Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Просто Чудо Юпитер или Мартин

Перейти вниз 
+18
Светлана
Amber
Astor
tash
Оксана
Грейси
Adina
Чероки
Блю Блонд
Tatianasez
Golland
Nastik-Only
Leka
Рина
Филонова Ольга
ОLGA SH
Dasha Dvuhzhilnaya
Лиза и Даша
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лиза и Даша
задержался
задержался
Лиза и Даша


Количество сообщений : 97
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyСр Ноя 21 2012, 23:37

Филонова Ольга, я честно говоря не помню такого, где это было? ты просто так говоришь громко, что он и лает и шугается. сначала-то ясное дело он боялся всех, и теток и мужиков. а щас он спокойно уже ходит, не обращает внимания на всех и наоборот смотрит на тех, кто с ним сюскаться начинает.

Сёня вообще шла уже домой от метро, идут какие-то три гопника поддатых навстречу и один такой - "эй, девочка, стой! эй стой! ты мне не нужна я с собакой хочу пообщаться", ну я иду не останавливаюсь, по телефону говорю, он догоняет, собаку трогает, я уже хотела баллончиком его залить, но вроде отстал, а Мартину хоть бы что, оборачивается, радуется, хвостом виляет... с папой бы так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyСр Ноя 21 2012, 23:54

Лиза и Даша пишет:
Филонова Ольга, я честно говоря не помню такого, где это было? ты просто так говоришь громко, что он и лает и шугается. сначала-то ясное дело он боялся всех, и теток и мужиков. а щас он спокойно уже ходит, не обращает внимания на всех и наоборот смотрит на тех, кто с ним сюскаться начинает.
не видела чтобы он меня боялся Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 451323
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 00:19

Лиза и Даша, я очень рада за вас. А папа ваш вообще молодец, что так терпеливо в доверие входит (хотя, оказывается, он сам из него и вышел, так что все справедливо :) )
Если все достаточно быстро налаживается со страхами на прогулке, значит с психикой у вас все ок, просто не было социализации своевременной.
Если сейчас не запускать, а потаскать пса с собой побольше, попоказывать ему разных вещей, которые на свете бывают, то это все у вас легко скорректируется.
Сходите, посмотрите на трамваи где-нибудь, они страшно громыхают. Походите по людным местам, поиграйте около магазина большого (или поешьте за команды), сходите на выставку просто потусоваться (тоже с едой и игрушкой). Ваша задача добиться, чтобы в во всех этих местах пес почувствовал себя комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 01:39

Amber пишет:
Я тоже думаю, что в его прошлом мог быть весьма неприятный эпизод/ы(в период между заводчиком, "девушками с планерной" и новыми хозяевами) с участием крупного мужчины(запросто мог отвесить пинка щену).
А у отца Мартина был такой же эпизод с участием кого? Я видела его реакцию на судей женщин и мужчин разного калибра. Она всегда была одинаковая. Поэтому согласна с tash
tash пишет:
Одно дело, когда человек берет СЕБЕ проблемную собаку и планомерно с ее проблемами разбирается. Тогда все можно делать в естественном темпе и не форсировать.
Другое, когда люди живут вместе, кто-то из них хочет собаку, а другой соглашается. Мне кажется, долг того, кто собаку заводит, минимизировать для остальных членов семьи неудобства, которые с этим связаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Лиза и Даша
задержался
задержался
Лиза и Даша


Количество сообщений : 97
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 07:17

Филонова Ольга, ты ж девушка, а не тетка! да еще и с Веней..
tash, ОLGA SH, ага, папа старается.

Сёня Мартин с ладошки ел. А потом на кухню к нам пришел завтракать. Привыкает по-тихоньку. Умничка наш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 11:29

Лиза и Даша пишет:
Ну не поел Мартинка 2 дня, ничего страшного не случилось
Первый период голодания непродолжителен, 1-2 дня. У животных видимых отклонений от обычного состояния еще нет. Жизнь поддерживается в основном за счет резервных углеводов, дыхательный коэффициент равен единице. Синтез белка ограничен, ослаблены процессы дезаминирования и переаминирования аминокислот, возникает отрицательный азотистый баланс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 11:35

Dina пишет:
Первый период голодания непродолжителен, 1-2 дня. У животных видимых отклонений от обычного состояния еще нет. Жизнь поддерживается в основном за счет резервных углеводов, дыхательный коэффициент равен единице. Синтез белка ограничен, ослаблены процессы дезаминирования и переаминирования аминокислот, возникает отрицательный азотистый баланс.
это вы полкило вкусняшек не учли =)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 11:44

Нет я все учла.
Я более 15-ти лет работаю ветеринарным врачем и не перестаю удивлятся владельцам животных.
А с детьми лет так 5-ти такую методику воспитанияне пробовали использовать? Главное кормить при этом ребенка конфетами.
Владельцы меняют свое мнение к данной теории когда потратят порядочное колличество денег на лечение своего животного, а есть такие которые просто усыпят чтоб дениги не тратить.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 11:50

Dina пишет:
А с детьми лет так 5-ти такую методику воспитанияне пробовали использовать?
У меня ребёнок не рычал на папу никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 12:04

tash пишет:
Если все достаточно быстро налаживается со страхами на прогулке, значит с психикой у вас все ок, просто не было социализации своевременной.
С такой сильной злопамятностью вряд ли. Это насколько же надо было щенка напугать, что он так съехал!

tash пишет:
Походите по людным местам, поиграйте около магазина большого (или поешьте за команды), сходите на выставку просто потусоваться (тоже с едой и игрушкой). Ваша задача добиться, чтобы в во всех этих местах пес почувствовал себя комфортно.
Мне тоже так кажется. Не циклиться только на папе, а разнообразить жизнь и эмоции по полной. Пусть устает, пусть выматывается. Вы не хотите заняться с Мартином чем-нибудь спортивным, в группе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 13:30

Дина, ваш опыт никто не оспаривает, вы большая молодец!
Но
К чему столько напора? К чему слова об усыплении? Лиза человек адекватный и убивать свое животное не будет, остыньте.
Щенок жив, здоров и весел, ситуация постепенно разрешается.
А уж говядина для щенка это не то что конфеты для ребенка, зря утрируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 13:39

Филонова Ольга пишет:
Дина, ваш опыт никто не оспаривает, вы большая молодец!
Я не нуждаюсь в оспорении вами моей квалификации. Про Лизу я не написала ни слова.
Я высказала научные заключения, вы можете мне доказывать обратное, но ваша упертость не делает лучше вашим животным.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 14:03

О, а давайте все поругаемся! :)

Dina, про пятилетних, а лучше про трехлетних детей, зацепило.
Как вы поступаете, когда трехлетний ребенок желает есть только, скажем, пельмени. Ну один раз, хорошо, едим пельмени, ну второй. Есть нормальный вкусный обед, ужин, все едят. А он хочет пельмени. Каковы ваши действия?

Adina, ну да, естественно, психика не идеальна. Но если он в принципе отходит, значит не все потеряно. Если приложить определенные усилия, со временем можно сделать так, что никто и не заметит, что раньше были проблем такого рода.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 14:07

Вдогонку.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 18:20

tash пишет:
Dina, про пятилетних, а лучше про трехлетних детей, зацепило.
Как вы поступаете, когда трехлетний ребенок желает есть только, скажем, пельмени. Ну один раз, хорошо, едим пельмени, ну второй. Есть нормальный вкусный обед, ужин, все едят. А он хочет пельмени. Каковы ваши действия?
Не буду кормить 3 дня, а на четвертый суп предложу. А забыла, в течении этих трех дней буду ставить тарелку супа в темном чулане на 5 минут, забежал, поел хорошо, нет так нет я же предложила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 19:51

Dina пишет:
А забыла, в течении этих трех дней буду ставить тарелку супа в темном чулане на 5 минут, забежал, поел хорошо, нет так нет я же предложила.
Т.е. присутствие хозяина - это тоже самое, что тёмный чулан? Ню-ню
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 21:06

Dina пишет:
tash пишет:
Dina, про пятилетних, а лучше про трехлетних детей, зацепило.
Как вы поступаете, когда трехлетний ребенок желает есть только, скажем, пельмени. Ну один раз, хорошо, едим пельмени, ну второй. Есть нормальный вкусный обед, ужин, все едят. А он хочет пельмени. Каковы ваши действия?

Не буду кормить 3 дня, а на четвертый суп предложу. А забыла, в течении этих трех дней буду ставить тарелку супа в темном чулане на 5 минут, забежал, поел хорошо, нет так нет я же предложила.

А потом вырастают маньяки, которые не смогли перенести детских травм и обид, и начинают мстить всем, кто ассоциируется с детскими травмами. (Я о людях в данный момент.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 21:31

Dina, ну, я ставлю тарелку с супом вполне себе на стол. На то время, пока все обедают (ужинают). А он все равно не ест. Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 22:00

Да Дина шутит...
но воспитание собаки кормлением ежедневным не должно преобладать над другими методами, она пытается до вас донести, и должно использоваться в воспитании, если иные методы не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 22:19

Девочки, вы все о чем сейчаc?
Есть подрощенный щенок, есть проблема, которая решается.
Есть кинолог, которому хозяева доверяют и с которым консультируются.
Есть грамотный вет.врач, который не может, да и не должен считать по другому(не кормить растущий организм нельзя).
Да, получилось, что следуя указаниям кинолога, щенка не покормили 2 дня. Не это страшно, страшно, что многие владельцы считают, что ЭТО не страшно.
А, и еще неправильно, что заводя собаку, все кто будет с ней контактировать, не в курсе, что общение с малышом нельзя начинать с люлей(слово не мое, так писала хозяйка).
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 22:21

Tatianasez, а какие методы должны преобладать?

Игровой - тут явно не совсем тот случай.
Вкусопощрительный, но с использованием вкусняшек? Во-первых, в разы менее эффективен (он хорош, когда проблем по сути нет, так, для домашней дрессировки, ИМХО), во-вторых, ведет к перекармливанию (вкусняшки же идут в дополнение к ежедневному рациону), в-третьих, не все они полезны. Традиционные сыр и сосиски точно не порадуют печень, а рубцом и вареным мясом мало кто заморачивается.
Механика?
Доброе слово?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 22:26

Tatianasez, полностью в этой теме во всем с Вами согласна. Не слышит нас молодежь, а зря...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 22:31

tash, да ничего не надо делать! С папой, я имею ввиду. Им ПОКА надо научиться жить ПАРАЛЛЕЛЬНО. А когда нибудь потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 22:35

Рина пишет:
Да, получилось, что следуя указаниям кинолога, щенка не покормили 2 дня.

Его не НЕ КОРМИЛИ. Он НЕ ЕЛ. Это разные вещи.
Я немножечко кривлю душой. Мне, наверное, стало бы собачку жалко. То есть пропуск одной кормежки я бы пережила совсем спокойно, а во вторую начала бы что-то придумывать. Кидать кусочки ему под ноги прямо, или что-нибудь в этом духе. В общем, добилась бы, чтобы в присутствии папы щенок все же поел. Может не на вторую кормежку, но хоть на третью. У девочек получилось чуть подольше. И я действительно не вижу в этом ничего страшного.

Рина пишет:
общение с малышом нельзя начинать с люлей

Мое общение с Ваней началось практически с них, когда он, будучи полугодовалым "малышом" в моем присутствии попытался спереть с кухонного стола и заглотить полтора кг мяса. Мне надо было стоять и умиляться? Кстати, Ваня не начал рычать на меня и всех похожих на меня :)
Мартин уже тоже не малыш - это раз.
Люли бывают разные - это два.
Ну и самое главное, психика у собак бывает разная.
Жалко, что хозяева Мартина вовремя не распознали, что с ним стоит помягче. Но с другой стороны, они - люди не опытные, им простительно.
А вот заводчикам непростительно.. Но это другой разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 8 EmptyЧт Ноя 22 2012, 22:43

Рина, да слышу я :) И понимаю.
Просто только что имели опыт общения со щенком бордера, который шарахался буквально от всего.
Хозяйка каждый божий день езила с ним к метро, кататься на трамвае, на вокзал, в парки, где велосипеды и коляски. Теперь (месяца за два) от всех этих страхов не осталось и следа.
Неизвестно, что бы было, если бы она пустила все это на самотек. Может, собака самы бы переросла, но совсем не факт. А жить с такой собакой - удоволствие ниже среднего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Просто Чудо Юпитер или Мартин
Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Просто Чудо Карнавал
» Просто Чудо Лимассол
» Просто Чудо Ларнака
» Просто Чудо Лиссабон
» Просто Чудо Лас Вегас

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: