Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воспитание кобеля

Перейти вниз 
+29
Астильба
Marina Valk
Liska
VINNI
Astor
окорокова светлана
wurikk
Christina\Nell
Дракон Haky
Светлана
Barberry
Bandi
Марс!ИК!
Грейси
OlgaDeg
Tayna
Ms.Lileum
марушка
Adina
Victoria
Болеро
tash
Leka
Рина
ОLGA SH
sheltiecat
Amber
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyПт Ноя 08 2013, 15:26

Меня иногда очень радуют рассуждения на тему кого лучше завести, кобеля или суку. И часто слышу, суку? ой, неее, эти течки каждые пол года... А я считаю что кобеля? ой неее эти течки каждый пол года )))))))))))
Честно - люблю больше сук. Работать с ними сложнее но забавнее. Кобелю один раз объясняешь и он делает. Если хорошо объяснил то при добавление раздражителей он все равно старается выполнить что просишь, а сука будет тебе тысячу причин предлагать почему она не может это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyПт Ноя 08 2013, 15:31

Leka пишет:
сука будет тебе тысячу причин предлагать почему она не может это сделать
ну, это и кобель можетВоспитание кобеля - Страница 3 397110 смотря как объяснять, имхо.
я как раз не очень люблю вот эту вот "вшивость" у сук, но в работе не мешает - любое такое выпендривание корректируется максимально четко и доходчиво, если повторяется несколько раз - еще и жестко вдобавок, и все закидоны проходят и у сук тоже.
Имхо, это как с воспитанием (обсуждается в другой теме) - все проблемы не с собакой, а с владельцем. Кому-то нравятся сучьи пляски, кому-то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyПт Ноя 08 2013, 17:03

Простая бытовая дрессура меня не интересует. А в спорте жесткостью ты ничего не добьешься кроме потери скорости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms.Lileum
новичок
новичок
Ms.Lileum


Количество сообщений : 23
Откуда : Russian Federation

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyПт Ноя 08 2013, 19:31

Девочки, вы меня успокоили. А то мне как-то неудобно было отправить хозяев кобелей в ответ на совет стерилизовать мою суку (а то их мальчики нервничают) "в лес" (в смысле на ОКД) или к ветеринару на отрезание кое-чего:))) я уж было подумала что сама не права. Хотя мне же не приходит в голову сказать хозяевам кошек что у меня кот убегает и им их нужно стерилизовать. Теперь не буду смущаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyПт Ноя 08 2013, 21:20

Leka пишет:
а сука будет тебе тысячу причин предлагать почему она не может это сделать.
Мои не предлагают)

Ms.Lileum,

Правильно решили) Любят некоторые кобелевладельцы валить с больной головы на здоровую.
Если не могут со своими собаками справится, пускай их на пеленку и выгуливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyПт Ноя 08 2013, 23:05

Грейси пишет:
Мои не предлагают
это какие-то неправильные пчелы!Воспитание кобеля - Страница 3 413660 
(с) Винни)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyПт Ноя 08 2013, 23:22

Nastik-Only пишет:
это какие-то неправильные пчелы!
гы... и они делают какой-то неправильный мед (с) Воспитание кобеля - Страница 3 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyСб Ноя 09 2013, 05:01

Обсудим? Интересная тема же.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВс Ноя 24 2013, 20:48

Воспитание кобеля - Страница 3 <a href=Воспитание кобеля - Страница 3 0_f71f2_9d34ba58_L" />

Болероша в трауре.
У Нюры самые вязальные дни. Он хотел и даже истерично требовал доступа к телу. Нюра была не против. А я (не мать, а ехидна) не дала. Развела их по разным углам и перекрыла доступ. Но 8 первых дней пережил достойно.
Не обращал особо внимания. Я думала, что слава богу, не дорос. А вчера он сказал, что дорос.
Ему 7 мес. только исполнилось 20 ноября. Это в переводе на человеческий сколько? Лет 12-13?

А фотка с позавчера..... Сегодня такая съемка уже невозможна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyПн Ноя 25 2013, 02:38

Жесть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyПн Ноя 25 2013, 09:15

вот блин... хорошо наши аусси в разных местах живут... в одном доме... сочувствую
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВт Ноя 26 2013, 14:35

Ms.Lileum пишет:
Девочки, вы меня успокоили. А то мне как-то неудобно было отправить хозяев кобелей в ответ на совет стерилизовать мою суку
У меня уже лет 25 живут исключительно суки. И никогда во время течек я им не меняла режим прогулок.Они гуляли без поводка,так как хорошо подзывались, несмотря на свое несогласие. Да и мелкие кобели были не страшны. Конечно, всех хозяев кобелей уже издали предупреждали, что у нас проблемы. Попадались и истеричные дамочки с кобелями, которые тоже вопили, что с течной сукой гулять нельзя. Их я твердо посылала на дрессировку. Но в основном все относились с пониманием, интересовались, когда кончится.
Сейчас потекла Банди - десятый день у нее. Отбегает довольно далеко, но пока четко возвращается. Как будет дальше - не знаю. Представить, что я гуляю с ней на поводке, не могу. Ее и так-то не нагуляешь за три часа активного променада. К тому же, суки тоже не выписываются в течку за раз, а ходят метят бесконечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВт Ноя 26 2013, 15:26

Bandi, а как Вы сохраняете такое спокойствие на прогулке и не боитесь, что собака убежит? :)
я вот очень опасаюсь. не потому, что она какая-то супернепослушная, а потому что вдруг в голове у нее что-то перемкнет.. в ожидании первой течки все время думаю, как же мы будем гулять..
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВт Ноя 26 2013, 15:27

ой, наверное, это в тему "Воспитаие сук" надо.. сюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВт Ноя 26 2013, 20:23

Barberry, мне кажется без вариантов, на поводке. Воспитание кобеля - Страница 3 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракон Haky
вошел во вкус
вошел во вкус
Дракон Haky


Количество сообщений : 241
Откуда : Санкт-Петербург

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 17:21

У меня щенок, 11 месяцев. Он метки несколько раз подлизывал, но так, в принципе, он ещё маленький. Ничего не метит, всё время меня слушается. Даже с течной сукой поиграл пару минут как и с любой другой собакой и дальше гулять побежал. Ему всё хочется веселиться, бегать и прыгать, а гормоны ещё не заиграли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 17:50

Наверное, как у людей... Кто-то в 20 лет еще маленький, а кто-то в 14 уже большой.
У меня растет поручик Ржевский. Очень галантный кавалер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 18:26

Дракон Haky,нормально.Может он у вас однолюб.Арчи (хась) нюхал течных сук, игоал с ними.А в штанишки только к Нелл суется и пристраивает лапу.Нету у вас еще той единственной Воспитание кобеля - Страница 3 397110  

поверьте, это лучше когда кобель что и делает, как насаживается на всех подряд.
Когда пастью стучать начнет от пометки сучьей, считайте все в порядке.Скоро все придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 18:32

Мне нравится фраза "У меня щенок, 11 месяцев."  Воспитание кобеля - Страница 3 397110 11 месяцев это вполне уже собака :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 18:44

Коль я в этой темке.А подниму ка я такой вопрос.


Ни у кого не было проблем с меткой территории?Например пометил лавку, пакет, сумку.Или даже человека?!!Если были такие моменты, как вы объясните подобное поведение и как приструнить за это кобеля, чтоб не ссал где попало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 19:18

Да. Это "злоба дня". У меня у дома теперь все углы обоссанные, крыльцо и моя машина.
А машину он еще и пасёт. Скачет вокруг, лает и прыгает на неё лапами.

Исцарапает ведь, сволочь, своими когтями. "Нельзя" помогает на 1 раз.
Почему-то стал вообще кидаться на машины. С прошлого воскресенья. Сегодня пока на аджилити ехали, пытался на мимо проезжающие машины лаять.

Один раз с заднего сиденья передние лапы поставил на передний подлокотник и как ГАВКНУЛ мне в ухо. Я думала оглохну. Звон пошел.

Врезала ему в грызло как смогла, будучи за рулем. Видимо, смогла не убедительно.
На обратном пути опять гавкать пытался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 19:32

Болеро,я бы вот тоже отхлобыстила по морде за такое.Да не понимает видать.Как с этим бороться и как ругать?!!Казалось бы взрослые и большие кобели.У мелких это диагноз

у меня Той  первенький.Короче приехла в дом кошка. И четеко у двери комнаты кошки ссал.Раз наподдала, два.Эффекта 0.Однажды тае дала с угрозой что изваляю и мыть не буду.Спасло на две недели.Я встаю с утра от его цоканья.И вижу лужу.Я взяла и мокнула морду его в это, да смачно.Выкинула на кухню. До вечера не мыла.Чтоб еще раз нассал у меня где не положено?!! да не дай боже

Но с большими то как бороться?! ведь не единые случаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 19:44

Дома ( внутри то есть) , слава богу, не ссыт и никогда этого не делал. Даже маленьким.
А вот снаружи.... ( то есть во дворе). Наверное думает, что имеет право. Но некрасиво же, когда по оштукатуренным и покрашенным стенкам потеки текут.

Максимальная гадость от сук была куча в картофельной грядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракон Haky
вошел во вкус
вошел во вкус
Дракон Haky


Количество сообщений : 241
Откуда : Санкт-Петербург

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 21:52

Adina, всё равно он ещё как маленький. Ну ни как его взрослым не назвать :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воспитание кобеля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 23:05

Именно за это отчасти я сук люблю больше. Они практически не метям, ну за редким исключением. И то Бэри перемечает другие пописы. Сама не ссыт. На Грина я вот стала ругатся когда он ногу задирает на участке. Выходим по команде "рядом" посмотрим через пару месяцев как пойдет обучение. Летом невидно, а на белом снегу некрасиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воспитание кобеля
Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Воспитание сук
» Кастрация кобеля.
» Предложите кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: