Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Собаки и люди

Перейти вниз 
+34
Olga Kravshenko
Филонова Ольга
Ivanushka
Настя
Карат
Зять
slava
ОLGA SH
sheltiecat
mazarida
Tayna
Tatianasez
Валентина
Adina
Golland
Axioma
Victoria
luksia
Kanchik
анастасия
Реприза
Snow
Грейси
tash
borschev
Dasha Dvuhzhilnaya
Мелкая
Динго
Рина
Nastik-Only
Leka
Оксана
Amber
наталия
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyПн Мар 05 2012, 16:48

Очень трогательный видеоролик. Собаки и люди - Страница 2 462188

https://youtu.be/Kgd-b8X3meA
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyПн Мар 05 2012, 17:20

Мелкая пишет:
Очень трогательный видеоролик
Собаки и люди - Страница 2 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Реприза
обожаю аусси
обожаю аусси
Реприза


Количество сообщений : 2241
Откуда : Москва

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyПн Мар 05 2012, 20:20

Мелкая пишет:
Очень трогательный видеоролик.

Да! Они именно такие Собаки и люди - Страница 2 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyЧт Мар 29 2012, 14:11

29.03 В Петербурге создают «Партию собачников».

http://news.spbmy.ru/2012/03/29/1487/
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!
анастасия


Количество сообщений : 2527
Откуда : минск

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyЧт Мар 29 2012, 14:59

Видеоролик супер Собаки и люди - Страница 2 976399 Я всё больше и больше влюбляюсь в этих замечательных собак Собаки и люди - Страница 2 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
Kanchik
новичок
новичок
Kanchik


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyПт Апр 13 2012, 23:41

а какие же люди иногда жестокие бывают по отношением к псам, вот интересно чем такие люди руководствуются, когда гадость очередную делают??

а вот интересно еще ... собаки, котрых в сани в прягают, они же бегают просто без остановки, и к людям по отношение настолько понимающие....
чем лучше породе, тем умнее собака, наверное....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kanchik
новичок
новичок
Kanchik


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyПт Апр 13 2012, 23:42

хотя дворняг порой так жаль становится
Вернуться к началу Перейти вниз
luksia
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 6
Откуда : Волгоград

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyЧт Май 24 2012, 16:36

Cобака замечательная, я с удовольствием видио посмотрела!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyСб Май 26 2012, 00:45

Начало обсуждения: https://aussies.forum2x2.ru/t914-topic

Axioma пишет:
Что же не сложилось-то?
Если анализировать В Контакте, то напал "замуж вышла" и "инстинкт размножения" скорее всего.. это не важно.. даже если смена места жительства.. здесь вроде бы обычно никто такое не осуждает.. и это не важно. Главное найти идеального хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axioma
новичок
новичок
Axioma


Количество сообщений : 27
Откуда : Южный Урал, Челябинск

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyСб Май 26 2012, 00:53

Victoria пишет:
здесь вроде бы обычно никто такое не осуждает..
Да это, наверное, нигде уже никто не осуждает. По той простой причине, что - бесполезно. Но Валентина вышла замуж (опять же, по данным ВК) ещё до того, как Кабанчик появился на свет. Вот поэтому и возникает вопрос: что не так?
Victoria пишет:
Главное найти идеального хозяина.
Точно. Но для этого хорошо бы знать реальные причины передачи щенка в новые руки. Потому что не бывает нерешаемых проблем, но бывают люди, неспособные решить какую-то конкретную проблему, правда ведь? И вот во избежании третьей смены места жительства лучше бы знать, что не сложилось в нынешней семье. А то вдруг для новых владельцев эта же заморочка будет не менее актуальна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Axioma
новичок
новичок
Axioma


Количество сообщений : 27
Откуда : Южный Урал, Челябинск

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyСб Май 26 2012, 00:59

А ещё... не знаю, ни в коем случае не берусь никого судить, но как показывает практика: если у человека возникает какая-то серьёзная проблема (тяжелая болезнь, резкая смена семейных обстоятельств, что-то из этой оперы - стремительное и непреодолимое), в результате чего он становится неспособен больше заботиться о собаке, то собаку либо возвращают заводчику либо дарят хорошим людям. Когда подросшую уже собачку не заводчик, а именно владелец "срочно ПРОДАЁТ", как правило это симптом душевной болезни под названием "наигрались".
Ещё раз подчёркиваю, что не хочу никого судить и не пытаюсь навешать ярлыков. Ситуации бывают очень и очень разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyСб Май 26 2012, 01:00

Я думаю, что владелица расскажет все в личной беседе желающему купить. Не все ведь можно вкладывать на всеобщее обозрение в форумах и соцсетях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Axioma
новичок
новичок
Axioma


Количество сообщений : 27
Откуда : Южный Урал, Челябинск

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyСб Май 26 2012, 01:05

Golland пишет:
Я думаю, что владелица расскажет все в личной беседе желающему купить.
К сожалению, не факт. Собаки и люди - Страница 2 3717353869
Но мальчишка такой славный! Дай Бог, чтоб всё у него сложилось. Ведь сколько историй с хеппи-ендом, о переустройстве аусек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyСб Май 26 2012, 01:08

Axioma пишет:
К сожалению, не факт.
Надеюсь, будущий владелец появится на форуме и все узнаем из первых уст. а пока удачи мальчику!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyСб Май 26 2012, 01:13

Victoria пишет:
здесь вроде бы обычно никто такое не осуждает..
Да, потому что лучше собаке найти другого владельца, чем продолжать жить с тем, у кого уже возникла мысль ее продать, независимо от причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyСб Май 26 2012, 01:17

Axioma, Не важно какая там у них проблема. Душевные болезни у 95 % населения... Почти все лечится терпением..
А с пристройством даже подрощенных ауссей не может быть проблем, это не Хатико - всю жизнь о первом страдать не будет.. Собака ориентированна на проводника, на лидера.
У меня по завещанию тоже все собаки к заводчикам возвращаются, хотя ВЕО скорее всего к родителям... но все до последнего будут жить со мной, и лишь иногда в гостях...
з.ы. Если найдут тему спортсмены-будут ахать: вах,вах, 2 месяца без занятий,
Если зайдут заводчики, начнется обсуждения экстерьера,
с песика-будут плакать, с форума служебников - советовать по коррекции поведения.
Мудрая хозяйка номер оставила и на провокации не поддается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Axioma
новичок
новичок
Axioma


Количество сообщений : 27
Откуда : Южный Урал, Челябинск

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyСб Май 26 2012, 01:28

Victoria пишет:
Мудрая хозяйка номер оставила и на провокации не поддается..
Собаки и люди - Страница 2 1273374577
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : Москва

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyВс Май 27 2012, 13:37

Всем спасибо, кому-то за критику, кому-то за понимание. Заводя собаку, как, собственно, и выходя замуж, я была УВЕРЕНА в стабильном будущем семьи и полноценной жизни животного. Мой муж нашел мне замену, отрицая такую возможность все 2 года совместной жизни. Я вернулась к родителям, у которых двое трехнедельных щенков тоев. Крупный щенок возрастом 6 месяцев, активный, не может переехать со мной. Расстаться с ним - еще хуже, чем с мужем, с одной стороны.. С другой, я понимаю, что в моей ситуации это единственный выход обеспечить ему счастливое будущее. Надеюсь, что мне удастся подобрать ему достойную семью, которая его не оставит, как вышло у нас..
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : Москва

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyВс Май 27 2012, 13:50

Я не "наигралась" и не "душевнобольная", просто всё в один момент потеряла. А мой любимый пёс достоин лучшего, чем кочевать с квартиры на квартиру и не видеть хозяйку целыми днями, которая будет пропадать на работе, чтобы как-то прийти в себя и снова встать на ноги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : Москва

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyВс Май 27 2012, 13:59

Axioma, а насчет кошачьего лобби Вы абсолютно правы! "Продавай своего пса, он раздражает мою кошечку!"
После этого всё и началось.. Потом выяснилось, что мое место занято новой кухаркой-уборщицей. Так и завершилось. Слава Богу, детей не завели!..
Искренне желаю вам всем долгих лет в обществе любимых - и членов семьи, и собак! Без обмана и предательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
анастасия
аусси - the best!
аусси - the best!
анастасия


Количество сообщений : 2527
Откуда : минск

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyВс Май 27 2012, 14:49

Валентина, очень жаль что так всё получилось ... Но может всё ещё наладиться и щенка оставить, будет вам приносить один лишь позитив и никогда не предаст...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyВс Май 27 2012, 15:49

Щенки тоев скоро вырастут. Вон у Юли и тои, и австры - все живы-здоровы :) Тем более 6 месячный щенок уже не такой шалопай, объяснить можно. Просто нежелание родителей уже другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyВс Май 27 2012, 15:55

Взвезсте все "ЗА" и "ПРОТИВ" и примите окончательное решение. мы не будем осуждать. Человеку надо заново строить свою личгую жизнь, заново научиться верить. Возможно, будет не до собаки. Поэтому, найти парню новых владельцев, пока он юн, здравое решение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyВс Май 27 2012, 15:59

Вы успокойтесь немного, попробуйте переехать к родителям, а там посмотрите, собаки благодарные
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Собаки и люди - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собаки и люди   Собаки и люди - Страница 2 EmptyВс Май 27 2012, 17:23

Валентина вам удачи в будущем, а для собаки самого лучшего исхода будь это новый хозяин или же у вас всё таки остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
 
Собаки и люди
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Две собаки
» Голосование за Международный День Собаки
» Собаки и самолеты
» Рабочие аусси
» День рождения моей любимой собаки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Дела собачьи-
Перейти: