Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воспитание кобеля

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Воспитание кобеля - Страница 4 Empty Re: Воспитание кобеля

Сообщение автор Christina\Nell в Пн Янв 27 2014, 15:33

Одно дело участок.А тут проблема пуще.Сумки, покеты, лавки, а бывают и люди! стыдно же
и что ж с этим делать
Christina\Nell
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 727

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Болеро в Пн Янв 27 2014, 16:04

Если в лоб, то вижу один выход.

Держать на поводке и к объектам, непредусмотренным для обссывания, не подпускать.

Если надо ехать в общественном транспорте, то во избежании надеть сучий комбинезон.
Тогда струя останется "в штанах".

Если с изыском, то отзывать и отучать. Наверное, в миг не получится.

Это то, что я для себя придумала.
У меня первый кобель. До этого всё было по-другому.

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2742

Сообщение автор Leka в Пн Янв 27 2014, 16:36

Да не все так плохо с коблами то. Грин НИКОГДА не ссал в общественном транспорте или на выставке на углы. Тем более на людей. На вещи тоже ни разу не замечала. На снаряды аджилити тоже нельзя поднимать ногу. У нас только всякого рода березки, кустики, заборы... страдают.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Adina в Пн Янв 27 2014, 16:43

Я тоже читаю и диву даюсь...
В этом отношении даже ни разу не воспитывала, на машины - бывает редко, и то, судя по тому, как принюхивается, там было до него помечено. На человека один раз было дело  Воспитание кобеля - Страница 4 442542 когда ему не понравилась собака, которую тот человек держал на поводке, сдерживая себя, чтобы не подраться, шерсть вздыбил, и пометил хозяина, хоть на пакет попал, который тот в руке держал, обошлось... но единичный случай я в голову не беру.
На участке деревца, некоторые кусты и сугробы снега.

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Christina\Nell в Пн Янв 27 2014, 16:52

а я тоже с таким не сталкивалась толком..Мелкий бывает Грешит.Но я луплю его за такое.Сразу забывает про подобные выходки..

Но ладно мелкие, они часто дома метят, особенно Йорки.А тут уже парень взрослый большой
Christina\Nell
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Болеро в Пн Янв 27 2014, 16:56

Я в позапрошлые выходные свозила мальца по центру стольного города Звенигорода прогуляться.  Вся центральная улица была наша. Он метался от столба к столбу и метил, метил, метил. Ларьки, урны, углы домов -всё в ход пошло. Я даже не знаю, где такое количество жидкости можно было запасти. Нога поднимается как у пионера на клич "будь готов". Ржачно, сил нет. Раз - вверх "всегда готов", два - вниз . Без промежуточных положений.

Думаю, что случай частный. Просто парень никогда не видел такого раздолья для фантазии.
А он еще "поручик Ржевский". Если им не пахнет, то считай его слили.
Буду ездить по крайней мере раз в неделю. Ажиотаж и спадет авось.

Он живет в поселке. У нас 200 метров и лес. Где разгуляться ссыкотине?

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Adina в Пн Янв 27 2014, 17:36

Не совсем в тему, вспомнилось... когда ездили по Италии и брали с собой лабра моего брата, он каждую главную площадь обязательно метил своей могучей кучей  Воспитание кобеля - Страница 4 397110 

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Victoria в Пн Янв 27 2014, 17:58

Вы меня конечно извините.. Но читаю и диву даюсь.. У меня три кобеля и ни у одного нет мысли поссать где ни попадя.. А ваши сидят на вашей шеи и присовывают вам в ухо и в мозг!!! По яйцам с криком: ляха-муха! Не помогает, повторить с остервенением!
Участок да весь обоссан, машина по кругу по три раза.. Но даже на выставке, негулянные из-за грумминга.. Терпят! Один раз Радж в Туле облажался, но это был центр ринга, улица и он сутки терпел.. обгадился..
Яйца не отвалятся, если с умом шлепнуть.. Было как-то в доме, угол один был помечен чужой собакой.. Они по очереди туда ходили.. Получили люлей, аш к стенке прижимались, чтоб мимо этого угла больше не проходить..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Болеро в Пн Янв 27 2014, 18:16

Поймаю " в адресе", отвешу люлей. Не главная это проблема.
Гораздо хуже, что подзывается через 2 раза на 3-ий.

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Victoria в Пн Янв 27 2014, 18:28

Марина, корми за каждый подход, на голодный желудок.. И люлей именно в момент совершения, именно на месте преступления, и по тому органу, который совершал эту деверсию.. Т.е. Лай-челюсть, копать- лапы.. Или расслабится и жить в терпеливой гармонии.. Пока общество не начнет ссать вам на пальто в отместку..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Christina\Nell в Пн Янв 27 2014, 18:54

Я бы как раз токи таких Люлей отвешала. у меня выходки и не послушания строго наказуемо.Не умрет.Зато место свое знать будет. Паиньки тут же.
Но это не моя собака.
Мой интерес в том, чем это вызвано.Собака считает себя выше нежели человек?!Ладно ссать на все попало, а на людей?!!!
Ну и надеюсь, хозяйка возьмет на заметку, что это далеко не нормально и надо заняться этой проблемой.
Видимо пистоны не помогают и надо изыскать другой вариант
Christina\Nell
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Victoria в Пн Янв 27 2014, 19:44

Человек 10 с форума знают эту собаку.. Проблема не в ней, а ее хозяина;)
Если бы я была на твоем месте, я бы линчевала чужого кобеля, писующего на мои вещи, или погадила бы хозяйке под дверью.. Чтоб эмоциональней объясняла своему кобелю: кто в доме хозяин..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Christina\Nell в Пн Янв 27 2014, 20:04

на сколько же вы проницательна, Виктория Воспитание кобеля - Страница 4 830731  
да, я думаю стоило бы
Christina\Nell
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Рина в Пн Янв 27 2014, 20:30

Да воспитайте же своего кобеля!!!! Не в единичном случае, а в принципе во всем. Именно ВОСПИТАЙТЕ! И не надо будет орать матом по любому поводу и вешать люлей. Достаточно будет сказать Нет. А от девочки двадцати одного года видеть практически в каждом сообщении жесткость, люлли и агрессию.... Если честно, хочется познакомиться с Вами живьем. Неужели Вы такая, как кажетесь по форуму?

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

Сообщение автор Christina\Nell в Пн Янв 27 2014, 20:41

Рина,не было у меня жестокости!Я не ору матом на своих собак.И тем более не избиваю.
Если вы это так расцениваете.

Я сюси муси разводить не стану.У меня собаки именно поэтому ходят без поводка где угодно, при любой ситуации и слушаются 1го раза.
У меня наказание-не ведешь себя  пристойно, все гуляют, а ты а поводке.А если нашкодил серьезно, то не буду говорить ой кто это сделал.Поджопник получил и на поводок.Плюс игнор целый день.Жестокости тут не вижу.
Хотите сказать никто свою собаку не шлепал?!!!! Я вас умоляю!!!

Давайте познакомимся.Судить по переписке людей нельзя.А тем более, не внимательно прочитав нравоучать!

Кажетс я сказала, не мой кобель! Я лишь давала пнять хозяйке деликатно, что стоило бы воспитать собаку!
Christina\Nell
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Болеро в Пн Янв 27 2014, 21:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Чтоб эмоциональней объясняла своему кобелю: кто в доме хозяин..
Эмоционально или неэмоционально, но объяснено должно быть. Любым понятным способом. Честно сказать даже не знаю, чтобы я сделала, если моя или чужая собака написала бы на меня или мои вещи.  Не могу представить, как в принципе такое может быть....

Хочу сказать про эмоциональность. В каком-то определенном возрасте, наверное лет в 38-40, я поняла что я должна экономить свои душевные силы. Иначе со всеми моими травмами, постоянной работой и кучей самых разных обязанностей я просто сдохну.  И я ушла в другой "регистр".  Чтобы объяснить, как это могу предложить представить себе автотрассу с 4 рядами в одну сторону. Крайний левый - это крайний позитив, крайний правый - это крайний негатив.

Я живу по крайнему левому или иногда по второму слева. Поэтому у меня проблемы с похвалой. Там уже "разделительная". Зато справа резерва как грязи. ( включая обочину).

То есть обычное общение с собакой Нюрой - это "ты моя красавица, ты моя умница. иди ко мне скорее мое солнышко..." Она привыкла к этому с рождения. Если я говорю просто обычным голосом "Нюра, что это?", она зажмуривает глаза и начинает быстро, быстро, моргать и нервно зевать. Если я говорю строго и повышаю голос, то она вдавливается в пол и смотрит умоляюще.

Наверное, если я ее стукну, то у нее будет на месте инфаркт. А орала я на нее 1 раз в жизни, когда она задушила соседского кота. Больше поводов не было.  

Ору я ( крайний правый ряд) наверное 1 раз в 2-3 года. Тогда ссутся не только собаки, но и мой муж. А вот обочина ( это битье посуды, выливание помоев на голову, применение тяжелых предметов и/или зубов (ногтей)  случалась последний раз лет 5 назад.  После обочины я остаюсь без голоса недели на 2. Он просто пропадает. И чувствую себя как выжатый лимон.  Такого расхода энергии позволить себе часто не могу.

Кстати, стало гораздо удобнее общаться с сыновьями. Если они слышат "Фёдор" и "Тимофей" вместо Федечка и Тимочка, то уже настораживаются и группируются, одновременно пытаясь понять, где нагадили.  Вобщем,  это целая история. Можно будет во флуде поговорить, если кому-то интересно будет.  

Надеюсь, что Болероша тоже войдет в ритм. Он в принципе потихоньку привыкает.
Не буду же я ради  него менять мое комфортное эмоциональное состояние.

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Christina\Nell в Пн Янв 27 2014, 21:55

Я вот тоже, Нелли, девлчка моя и т д

А чуть чтоооо.Нелл, а ну быстро тащись сюда.Сажаю ее перед собой и сразу"что ты скажешь мне в свое оправдание" Воспитание кобеля - Страница 4 830731 
Самое интересное, она равда начинает оправдываться .Завывающе разговаривает Воспитание кобеля - Страница 4 397110  суки уникальны конечно
Christina\Nell
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси

Сообщение автор Рина в Пн Янв 27 2014, 23:21

М-да. На нашем форуме периодически появляются девушки такого типа, как Вы, но с таким знанием русского языка и таких грамотных, еще не было... Christina\Nell, Читайте внимательнее, не трактуйте текст примитивнее, чем он есть, нравоучения не мой конек, разница между жестокостью и жесткостью огромна. Благодаря таким, как Вы, наш форум превращается во что-то примитивно-неинтересное.

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

Сообщение автор Victoria в Пн Янв 27 2014, 23:26

Кать, расскажи лучше им как ты видишь воспитание кобеля.. мне вот удобно с ними жить, когда все как в армии, ходят строем и поют песни, по расписанию. я с ними часто разговариваю, а вот объснить, как душевного комфорта добиваюсь и послушания, не получается..
хотя, наверное, вот так: я на них постоянно концентрируюсь.. внимательно слежу за каждым действием и позой.. и заранее готовлюсь распознать его намерение..особенно в тусовке, при гостях.. и каждую секунду готова предпринять контрмеры..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Amber в Пн Янв 27 2014, 23:40

Катя уже писала в этой теме по этому поводу, но у нас собаки строем не ходят, каждый индивидуален, а главное эту индивидуальность сохранить. И я тоже не понимаю, почему как про воспитание кобеля речь заходит, так обязательно речь идёт о том, как и куда лучше долбануть? по морде, по лапе или по яйцам? Что ж это за примитивизм-то такой? Ах да, ещё можно дня три-четыре не покормить, собака это же хищник...Почему никто голову включить не хочет? Лень напрягаться, время тратить не охота? зачем тогда заводить собаку?

Amber
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1998

Сообщение автор Victoria в Вт Янв 28 2014, 00:27

Ксюш, а давай подробнее,а? многие думают, что если не тапком по попе, то как кошки Куклачева: учатся прыгать быстро и высоко, т.к. приземлялись уже на раскаленную сковородку;) (это анекдот)

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор wurikk в Вт Янв 28 2014, 09:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:я на них постоянно концентрируюсь.. внимательно слежу за каждым действием и позой.. и заранее готовлюсь распознать его намерение..особенно в тусовке, при гостях.. и каждую секунду готова предпринять контрмеры..
О как мне это знакомо))) Я выбрала ауся чтоб уйти от этого постоянного напряжения. Потому как со старшей стффордширкой уже 8 лет на стрёме))
Я не представляю как это чудо можно ударить... Верка получала конечно, в основном за драки. Уже будучи взрослой, Но у меня политика такая если собака где-то накосячила - то это мой косяк. Значит я что-то делаю неправильно. Ищем причину - убираем. Наказывать собаку за то что ты "сам дурак" считаю нелогичным...

wurikk
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 263

Сообщение автор Barberry в Вт Янв 28 2014, 09:19

девочки, вот знаете, немного не про кобелей.. про аусси, но тоже про воспитание: очень-очень часто на форуме можно прочитать, что "это такая порода, которая ВСЁ понимает! зачем лупить-то?!" и от тех же людей в других местах читаешь, что:
в случае чего - сразу
по морде, по лапе или по яйцам
ну вот те же самые люди и пишут.. понятно, что интернет несколько искажает передачу мысли и ее восприятие, но.. все равно какой-то двойной стандарт вырисовывается Воспитание кобеля - Страница 4 639597

wurikk, какие золотые слова! только я иногда не знаю, как свой косяк исправить..  Воспитание кобеля - Страница 4 703614

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 3129

Сообщение автор wurikk в Вт Янв 28 2014, 09:26

Barberry
Спойлер:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: только я иногда не знаю, как свой косяк исправить..  
А для этого нужно не стесняться и задавать вопросы профессионалам) Интернет вам в помощь)) У меня стаж в дрессировке больше 15 лет, но я учусь, задаю много вопросов людям в теме. Ну самое важное - внимание к мелочам. Вспомнить детально всю ситуацию.

wurikk
wurikk
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 263

Сообщение автор Barberry в Вт Янв 28 2014, 09:29

wurikk:
сколько я их уже задала! :)) и вживую у инструктора спрашивала :)) а еще иногда задашь вопрос на форуме и как в анекдоте 2 часа читаешь, что сам дурак..  Воспитание кобеля - Страница 4 397110 

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 3129

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: