Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воспитание кобеля

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty Re: Воспитание кобеля

Сообщение автор окорокова светлана в Вт Янв 28 2014, 18:37

И читайте спойлер, плиз)

окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1552

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Astor в Вт Янв 28 2014, 18:54

Напомнило....
когда не к чему уже придраться. Начинают придираться в орфографии....

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1538

Сообщение автор Болеро в Вт Янв 28 2014, 18:56

А почему страна не знает своих героев? Мы при встрече дорогу уступим....

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2742

Сообщение автор Christina\Nell в Вт Янв 28 2014, 19:03

окорокова светлана,ну уж извините.я пишу с телефона, а работаю я на улице.Холодно рукам знаете ли.А если я вовремя нн отвечу то меня таким говном польют. я что, первый день на форуме.
Но про замечание с ошибками возьму во внимание.
Christina\Nell
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 727

Сообщение автор Adina в Вт Янв 28 2014, 19:12

Хватит уже разборок, давайте по существу.
 Воспитание кобеля - Страница 6 917416 

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор Victoria в Ср Янв 29 2014, 02:26

ндаа.. действительно двойственно выходит, когда пишешь на форуме, а вживую не показываешь..
Поэтому всегда приглашаю в гости и показываю..как это работает на практике..
Проблема описанная выше ИМХО: от невоспитанности кобеля, плюс есть ньюанс с хозяином.. Человек обращается за советом и помощью.. ему помогают, подсказывают.. он слушает, а делает совершенно другое.. вообщем там какой-то коллапс с восприятием информации..ну, ладно, не суть вопроса..
Кобель демонстрирует не правильное поведение.. Кто-нибудь это пытался пресечь, хотя бы одернуть или нарычать на него? НЕТ! Одному достаточно имя его громким голосом произнести, а другому и об стенку швырнуть будет мало.. Все очень ИНДИВИДУАЛЬНО!
Знаете как меня поразил один из кобелей на встречи Аусси в 2012м в Пушкино... я ему кислород перекрываю, а он все равно всех щенков и других собак пытается отфаршмачить.. Ничего не помогало..  пес умнейший..но озабоченный...и хозяина это устраивает..у них гармония..
Так вот если хозяйке нравится..Че мы все лезем с подпольным добром..? скучно? рано еще.. весеннее обострение через пару месяцев..когда грязь всплывет.

А Кристине могу пожелать больше наглости в реальной жизни проявлять.. как я могу покуражится уже описала, но для начала бы поговорила лично и сразу.. без упреков и претензий..и без советов.. типа: аяй..так не хорошо.. давай проблемку решать..

Здесь большая часть людей крайне адекватная и даже в советах не нуждаются.. Надо стараться корректно общаться, иначе большинство не поймет...
Есть конечно индивиды, у которых возраст пришел, а мудрость не догнала..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор Марс!ИК! в Ср Янв 29 2014, 09:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:.Просто дайте хороший совет и
Мой совет самый тупой. Со щенячества надо показывать,что ты сильнее чем твоя собака.
За всю Прянькину жизнь в нашем семействе его не разу не ударили (в моем понимании, те с силой).
Я кусала его за уха(почему то такой прием лучше всего работает), в игре мутизила... если представить со стороны Воспитание кобеля - Страница 6 703614 ... как игра в царь горы. И маму заставляла.
Теперь собакуля может нахулиганить, но когда хозяйка ругается он воспринимает ее серьезно.

Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3755

Сообщение автор VINNI в Ср Янв 29 2014, 09:52

То, что я поняла. Собака написала на человека или на его вещи.  Хозяин не принес извинения-и это главное. Christina\Nell, как "тактичный" человек, сказать прямо ему не может. Хотя слово на букву "Г" печатает.

Цитата: Просто дайте хороший совет и пусть хозяин воспитает собаку.

И пусть все мусор бросают только в урны-Это от меня.

Перейдем к кобелю. У меня проблемы такой  нет. Два года. Писает в основном, когда дойдем до площадки. Я его все время пасу. Если вижу-принюхивается к машине(она уже другими записана), отдергиваю или пшикаю. К посторонним людям не подходит. Если только я настаиваю для "погладить".
    Есть знакомый кобель. Может написать на ноги или вещи на земле. Мы это знаем и отпрыгиваем. Хозяйка кричит ему издалека для вида. Вроде сильно никто не злится и не обижается. Животный мир, понимаешь. И "пусть будет так"-не прокатывает.
VINNI
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 918

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Янв 29 2014, 15:50

Я вот не согласна с некоторыми советами тут.
Мне кажется, усиленное мечение - это не от доминантности, а наоборот, от неуверенности. Во всяком случае, довольно часто. По-настоящему доминантной собаке нет смысла выпендриваться на каждом шагу, у него и так все по полочкам. А если кто против - там разговор уже на других тонах.
А вот это все - понюхать, пописать, погавкать - это не доминантность. Имхо.
Более того, я склонна считать, что усиленным "гноблением" зачастую можно добиться обратного эффекта: собака будет паниковать при виде хозяина, но ссать куда ни попадя еще усиленнее. Либо еще что-то придумает.

Будь это моя собака, я бы обратила внимание на следующее:
- в каких ситуациях это происходит
- комфортно ли собаке в этих ситуациях (какие еще сигналы собака применяет)
- может ли повлиять простое предложение помощи собаке на его поведение (пригласить к себе, пообщаться, погладить, взять на поводок, либо просто дать пространство для отдыха)
- насколько я могу изменить сюжет ситуации так, чтобы это стало комфортным для собаки. (когда я этого сделать не могу, вообще либо временно - есть одно универсальное решение с максимальным для собаки и для меня комфортом (и с минимальным риском что-то напортачить в воспитании) - собака идет отдыхать в клетку.)

Если кобель метит за суками, и целыми днями таскается между кустами в поисках меток, значит, ему скучно. Половой инстинкт, конечно, сильная вещь, но не сильнее инстинктов выживания, социальных и прочих. Если создана такая ситуация, что кроме полового, реализовывать больше нечего, ну что ж...

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

Сообщение автор Светлана в Ср Янв 29 2014, 20:19

Настя, полностью согласна. По большей части собака так себя ведет, когда предоставлена сама себе, или у нее нет больше никаких интересов. Ну а с тем, чтобы поднять лапу на человека, я слава богу не сталкивалась, мои так не делают(хотя маленький еще и лапу не задирает Воспитание кобеля - Страница 6 397110)
Светлана
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

Сообщение автор Болеро в Ср Янв 29 2014, 20:22

Светлана, а сколько Вашему маленькому? Мне казалось, что они с Болеро ровесники.
Болеро родился 20 апреля 13.

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Светлана в Ср Янв 29 2014, 20:27

Болеро, а мой 20 марта, даже постарше получается
Светлана
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Болеро в Ср Янв 29 2014, 20:36

Вот всё как у людей. Кто раньше, кто позже.

Болеро ногу поднимает с 6 месяцев, а 2 месяца назад предлагал САО свои половые услуги.
На полном серьезе и со знанием дела. У нее течка была.

Я сначала думала, ха-ха мальчик развлекается. Потом, рассмотрела предмет развлечения и их неделю раздельно держала. Нюра была очень не против....  : Присела бы ещё, сластолюбка. Она догадливая... ~16: 

аусси - the best!
аусси - the best!

Сообщение автор Светлана в Ср Янв 29 2014, 20:43

Это точно, он у меня еще детё совсем. Да и сук дома нет.
Светлана
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Сообщение автор Рина в Ср Янв 29 2014, 20:47

Девушки, все нормально. По поводу "писающего мальчика" поговорили, все обсудили. Будут работать над собой. Вообще то хозяину не подходили методы, предложенные здесь(до Настиного сообщения).

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

Сообщение автор Victoria в Ср Янв 29 2014, 21:08

Настя описала ситуацию, в которой человек наблюдает и распознает сигналы.. а не болтает с друзьями или по мобильнику.. Концентрация, внимание, правильные выводы.. и тогда все наладится.. или отдать профессионалу в руки, чтоб научил, на практике.. в похожих обстоятельствах..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Nastik-Only в Ср Янв 29 2014, 21:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:болтает с друзьями или по мобильнику
ну а если болтает, то собака тут вообще ни при чем.
и пинать ее потому, что мне охота болтать, а не собакой заниматься... ну, метод, конечно. Я не очень категорична в методах вообще.. и Шейку - тоже может прилететь порой, каюсь.. но в одном я категорична - это НЕ эффективно. Не работает. И если я пинаю собаку, я его пинаю от избытка эмоций, а не потому, что это сработает. Не сработает. В этом я себе не вру. Когда нужна воспитанная собака, ей придется заняться. По-любому. Пинки помогают только от эмоций. Процессу воспитания они обычно мешают... так или иначе.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Victoria в Ср Янв 29 2014, 22:57

даже живо представила, куда бы пошел Шейк, если б ты почувствовала теплую струю у себя в сапогах..
Ладно, проехали.. Спасибо, Кате, что взяла ситуацию под контроль. Надеюсь воспитание пойдет успешнее..

У меня другой дебильный вопрос: на передержке молодой дерзкий кобель малинуа.. Задача: научить жить в боксе и социализация.. Полгода не видел собак из полутора лет жизни.. Все нормально, с кобелями не рамсит, позу подчинения принимает, все ровно.. НО дверные проемы-это место войны, как будто он охраняет свое приоритетное право на вход и выход.. не понимаю.. т.е. если кто-то проходит раньше него сразу атака.. со мной разок рискнул рыкнуть.. удивилась, пристально посмотрела-упал на спину.. и также с другими..т.е. рыкает, ему отвечают, он ложится.. Подавленная агрессия? инцидент из детства? не понимаю..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Nastik-Only в Чт Янв 30 2014, 00:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:даже живо представила, куда бы пошел Шейк, если б ты почувствовала теплую струю у себя в сапогах
 Воспитание кобеля - Страница 6 780899 
даааа... я живо вспомнила, как хорошо пинки под зад снимают стресс порой  Воспитание кобеля - Страница 6 397110 
не, каюсь-каюсь. Точно знаю, что если бы такое случилось - первая реакция была бы пинок. И крик "пошел на.., ненормальный!!!" Потому как ПОЛНЫЙ ШОК ))
Но при повторении уже задумалась бы и решала по-серьезному, а не на эмоциях.

кстати, вспомнила в связи с обсуждением - я поняла, что я никогда не разрешаю собакам метить машины. Ну, они у меня входят в понятие частной собственности, это как на вещи поссать.. неудобно.. и Шейк обычно даже не рассматривает машины как объект для мечения. За другой собакой повторить может (не метку переметить, а именно сразу вслед за другим коблом), а сам, гуляя, даже не думает. Мне кажется, по этому принципу, можно отучить метить где угодно, смотря что кому нужно; важно, чтобы у кобла оставались другие места и возможности для мечения.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Сообщение автор Victoria в Чт Янв 30 2014, 00:39

в сотый раз прохожу с ним и Раджем через проем..рычит..говорю: Нет! -он падает на пол.. кормила, целовала, играла..не помогает.. с Шелдоном уже попроще, через раз.. с Арсом скалится, но не рычит.. Не понимаю..
Может к утру устанет и я победю..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Leka в Чт Янв 30 2014, 00:53

У меня есть догадки, высказывать пока не буду что бы не "смазывать клиническую картину". Расскажи как дальше пойдет.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Victoria в Чт Янв 30 2014, 01:03

Ну хоть намекни.. че не так делаю..? я же упрямая, буду биться до упора..
Он отказник, мне нужно его подкорректировать и без тараканов передать в семью. Дома он кусал детей 3х и 5ти лет из под дивана... У меня сына вылизывает и терпит героически все "глазки тыканья, хвосто кусание.." команды уже знает по немецки понимает, золото а не собака.. только вот странный, как будто на него дверной косяк упал..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор Leka в Чт Янв 30 2014, 01:28

Психика слабовата у данного молинойса. С косяком может связывать все неприятные моменты. Если темпераментный и хоз-ы неграмотные то постоянное узкое место столкновение это косяк. Будь поспокойнее или посмелее пропускал бы или не ломился как придется, а если встретились в узком месте то начхал бы что кто-то на лапу неудачно наступил или споткнулся. А тут он несется, дети несутся, где встречаются? В косяке, окусывается за что и сразу луплен. Так же наверняка тащили "воспитывать" через косяк, цепляя ногами за углы и двери... Будь с головой получше у собачки он бы это переварил, а так вылилось в устойчивую связь что при нахождении рядом посторонних когда он проходит через косяк будет негатив. По этому он и предупреждает всех что бы отвалили подальше. Т.е. это от страха. Сможет он в себе это побороть или нет будет зависеть от общей крепости ЦНС.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6487

Сообщение автор Victoria в Чт Янв 30 2014, 03:11

Поняла.. Побольше позитивной практики..
Вот в его НС как раз сложно усомниться.. Хотя могли ребро поломать и незаметить в щенячистве. До смешного: поставила в проеме ходунки детские, тоже стращать пытается..
Мне нравится с одной стороны и в тоже время напрягает система воспитания при которой любой запрет заставляет его падать находу.. Забавляет, но открывается новый фронт работы..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Сообщение автор tash в Чт Янв 30 2014, 06:39

А другие узкие места, кроме дверного проема, его не напрягают?

У меня версия, что его "ставили на место в стайной иерархии". Там ведь кроме всего прочего, собака не должна в дверь первой почему-то проходить, насколько я помню. А он по темпераменту, наверное, торопыга. А делали это, наверное, жестко.

В результате, что требуется делать, он не понял, но что в дверях бить будут - усвоил.
tash
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: