Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.

Перейти вниз 
+9
Adina
Leka
ОLGA SH
Tatianasez
slava
Nastik-Only
Оксана
Golland
Snow
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyВт Окт 11 2011, 02:56

Оксана пишет:
в ванной стоит связанный той со скотчем на морде
У нас был такой йорк недавно, размером с тоя, на морде ангельское вырожение, но кусался как черт, с завязанной мордрой лапки стригли вдвоем и с боем, первый раз такой попался. Он истерил, орал, жрался непереставая, НИЧЕМ его нельзя было усмирить. Как что-то ненравится в истерику....
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyВт Окт 11 2011, 23:09

В одной теме пишут, какие аусси охранники отличные.... в другой, что трусость - породный признак. Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyВт Окт 11 2011, 23:13

Snow пишет:
трусость - породный признак
А можно ссыль где это написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyВт Окт 11 2011, 23:23

Leka пишет:
А можно ссыль где это написано?
Во всей теме эта мысль прослеживается. Я только подвела итог.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyВт Окт 11 2011, 23:30

Snow, я так понимаю, что это камень в мой огород (я тут просто много про характер писала), только не понимаю, почему Вы решили, что когда здесь пишут про породную недоверчивость, то на самом деле имеется ввиду трусость? Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 532877 Я надеюсь, Вы не по своим собакам судите?
Snow пишет:
Хотя это другое совсем. Не имею ввиду Россию.
Тогда что другое? Здесь народ приводил в пример своих собак, вы считаете, что Вы этих собак лучше знаете?

Моя собака не даёт к себе прикасаться даже нашим друзьям семьи, с которыми у нас рядом дачи и с которыми мы вместе проводим уйму времени. Мартин отлично знает их всех, но не любит, когда его трогают. Я не считаю это трусостью. Просто он признаёт только членов СВОЕЙ семьи. Иногда, среди малознакомых людей он может выбрать кого то в любимчики, но это бывает крайне редко.

А Гилар и вправду отлично получился, он вообще на всех фотах здорово смотрится Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 976399


Последний раз редактировалось: Оксана (Вт Окт 11 2011, 23:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyВт Окт 11 2011, 23:50

Оксана пишет:
Тогда что другое? Здесь народ приводил в пример своих собак, вы считаете, что Вы этих собак лучше знаете?
Я считаю, что когда собака пятится назад, прижав уши и поджав хвост (если есть), пытается вырваться из ринговки или ложится на пузо, то это трусость, а не "недоверчивое отношение к посторонним". Как бы там ни оправдывались хозяева. Можете закидать помидорами, если хотите.
Сразу оговорюсь, что замечание по теме трусости, и не имею ввиду конкретных участников России, так как меня там не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyВт Окт 11 2011, 23:57

Адин, так кто про это говорит? То что Вы описываете, это трусость, конечно. Но Шоу то пишет, что не имеет ввиду Россию, тогда о чём речь? Ни у кого тут кажется собаки не ложаться и из ринговок не выпрыгивают. Обсуждалось то вроде именно недоверие, а не трусость.

Я то на России тоже не была, поэтому не могу понять, что там произошло, что разговоры о недоверии переквалифицируются в трусость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyСр Окт 12 2011, 00:10

Nastik-Only пишет:
Господа, ну это же аусси, они же несложно дрессируются!!!, разве они должны в панике приседать, пятиться от эксперта и вырываться из ринговки?!!
Настя довольно понятно описала поведение аусси в ринге.

И тут же ты пишешь, что
Nastik-Only пишет:
Оксана пишет:
Я имею ввиду, что это нормально, если австр не любит чужие руки, лишь бы без агрессии.
после чего пошли рассказы о том, что недоверчивое поведение это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyСр Окт 12 2011, 00:50

Adina пишет:
считаю, что когда собака пятится назад, прижав уши и поджав хвост (если есть), пытается вырваться из ринговки или ложится на пузо, то это трусость
Интересно, а вправе ли наш НКП настаивать что бы эксперты таким собакам давали "хоря"? ОЧЕНЬ не хочется в стране получить часть поголовья с нестабильной психикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyСр Окт 12 2011, 01:20

Adina пишет:
Настя довольно понятно описала поведение аусси в ринге.
Я просто посчитала эту тему закрытой, ибо хозяйка не просила, чтоб мы этот случай обсуждали, поэтому я рассуждала на примере своей собаки. И поделилась тем, что собаку, которая не готова дружить с каждым встречным сложнее подготовить к экспертизе, чем собаку, котой вообщем то всё равно, чужие там руки, либо свои. Ну и почитав стандарт сделала вывод, что у меня собака очень правильная и гармоничная по своему внутреннему содержанию. Считаю это плюсом, а не проблемой.

Я тоже ведь не за неуравновешенную психику и трусость, ну что я псих чтоль законченный Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 11654

Leka пишет:
Интересно, а вправе ли наш НКП настаивать что бы эксперты таким собакам давали "хоря"?

Хороший эксперт больше и не даст. Извините, йорков за такое поведение срезают, а что говорить про австров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyСр Окт 12 2011, 01:23

Оксана пишет:
Snow, я так понимаю, что это камень в мой огород (я тут просто много про характер писала), только не понимаю, почему Вы решили, что когда здесь пишут про породную недоверчивость, то на самом деле имеется ввиду трусость? Я надеюсь, Вы не по своим собакам судите?
Здесь мною имелось ввиду обсуждение поведения на России. В теме ведь об этой выставке говориться. Не делайте вида, что вы не поняли. Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 462188

Оксана пишет:
Моя собака не даёт к себе прикасаться даже нашим друзьям семьи, с которыми у нас рядом дачи и с которыми мы вместе проводим уйму времени. Мартин отлично знает их всех, но не любит, когда его трогают.

Только вот мы сейчас не о об этом.

Adina пишет:
Я считаю, что когда собака пятится назад, прижав уши и поджав хвост (если есть), пытается вырваться из ринговки или ложится на пузо, то это трусость
ППКС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyСр Окт 12 2011, 01:26

Leka пишет:
Интересно, а вправе ли наш НКП настаивать что бы эксперты таким собакам давали "хоря"? ОЧЕНЬ не хочется в стране получить часть поголовья с нестабильной психикой.

Не в праве. У эксперта свое мнение, он ведь не отчитывается перед НКП.
По его мнению это может быть лишь проявлением недоверчивости. Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 872490
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyСр Окт 12 2011, 01:31

Snow пишет:
Здесь мною имелось ввиду обсуждение поведения на России. В теме ведь об этой выставке говориться. Не делайте вида, что вы не поняли.
Да я без задних мыслей. Вроде тема перешла потихонечку в обсуждение того, как можно отринговать, как правильно готовить "капризных", чтоб казусов не происходило. Для меня это актуально. Вот только располагаться надо было точно в другой темке Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Ignis
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Ignis


Количество сообщений : 35
Откуда : Tomsk

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 10:53

Я прочла ветку, и прошу теперь советов. Ну и как бороться с тем, что собака не дает себя пощупать? Не кусается, не вырывается, не душится, не падает в ужасе на пол, - просто поворачивается к эксперту мордой и всё. Это что, тоже трусость?
Просить на выгуле людей, чтоб трогали её в момент стояния в стойке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 11:15

Ignis пишет:
Это что, тоже трусость?
Я бы сказала - необученность.
Ignis пишет:
Просить на выгуле людей, чтоб трогали её в момент стояния в стойке?
Могу посоветовать, как делала я. Для начала я учила собаку прокосновениям в стойке, то есть трогала сама, при необходимости можно ввести команду на осмотр. В ветке Шейка есть видео (к сожалению, сейчас не вспомню, на какой странице, около 12-той наверное), где ему 3,5 месяца, и там видно, как мы учились осмотру в стойке. Ставлю собаку и начинаю трогать ВЕЗДЕ, хвалю за неподвижность и (в идеале) за отсутствие поворота головы. (Но вот голову он сейчас все-таки поворачивает иногда, на меня смотрит)
Когда вы увидите, что собака стоит замерши и никак не реагирует на ваши ощупывания, можно начинать тренироваться с чужими людьми. Если с чужими идет туго, сначала пробуйте со знакомыми. Если не хотите, чтобы собака давалась щупаться всем, используйте специальную команду, и хвалите отдельно за терпение по команде, и за нетерпимость к рукам, если вы команду не давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ignis
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Ignis


Количество сообщений : 35
Откуда : Tomsk

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 11:22

Nastik-Only пишет:
Если не хотите, чтобы собака давалась щупаться всем, используйте специальную команду, и хвалите отдельно за терпение по команде, и за нетерпимость к рукам, если вы команду не давали.

Да, это именно то, что я хочу. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 11:34

На самом деле, мне кажется, многие аусси, особенно суки, и так не будут даваться никому, кроме как по команде и в ринговке. Но если вы сильно об этом переживаете, можете еще специально отработать, хотя это возни побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 13:32

Nastik-Only пишет:
Могу посоветовать, как делала я. Для начала я учила собаку прокосновениям в стойке, то есть трогала сама, при необходимости можно ввести команду на осмотр. В ветке Шейка есть видео (к сожалению, сейчас не вспомню, на какой странице, около 12-той наверное), где ему 3,5 месяца, и там видно, как мы учились осмотру в стойке. Ставлю собаку и начинаю трогать ВЕЗДЕ, хвалю за неподвижность и (в идеале) за отсутствие поворота головы. (Но вот голову он сейчас все-таки поворачивает иногда, на меня смотрит)
Когда вы увидите, что собака стоит замерши и никак не реагирует на ваши ощупывания, можно начинать тренироваться с чужими людьми. Если с чужими идет туго, сначала пробуйте со знакомыми. Если не хотите, чтобы собака давалась щупаться всем, используйте специальную команду, и хвалите отдельно за терпение по команде, и за нетерпимость к рукам, если вы команду не давали.
И мы именно так учились и продолжаем учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17 2011, 07:14

у меня собака любит всех и вся... Абсолютно ничего не боится. В ринге спокойно дает себя ощупать эксперту, единственная причина по которой может развернуться, это чтобы облизать эксперта... И зубы дает смотреть спокойно чужим людям... И мы не учили такое поведение ни с командой ни без нее. Просто Румба всегда такая))) при этом она может уклониться от рук мужчины пьяного или слишком навязчивого человека... Но в целом, если человек показывает, что он адекватен, и я спокойна, то для Румбы он считается свой... Не люблю излишне недоверчивых собак... Это пессимисты какие то, вечно угрюмые. А я люблю оптимистов)))
Что касается Марты, я ее погладить так и не смогла... Мне показалось, что если я буду более навязчивой и все таки дотронусь до нее, она меня укусит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17 2011, 08:50

окорокова светлана,
Повезло вам Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 397110 Весь помет такой получился.
А мы вот мучаемся.
С Филей сейчас занимаемся, людям не доверяет себя трогать. На занятиях от рук старается уклониться, сесть, когда должен в стойке стоять красиво. Когда отпускаю играет с собаками, а к людям подходит только раз или два и то, только чтобы обнюхать.
С такими собачками надо заниматься, привыкнут. Но если бы собака людям доверяла, можно было бы уже в ринг идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ignis
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Ignis


Количество сообщений : 35
Откуда : Tomsk

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17 2011, 10:09

окорокова светлана, укусить не укусит, но дать потрогать себя - не даст, это точно. Я думаю, это она от колля переняла: он тоже не дает себя трогать чужим, сразу лицо брезгливое и уворачивается.
Ты заметила, да, какие мы живчики аццкие?)) Ой, оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17 2011, 10:18

не, ну я ж не говорю, что укусила бы))) я написала, что у меня такое ощущение было... Но мне то по барабану, а вот такое отношение к эксперту далеко не гуд(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ignis
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Ignis


Количество сообщений : 35
Откуда : Tomsk

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17 2011, 11:05

окорокова светлана, вот будем работать над этим. ) Лёгкие пути - это не для нас, гыгы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса
вошел во вкус
вошел во вкус
Алиса


Количество сообщений : 292
Откуда : Тамбов

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyПт Ноя 18 2011, 02:35

Оксана пишет:
Ну и если собаке категорически не нравятся выставки, она не испытывает куража, я как правило, отказываюсь от выставочной карьеры для такой собаки и не пускаю её в разведение. Как показал опыт умение красиво показываться передаётся по наследству.

простите, что поздно включилась в дискуссию. Очень хочется поспорить имено с этим высказыванием. У меня собака, не австр (голден), панически боится выставок. Именно ринга. Не могу сказать в чем причина, купила ее уже подрощенной, м.б. в щенячестве что-то было связано со страхом ринга... Не знаю. Короче, она не просто боится, она в ринге начинает симулировать... например, обморок. Глазки закатывает, заваливается и ты ды. При этом сука ( в хорошем и плохом смыле этого слова) очень красивая и очень породная. И ЛПП мы получали не раз. Но в виду ее такого поведения в ринге, читай - полное отсутствие куража - с выставочной карьерой пришлось завязать, не закрыв даже ЧР. НО! Она дает великолепных щенков! И экстерьер, и кураж у этих щенов есть! И не передается это по наследству! Так что говорить, что таких собак надо выводить из разведения - поспешный вывод.

А про аусси... Моя Солька недоверчива к чужим, особенно на территории и в доме. Но при этом абсолютно спокойно относится к экспертам на выставке, к ощупыванию, осмотру зубов. И я ее этому специально не учила, так было сразу. У меня и мысли даже не возникло, что в ринге она поведет себя как-то не так. Терриротия - это дом, тут она охраняет, а ринг - это НЕ дом, и тут она не охраняет. Вот и все. Может, я утрирую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.   Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 EmptyПт Ноя 18 2011, 12:24

Алиса пишет:
Моя Солька недоверчива к чужим, особенно на территории и в доме. Но при этом абсолютно спокойно относится к экспертам на выставке, к ощупыванию, осмотру зубов

Для меня это идеал. Мы к этому стремимся. Очень НЕ хочу, чтоб мой австр ластился ко всем, но при этом хочется, чтоб спокойно относился к экспертизе. Кажется у нас уже почти получилось.

Алиса пишет:
Она дает великолепных щенков! И экстерьер, и кураж у этих щенов есть! И не передается это по наследству! Так что говорить, что таких собак надо выводить из разведения - поспешный вывод.

Я бы не стала делать выводов наблюдая за одной собакой, или двумя, или даже тремя. Я основываюсь на большем колличестве сук и на очень большом колличестве щенков. И однозначно, из двух одинаковых по качеству выберу ту, которая не "тормозит" в выставочной ситуации. Какой смысл тогда вязать не куражную, если можно вывести куражную и вязать её? У меня же нет цели получить как можно больше щенков от всех особей женского пола, имеющихся у меня во владении. Зачем мне это нужно. По началу, да, лепила из того, что было, потихоньку избавляясь от нежелательных качеств. Теперь есть из чего выбрать, и выбираю очень строго и по характеру в том числе. А передаётся однозначно. В среде йоркширистов есть известные собы к которым нужно идти за куражом, а к кому, наоборот, психов утихомиривать Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 397110 У нас и так достаточно йорков, которые в обмороки падают, и не только на выставках.
Я не знаю, какова ситуация в голденах. Может суки с хорошим экстерьером не часто встречаются и имеет смысл вязать суку с любым характером и психикой, я не в курсе о состоянии породы, честно. Да и у вас возможно дело в другом, может что произошло у собаки, почему у неё так крышак едет именно на выставке. В остальном же она нормальная Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям. - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
 
Поведение аусси в ринге. Отношение к судьям.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дети в ринге
» фотографы и отношение к ним
» Эксперты РКФ в ринге
» Щенок и отношение к членам семьи
» Что происходит, когда победа в ринге становится всем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: