Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ликбез для чайников

Перейти вниз 
+27
Филонова Ольга
окорокова светлана
Анастасия Рощина
Veter
Чероки
Victoria
нюша
ksynja
Snow
Erana_Nsk
happy_dog
Fox
Tayna
Ярослава
ОLGA SH
Грейси
Adina
sheltiecat
АЛЕКСАНДРА
ElenLav
Настя
Rudenko_Polina
bella
Leka
Оксана
Golland
Nastik-Only
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyСб Фев 16 2013, 03:30

Victoria пишет:
В рабочее разведение изначально отправляют стерилизованный плембрак, потому что им ничего не светит в ринге, потому что их заводчики уклонились от разумных принципов разведения.
Vyatkins' Malinois (к примеру) уклонились от разумных принципов разведения?!! Ликбез для чайников - Страница 13 532877
Victoria пишет:
если бы у моей собаки был плембрак или серьезное несоответствие стандарту, я бы стерилизовала и отправила в спорт
Да чем же вам так спорт неугоден? Вот овчаристы наверное так же сидели и думали когда то: "-Плохо моя собачка кусается, никуда негодна... пойду выставлять! Не зря же я её брал(кормил, ростил...)" Видимо так начиналась популизация шоушных немцев))) А если без шуток, то спорт на мой взгляд не менее серьёзная и если не более сложная отрасль кинологии, чем шоу. И уж где, где, а в спорте и тем более в рабочем разведении хромые психованные собаки никому не нужны...
Victoria пишет:
В идеале: надо развивать в собаке и то и другое, но на все времени денег и сил обычно не хватает.
Дело вовсе не во времени, деньгах и силах. Дело в том, что коли вы уж затронули тему "Про шоу Маленьких принцесс", так понятное дело - не может одна и таже девочка быть, к примеру, и восходящей звездой балета и мастером конного спорта. Не может один и тот же мальчик быть КМС по боксу и виртуозно играть на скрипке... Организм так устроен. Только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyСб Фев 16 2013, 03:37

Грейси пишет:
Выставочные и племенные собаки это не одно и тоже... Выставки давным давно не зоотехническое мероприятие, а всего -навсего шоу - конкурс красоты.
Так оно и есть Ликбез для чайников - Страница 13 1273374577
ОLGA SH пишет:
Есть собаки, которые не выставляются, но активно вяжутся и пользуются популярностью. Есть собаки, которые успешно выставляются, но не вяжутся. Кого вязать и с кем вязать решают заводчики, а не судьи.
Ликбез для чайников - Страница 13 4238099835 ППКС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyСб Фев 16 2013, 06:50

9 числа судил нас Поливанов, зубы не считал и если честно не особо помню, чтоб зубы смотрел, но думаю прикус все же смотрел. еще я под ним выставляла кучу собак, и вот там смотрел много у кого, но например у дратхаара он сказал прикус не важен (какой и есть ил зубы) а вот дальше, т.к. легавая должны быть все зубы. Тоже самое касалось сеттеров. У лабров вот не помню,что он смотрел, вроде тоже все. А вот с аусси я как-то позабыла, видимо потому что мы были самые первые в 9 утра))

ОLGA SH пишет:
А ещё я просто повернута на движениях. Я смотрю на прогулке на своих собак и наслаждаюсь.
Оля, а еще я когда с Латте бегаю на выставках, я настолько балдею, что это не пережать словами) мне аж рыдать от счастья хочется, настолько я балдею от ее движений Ликбез для чайников - Страница 13 988502
Про крапинки в глазах тоже слышала, что не всем нравятся, но это личное дело каждого покупать или нет такую собаку, это не недостаток от которого можно страдать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyСб Фев 16 2013, 15:53

Ярослава пишет:
У лабров вот не помню,что он смотрел, вроде тоже все.

У лабров ваще-то неполнозубость допускается Ликбез для чайников - Страница 13 462188 До 4-х зубов, не больше 2-х на одну челюсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyСб Фев 16 2013, 16:35

Чероки пишет:
ого, не знала. Т.е. это допустимо?
Не допускается, но я сама знают собак таких.А зубы на выставке это всего лишь искусство хендлинга хочешь покажешь, а хочешь нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyСб Фев 16 2013, 18:35

Грейси,
Я в курсе,что допускается) но ему пофиг было
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyСб Фев 16 2013, 18:58

Ярослава пишет:
Я в курсе,что допускается) но ему пофиг было

Обычное дело) Очень многие эксперты судят по собственному разумению и стандарт им не указ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyВс Фев 17 2013, 06:40

Грейси,
полностью согласна)) кстати действительно многое расходится со стандартом, у нас голдены уже слоны такие. Хотя макс рост до 61 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyВс Фев 17 2013, 23:48

Ярослава пишет:
полностью согласна)) кстати действительно многое расходится со стандартом, у нас голдены уже слоны такие. Хотя макс рост до 61 см.
Таже самая беда у немецкой овчарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyВс Фев 17 2013, 23:52

Ярослава, марушка, Россию поглатила мания гигантизма Ликбез для чайников - Страница 13 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyПн Фев 18 2013, 01:51

Блю Блонд, Любовь России ко всему большому имеет истоки в масштабности нашей страны и воспитании. Но это длинная история.

Чтобы рассуждать, про Вяткина надо его знать и видеть несколько разных типов особей его разведения, а не 5-7шт.которые засветились..

Есть пару книжек: одна поржать- Бейкер: Как жить с собакой невротиком?
А вторая: Фабри" Основы зоопсихологии".. Нудно, но есть что подчерпнуть.
Очень рекомендую для общего развития.

( Обычно советую почитать: М.Е. Литвак " Принцип сперматозоида", но это про жизнь и чтоб стереотипы человеческие поломать, но боюсь сделать из вас циника и эгоиста,а с этим сложно жить..)

Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyПн Фев 18 2013, 08:51

Victoria, может удивишься, но я согласна со многими твоими точками зрения.
Но жизнь сложна и надо уметь подстраиваться под обстоятельства.
Не идти наперекор, но и не нарушать свои же принципы.

К сожалению, последнее время ШОУ - выставки уже очень далеко ушли от разведения... И наблюдается настойчивая тенденция - победишь, если хорошо отдрессируешь и причешешь собачку. А под всем этим можно спрятать что угодно. Есть куча центров подготовки собак к выставкам, с тренажерными залами, где подкачивают мышцы там где надо.
Опять же к сожалению моему, многие владельцы собак и не думают о том, что собаку вырастить надо правильно. И это не только хорошая кормежка.

Не про аусси, слава Богу, но посмотрите кто из Самоедов выиграл Вестминстер.... Не моя порода, подруга увлекается, но победителей реально хочется "обнять и плакать"...Видно даже не породнику. Очень надеюсь, что с АО такого не случится.

А про зубы...в нашем российском стандарте написано 42, значит надо к этому стремиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyВт Фев 19 2013, 08:15

Veter, спасибо..
Ликбез для чайников - Страница 13 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyВт Фев 19 2013, 08:21

Не могу не поделится ... Разговаривала с вет.врачом: "шоушные немцы - а ну это основной макет по изучению мутаций" - в ее жаргоне это так называется:)
Ходит шутка у овчаристов: Легкий способ превратить собаку в креветку...

Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyВт Фев 19 2013, 09:10

Victoria,
Спойлер:

Испортить можно любую породу Ликбез для чайников - Страница 13 11654
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyЧт Окт 17 2013, 11:01

https://www.facebook.com/photo.php?v=495032820592145

Бест в Бразилии... Я конкретно туплю... Вышли 10 собак, по группам. Потом судья вызывает собаку, что то отдает и на место этой собаки выходит другой представитель этой же группы... Это как? объясните чайнику, а))))Ликбез для чайников - Страница 13 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyЧт Окт 17 2013, 16:01

Ой,( не по теме ) и вот ведь, одни мужчины Ликбез для чайников - Страница 13 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyЧт Окт 17 2013, 16:31

Реприза, тоже посмотрела и удивилась. Одни мужчины! Ликбез для чайников - Страница 13 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyЧт Окт 17 2013, 16:33

Не обольщайтесь.. Они скорее всего неправильные..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyЧт Окт 17 2013, 18:40

окорокова светлана, может быть, 2-я собака в этой группе может оказаться лучше, чем 1-е в других группах. То же самое, что вызывать на главный бэст всех 3 победителей групп. По-моему, так логично. Но это только предположение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyЧт Окт 17 2013, 19:25

Adina, спасибо! но что тогда он им отдает? и хендлеры радуются, когда он их вызывает.... и кто победил, я так и не поняла)))) странный бест какой то) и судьи то тоже меняются, а собаки те же...Ликбез для чайников - Страница 13 3717353869 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ликбез для чайников - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 13 EmptyЧт Окт 17 2013, 19:56

Victoria пишет:
Не обольщайтесь.. Они скорее всего неправильные..
Ликбез для чайников - Страница 13 780899 обидно..но правда. Я уже не раз думала: ооооооо какой мужчина..он того.. :)

у нас такое тоже кстати тут было. в 1 день Ауссие БИГ-1, а БИС был на второй день. А второй день тоже был БИГ.. незнаю как выбирали, я до БИСа не до терпела
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Ликбез для чайников
Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: