Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!

Перейти вниз 
+22
dog77
sheltiecat
Марина К.
Оксана
Fox
окорокова светлана
Golland
Ярослава
shwaps
ryja(Камчатка)
Leka
jaklin-corgi
Solinary
Рина
kamcha
ART
Алиса
наталия
Amber
Adina
Tatianasez
Мониджи
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 13:59

ага, год бились социализируя, а потом плюнули и на цепь посадили..
и как теперь различишь, где генетика. а где обращение с собакой?
Мне не верится в вашу правду!
Может потому, что не годится в разведение стал не нужен?
поэтому?
так отдайте, тем для кого он будет просто домашним любимцем, без выствок и ПСС ,если такие найдутся!
не мучьте собаку, если он вам не в радость
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 14:03

ryja(Камчатка) пишет:
только иногда собаки достаются или уже моральными уродами. или проблемы с генетикой, год бились с этой собакой социализируя и.тд а оказывается еще в помете были собачки пусть и не стакими серьезными но с проблемками, это и наводит на мысль именно о генетике
А не кто и не спорит, только уж раз человеческое племя взвалило на себя такую ответственность, как разводить и выводить, так и относиться нужно нормально к тому, что сами вывели. Собака наверно виновата в том, что её такой сделали, или вывели. И пусть это не ваши личные ошибки, откуда ненависть такая к пёсам, которые лишь жертвы неправильного разведения, или воспитания, что "удушить хочется". А собака, писающая в кровать, это тоже ошибка разведения??? Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 532877 Ребята, ну это элементарно корректируется. За 10 лет работы с мелочью, чего только не повидала, но ЭТО легко правится. А душить надо себяза неумение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 14:04

Алиса, сказали,что им не отдадут)) (т.е. кто с камчатки на передержку), а с Вами лично переговорить, насколько я правильно поняла читая посты.

у него нет 4 премоляров, снимок они делали, там пусто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fox
вошел во вкус
вошел во вкус
Fox


Количество сообщений : 212
Откуда : Москва

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 14:06

Мб когда появились первые проблемы - надо было работать над ними? Или не хватало терпения? Или любви?
И я пишу "возможно" есть проблемы, именно потому, что они "возможно" есть. А большие проблемы вы могли и сами создать. Когда собака не нужна и ее не любишь, когда она не оправдала твои надежды, начинаешь оправдывать себя.
Зачем сейчас мучать себя? Отдали бы уже спокойно и все, со всеми проблемами его.
Извиняюсь за эмоциональное начало, но я не осуждаю. Всякое бывает, главное понять и вовремя исправить ошибку, чтобы она не стала фатальной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solinary
новичок
новичок



Количество сообщений : 15
Откуда : Россия

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 14:06

Tatianasez пишет:
Может потому, что не годится в разведение стал не нужен?
поэтому?
Вот этим уж точно не собиралась заниматься
Tatianasez пишет:
ага, год бились социализируя, а потом плюнули и на цепь посадили..
никто на собаку не плевал......на цепи он сидит не круглосуточно и только в теплую погоду - и то в те дни когда много не гуляет.........с собакой гуляют, кидают фризби......
Вернуться к началу Перейти вниз
ryja(Камчатка)
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Камчатка

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 14:08

да. бесполезняк что то до вас донести. что собаку с нормальной генетикой надо годами социализировать???? смешно.
думаю со всеми вами бессмысленно о чем то говорить. цепляйтесь дальше к написанным словам. так как более делать нечего. Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 734566
Оксана пишет:
А душить надо себяза неумение.
Оксана пишет:
А душить надо себяза неумение.
а много вы про мои уменя знаете то? али опять типа ОБС????
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 14:09

Вернуться к началу Перейти вниз
Solinary
новичок
новичок



Количество сообщений : 15
Откуда : Россия

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 14:13

Оксана пишет:
А собака, писающая в кровать, это тоже ошибка разведения??? Ребята, ну это элементарно корректируется. За 10 лет работы с мелочью, чего только не повидала, но ЭТО легко правится.
поделитесь секретом как? Будем очень признательны
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 14:21

Solinary,
ryja(Камчатка) пишет:
а много вы про мои уменя знаете то? али опять типа ОБС????
ОБС желания не было.
Когда человек источает столько злобы, то просто подписывается под собственным бессилием.

Solinary, Ну если вы не ёрничаете, то с удовольствием.
Опишите поподробнее (в личку) поведение собачки. Можно подумать, с чего начать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
ryja(Камчатка)
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Камчатка

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 14:29

Оксана пишет:
Когда человек источает столько злобы, то просто подписывается под собственным бессилием.
Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 14:42

Ужас...
Так вы собаку не пристроите!
Зачем было такое разводить...
Думаю, что не кому не интересно как так получилось и кто виноват, важно просто описать собаку и постараться найти контакт с будущим хозяином.
Описать проблемы, а не напугать потенциального владельца.

PS можно даже на форуме денег подсобрать, кто сколько сможет, на билет собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 14:45

ryja(Камчатка) пишет:
а оказывается еще в помете были собачки пусть и не стакими серьезными но с проблемками, это и наводит на мысль именно о генетике.
О как рождаются слухи. А о недостатке социализации не слышали? Если бы я усомнилась в психике СВОЕЙ собаки, то рассталась бы с ней еще в щенячьем возрасте. Не нужно придумывать проблем там, где их нет. нужно было просто внимательно прочесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
ryja(Камчатка)
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Камчатка

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 14:53

Golland пишет:
А о недостатке социализации не слышали?
что то как то долго они у вас социализируются с нормальной то психикой, нда......
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 14:59

ryja(Камчатка) пишет:
что то как то долго они у вас социализируются с нормальной то психикой, нда......

На цепи то, привязанной к дереву среди какой-то свалки? Любой собаке можно психику сорвать таким отношением. Еще не известно, что осталось за страницами этой темы. Возможно, это далеко не все способы социализации" хозяев-извергов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 15:02

Думаю, лучше закрыть тему. Хозяйка собаки дала понять, что с тем, кто свяжется с ней лично она будет готова общаться по поводу отдачи.
А тут кроме скандалов ничего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ryja(Камчатка)
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : Камчатка

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 15:09

Snow, господи реально слов нет, вам что то доказывать. вы ничего не слышите.все кругом изверги и садисты одни вы шоколадно сладкие.....
Snow пишет:
На цепи то, привязанной к дереву среди какой-то свалки?
ну вы бы читали внимательно на какой цепи сидит собачка и когда она там сидит, а то я тоже могу пойти гденить подловить удачный момент отфотать собачку и развести сопли не про что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 18:05

ryja(Камчатка) пишет:
что то как то долго они у вас социализируются с нормальной то психикой, нда......
Я не понимаю где вы вычитали что ОНИ и что ДОЛГО.... Покажите мою цитату про это.
Речь шла о родной сестре кобеля на цепи, и что сестра в БЭБИ классе боялась выставок в помещении. О ее выставочной карьере по сегодняшний день можно почитать на ее личной ветке и сделать выводы и о ДОЛГО и обо всем остальном. Но я даже и представить не могла, и помыслить. чтобы посадить собаку на цепь. Никогда. Еще раз прошу-НЕ НАДО ДОМЫСЛИВАТЬ. Все написано черным по белому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 19:32

Жалко собаку и жалко Solinary, потому как не верю я, что хозяйка сама не переживает за свою собаку.
Генетика - вещь необъятная и непредсказуемая, спорить можно бесконечно, но каждый, в силу своих стереотипов останется при своём мнении.

Solinary, не принимайте близко к сердцу ничего тут написанное, но ТРЕЗВО ОЦЕНИТЕ ситуацию, сложившуюся у Вас с Симбой и спросите себя саму: "Хочу ли я, чтобы моя собака жила в лучших условиях?" Оцените свои возможности и возможности будущей жизни Вашей собаки. Это только кажется, что решение трудное, на самом деле, главное - это осознать. Потом Вы всё сами сделаете. Но, это будет только Ваше и ничьё больше решение.

Это не праздное моё любопытство. У меня сейчас такая же ситуация с моим рабочим немцем. Собаку "комиссуют" по здоровью (добилась, наконец), а отдавать его чужим(!) людям мне очень и очень не просто.
Неважно, сколько понадобится времени, но я отдам его только тем людям, у которых (будучи уверена), ему будет лучше, чем у меня, которые будут заботиться о нём надёжнее меня.

Solinary, успехов Вам и Вашей собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мониджи
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : Екатеринбург

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 20:20

Ого-го какая тут "каша" заварилась!!!! Конечно тема была создана ни как не для споров и разборок,а единственно с целью найти ручки для Симбы. Если я в первом посте что-то указала не верно,то ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ,но писала так,как мне была преподнесена эта история,и исходя из того что видела(фото) и знала лично(переписка с хозяйкой).
Во-первых,я не в коем случае не осуждаю тот факт,что собаку отдают-я только "За!". У меня у самой не маленький питомник и я знаю что нет ничего предосудительного в том чтобы устроить в лучшие условия взрослую собаку.
Ну не сраслось у Натальи с Симбой,так почему-же доводить до цепи,почему не отдать раньше????!!!!
На счет испорченного генетикой характера-это просто смешно!!!!! Я уверена что не у одного из инструкторов,которые занимались с Симбой,нет большого опыта работы с аусси. Поэтому даже нет смысла дискутировать на эту тему. Щенок уехал от нас совершенно нормальный и вменяемый,и его хозяйка скорее всего не забивала его,но она просто не учла тот факт что имеет дело с АУССИ-это особая порода,очень чуткая,с тонкой психикой,чутко реагирующая на изменения не только голоса,но и взгляда и жеста хозяина.Для того чтобы получить из аусси супер рабочую собаку,а аусси могут быть реально супер рабочей собакой,необходимо понимание породных особенностей характера,много любви и терпения,надо учитывать тот факт что ее поведение даже и сравнивать не стоит с немцем,бельгийцем и.т.п.(может немного с бордером?). Да аусси это как дорогой инструмент:возмет его в руки простой музыкант и получит только обычную музыку-в лучшем случае,а возьмет профессионал-маэстро и мы услышим шедевр звучания! Это несколько высокопарно,но это так. И прошу заметить,я сама не держу аусси,не фанат породы,этим занимается моя подруга-совладелица,но мне есть с чем сравнить,я общаюсь ежедневно с собаками разных пород и могу судить не предвзято.
Поэтому могу утверждать-будущему владельцу не стоит бояться всех этих запугиваний и проблем-главное чтобы было желание понять собаку. Это не безумная испорченная собака-это обычный несчастный аусси у котрого нет ХОЗЯИНА,а для аусси это страшнее смерти.Симба просто не видит того единственного ради которого стоит работать,кому служить. Пообщайтесь с породниками,с теми кто обожает аусси,кто добился полного взаимопонимания с этими собаками,я думаю вы получите много ценных советов.
А Наталье,нынешней хозяйке Симбы,надеюсь все эти распри и разборки не помешают принять единственно верное решение и сделать так,как будет лучше для собаки,да и для нее думаю тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 20:25

Мониджи пишет:
АУССИ-это особая порода,очень чуткая,с тонкой психикой,чутко реагирующая на изменения не только голоса,но и взгляда и жеста хозяина.Для того чтобы получить из аусси супер рабочую собаку,а аусси могут быть реально супер рабочей собакой,необходимо понимание породных особенностей характера,много любви и терпения,надо учитывать тот факт что ее поведение даже и сравнивать не стоит с немцем,бельгийцем и.т.п.(может немного с бордером?). Да аусси это как дорогой инструмент:возмет его в руки простой музыкант и получит только обычную музыку-в лучшем случае,а возьмет профессионал-маэстро и мы услышим шедевр звучания! Это несколько высокопарно,но это так.

Лучше не скажешь!
Поэтому не только для Симбы и не в укор дрессировщику, из личного опыта:

Мониджи пишет:
не у одного из инструкторов,которые занимались с Симбой,нет большого опыта работы с аусси
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 21:12

Жаль собаку..... :ds:

sheltiecat пишет:
Solinary, shwaps, moty, ryja(Камчатка), kamcha, ART, давайте вы все выясните в личке(или в аське, или в скайпе, или вообще встретитесь и поговорите...), потом сюдла напишете, что решили
Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 397110 Так смешно, столько сразу людей новых зарегистрировалось на наш маленький форум!!! И опять новый скандал...а было ведь так все тихо Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 462188

Solinary пишет:
и то в те дни когда много не гуляет.........с собакой гуляют, кидают фризби......
Согласна с Юлей. Зачем было покупать щенка, зная, что нет условий для содержания? Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 21:16

АЛЕКСАНДРА пишет:
Зачем было покупать щенка, зная, что нет условий для содержания
Смею предположить, потому что дешево продавали. Мечталось, что "канарейка за копейку".... т.е. звезда вырастет сама собой. Извиняюсь за жесткость, но на привязанного ауся к дереву смотреть сил нет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 21:25

Golland пишет:
потому что дешево продавали
Это очень похоже на коллекционерство неопытных собако-владельцев. Когда хочется всех и стразу!!! У нас в регионе таких мильон! ППЦ!! Но это не может не вызвать возмущение!!!
Недавно столкнулась с человеком, которому (как только Бог уберег) нужна была собака в совладение!!! цит. "Я с каждого помета по 70 тыщ срубать буду...." Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 92969 После этих слов двоякое чувство - смех и слезы.... И как такие только вообще существуют Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 552604

Простите за ФЛУД!!!
Девченкам с Камчатки желаю скорее решить судьбу невинной собаки!!! *heart*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
dana
задержался
задержался



Количество сообщений : 77
Откуда : челябинская область

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyВт Окт 25 2011, 22:53

Знакомая история.... В породе ирландских терьеров недавно была похожая ситуация. Владелица вельштерьера и мама двух маленьких детей берет ирландца 6 месяцев, вот порода ей уж больно понравилась! Через месяц вельштерьер перепристраивается - говорит что уж очень "функциональный" был, пытался охотится на кота, обижал детей и т.п. По ирландцу сначала восторги - с детьми как нянька, рассказывается что ОКД скоро отработают на 1 степень и будут сдавать.... Через полгода берется в семью еще один щенок ирландца и начинаются рассказы что первый оказывается жуткий трус - мимо бабушек у подъезда пройти проблема, мужа боится, на приходящих в дом злобно лает, дома сидит в клетке. Хается разведение, на просьбы заводчицы вернуть кобеля отвечает что не отдаст, так как наверняка заводчица пустит его в разведение - кобель красивый. Потом звонит что кобеля передает с людьми едущими на выставку - подъезжайте и забирайте. Во время передачи кобель в панике выворачивается из ошейника и убегает. Хорошо породники города организовались и к ночи нашли его. Причем он подошел к незнакомым людям и дался в руки, ночь провел в чужой квартире без истерик. Теперь он живет в семье где есть молодая ирландка, занимается аджилити, ходит на дрессировочную площадку. И хотя новая хозяйка говорит что да, есть некоторые проблемы социализации, на выкладываемых фото где пес гуляет и занимается он выглядит совершенно довольным жизнью счастливым псом.
Каждой собаке для полноценной счастливой жизни нужен ЕЁ хозяин, но не всегда сразу приходит именно ОН
Вернуться к началу Перейти вниз
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!
наталия


Количество сообщений : 2828
Откуда : москва Динамо

Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!   Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!! - Страница 5 EmptyСр Окт 26 2011, 00:01

Мониджи,
Мониджи пишет:
с АУССИ-это особая порода,очень чуткая,с тонкой психикой,чутко реагирующая на изменения не только голоса,но и взгляда и жеста хозяина.Для того чтобы получить из аусси супер рабочую собаку,а аусси могут быть реально супер рабочей собакой,необходимо понимание породных особенностей характера,много любви и терпения,надо учитывать тот факт что ее поведение даже и сравнивать не стоит с немцем,бельгийцем и.т.п.(может немного с бордером?). Да аусси это как дорогой инструмент:возмет его в руки простой музыкант и получит только обычную музыку-в лучшем случае,а возьмет профессионал-маэстро и мы услышим шедевр звучания! Это
Великолепно и это так!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бесплатно в хорошие руки мальчик аусси!!!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Голубоглазый Аусси ищет хорошие руки.
» Молодой кобель в хорошие руки
» Цифровые рисунки собак бесплатно!
» В хорошие и любящие ручки
» Подрощенный мальчик- с шоу перспективой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Архив тем о продаже щенков-
Перейти: