, я на свою первую выставку буду год собираться Ликбез для чайников 92969 Страшно до чертиков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyПт Апр 22 2011, 12:07

Смотри проще на вещи. Не последнюю ж корову проигрываешь Ликбез для чайников 397110
Или "5 минут позора и титул в кармане" Ликбез для чайников 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyПт Апр 22 2011, 12:15

Нее, больше всего на свете я ненавижу позориться Ликбез для чайников 462188 Если уж делать - то хорошо! Ликбез для чайников 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyПт Апр 22 2011, 12:21

Nastik-Only, да это просто присказка такая. Естественно, показываться надо достойно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ликбез для чайников Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников EmptyПт Апр 22 2011, 12:30

Nastik-Only, я когда Мартина первый раз выставляла, боялась намного больше, чем когда много лет назад впервые выставляла йорка. Привыкла к другой породе уже до автоматизма, а тут всё подругому. Рванулась в ринг со щёткой, в последний момент вспомнила, что не надо; никак не могла с кормом справиться, его ж надо куда то девать когда эксперт руку жмёт, всё время хотела перед собакой на колени бухнуться и схватить его за шею и за хвост. Вообщем кошмар Ликбез для чайников 92969 А ещё привыкла, что нас в ринге обычно 10 - 15 собак, а тут мы одни, какое то неприятное ощущение. А теперь привыкла, хотя всего 3 раза выставила его. Так что всё будет хорошо, не бойтесь, но готовтесь ответственно Ликбез для чайников 462188

А, и главное не забыть сходить на бесты. Я первую собашку почти год водила без проигрышно со всеми ЛПП, но даже не знала, что есть бесты Ликбез для чайников 397110, с собачниками тогда ещё не общалась, даже подсказать было некому
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
 
Ликбез для чайников
Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: