Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Просто Чудо Юпитер или Мартин

Перейти вниз 
+18
Светлана
Amber
Astor
tash
Оксана
Грейси
Adina
Чероки
Блю Блонд
Tatianasez
Golland
Nastik-Only
Leka
Рина
Филонова Ольга
ОLGA SH
Dasha Dvuhzhilnaya
Лиза и Даша
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyЧт Ноя 22 2012, 22:47

Рина пишет:
tash, да ничего не надо делать! С папой, я имею ввиду.
Ну да. Папа у нас кто? Папа у нас мимо проходил.
Катя, не серьёзно. Одно дело твоя семья, где все дрессировщики и любители животных, другое дело обычная семья. Мой бы муж терпеть не стал такое.
tash пишет:
А вот заводчикам непростительно.. Но это другой разговор.
Да им пофигу. Уверена, что они ни разу даже не позвонили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyЧт Ноя 22 2012, 23:22

Tatianasez пишет:
Да Дина шутит...
но воспитание собаки кормлением ежедневным не должно преобладать над другими методами, она пытается до вас донести, и должно использоваться в воспитании, если иные методы не работают.
Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 976399
Рина пишет:
Есть грамотный вет.врач, который не может, да и не должен считать по другому(не кормить растущий организм нельзя).
Да, получилось, что следуя указаниям кинолога, щенка не покормили 2 дня. Не это страшно, страшно, что многие владельцы считают, что ЭТО не страшно.
Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 976399
Ура!!!!!!!!!! Заработала!!!!!!!!!!!! Здравые мысли на подходе!!!!!!! Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyЧт Ноя 22 2012, 23:30

Рина пишет:
Есть грамотный вет.врач, который не может, да и не должен считать по другому(не кормить растущий организм нельзя).
При этом тот же врач сравнивает кормление щенка рядом с хозяином с кормлением ребёнка в тёмном чулане.
Щенка кормили на прогулке. Щенку давали есть дома. Он не ел. Тут речь не о том, что щенок не хочет давать лапу, а его по этому не кормят. Тут немножко посерьёзнее.
Рина пишет:
Не это страшно, страшно, что многие владельцы считают, что ЭТО не страшно.
Катя, никто не говорит, что не страшно. Разные вещи на чаше весов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyЧт Ноя 22 2012, 23:37

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyЧт Ноя 22 2012, 23:39

Здравые мысли теряются Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 532877 Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 634351
ОLGA SH пишет:
При этом тот же врач сравнивает кормление щенка рядом с хозяином с кормлением ребёнка в тёмном чулане.
Щенка кормили на прогулке. Щенку давали есть дома. Он не ел. Тут речь не о том, что щенок не хочет давать лапу, а его по этому не кормят. Тут немножко посерьёзнее.
Такое отношение данного щенка к папе - это его детские страхи. Я на своем личном опыте могу вас уверить что это можно исправить без пищевой мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyЧт Ноя 22 2012, 23:40

Dina, а я Вас могу уверить, что поведение щенка точь в точь как у его папани, которого растили и думали, что само пройдёт. А в итоге, насколько я знаю, отдали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyЧт Ноя 22 2012, 23:56

Dina пишет:
Такое отношение данного щенка к папе - это его детские страхи.

ВЫ этого щенка лично видели? Ну, чтоб так уверенно утверждать, чем вызвано его поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:06

Лиза и Даша, очень хорошо, что все у вас налаживается. Главное, чтобы папа не торопил события. Мне лично так кажется, не надо к щенку лишний раз лезть с предложениями контакта, пусть пока у них будет общим только кормежка, желательно еще, чтобы предлагая ее, папа как-нибудь опускался бы до уровня Мартина, приседал на пол, на корточки, и не нависал бы над ним. И как можно меньше эмоций, внимания в его адрес, пусть пока лучше делает вид, что не замечает его вовсе. Пройдет время и он сам предложит общение. А на улице посещайте людные места, гуляйте, когда все гуляют, пытайтесь контактировать с незнакомыми людьми, только желательно без бурных реакций с их стороны. И в случае испуга не в коем случае не жалеть, не гладить, не сюсюкать с ним, а проявлять внутреннее и внешнее спокойствие, которое и ему передастся. Михаил наверное тоже, что-нибудь подобное вам говорил Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:08

ОLGA SH пишет:
Dina, а я Вас могу уверить, что поведение щенка точь в точь как у его папани, которого растили и думали, что само пройдёт. А в итоге, насколько я знаю, отдали.
ОЙ, в породе стали поевлятся собаки с неустойчивой психикой. Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 966657
Грейси пишет:
ВЫ этого щенка лично видели? Ну, чтоб так уверенно утверждать, чем вызвано его поведение?
Нет что вы. Я просто сдала дисцеплину зоопсихологии. А по вашему это агрессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:12

Dina пишет:
ОЙ, в породе стали поевлятся собаки с неустойчивой психикой.
Для Вас это новость? Много у нас пород, где всё благополучно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:15

Светлана, вот то, что Вы предлагаете, я и назвала параллельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:18

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 92969 Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 532877 Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 848462 Удачи. Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 872490 Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 872490 Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 872490 Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 872490 Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 872490
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:21

Dina, Вы пишите:
Я на своем личном опыте могу вас уверить что это можно исправить без пищевой мотивации.
Конечно, имея специальное образование и главное опыт, можно. А простым смертным все- таки проще это делать именно на пищевой мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:26

Светлана пишет:
Dina, Вы пишите:
Я на своем личном опыте могу вас уверить что это можно исправить без пищевой мотивации.
Ну и где же конструктивные предложения? Кроме критики и расставления минусов ничего. Очень профессионально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:37

Можно их оставить с папой вдвоем, гулять, кормить и заниматься должен папа, без люлей.., по-возможности, разумеется.
Это ОДИН метод, и реально трудно советовать , не видя ситуации и собаки,
но до вас пытаются донести, что любая агрессия-это СТРАХ, собака итак в состоянии депривации находится( угнетения), а вы ее еще туда же досаживаете некормлением...
Ломаете, не приручая..Время не терпит у вас...
да можно ПРОСТО не делать щенку отрицательного подкрепления, и должно все выравняться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:39

Tatianasez пишет:
и реально трудно советовать , не видя ситуации и собаки,
Там дрессировщик был, он видел
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:42

Ну почему, почему именно в области домашних животных люди пытаются все решать сами? А если идут к профессионалам, то потом, когда уже напортили, сорвали или запустили болезнь? Ведь в других областях нашей жизни мы сразу или до консультируемся. "Мы в ответе за тех, кого приручили" не работает?
Оля, так не делается. Люди обращаются напрямую, им помогают. Я давала девочкам свой телефон, они не звонили. Значит им наши знания и советы не нужны, так о чем и для чего здесь писать что то конкретное, а потом все конкретное работает, когда лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:42

Подводя итог,
по-моему, мы прекрасно справились с поставленной задачей :)

tash пишет:
О, а давайте все поругаемся! :)

И, как обычно, каждый остался при своем.
Спойлер:

Надеюсь, что Лиза и Даша вынесут что-то для себя полезное из нашего разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза и Даша
задержался
задержался
Лиза и Даша


Количество сообщений : 97
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:45

Хватит вам негативить тут всем!!! Неприятно уже читать. Сколько людей, столько и мнений. Минусов понаставили... Ужас.. детский сад..


ОLGA SH, Светлана, спасибо за поддержку.

Светлана, Да, Михаил говорил. Он много чего хорошего и полезного сказал по делу. Сегодня вот с ладошки ел. И пока весь контакт только во время кормешки.

Рина, у меня есть дом, куда я прихожу и все мне рады. У папы есть дом, куда он приезжает с дачи каждое утро, а его встречают рыком. Я считаю что это нужно исправлять чем быстрее, тем лучше. И знакомство папы с мартином началось не с люлей. Люлей он схлопотал когда на третий день укусил папу.

Dina, я не кормлю его колбасой или сладким. он получает на улице либо свой корм, либо говяжьи рубцы, либо дог снэки. причем тут дети и конфеты вообще не понятно. у вас в голове дисцИплины перемешались.

Adina, мы пойдем куда-нить после января. Нам сначала прививку надо сделать от бешенства, как все зубки поменяются. Гуляю щас по 2-3 часа с ним, ходим через на площадку где много разных собачек.


tash, что значит во время не распознали? его никто не обижал просто так. он укусил папу. у моего папы нормальный опыт воспитания собак. и боксер у нас умнейший был и лабрадор сейчас на даче живет, которая понимает все с полуслова. оба наидобрейшие собаки. и вообще у меня папа наидобрейший человек. другой не стал бы с собакой ежедневно сюсюкаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:48

Рина пишет:
Оля, так не делается.
Да, правильнее понижением репутации Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 413660
Рина пишет:
Люди обращаются напрямую, им помогают.
Так вот они и обратились. Им дали направление, прогресс есть. Щенок регулярно питается, поведение улучшается.
Рина пишет:
так о чем и для чего здесь писать что то конкретное,
Написано тут достаточно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:48

ОLGA SH, ну да, мне тоже кажется,что Михаил, как кинолог с опытом, вряд ли не разобрался в ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:49

я отписываюсь от этой темы...
папа взрослый человек, которому объясняют, что щенок боится, от этого рычит, принимает его рык на свой счет.
Удачи вам в быстром исправлении,как мечтается, пусть у вас все получится! но если не получится, то не огорчайтесь, потому , что вас предупреждают-по опыту работы с животными! быстро- НЕ БУДЕТ, и вы должны быть к этому готовы , а не навешивать люлей беззащитному щенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:55

Лиза и Даша пишет:
и вообще у меня папа наидобрейший человек. другой не стал бы с собакой ежедневно сюсюкаться.
Да и наитерпеливейший! Даже обидно за вашего папу ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:55

О, оказывается рано подводить итог.

Tatianasez пишет:
заниматься должен папа
Я не понимаю, кому и что должен папа.

Tatianasez пишет:
любая агрессия-это СТРАХ
Не думаю, что любая, но что это страх в данном случае, очевидно всем, в том числе и хозяевам.

Tatianasez пишет:
собака итак в состоянии депривации находится( угнетения), а вы ее еще туда же досаживаете некормлением...

Да нет же! Наоборот, с папой пытаются связать положительные эмоции от кормления. Тем самым убрать стресс, с ним связанный.
Это так же, как собакам помогают адаптироваться к выстрелам (если у них есть страх). Сначала похвалить-покормить вдалеке от выстрела, потом ближе, ближе... На таком расстоянии, на каком собака способна справиться со стрессом и поесть. Считайте, что папа - это петарда такая странная :)

Рина пишет:
Ведь в других областях нашей жизни мы сразу или до консультируемся.

Вот покажите мне таких людей. Я лично таких не встречала. И мне кажется, это правильно. Искусство в том, чтобы правильно понять, когда ты сам уже не справляешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо Юпитер или Мартин   Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 EmptyПт Ноя 23 2012, 00:59

Лиза и Даша, на самом деле, сколько людей - столько и мнений, тем более, что с ситуацией на месте знакомы не все. Поэтому смотрите сами, если есть положительная динамика и предложенное вам понятно и устраивает вас как хозяев, то мы все вместе с вами надеемся на скорое исправление ситуации. Пишите об успехах Просто Чудо Юпитер или Мартин - Страница 9 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Просто Чудо Юпитер или Мартин
Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: