Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.

Перейти вниз 
+9
Adina
Leka
ОLGA SH
Tatianasez
slava
Nastik-Only
Оксана
Golland
Snow
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyВс Окт 09 2011, 19:09

Начало дискуссии - здесь: https://aussies.forum2x2.ru/t31p210-topic

Nastik-Only пишет:
и то, как большинство ауссей показывали зубы. Господа, ну это же аусси, они же несложно дрессируются!!!, разве они должны в панике приседать, пятиться от эксперта и вырываться из ринговки?!!

Это психика такая. Хоть задрессируйся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 10:32

Леди Ириска пишет:
"Это психика такая. Хоть задрессируйся. " Если бы психика она бы легла в ринге и все, дальше хоть убейте.Она через минуту уже бегала с хендлером и прекрасно стояла в свободной стойке. Это тоже психика и экстерьер.
У нас очень любят все оценивать со стороны и громко говорить свое мнение. Это по-меньшей мере не корректно. Достаточно мнение эксперта, он видит лучше собаку.
Если собака ложится в ринге, тогда не стоит вести такую собаку на выставку...нужно сначала прийти а занятия по хендлингу, узнать что и как. Попрактиковаться. Тогда конечно, собака себя хорошо покажет...и никто потом не будет говорить, что чото-то там не так.

Это нормально, что судья смотрит все зубы....потому что в нашей породе, бывает что их не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 10:35

Golland пишет:
А сколько случаев всякого рода стоматитов, после подобного осмотра зубов без дезинфекции. Нас проносило пока, ТТТ. Но всегда настороженно отношусь к подобным "стоматологам". Сама могу показать все зубы своей собаки, и лезть к ним в рот чужому человеку совсем ни к чему

Приведу пример. У собаки нет одного зуба. Судья просит показать, есть ли шрам на десне и корень зуба. Вот как из своих рук, можно показать корень зуба в десне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 10:55

Snow, для таких случаем берутся справки с ренгеном заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 13:14

Насчет рабочих и шоу-пуфиков немного не поняла. Для меня это все одна порода. Если, конечно, мы не говорим о рабочем разведении. И любой пес должен быть красиво презентован, спокойно давать себя общупать, рассмотреть. А уж выставки такого ранга, должны подразумевать хендлинг, как само собой разумеющееся.... Выставки-это шоу. Согласна с Настей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 13:39

Golland, Юль, имела ввиду, что нужное выставочное поведение не всегда соответствует поведению характерному для породы.
Ну скажем копошение чужих рук во рту у кавказца не вполне естественно. Отсюда и разделение на собак которые по своей породе не должны это терпеть и шоу (поведение которых корректируется именно для выставок).
Я вот столкнулась по этому поводу с достаточно сложной задачей: Мартин не любит чужие руки, не возьмёт еду у чужого, отлично охраняет свою территорию и вещи. На мой взгляд это очень соответствует правильному поведению австра. Но при этом на выставки тоже хочется. Поэтому пытаюсь очень потихонечку работать над ним так, чтоб и позволял эксперту себя осматривать, но при этом не решил, что чужие это "друзья".
Я даже с Гавриловой по этому поводу советовалась. Она сказала, что нужно определиться: либо выставочные, либо породные качества характера. Одно из двух Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 13:49

Оксана, ну....не могу согласиться. У меня Вива живет, тут есть и ее владелица бышая, не даст соврать. И заводчица тоже. Так вот, Вива, в реальной жизни, великолепная охранница и очень недоверчивая к посторонним собачка. Но на выставках никаких сложностей с общупыванием или осмотром у нее никогда нет. Ну просто нет и все.
А если проводить аналогию с КАО, то они, вообще, получается, должны сидеть дома. так как само нахождение КАО или ЮРО без намордника, клетки и оцепления на выставке-претит предназначению и характеру породу по стандарту. Русские тои, опять же, имеющие предназначение возлежать на подушках. а ведь бегают, стоят, показывают зубы и дают себя щупать на выставках, на равне с крупными породами. Но в любой породе. конечно, есть исключения. Для меня, например, непонятно, что такое "аккуратно начинаю приучать к купанию, стрижке когтей, осмотру и т.д.". Если мне надо подсричь-беру и стригу, надо в клетку на в-ке закрыть, беру и закрываю. никого специально не приучала к этому. Просто собака знает, что если мне надо, то так и будет. То же и с выставками. Басти боялась-я водила. Отказалась ненадолго от крытых помещений, но водила на открытые площадки, хотелось ей этого или нет. Но с осмотром никогда проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 13:49

Цитата :
либо выставочные, либо породные качества характера. Одно из двух

ну уж нет. И выставочные, И породные-тогда будет аусь. Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 13:54

Golland пишет:
Так вот, Вива, в реальной жизни, великолепная охранница и очень недоверчивая к посторонним собачка. Но на выставках никаких сложностей с общупыванием или осмотром у нее никогда нет.

Я даже где-то читала (и взяла на заметку), выставочное поведение прекрасно ставится на команду. То есть одна и таже собака может швыряться без предупреждения - и по определенной команде встать как вкопанная и забыть о том, что к ней прикасаются незнакомые люди. Это не вопрос доверия к посторонним, а вопрос послушания хозяина. Потому я и писала вначале вовсе не про психику, а именно про дрессуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 14:04

Golland, для меня это сложный вопрос и остаётся открытым. Я пытаюсь соединить и то и то в своей собаке. Это сложней, чем еслиб он изначально швырялся обниматься к каждому встречному. Но мы с Мартюхой стараемся. Заставить могу, но хотелось бы обоим получать удовольствие, поэтому я не фарсирую события и надеюсь что справимся. Тем более есть такой пример как Вива.
По поводу тоев, ну и йорков моих (до кучи) Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 397110 , так чем им ещё заниматься то, у них вся светская жизнь на выставках Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 413660 Хотя относительно вопроса "аккуратно приучать" я придерживаюсь друой позиции. Мне просто нравится "аккуратно приучать". Мне нравится, когда собачка несётся в ванну как на праздник, с удовольствием стрежёт ногти и проходит прочие процедуры. Владельцы моих щенков это ценят.
Ну и если собаке категорически не нравятся выставки, она не испытывает куража, я как правило, отказываюсь от выставочной карьеры для такой собаки и не пускаю её в разведение. Как показал опыт умение красиво показываться передаётся по наследству.
Юля, сразу оговорюсь, это мой подход и не значит, что я осуждаю другие методы. Просто сколько питомников, столько и стилей.


Последний раз редактировалось: Оксана (Пн Окт 10 2011, 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 14:12

Nastik-Only пишет:
Я даже где-то читала (и взяла на заметку), выставочное поведение прекрасно ставится на команду
Я просто была к этому не готова. Я ж в мелкой породе. Практически все мои собачки, которых я выбирала для выставок, отлично выставлялись и очень любили это дело. Для меня было естественно, что мы с Мартюхой прийдём и его спокойно осмотрят. Стойки мы учили, зубы показывали, всё по команде делали, а что реакция будет на чужие руки я как то не сообразила. Хорошо хоть Гаврилова была. Она терпеливая. Он как упрямый бычок лоб вперёд и не дам чужой тётке зубы. Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 397110 Сейчас он намного спокойнее и терпеливее.
Nastik-Only пишет:
"вот мечта, попасть туда, посмотреть..."
Ага, издалека всегда так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 14:18

Оксана, мы с вами немного о разных вещах говорим.
Вы меня немного неверно понимаете. Я далеко не жесткий человек, не фанат-дрессировщик. Мои собаки все избалованные, уж поверьте. Просто они понимают, что я-главная. И если я сказала надо в машину прыгать, то прыгнут. Не потому, что перед жтим я насильно их запихивала туда пинками, а потому что я ПОПРОСИЛА. Не знаю, как объяснить. Т.е. если собаку надо вымыть. я просто зову собаку в дом, провожу ее в ванную, и мою. Без всяких там приготовлений ее к этой процедуре. С тоями так же. Не знаю, то ли у моих тоев психика такая железная, но никто и никогда не истерит и не ломится с купания тоже. И на поводок беру щенков без всяких предварительных приучений к ошейникам и т.д. Просто пристегиваю и идем гулять. Доверяя мне, собака бежит рядом на поводке, в первый раз, без проблем. Т.е. главное-это доверие собаки своему владельцу. И тогда она все сделает, что вы попросите. Так как поймет, что раз Вам это надо, то ей это не приченит никакого вреда. Как-то так.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 14:21

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 14:29

Golland, ага, а то я так и представляла, как в ванной стоит связанный той со скотчем на морде Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 397110 Юль, да конечно я понимаю Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 462188 Просто у меня собак меньше и я люблю возню, ну например, купаю в ванной щенка говорю ему, какую лапку дать, чтоб помыть, за это сырочек, попкой повернись, бочком (опять сырочек). В это время очередь у ванной из остальных. Им тоже охотца всякие части под душ запихнуть и ещё и вкусняшку получить. За каждый подстриженный ноготочек вкусняшку, так они потом сами чуть ли не пальцы растопыривают Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 397110 Возможно это больше мне надо, а не им. По поводу доверия хояину, конечно так. Когда надо, берёшь и делаешь и у собаки даже вопросов не возникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 14:33

Оксана пишет:
в ванной стоит связанный той со скотчем на морде

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 976399 Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 14:38

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 021
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 14:39

Оксана, неееееееееееееее. Мои и так жирные все собаки. а если еще и за каждый бочек и пальчик по сырочку-то так и в дверь не пройдут.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 15:22

Golland, Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 549596 вы там в пене массажные щётки для пуза чтоль спрятали Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 15:40

Nastik-Only, я секретный Адинкин пароль знаю Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 413660 Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 15:46

slava пишет:
Nastik-Only, я секретный Адинкин пароль знаю

Слава, боюсь, тут дело не в пароле. Я уже устала объяснять своей собаке, что любить людей можно на расстоянии Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 16:44

А я вот тоже согласна с Оксаной, что недоверчивость к посторонним-породная черта австров.

А также их нежелание терпеть прикосновения сзади от головы, со спины, у меня так вообще собака отпрыгивает мордой вперед к любому, кто сзади заходит, это что от трусости? или от психики?

есть породное поведение, и его должны тоже эксперт учитывать.

Вообще это все с Запада пришло, что собаки должны всех любить и давать себя щупать руками во всех местах и судьям лазить в глотку, считать зубы.

Раньше, хозяин только показывал зубы, раздирая пасть своему питомцу ровно настолько сколько это надо эксперту, и столько по времени, чтобы он все сосчитал и посмотрел, и это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 17:08

Ребят, согласны будут всегда те, кто имеет подобные проблемы. И найдется сразу десяток веских доводов. Но, по хорошему, всё просто. Правила игры выставки одни на всех-и мы или принимаем их и готовим собаку, или отказываемся принимать и сажаем собаку на диван. Либо занимаемся с ней в иной области. Все просто
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 17:15

Поэтому постепенно и начинается шоу разведение и рабочее разведение.

Ну покрутит аусси головой от нежелания показывать зубы,но покажет.Отпрыгнет, но даст себя пощупать, особенно после тренировок, но рабочая собака, охранных пород- скажет эксперту "ррр"и пойдет в рабочее разведение...


Последний раз редактировалось: Tatianasez (Пн Окт 10 2011, 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyПн Окт 10 2011, 17:16

А у меня теперь вообще всё перевернулось кверх тормашками. Для меня теперь выставки - диван, а всё остальное спорт, или работа Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. EmptyВт Окт 11 2011, 00:49

Tatianasez пишет:
А я вот тоже согласна с Оксаной, что недоверчивость к посторонним-породная черта австров.
Главное правильно определить границу, между недоверчивастью породной и трусостью. К победителю вроде ни у кого притензий нет, он всё показал спокойно. У него не породное поведение или всё-таки отличная подготовка и психика? Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дети в ринге
» фотографы и отношение к ним
» Эксперты РКФ в ринге
» Щенок и отношение к членам семьи
» Что происходит, когда победа в ринге становится всем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: