Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воспитание кобеля

Перейти вниз 
+29
Астильба
Marina Valk
Liska
VINNI
Astor
окорокова светлана
wurikk
Christina\Nell
Дракон Haky
Светлана
Barberry
Bandi
Марс!ИК!
Грейси
OlgaDeg
Tayna
Ms.Lileum
марушка
Adina
Victoria
Болеро
tash
Leka
Рина
ОLGA SH
sheltiecat
Amber
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 20:11

Оль, да Дюк-интеллигент, но кому когда интеллигентность мешала интересоваться противоположным полом. Против природы не попрешь. У нас вообще был очень сложный, неуправляемый период. Лена Федорова наверняка помнит. На выставках особенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 20:14

А я кастрировала... А до того бесил неимоверно. Слюни, челюсть и квадратные глаза.. Брррр :( Хотя за девочками не бегал особо.
Сейчас все то же самое, но в более легкой степени. То есть от меток отзывается до того, как успел пустить слюни. Но все равно первый на площадке сообщает, если кто-то потек. В общем, я довольна. Но кобелей наверное больше не заведу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 15:32

Вливаюсь в общество кобелевладельцев. До этого были только суки САО.
Суки щенились, но щенки уходили до 3-х месяцев, поэтому, что происходит с кобелями дальше, мне неведомо.

Вчера, когда 3-месячный ауссеныш пытался ( вполне со знанием дела) повязать 7 летнюю САО, я сказала себе, что НАЧАЛОСЬ! Если у пацана в 3 месяца всё так четко по местам расставлено, то дальше -то что будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 15:42

Воспитание кобеля - Страница 2 RZMHlHq5 - терьер, кажется, кобель
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 15:43

Воспитание кобеля - Страница 2 1wQ060XJ
А вот это тетка. Я точно знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 16:04

садки вполне могут быть и проявлением социальных игрищ, не обязательно именно полового инстинкта.
По своему опыту - я бы их мягко корректировала все же, отзывала. Не нужно оно, это провокация потом сильная при выгулах с собаками. Чуть что - садки и как следствие (часто) драка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 16:59

Да ничего не будет дальше страшного. Растите, воспитывайтесь, корректируйте любое нежелательное поведение. Нет разницы научить щенка не подбирать на улице, отзываться от чужих собак или не делать садки на все, что движется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 17:09

Половой инстинкт - он самый сильный. Жрачку можно и уступить, а вот суку.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 17:13

Болеро, далеко не факт)) далеко не у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 17:20

это ещё не тот половой инстинкт, о котором вы думаете.  Это и социальное поведение(первые пробы пера так сказать) причём ещё не совсем осознанные. Мой кобель тоже в этом возрасте пытался делать садки-я это пресекла и всё, нормальный кобель, с нормально развитым половым инстинктом, но на 100% контролируемый в присутствии течных сук. Не паникуйте раньше времени. Послушайте совета Рины, и всё будет пучком.Воспитание кобеля - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 19:43

У кобелей важную роль в жизни играет иерархия: им важно осозновать кто в доме хозяин?и где их место в этой стаи..?они более предсказыемы и прямолинейны, чем суки..если вожак стаи ослабел, они пытаются занять его привелигированное место... У САО лапа болит..вот и пытается доммнировать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 19:57

"не надо искать черную кошку в темной комнате особенно если ее там нет! "
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 20:46

Вик, ну ты выдала)) сорри) щенку 3! месяца))))
садки в этом возрасте - самые обычные щенячьи социальные игры.
Я,как и Рина и Амбер, предпочитаю их немного корректировать.
но уж про доминирование тут - явно черная кошка))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 21:09

Вспомнился момент с прошлой недели ))
У нас обычно люди со стороны, видя моих собак, да еще и с щенками, думают, что Шторм это мама (ну мама просто обязана быть самая большая Воспитание кобеля - Страница 2 397110 )
А тут к нам на участок проник джек рассел, хозяин зашел его вылавливать из-под сарая, в это время Квини "играет в паровозик" со Штормом. Интересно, поверили ли мне, что Квини не папа Воспитание кобеля - Страница 2 549596
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyВт Июл 23 2013, 22:48

Лапа была прокушена соседской алабаихой при подстрекательстве ауссёныша и попустительстве мужа. И мне досталось до кучи. Так что дружба скреплена кровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyЧт Июл 25 2013, 10:24

Когда я первый раз увидела своего, точнее уже приехала его забирать.Мне пришлось его снимать с рыжего котаВоспитание кобеля - Страница 2 830731 

, а ему был почти 2 месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms.Lileum
новичок
новичок
Ms.Lileum


Количество сообщений : 23
Откуда : Russian Federation

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2013, 13:59

Уважаемые форумчане! Нам, как владельцам ауся-девочки с периодическими дамскими неприятностями интересно ваше мнение. Во время течки мы стараемся не пересекаться с собачьим обществом, гуляем раньше или позже и на одном и том же уединенном месте. Тем не менее хозяева кобелей высказывают претензии. По их мнению течная сука должна ходить дома на пеленку так как их кобели ведут себя неадекватно и мешают хозяевам спать (пускают слюни, стонут, воют и т.д). Как вы считаете, это проблема владельцев кобелей, или вы тоже считаете что в течку все должны сидеть дома и ходить на пеленку? Как вы выгуливаете своих течных сук?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2013, 14:16

Это проблема ХОЗЯЕВ кобелей! Это они допускают что бы их кобели вели себя неадекватно, мешали спать, выть... ПОСЛАТЬ их к ветеринару кастрировать своего кобеля раз они не могут с ним справится.
Пишу как владелица 5 сук и одного кобеля. У меня НЕТ проблем. Мой кобель даже до вязальных дней гуляет с суками. Если бы люди хоть немного воспитывали бы своих кобелей у них бы не было таких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2013, 14:28

Leka, Как хозяйка трех кобелей.. Я мечтаю чтоб суки ходили в трусиках с прокладками или писали дома.. Иначе мне тааак сложно их выгуливать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2013, 14:29

Ну они же у тебя придиванные невоспитанные коврики, чего ты хочешь то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2013, 14:34

ну нифига себе.. некоторые начинают практически с первых дней и до последних слюни пускать..и что мне с сукой по 2-3 недели дома сидеть?? Жесть.. а некоторые текут каждые 5мес..так может вообще тогда дома нафиг закрыться? Согласна с Леной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2013, 14:55

Ms.Lileum, гуляем на поводке, как обычно, у каждой незнакомой встречной собаки узнаем пол, кобелей заранее предупреждаем, что течная, пока не понюхались, и идем дальше. С моей легче, ее можно на ручки взять
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2013, 15:01

Я была владелица 2 сук мама и дочь ( правда САО), которые жили не в квартире, а на участке частного дома. Сейчас одной не стало. Осталась 1 и к ней в компанию приехал кобель аусь. Пока течки не было. Посмотрю, как будет.

Но с суками в течку я не гуляла. Не потому что мне было жалко кобелей, а потому что суки "провешивали" дорогу к нашему участку, поселковые кобели предпринимали усилия и ночами скапливались под забором. Были особо рьяные, которые прогрызали проход.

Во всей этой истории странно было то, что суки им рады не были.
Они вполне были довольны друг другом и кобелей драли. Поскольку девочки не маленькие, то драли конкретно. Забор пришлось укрепить, девочек на ночь загонять в дом, чтобы уменьшить собачий травматизм в поселке.

Вобщем течка- это жесть...

Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaDeg
Заводчик
Заводчик
OlgaDeg


Количество сообщений : 728
Откуда : Украина, Кривой Рог

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2013, 15:21

Можете "закидать меня помидорами", но я всегда рада течным сукам. Я расцениваю это как возможность объяснить кобелю, что меня надо "слышать" при любом раскладе. Мне это важно не только потому, что на соревнованиях как правило спортсмены скрывают, что их сука течет. Когда-то мы сдавали ВН в паре с течной сукой (об этом мы узнали когда спортсмен объяснял судье почему сука вяло работает). И Дег (немец) даже набрал 56 баллов, а ему было 3 года в то время.
Бывает, что едем на соревнования в одном бусе с течными суками.
Поэтому, я рассматриваю течных сук как усложнение в процессе воспитания.
Конечно, с появлением второго кобеля (Персика) все усложнилось. Недавно текли соседские суки и Дег решил объяснить Персику, чтобы тот ни на что не претендовал. В итоге "отгребли" оба. Пока все в порядке. Но я никогда не расслабляюсь в этом плане.
Это я с точки зрения владельца кобелей.


Последний раз редактировалось: OlgaDeg (Пт Ноя 08 2013, 15:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hundmeinestraums.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 2 EmptyПт Ноя 08 2013, 15:22

Обалдеть! Я бы громко смеялась бы на такую претензию от владельца кобеляВоспитание кобеля - Страница 2 397110 И телефончик бы оставила - авось созреют позаниматься с собакойВоспитание кобеля - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воспитание кобеля
Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Воспитание сук
» Кастрация кобеля.
» Предложите кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: