Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Собаки и люди

Перейти вниз 
+34
Olga Kravshenko
Филонова Ольга
Ivanushka
Настя
Карат
Зять
slava
ОLGA SH
sheltiecat
mazarida
Tayna
Tatianasez
Валентина
Adina
Golland
Axioma
Victoria
luksia
Kanchik
анастасия
Реприза
Snow
Грейси
tash
borschev
Dasha Dvuhzhilnaya
Мелкая
Динго
Рина
Nastik-Only
Leka
Оксана
Amber
наталия
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Axioma
новичок
новичок
Axioma


Количество сообщений : 27
Откуда : Южный Урал, Челябинск

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyСр Май 30 2012, 15:39

Суть, в общем-то, на первых двух страничках. А также по телефону. И ещё в личных сообщениях. Остальное - так, для поддержания темы на плаву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyСр Май 30 2012, 15:44

Спойлер:

Golland, +100
Вернуться к началу Перейти вниз
Axioma
новичок
новичок
Axioma


Количество сообщений : 27
Откуда : Южный Урал, Челябинск

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyСр Май 30 2012, 15:46

Victoria, игру слов оценила. Собаки и люди - Страница 4 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyСр Май 30 2012, 15:50

Всем спасибо за новый опыт:)


Последний раз редактировалось: Victoria (Ср Май 30 2012, 16:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyСр Май 30 2012, 16:03

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Axioma
новичок
новичок
Axioma


Количество сообщений : 27
Откуда : Южный Урал, Челябинск

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyСр Май 30 2012, 16:05

Собаки и люди - Страница 4 734566


Последний раз редактировалось: Axioma (Ср Май 30 2012, 16:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyСр Май 30 2012, 16:09

Axioma пишет:
Просто пытаюсь как-то оправдать весь имеющий место быть здесь флуд.
А кто начал флуд? Собаки и люди - Страница 4 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: ере   Собаки и люди - Страница 4 EmptyСр Май 30 2012, 16:12

ОLGA SH пишет:
Axioma пишет:
Просто пытаюсь как-то оправдать весь имеющий место быть здесь флуд.
А кто начал флуд?

Меня больше интересует кто его закончит Собаки и люди - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyСр Май 30 2012, 17:58

Мне больше всего интересно, кто мне объяснит, что я неправильного написала? А то "козлом отпущения" сделали за поддержку Кабанчика.. И никто в лицо не говорит: что имено не так? Все только за компанию жмякают минусы. Напишите, не отвечу тем же, интересно же подумать над новой информацией..
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyСр Май 30 2012, 18:15

Victoria пишет:
И сколько можно очеловечивать собаку?сравнивать с ребенком? Кто кому служит? Кто кого одомашивал для помощи в выполнении своих задач? Какое предательство? Охотники меняются собаками, собака-повадырь слепых меняет хозяев? Полицейская собака меняет проводника?
Вик, не перечитывая других постов... например, лично мне эти твои слова не нравятся! Но я тебе минуса не поставлю потому что знаю тебя лично! и твоё болезнено-ответственное отношение практически ко всему живому!
а МЫ к Собакам как к детям-людям, близким и знакомым, короче полноценные члены семьи... Собаки и люди - Страница 4 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyЧт Май 31 2012, 02:06

Они конечно и члены семьи и друзья, но все-таки собаки. Жизнь с эмоциональным человеком-делает их более эмоциональными.. Как зеркало, И наоборот, а все остальное придумали, те для кого они "доченька" и "сыночка". У меня вот тоже "любимый мужчина" и "детки". Это мы отожествляем, а у них все на инстинктах и иерархии в стаи..
Мне очень нравится с ними договариваться.. И просто разговаривать, а не дергать командами. Это тоже не правильно, но мне так удобнее с ними жить, но подчиняются же, без насилия, на позитивном подкреплении.
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyЧт Май 31 2012, 02:42

Получается у людей очень развит мозг который выдает фантазии и мистификации, а они уже мешают мыслить рационально и полагаться на научные факты. Мдя
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyЧт Май 31 2012, 15:16

Вика, минусов тебе не ставила, но что то ранее написанное тоже мне не нравилось. Но с твоим последним сообщением полностью согласна, как будто два разных человека писали. Твоя позиция в последнем сообщении очень мне нравится. А как можно определить что правильно, что неправильно? Тебе комфортно, собакам спокойно, а результат есть. Разве это неправильно? Это тебе наверное чужие мнения и мысли умных людей из книжек мешают. Ты чувствуешь так, а в книжке по другому. Прислушивайся больше к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyЧт Май 31 2012, 15:51

Victoria пишет:
Это мы отожествляем, а у них все на инстинктах и иерархии в стаи..

и всё-таки не совсем так(не сочти за критику-это так сказать дополнение))

на одних инстинктах ни одно млекопитающее или птица не выживет. У них имеется определённый тип логического и ассоциативного мышления. У собак эта модель представлена 7-ю уровнями, от фактического ("что вижу, то пою" ) до идеального(когда собака выявляет гипотетические свойства, функции и возможности и проверяет в реальной жизни).

Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyЧт Май 31 2012, 16:43

Собаки о нас знают больше,чем мы о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyЧт Май 31 2012, 22:48

Рина, Все очень зависит от собаки и от ситуации. Ко всем безусловно индивидуальный подход.. Сначала я подстраиваюсь под собаку, что ей стало комфортно и интересно со мной, а потом она подстраивается под мои правила.. вход, контакт, результат.. ну если технически описать то что мы делаем интуитивно или по книжкам или на эмоциях..
Amber, Мышление - есть. С наукой никто не спорит. Но ассоциаций с нашими термина типа: ревность, обида, предательство, в их мозге - нет! Есть копирование моделей поведения. А кто с кого и что копирует - наблюдайте - это ваши комплексы, эмоции, жизненные проблемы.
Расскажи мне о своей собаке и я все узнаю о тебе...
наталия, Более того они учат нас жить. По их взаимотношениям с миром изучила и поняла "основы управления метамоделями", увлеклась "анималотерапией", научилась открыто выражать свои эмоции, даже энергетический запас организма как-то видоизменился..спать стала меньше, дома больше времени проводить, даже порядок чаще наводить.
p.s. И не скучают у меня собаки по мне за рингом - они на работе и знают об этом..
И даже в отпуск уезжаю без зазрений совести. Старший вчера помогал сумку для ссылки в пионерский лагерь собирать.. Игрушечки, говорит, не забудь.. Ага и побольше, а то буду как сосед по вольеру: омоновский немец, хвост себе грызть от скуки и разлуки.. С ним там еще и позанимаются и окд освежит и полосу препятствий с пальбой переживет и в палочку поиграют НакОнеЦто..:)
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyПт Июн 01 2012, 00:30

Victoria пишет:
Более того они учат нас жить.
Несомненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зять
новичок
новичок
Зять


Количество сообщений : 15
Откуда : Россия

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyСб Июн 02 2012, 16:32

Nastik-Only пишет:

Согласен с вами
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyВс Июл 29 2012, 18:44

Список узнаваемых дизайнерских пород. Несколько пород и с аусси есть.
http://www.dogbreedinfo.com/americancaninehybridclub.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси
Карат


Количество сообщений : 650
Откуда : МОСКВА

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyЧт Сен 27 2012, 01:58

Собаки и люди - Страница 4 9ea33dd45a44
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bachahills.ucoz.ru/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyЧт Сен 27 2012, 09:57

В этом плане они счастливее нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyВс Ноя 04 2012, 21:42

К вопросу о собаках и людях.
Знаю, что на выставках бывает всякое, но...
Сегодня ближе к вечеру наблюдала пару с двумя мальчиками лет 4-5. Один из них, не наблюдаемый особо мамой, крутится и... совершенно неожиданно и резко хватает басенджи за хвост и дергает.
Собака молодец, уважаю таких - попу поджала, оглянулась, подумала "во придурок" и дальше себе жить пошла.
ну а если бы швыранулась?!! Собаки и люди - Страница 4 451323 А если бы это было покрупнее басенджи... Уххх, люди любят экстрим, ну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyВс Ноя 04 2012, 22:00

Я вчера на "России" сделала замечание мальчику лет пяти. Идет с воздушным шариком и ВСЕХ собак, проходящих мимо, этак аккуратненько этим шариком "бумкает". Причем молодец какой - пока рядом собачья голова, он шарик держит вверх (шарик был на палочке). А когда начинается спина - собака получаем "бум" шариком. Я иду сзади и все это вижу. Я сказала: "Мальчик, не надо шариком собачек трогать. Собака может рассердиться и напугать тебя. Не все любят, чтобы их шариками бумкали". Женщина, которая вела его за руку, тут же наклонилась и начала что-то ему говорить, я уже не слушала, дальше пошла.
Конечно, ничего страшного в этом нет, он это делал не от злости, а от озорства. Хорошо, что собаки за те секунды, что оказывались в зоне досягаемости шарика, "адекватно удивлялись" и, влекомые владельцами, топали дальше. А ведь кто-нибудь из них мог просто захотеть схватить шарик, он бы лопнул, и напугал бы ребенка в первую очередь. Да и сам факт того, что кого-то можно безнаказанно "бумкнуть", пусть даже шариком, стоит того, чтобы сказать, что так делать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyВс Ноя 04 2012, 22:08

Настя, да, меня больше всего родители этих детей удивляют. Можно подумать, все собаки на выставках - с идеальной психикой. Ну, попадется вам неуравновешенная псина - это повод, чтобы шить ребенка потом, что ли?!

Ну а второе, конечно - даже уравновешенным собакам как-то шариком по спине... неприятно. А басенджи со всей дури за хвост - так вообще... Мне так его жалко стало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Собаки и люди - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 4 EmptyВс Ноя 04 2012, 22:49

Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Собаки и люди
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Две собаки
» Голосование за Международный День Собаки
» Собаки и самолеты
» Рабочие аусси
» День рождения моей любимой собаки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: