Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воспитание кобеля

Перейти вниз 
+29
Астильба
Marina Valk
Liska
VINNI
Astor
окорокова светлана
wurikk
Christina\Nell
Дракон Haky
Светлана
Barberry
Bandi
Марс!ИК!
Грейси
OlgaDeg
Tayna
Ms.Lileum
марушка
Adina
Victoria
Болеро
tash
Leka
Рина
ОLGA SH
sheltiecat
Amber
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 11:59

Barberry, да-да, интернет издержки это то ещё развлечение)))

""Пришел на форум с вопросом: "Как настроить рояль". Уходишь и слышишь в спину : "Позор хреновой огороднице!" (с)")))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 12:04

Victoria пишет:
Ксюш, а давай подробнее,а? многие думают, что если не тапком по попе, то как кошки Куклачева: учатся прыгать быстро и высоко, т.к. приземлялись уже на раскаленную сковородку;) (это анекдот)

Во-первых: про кошек такого анекдота не слышала-слышала про крокодилов летающих)))

Во-вторых: про подробнее, ты же сама понимаешь, как важно разобрать ситуацию, и найти истинную причину проблемы, отталкиваясь от этого и решать её. Причин может быть много и как правило проблема в хозяине и в том, что собачку либо не воспитывают (обучение трюкам-это не воспитание), либо что-то делают неправильно, либо упустили проблему в самом начале и теперь нужно время, а бить-далеко не всегда помогает, зачастую приводит к обратному эффекту, либо получаем забитое создание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 12:04

wurikk, очень приятно читать такие разумные посты Воспитание кобеля - Страница 5 4238099835 
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 12:21

Ну не знаю.Я же не говорила про каждый случай.Во вторых выше у меня уже проблема с мелким была.И моя причина была Кошка, после чего последовало вот такое действие.Я не скажу чтр это нормально, но извините меня лужи в доме тоже не устраивают.Зато больше никогда так не делает.
Есои бы нассал на человека, я бы щелкнула по морде в тот момент, а если опоздала, то простите он и не поймет за что конкретно он огреб.

Что касается других моментов воспитания, я абсолютно согласна и с
Рина, и с wurikk, нужно воспитывать и понимать изначальн причину. (кстати в начале я писала какова причина может быть и как с этим бороться)
косяк собаки-мой косяк.

согласна с
Amber,..пришел на форум сказал что и сто морковок в спину.Именно поэтому форум не интересен стал и все пишут больше по лс, чем по темам.А не из за таких как я типа.По факту что произошло?! я пришла с проблемой высказала мнение как бы я поступила на меня наехали сказав что я жестокая и сказаои что из за меня угосает активность форума.Так более того, я не одна выражала мнение подобное.Так и еще это во все не была моей собакой.Мои собаки ВОСПИТАНЫ.
после вот таких развязок и не хочется писать и что либо обсуждать.Насрать в карман все могут, а найти общий язык и понять мысль кажого, увы, видимо не всем дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 12:48

Amber пишет:
обучение трюкам-это не воспитание

А меня вот этот момент зацепил. Amber, обоснуй, пожалуйста. Почему?

Мое мнение - чем бы человек не занимался с собакой - это все на пользу. И это - воспитание. Потому что в процессе такого взаимодействия формируются обратные связи. На примере трюка человек понимает, на какие его воздействия и как реагирует конкретно эта собака. Ищет подход. И это происходит по хорошему. Вряд ли же кто-то будет лупить собаку, если она зайку не так делает.
Собака же тоже учится работать вместе с человеком и получать от этого положительные эмоции.
Я вот уверена, что чем больше с собакой занимаются трюками и прочими веселыми вещами, тем проще и не конфликтнее будут решены любые поведенческие моменты у этой собаки.
К примеру, я считаю, что собака, которая занимается аджилити, не нуждается в дополнительной послушке для комфортной жизни с хозяином. Всему самому необходимому она учится между делом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 12:49

Christina\Nell пишет:
Насрать в карман все могут, а найти общий язык и понять мысль кажого, увы, видимо не всем дано.

и должны усиленно стараться вас понять читатели, окружающие и пр.? А вы не должны пытаться грамотно донести свою мысль, уточнить и т.д. Или вам не дано? Все кругом виноваты, что не понимают вашу мысль? Или ваша мысль целиком или полностью может быть ошибочна? Или вы не умеете обсуждать аспекты? Сами тоже делайте шаг навстречу, а то этот юношеский максимализм с обвинением окружающих в непонимании уже поднадоел на форуме...

Christina\Nell пишет:
Так более того, я не одна выражала мнение подобное.Так и еще это во все не была моей собакой.

Если о чём идёт речь понимает лишь горстка избранных, значит обсуждайте в лс, а если обсуждаете в теме, то будет правильным чётко и подробно описать собаку и ситуацию, потому как топик читают и форумчане и гости, и соответственно обсуждают ситуацию. Учитесь грамотности в общении и обсуждении.

Удачи Воспитание кобеля - Страница 5 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 12:58

tash пишет:
Мое мнение - чем бы человек не занимался с собакой - это все на пользу.

+100

tash пишет:
И это - воспитание. Потому что в процессе такого взаимодействия формируются обратные связи. На примере трюка человек понимает, на какие его воздействия и как реагирует конкретно эта собака. Ищет подход. И это происходит по хорошему.

у грамотного человека так и есть. Но чтоб не путаться, уточню что имела ввиду. Воспитание- послушание собаки в самых разнообразных ситуациях("ко мне", "фу", "нельзя" или у кого что), также грамотно сформированное поведение в социуме, определённое поведение с чоенами семьи и окружающими людьми (что можно, что запрещено категорически). Согласись, если собаку научить зайке, это не гарантия что пёса не будет метить сумки, это несколько другая область. А у спортсменов так примерно и получается как ты пишешь.

tash пишет:
Вряд ли же кто-то будет лупить собаку, если она зайку не так делает.

К сожалению и такие встречаются...

tash пишет:
Всему самому необходимому она учится между делом.

и тут соглашусь-так и происходит у людей, у которых есть так сказать "чуство скотины" когда хозяин всё видит, всё замечает, всё грамотно и вовремя корректирует и формирует. Но на форуме частенько читаю посты о кол-ве выученных трюков, но на практике вижу невоспитанность во многих вещах. Об этом и был пост.

Надеюсь понятно написала... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 13:15

Amber, да, все понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 13:16

теперь у нас модно заклевывать людей всей стаей?  Воспитание кобеля - Страница 5 13663 
а по теме: Я сразу Амуру говорила, где нельзя метить, с самого детства отдергивала, если он поднимет ногу, например, на дом. В итоге привычки не сформировалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 14:21

вот хорошие люди. а я все жду, когда мой дом обрушится - весь подъезд снаружи помечен-перемечен.. но дело в том, по-моему, что хозяева кобелей нашего дома даже не знают, что собаку можно одергивать за такое. потому что кобель.. ну.. он же всегда с задранной лапой..
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 14:31

Читаю и удивляюсь. Нам эта проблема не ведома. Мой кобель стены и углы не метит. Машину - оочень редко. Кустики, деревья - наше все.

У нас другая фишка: Ваня очень любит хм.. какать на возвышенности. То есть пеньки, столбики, вкопанные шины - все наши. Так красиво получается :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 14:33

tash, мне кажется, углы дома и т.п. - это территория маленьких собак. я так замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 14:36

У маленьких еще и изнутри. Об этом я не говорю. Я говорю о наружных углах. Мы же в доме живем. В принципе такая возможность есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 14:48

tash пишет:
Машину - оочень редко
неее, машина - это же МАШИИНА. Святое)) Если едем на машине - будет интересно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 16:28

Не знаю, успокоит ли это кого-то, но скорее всего кобель ( мне неизвестно чей),  обсикав вещи Christina\Nell ( как я поняла из форума) или ее саму, хотел ей выразить свое мужское внимание.  Ну понравилась девушка.....

Наверное все наблюдали, что когда кобель видит хорошенькую суку, то сразу бежит и метит. При этом ногу старается задрать повыше, струю дать посильнее. Она бежит и нюхает. Если она перемечивает, то он считает себя в праве понюхать у нее под хвостом. И ПОНЕСЛАСЬ....

ПЕРЕМЕЧИВАТЬ НАДО БЫЛО.  Воспитание кобеля - Страница 5 397110 

У меня никогда не было кастрированного кобеля. Были коты кастрированные и некастрированные.  В случае кастрированных - углы оставались девственно чистыми.

 Воспитание кобеля - Страница 5 413660 Что к себе внимание привлекать, если  за базар ответить не можешь? Воспитание кобеля - Страница 5 634351
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 16:36

Болеро,пострадала не только моя вещь и чкжая.а вот ссал на людей он давно
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 16:48

Болеро пишет:
обсикав вещи Christina\Nell ( как я поняла из форума)
Вещи Воспитание кобеля - Страница 5 532877 ? Вот это позор для хозяина.

Christina\Nell,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 17:11

Марс!ИК!,маш, ты забыла что ли? я ж малолетка пополнившая ваши ряды ниче не понимающих в этой жизни:"D

мне судом угрожали, какой там химчистка.Стихушничали и еще сказали что нет причин извиняться. А я ждала.


Я и решила деликатно наменуть что это не нормально.И по хорошему стоило подойти испавить ситуацию а не стоять как ни в чем не бывало.И воспитать мальчишку.Хотя я до сих пор симпатизирую псу и не виню его.

Виктория права.Дело не в собаке, а в ее хозяине.И истинное лицо я увидела этого человека.После чего диалог больше не поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 17:22

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 17:30

Марс!ИК!,я долго искала оправдание этому человеку и все переваривала долго. ..Но я отпустила.На совести пусть остается.А парня воспитает.
Я не виню кобеля.Я больше виню за молчание хозяина. Вот это точно позор! я типа не заметила)) 

Но мысль Виктории мне понравилась Воспитание кобеля - Страница 5 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 17:36

Christina\Nell, когда я была маленькая, был подобный прецедент с кобелем. Ромка пописал на хозяйку возлюбленной. Папа оплатил химчистку, купил тетеньке торт и пошел к знакомому кинологу. Больше такого не было.
Интересно,как Прян будет себя вести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 17:42

Марс!ИК!,да, я уважаю таких людей.Мне химчистки не надо, ничего.Подойди исправь ситуацию как минимум и извинись для приличия.
Или манеры в наше время нечто пропащие?!! 

Ой ладно.Закроем тему.Просто дайте хороший совет и пусть хозяин воспитает собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 17:50

Christina\Nell, я вот одного не могу понять, пометил то кто? Аусси? Зачем тогда вот так закавыристо юлить, намекать, обсуждать что то, только нескольким людям известное... Если хотите оставить все в тайне, то и оставляйте... А так, некультурно даже, что ли... Вы в любой темке начинаете обсуждать свое глубоко личное с теми, кто , конечно, вас понимает. Но мы то не понимаем...

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 18:16

я не понимаю что тут не понятног

вопрос изначально стоял какова причина подобного поведения и как с этим бороться

а уж выяснение обстрятельств было отдельно.
мне не дали возможность.Я деликатно тут дала все понять.Не вижу смысла тыкать пальцем.явот это некрасиво.

емли человек не в состоянии объяснить собаке я развила этот вопрос чтоб он увидел, прочел и решило проблему воспитанич
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Воспитание кобеля - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 5 EmptyВт Янв 28 2014, 18:35

Это деликатно???? Все поняли, что вас обоссал кобель, принадлежащий кому то из форумчан. Деликатно было бы не намекать, что это вообще аусси... Или эту тему совсем не развивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воспитание кобеля
Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Воспитание сук
» Кастрация кобеля.
» Предложите кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: