Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воспитание кобеля

Перейти вниз 
+29
Астильба
Marina Valk
Liska
VINNI
Astor
окорокова светлана
wurikk
Christina\Nell
Дракон Haky
Светлана
Barberry
Bandi
Марс!ИК!
Грейси
OlgaDeg
Tayna
Ms.Lileum
марушка
Adina
Victoria
Болеро
tash
Leka
Рина
ОLGA SH
sheltiecat
Amber
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 15:12

Астильба, ну не совсем. Я готова простить Ваню за прямолинейность, граничущую с идиотизмом :) Мне его, конечно, жалко немножко. Но при этом исполнительность и честность подкупает.

Но вот выраженное половое поведение.... Это просто мрак какой-то.

Сейчас, спустя три года после кастрации, он ведет себя как нормальный кобель.
Он пристает к барышням (всегда первый знает, кто на площадке потек), но легко отзывается. Он адекватно держит себя с кобелями. Он стал более ориентирован на людей, меньше на собак. Но с собаками тоже играет и ведет себя адекватно. Наверно, изначально у него был завышен гормональный фон.. Но мне не очень на самом деле близка идея решать поведенческие проблемы операционным путем. А другим у меня не получилось (я честно очень старалась, решение выстраданное).
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 15:16

Nastik-Only,
А если вы занимаетесь чем-то, он интересуется метками?
Мои кобели тоже и метками интересуются, и сами не прочь пометить что-нибудь, но при этом четко понимают, что если нам надо куда-то идти или чем-то заниматься, то их даже отрывать не приходится, сами бегут.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 15:19

Тест на идиотизм :)

Гуляем вдоль дырявого забора. Собаки забегают за забор, мы идем по улице. Они двигаются параллельно нам. Забор кончается, дырки нет. Суки обе бегут назад и выходят там где зашли. Ваня стоит и подвывает :) Может долго стоять. Прихожу я и спасаю.

Тест второй. Та же фигня с забором, но все заканчивается воротами, под которыми можно пролезть. Юга на его глазах пролезает и освобождается. Он стоит. Мы уходим. Он стоит и лает. В конце концов прихожу я, командую Лежать! и Ползи! И, о чудо!, Ваня на свободе :))

В ЕС, Юга, когда запутывается в упряжи, в 99 процентах случаев может выпутаться сама. Этот так и скачет стреноженный. И грустно на меня оглядывается.

Я не знаю, коелиное это и или просто его личное, но вот обнять и плакать :))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 15:22

Астильба, нет, конечно во время занятий никаких меток и даже течные барышни вообще никак не отвлекают. Я имею в виду свободные прогулки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 15:27

tash,  Воспитание кобеля - Страница 9 549596 Воспитание кобеля - Страница 9 988502 Воспитание кобеля - Страница 9 988502 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledi
любитель аусси
любитель аусси
Ledi


Количество сообщений : 499
Откуда : Москва /Братеево

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 15:31

А вот нас очень отвлекают хоть нам и 6,5 месяцев((( и не один кусок не помогает(( Как быть???
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 15:33

tash пишет:
Я не знаю, коелиное это и или просто его личное, но вот обнять и плакать :))
Могу сказать что наверное не общее кобелиное, потому что мои оба такие задачки решают на раз. И сложнее решают. Шелтю один раз пришлось решать задачку, сложить два + два. Я упала, съехала по насыпи и до речки оставалось буквально шаг, а холодно было, простудиться не хочется. Выше меня было дерево, но дотянуться до него я не могла, чтобы по нему вылезти. Я дала Нику в зубы поводок (второй конце держала сама) и послала обходить дерево. Оба эти действия по отдельности он умел делать, а вместе надо было все-таки догадаться, причем быстро желательно, я уже сползала в речку. ))) Он с первого раза сообразил, что требуется! Но это не хитрость все же, это какое-то другое качество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 15:34

tash пишет:
Астильба, нет, конечно во время занятий никаких меток и даже течные барышни вообще никак не отвлекают. Я имею в виду свободные прогулки..
Понятно.  Воспитание кобеля - Страница 9 462188 Ну, это главное, тогда проблем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 15:40

Астильба, это немножко другое. Это Ваня может тоже бы сообразил. С обучаемостью у него все в порядке. У него проблемы с какой-то житейской сообразительностью что ли. То есть один бы не выжил.

Юга вот еще такой штукой меня радует. Прямоугольная площадка соток 30. Обнесена забором. Калитка с одной стороны. Через забор с противоположной калитке стороны улетает наш мячик.
Ваня, естественно, стоит у забора и грустно смотрит на мячик. Юга бежит в противоположную сторону, выходит в калитку, обегает площадку, приносит мячик.
Причем она умеет это сама. Никто не учил.

Я не знаю, это потому что кобель и сука или потому что просто одна собака умная, а вторая не очень. Но разница есть :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 15:55

Наташа, ну у Вани и впрямь... обнять и плакать))) неее, Шейк все эти тесты с калитками, обходами, мячиками щелкает на раз. И тоже никто не учил. И пролазит, где надо, и оббегает, сейчас вот вокруг дома уже четко изучил, где чье окно, если Сашка ушел из кухни, сразу бежит через весь участок всречать его у окна рабочего кабинета  Воспитание кобеля - Страница 9 397110 

Был еще прикол, ел что-то из миски, еще на прошлой квартире. Миска заехала под дверь (за дверью оказалась, у стены). Шейк: два раза попытался выцепить ее из-под двери, не вышло - обошел стену (с той стороны коридор), поглядел там, обнюхал плинтус (мы ржали  Воспитание кобеля - Страница 9 397110 ), понял, что не то - вернулся обратно, понюхал и обошел дверь, толкнув ее носом. ЭВРИКА!  Воспитание кобеля - Страница 9 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 15:59

С калитками - более того, бывает, хочешь, чтобы Шейк пролез или перепрыгнул, или довести его за собой, но с другой стороны забора - и нифига, если ему лениво, он идет ищет калитки и оббегает  Воспитание кобеля - Страница 9 397110 Не ведется  Воспитание кобеля - Страница 9 397110 

Астильба пишет:
А если вы занимаетесь чем-то, он интересуется метками
нееет, никогда. Только если чем-то ненавистным занимаемся, и ему вообще-вообще не интересно, но это редко бывает  Воспитание кобеля - Страница 9 397110 
Сложнее, чем с метками, у нас с собаками. Если видит поблизости, очень сильно отвлекается. Но у нас сейчас гулять не с кем, а ему уже очень-очень хочется.
Но это общее - Онли тоже на собак отвлекается.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 16:06

Nastik-Only, я допускаю, что мне попался уникальный экземпляр :)
Но поскольку у меня это первый кобель, у меня все его качества с кобелями ассоциируются.

А у нас с вами очень умная мама. Так что в этом плане мы должны быть статистически выше среднего. Именно в таком, житейском смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 16:44

Давайте Ваню просто обнимем. Не будем плакать.

У меня кобель видит и соображет быстрее девушки САО и быстрее меня. Просто в одну секунду, если речь идет о "нельзя, но очень хочется".

Ходим гулять в лес. Калитка в лес на замке, ключ у меня в карамане. Окрываю, выпускаю, запираю. Обратно тем же порядком. То есть приходим к запертой калитке. Там надеваю на обоих поводок, чтобы поселок не распугали.

Сегодня, оказавшись у запертой калитки он как -то узрел, что в дальнем углу забора кто-то сетку отогнул. Есть мААленькая щель. Прежде, чем я успела сказать НЕТ, он сделался очень тонким, пролез в эту щель ( см.10-15), был уже с той стороны и ждал пока я открою калитку. Но поводок надеть на себя не дал. Гордо шел сам. Почти рядом. НО САМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 19:03

tash пишет:
Астильба, это немножко другое. Это Ваня может тоже бы сообразил. С обучаемостью у него все в порядке
Ну тут не совсем обучаемость. Это именно умение сложить два действия вместе, именно догадаться, а не после обучения.

Про возвращение назад, чтобы пройти вперед - я такой тест обычно со щенками провожу с 3-х мес., типа тест на интеллект. Но это только одна составляющая - пространственный интеллект. У людей, кстати, он обычно лучше у мужчин. Воспитание кобеля - Страница 9 413660

Присмотритесь, может Ваня в чем-то другом очень умный. )))))
У меня каждая собака была особенна умна в чем-то своем. У шпица пространственный интеллект очень высокий, он любые задачки с пространством решает на раз. Например, у нас на тротуарах стоят столбы по пояс (наверное против скутеров), если собака на поводке, мы должны идти с одной стороны от столба, чтоб не путаться поводком. Коди понял это сам, я его не учила, а Ника пришлось учить. Также Коди понимает, какая рука у меня свободная (если идет без поводка), с какой стороны надо подойти перед дорогой, чтобы я его подняла.
Зато Ник как раз отлично решает задачи на 2+2, т.е. умеет совмещать в одно два независимо выученных действия, причем не подбором, как в угадайке, а именно догадывается с первого-второго раза.
У каждой собаки обычно есть какие-то свои способности, у Вани наверняка тоже есть. Воспитание кобеля - Страница 9 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 19:03

У мужчин, например, уровень тестостерона в разные периоды развития очень сильно влияет на интеллект. Сейчас не могу ссылку найти, но в двух словах перескажу. У взрослых мужчин слишком высокий уровень гормонов, как и слишком низкий отрицательно влияет на интеллект. Как оно у собак, я не знаю, но возможно что-то похожее, тем более Вы говорите, что его прямо колбасило от меток, а после кастрации стало лучше.
Интересно было бы узнать наблюдения по этой теме, если у кого есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyПт Фев 07 2014, 19:45

А вот интересно, есть ли связь между повышенной кобелиной активностью и небольшим количеством сообразительности? Наташ, то, что ты пишешь про Ваню, мне знакомо до боли. У нас такой кобель сенбернара, а еще плюс некоторая агрессивность. После кастрации, стал адекватнее, спокойнее, правда ума не прибавилось. Мне тоже кажется, кому нравятся кобели, а кому-суки.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyСб Фев 08 2014, 00:41

Астильба, да я ж не жалуюсь :)

Он на самом деле чудесный. Он нежный, он по-настоящему семейный. Он честный. То есть ставишь табуретку напротив лестницы и говоришь ему, что сегодня мы наверх не ходим. Он вздыхает и честно не ходит, хотя табуретку можно обойти с любой стороны.

Но вот очень зависимый. Поэтому некоторые виды спорта у него идут очень хорошо (аджилити, где надо ловить каждый жест и мгновенно подчиняться), а какие-то не идут категорически. Не идет вот ездовой спорт (ему трудно лидировать), и мы не пробовали, но мне кажется он категорически не пригоден для ПСС. Потому что не способен на самостоятельную работу. Все время ждет подсказки.

Я даже не знаю насчет повышенного кобелизма... У нас никогда не было проблем именно с течными суками (не убегал, аппетит не терял и тп). Так же никогда не было драчливости особой и понтов. Он не будет отстаивать до последнего свое место в иерархии. Не прогибается, но если надо - может легко подчиниться. Вот только метки.

Кстати, к 6ти годам Ваня чуток поумнел. Вот тут недавно гуляли и он ушел так же за забор. Решила ради эксперимента не возвращаться и не спасать. Юга пришла через пару минут, а минут через 10 пришел Ваня :) Мы с мужем просто порадовались :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyСб Фев 08 2014, 00:55

Еще из Ваниных особенностей - он какой-то очень увлекающийся.
Вот все пробежали, нюхнули, а он как начал нюхать, так остановиться не может. И это даже не совсем бананы. Он когда наконец меня слышит, у него вид такой сконфуженный. Такое впечатление, что до того реально не слышал.
В молодости это была единственная собака, у которой были проблемы бегать с велосипедом без поводка и не теряться. Прошло почти пол года с момента, как мы его взяли. Он уже прилично слушался. Едем по парку на велосипеде. Рядом пинчер бежит (никто никогда не учил, просто ей просто в голову не приходит надолго упускать меня из виду) и Ваня. Едем мимо собак, мои бегут познакомиться, я медленно еду мимо. Пинчер нюхнула, хвостиком вильнула и снова со мной. А Ваня завис. Я обычно проезжала метров 200, за ближайший поворот, и там его ждала. Спохватывался черз 5 минут, иногда через 10.. Один раз вообще потерялся, побежал по обратному следу. 3 часа друг друга по парку искали. Думала испугается. Как бы не так. Следующие собаки - и он опять на 5-10 минут забыл, с кем он сюда пришел и с какой целью.
Ни с Ларсой, ни с Югой такой проблемы даже близко не было. Они отвлекаются только на секундочку, краем глаза все равно меня секут. А этот такой - весь погружается в процесс :)
Сейчас, конечно, не теряется, но тенденция сохраняется. Все равно общение с миром его поглощает гораздо полнее, чем сук.


Последний раз редактировалось: tash (Сб Фев 08 2014, 00:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyСб Фев 08 2014, 00:58

Ваня уникум! Грин не то что дырку легко найдет, он и из "ракушек" выходит без проблем. Это когда вход закручен так что надо обратно немного пройти что бы выйти. На собачьих площадках так делают иногда. И табуретка его не остановит если ему надо. Он честно постоит минут пять, потом попрет куда ему надо. Грин и из вольера смотать умеет. Все что ниже полутора метра для него вообще не вольер. Рина соврать не даст что он у нее сматывался из их вольеров. Правда потом перестал. Вот тоже вопрос - почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyСб Фев 08 2014, 01:24

Зато у Вани есть дар. Не знаю, как его можно использовать, но наверно как-то можно.
Известно, что собаки чувствуют адреналин. Обычно это выражается в том, что они кусают тех, кто их боится.
У Вани немного не так. Если кому-то очень страшно (животному, человеку) он тут же прибегает и начинает бегать рядом и поскуливать. Обычно это связано с какими-то манипуляциями. Можно уйти в другую комнату, он вообще может быть на улице. Но если берешься обрабатывать кому-нибудь рану, стричь когти, или вынимать ребенку занозу (пациенты молчат) - он тут как тут. Бегает и ноет. По окончании процедуры пинчер например на нем отрывается. С рыком бросается на Ваню и треплет его за воротник. Как будто это он во всем виноват. А Ваня терпит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyСб Фев 08 2014, 04:55

Ух..как вы интересновсе завернули..Ну попробую своих трех препарировать..
ВЕО, ну не фанат сук, хотя развязан и инстинкты работают. Но он как робот: четкий, прямой, упал -отжался иногда учится нетривиальностям у других собак на примерах, простым операциям типа двери открывать, клетки ломать.. и все прям в лоб, упорством.
Радж быстро соображает,чего от него требуется по командам, без фантазии, но за компанию готов на подвиги. На сук бзик.. Мастурбатор-эксбиционист (простите, не подобрала другого термина)
Шелдон, иногда напоминает Ваню. Ему можно доверять, но скорость обдумывание задания, и его полезности иногда кажется слишком медленной, как будто борется с личным мнением, вздохи, поскуливания и т.д. К сукам как-то среднезаинтересован..
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyСб Фев 08 2014, 08:58

Victoria, не-не-не. Что касается дрессировки, Ваня не медленнее других собак. Он прекрасно учится и схватывает и потом надежно исполняет. И своего мнения у него нет как класса.
Он не может играть в угадайку. Ну скажем так, я не могу играть с ним в угадайку.  Единственное поведение, которое он предлагает, это нытье-вытье на все лады (он очень музыкален :) ). Через 3 минуты получает в голову :) НО, если дать наведение, он все прекрасно понимает, складывает поведение из частей, потом достаточно надежно выполняет. В общем, в этой части проблем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyСб Фев 08 2014, 09:08

Предлагаю в гороскопчики для собак перейти. Может что-то прояснится.
Вот это, например, Болероша.

Овны – изначально лидеры и рождены для того, чтобы быть хозяевами на своей территории, словно, они не подчиняются хозяину. Такие животные очень независимы, они против доминирования других животных в доме, не любят поводки и нелегко к ним привыкают. Из этого следует, что таким собакам и кошкам нужен властный хозяин, который сможет стать для них вожаком. Правильное воспитание домашних питомцев превращает их в настоящих друзей и преданных защитников. Помимо этого, следует заметить, что они весьма умны: например, собака-Овен намного легче других собратьев понимает речь человека

А это Нюра Домашние животные Раки очень нервны и чувствительны к обстановке в доме. Раки относятся к хозяину как к члену своей семьи, они его любят, требуют внимания и зачастую обижаются на него. Если владелец недоволен своей собакой-Раком, она может очень расстроиться, впасть в депрессию и даже заболеть. Кошка-Рак имеет смелость вести ночной образ жизни, ее поведение часто зависит от фазы Луны. Такая кошка не агрессивна, вряд ли можно ожидать нападения с ее стороны, ведь она застенчива и робка. Такой питомец очень привязан к своему хозяину и невероятно нежен с ним, он может оставаться надежным другом до конца своей жизни.


100 % попадание в основные черты характера. В любом поисковике "гороскопы для собак" можно найти десяток. Читаю первый из Яндекса здесь:http://animal.ru/articles/Зависимость_характера_животного_от_знака_зодиака/

А кто у нас Ваня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyСб Фев 08 2014, 09:21

Почитала поподробнее на других сайтах. . Как же я вляпалась!  Видимо, Болероша был послан мне откуда-то сверху, потому что ну никак я на такой разворот событий не рассчитывала.

ДРЕССИРОВКА
Помятуя , что  собаки – Овны  активные,  задиристые,  с  резкими  движениями,  с  ярко  выраженным  инстинктом  преследования   –  возникает  реальная  опасность  гибели  под  колесами,  либо  в  жестокой  стычке  с  себе  подобными. Поэтому  такую  собаку  либо  постоянно  выгуливают  на  поводке либо  качественно  дрессируют. Малоподвижным   и  медлительным  людям  такую  собаку  лучше  не  заводить,  она  и  более  энергичных  может  утомить  своей  подвижностью,  ведь  ей  нужны  регулярные  и  длительные  прогулки.  Кроме  того  Овны  на  улице  постоянно  шалят,  подбирают  и  жуют  всякую  гадость,  как  следствие  возможны  отравления.  Напомню,  что  это  собака  не  для  ленивых, ею  постоянно  надо  заниматься,  дрессировать,  терпеть  постоянную  ее  беготню  по  дому, а  пристрастие  жевать  тапочки  может  сохраниться  на  всю  жизнь. Если  вас  это  не  смущает,  то  верный  и энергичный  пес  не  только  окружит  вас вниманием, но  и  сделает  спортсменом( гулять ведь  будет  не  только  он).

Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Воспитание кобеля - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 9 EmptyВс Фев 09 2014, 01:31

tash пишет:
Астильба, да я ж не жалуюсь :)

Он на самом деле чудесный. Он нежный, он по-настоящему семейный. Он честный. То есть ставишь табуретку напротив лестницы и говоришь ему, что сегодня мы наверх не ходим. Он вздыхает и честно не ходит, хотя табуретку можно обойти с любой стороны.
Вот это как раз за что я люблю кобелей - за честность. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воспитание кобеля
Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Воспитание сук
» Кастрация кобеля.
» Предложите кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: