Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Собаки и люди

Перейти вниз 
+34
Olga Kravshenko
Филонова Ольга
Ivanushka
Настя
Карат
Зять
slava
ОLGA SH
sheltiecat
mazarida
Tayna
Tatianasez
Валентина
Adina
Golland
Axioma
Victoria
luksia
Kanchik
анастасия
Реприза
Snow
Грейси
tash
borschev
Dasha Dvuhzhilnaya
Мелкая
Динго
Рина
Nastik-Only
Leka
Оксана
Amber
наталия
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyВт Янв 08 2013, 01:34

Мелкая, это прямо при вас было?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyВт Янв 08 2013, 01:42

ОLGA SH, В полицию предлагаешь заявить? Номер записать и приметы? Или сразу отстрел начать,генофонд почистить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyВт Янв 08 2013, 01:46

Victoria, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyВт Янв 08 2013, 02:03

ОLGA SH, жаль, а то соучастников для миссии "спасти мир от зла и догхантеров" не хватает..
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyВт Янв 08 2013, 02:04

Victoria, из меня не важный воин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyВт Янв 08 2013, 02:24

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyВт Янв 08 2013, 10:55

Victoria пишет:
Берегитесь и не отпускайте с поводка в местах, где бывают люди..

Уже подумала об этом. С этими праздниками все с ум посходили. Раньше на собак никакого внимания не обращали, теперь каждый норовит потрогать.

Victoria пишет:
кидают через забор петарды и пытались тыкать лыжными палками..

Ни фига себе... Наша Раша...

ОLGA SH, да, мы без поводка гуляли. Увидели, что я к машине направляюсь, захлопнули дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyВт Янв 08 2013, 11:14

Сейчас гулять с собами,как на войне. Никогда не предполагала, что могут настать такие времена. Будьте внимательны!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyВт Янв 08 2013, 13:27

Спойлер:
Мелкая, на самом деле без поводка гулять можно только с собакой, которая от тебя не отходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyВт Янв 08 2013, 17:42

ОLGA SH пишет:
без поводка гулять можно только с собакой, которая от тебя не отходит.
или хотя бы по команде перестает идти к чужим... (хотя с некоторыми ауссями это непросто. у меня с Шейком иногда бывают затыки с этим, но слава богу, но воровства не доходило пока. А вот старшая, Онли, на попытку чужого ее подозвать посмотрит презрительно и пойдет по своим делам Собаки и люди - Страница 6 397110 )

Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyВт Янв 08 2013, 20:45

ОLGA SH, не отходит до какой степени? Гуляет, как по команде "рядом"? Ванька далеко не бегает, поэтому и без поводка. В данном случае она была на расстоянии метров 4-х.
Nastik-Only пишет:
или хотя бы по команде перестает идти к чужим...
Неприятных эксцессов до этого не было, поэтому меня всё устраивало. Добежит - поздоровается, возвращается ко мне по команде. Если человек далеко, то Ванька к нему не пойдёт.
Ася в принципе к чужим никогда не подойдёт, но бегает на прогулке далековато, поэтому, если гуляем не в лесу, то - на поводке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivanushka
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Москва

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyСр Фев 20 2013, 10:33

Статья ТС ужаснула, собаки- пострадавшие это так верно и очевидно, почему же СМИ всегда их выставляет агрессорами. Ведь и стаи одичавших и оголодавших собак , разрывающих людей созданы людьми же. В этом смысле фильм "Сибирь. Монамур." откровение отношений между людьми и собаками. хотя трагедия собак и осталась за кадром. Остановитесь , люди, пока вас не остановили собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyСр Фев 20 2013, 11:28

Веня оч осторожен и никогда не пойдет к незнакомым людям (кроме детей, детей часто проверяет на чистоту памперса...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyВт Мар 26 2013, 22:23

Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyВс Апр 28 2013, 14:24

https://www.youtube.com/watch?v=UzdhUwX_fwE&feature=endscreen
О разведении "цветных" бульдогов!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyСб Июн 08 2013, 12:52

Ищу сейчас в Туле щенка померанца для мамы. Звоню женщине (у неё 3 щенка на продажу):
-Здравствуйте, звоню Вам по объявлению...
-Здравствуйте, Вы знаете, я их отдала перекупщикам, НАДОЕЛИ УЖЕ!

Из дальнейшего разговора выяснилось, что даже телефона перекупни она назвать не может.
Я в глубоком шоке... Собаки и люди - Страница 6 451323
Кстати, на небезысвестной Планерной ещё и шпицев продают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyПт Июл 05 2013, 00:48

Может быть нужно было создать новую тему.... Но думаю мне сюда. Если что перенесите.
Я бы назвала эту тему: " Животные лекари"
Мы часто слышим, что домашними животные обладают способностью лечить. Я всегда к этому относилась с позиции "верю не веря". Лошади лечат детей с нарушениями функций движения, кошки вообще куда не лягут забирают весь негатив, собаки охотно делятся своей энергией для исцеления. Среди старых собачников бытует мнение, что если любимое животное погибает, то оно уводит от хозяина страшную беду. Но недавно я нашла подтверждение в официальной медицине, казалось бы предрассудка, который длится из воспоминаний детства.
Моя бабушка болела варикозным расширением вен, и периодически у нее открывалась рана на ноге. Опирабельно тогда эту проблему не решали, либо бабушка не хотела... Не помню. Но помню, что бабушка спасалась лечением пьявками, а рану помимо каких то мазей лечила тем, что позволяла ее вылизывать своей собаке. На мой вопрос: - Что ты делаешь? Она отвечала, что собаки заживляют раны. Рана действительно заживала, но в своей жизни, хотя всегда рядом были собаки, я это не применяла ни когда. Даже если мои собаки получали травмы, я следила за тем, чтобы они не слизывали швы, мази, повязки и т.п. , и видимо зря. Недавно я узнала о лизоциме- белке, который содержится в полости рта человека, слизистых, грудном молоке и т. д. Его основная, и не единственная функция обеззараживать все, что попадается на его пути. Каждый из нас вспомнит, что при порезе пальца, мы рефлекторно тянем его в рот. Так вот - наибольшее количество лизоцима в слюне, содержится у плотоядных! Волки, собаки, кошачьи, обладают уникальной способностью самоисцеления, благодаря огромному количеству лизоцима. То есть собаки, пытающиеся облизать человека на самом деле делятся с нами самым ценным ,что у них есть- исцеляющим лизоцимом. Может быть для кого-то это и не новость, но лично меня эта информация поразила и заставила менее скептически относится к старым поверяем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyСб Июл 06 2013, 23:55

Ааааааа!
Салон для собак, 1949 год!
Пуделю завивают шерсть, представляете?!
http://www.britishpathe.com/video/dogs-beauty-parlour-1/query/Poodles
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyЧт Авг 22 2013, 09:40

Собаки и люди - Страница 6 1146701_692005990825653_1865458983_n
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyЧт Авг 22 2013, 09:58

sheltiecat, вот точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyПт Авг 23 2013, 19:54

А вот кто вообще скажет, что такое бойцовая порода? Откуда взялся этот дебильный штамп? Уже надоело: "О, ротвейлер! Это бойцовая порода!"
- Это не бойцовая. Это служебная порода. И компаньен. А в Англии ротвейлеры работают лекарями - тжелобольных в больницах посещают.
- А по телевизору передавали...
И далее всякие ужасы.
А существуют ли вообще породы, выведенные специально для боев?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyПт Авг 23 2013, 20:06

Тоса-ину вроде как... Или доса-ину. Которая бладхаунда чем-то напоминает
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyПт Авг 23 2013, 20:51

Собаки бойцовых пород живут у бойцовых хозяев.. Есть перечень Опасных пород и закон о их содержании.. Жаль нет в нем обязательного тестирования психики хозяина и принудительного обучения собаки на площадке.. Ротвелер , ВЕО и др. должны ходить строго в наморднике и на поводке..
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyПт Авг 23 2013, 21:27

Victoria пишет:
Ротвелер , ВЕО и др. должны ходить строго в наморднике и на поводке..
Неоднократно приходилось бывать за границей -Германия, Венгрия, Финляндия. Ротвейлеры, овчарки и другие крупные собаки там спокойно гуляют и без поводков, и без намордников прямо на бульварах, в парках, в скверах.
В Финляндии не успели сойти с парома, как откуда ни возьмись 3-4 летняя малышка повисала на моей ротвейлерше. Родители-финны стояли в сторонке и умильно улыбались. В Германии в электричке я для порядка надела на ротвейлершу намордник,пожилые немки такой шум подняли, что пришлось снять.
В большинстве западных стран собака в наморднике - это нонсенс. И как вести собаку решает хозяин. Потому что там наказывают хозяев, в не собак. И культура отношения к собакам совсем иная. Потому там и нет практически злых собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Собаки и люди - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 6 EmptyПт Авг 23 2013, 21:31

Bandi, Мы не в нормальной стране живем;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собаки и люди
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Две собаки
» Голосование за Международный День Собаки
» Собаки и самолеты
» Рабочие аусси
» День рождения моей любимой собаки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: