Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воспитание кобеля

Перейти вниз 
+29
Астильба
Marina Valk
Liska
VINNI
Astor
окорокова светлана
wurikk
Christina\Nell
Дракон Haky
Светлана
Barberry
Bandi
Марс!ИК!
Грейси
OlgaDeg
Tayna
Ms.Lileum
марушка
Adina
Victoria
Болеро
tash
Leka
Рина
ОLGA SH
sheltiecat
Amber
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyВт Янв 28 2014, 18:37

И читайте спойлер, плиз)
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyВт Янв 28 2014, 18:54

Напомнило....
когда не к чему уже придраться. Начинают придираться в орфографии....
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyВт Янв 28 2014, 18:56

А почему страна не знает своих героев? Мы при встрече дорогу уступим....
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyВт Янв 28 2014, 19:03

окорокова светлана,ну уж извините.я пишу с телефона, а работаю я на улице.Холодно рукам знаете ли.А если я вовремя нн отвечу то меня таким говном польют. я что, первый день на форуме.
Но про замечание с ошибками возьму во внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyВт Янв 28 2014, 19:12

Хватит уже разборок, давайте по существу.
 Воспитание кобеля - Страница 6 917416 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyСр Янв 29 2014, 02:26

ндаа.. действительно двойственно выходит, когда пишешь на форуме, а вживую не показываешь..
Поэтому всегда приглашаю в гости и показываю..как это работает на практике..
Проблема описанная выше ИМХО: от невоспитанности кобеля, плюс есть ньюанс с хозяином.. Человек обращается за советом и помощью.. ему помогают, подсказывают.. он слушает, а делает совершенно другое.. вообщем там какой-то коллапс с восприятием информации..ну, ладно, не суть вопроса..
Кобель демонстрирует не правильное поведение.. Кто-нибудь это пытался пресечь, хотя бы одернуть или нарычать на него? НЕТ! Одному достаточно имя его громким голосом произнести, а другому и об стенку швырнуть будет мало.. Все очень ИНДИВИДУАЛЬНО!
Знаете как меня поразил один из кобелей на встречи Аусси в 2012м в Пушкино... я ему кислород перекрываю, а он все равно всех щенков и других собак пытается отфаршмачить.. Ничего не помогало..  пес умнейший..но озабоченный...и хозяина это устраивает..у них гармония..
Так вот если хозяйке нравится..Че мы все лезем с подпольным добром..? скучно? рано еще.. весеннее обострение через пару месяцев..когда грязь всплывет.

А Кристине могу пожелать больше наглости в реальной жизни проявлять.. как я могу покуражится уже описала, но для начала бы поговорила лично и сразу.. без упреков и претензий..и без советов.. типа: аяй..так не хорошо.. давай проблемку решать..

Здесь большая часть людей крайне адекватная и даже в советах не нуждаются.. Надо стараться корректно общаться, иначе большинство не поймет...
Есть конечно индивиды, у которых возраст пришел, а мудрость не догнала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyСр Янв 29 2014, 09:45

Christina\Nell пишет:
.Просто дайте хороший совет и
Мой совет самый тупой. Со щенячества надо показывать,что ты сильнее чем твоя собака.
За всю Прянькину жизнь в нашем семействе его не разу не ударили (в моем понимании, те с силой).
Я кусала его за уха(почему то такой прием лучше всего работает), в игре мутизила... если представить со стороны Воспитание кобеля - Страница 6 703614 ... как игра в царь горы. И маму заставляла.
Теперь собакуля может нахулиганить, но когда хозяйка ругается он воспринимает ее серьезно.


Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyСр Янв 29 2014, 09:52

То, что я поняла. Собака написала на человека или на его вещи.  Хозяин не принес извинения-и это главное. Christina\Nell, как "тактичный" человек, сказать прямо ему не может. Хотя слово на букву "Г" печатает.

Цитата: Просто дайте хороший совет и пусть хозяин воспитает собаку.

И пусть все мусор бросают только в урны-Это от меня.

Перейдем к кобелю. У меня проблемы такой  нет. Два года. Писает в основном, когда дойдем до площадки. Я его все время пасу. Если вижу-принюхивается к машине(она уже другими записана), отдергиваю или пшикаю. К посторонним людям не подходит. Если только я настаиваю для "погладить".
    Есть знакомый кобель. Может написать на ноги или вещи на земле. Мы это знаем и отпрыгиваем. Хозяйка кричит ему издалека для вида. Вроде сильно никто не злится и не обижается. Животный мир, понимаешь. И "пусть будет так"-не прокатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyСр Янв 29 2014, 15:50

Я вот не согласна с некоторыми советами тут.
Мне кажется, усиленное мечение - это не от доминантности, а наоборот, от неуверенности. Во всяком случае, довольно часто. По-настоящему доминантной собаке нет смысла выпендриваться на каждом шагу, у него и так все по полочкам. А если кто против - там разговор уже на других тонах.
А вот это все - понюхать, пописать, погавкать - это не доминантность. Имхо.
Более того, я склонна считать, что усиленным "гноблением" зачастую можно добиться обратного эффекта: собака будет паниковать при виде хозяина, но ссать куда ни попадя еще усиленнее. Либо еще что-то придумает.

Будь это моя собака, я бы обратила внимание на следующее:
- в каких ситуациях это происходит
- комфортно ли собаке в этих ситуациях (какие еще сигналы собака применяет)
- может ли повлиять простое предложение помощи собаке на его поведение (пригласить к себе, пообщаться, погладить, взять на поводок, либо просто дать пространство для отдыха)
- насколько я могу изменить сюжет ситуации так, чтобы это стало комфортным для собаки. (когда я этого сделать не могу, вообще либо временно - есть одно универсальное решение с максимальным для собаки и для меня комфортом (и с минимальным риском что-то напортачить в воспитании) - собака идет отдыхать в клетку.)

Если кобель метит за суками, и целыми днями таскается между кустами в поисках меток, значит, ему скучно. Половой инстинкт, конечно, сильная вещь, но не сильнее инстинктов выживания, социальных и прочих. Если создана такая ситуация, что кроме полового, реализовывать больше нечего, ну что ж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyСр Янв 29 2014, 20:19

Настя, полностью согласна. По большей части собака так себя ведет, когда предоставлена сама себе, или у нее нет больше никаких интересов. Ну а с тем, чтобы поднять лапу на человека, я слава богу не сталкивалась, мои так не делают(хотя маленький еще и лапу не задирает Воспитание кобеля - Страница 6 397110)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyСр Янв 29 2014, 20:22

Светлана, а сколько Вашему маленькому? Мне казалось, что они с Болеро ровесники.
Болеро родился 20 апреля 13.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyСр Янв 29 2014, 20:27

Болеро, а мой 20 марта, даже постарше получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyСр Янв 29 2014, 20:36

Вот всё как у людей. Кто раньше, кто позже.

Болеро ногу поднимает с 6 месяцев, а 2 месяца назад предлагал САО свои половые услуги.
На полном серьезе и со знанием дела. У нее течка была.

Я сначала думала, ха-ха мальчик развлекается. Потом, рассмотрела предмет развлечения и их неделю раздельно держала. Нюра была очень не против....  : Присела бы ещё, сластолюбка. Она догадливая... ~16: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyСр Янв 29 2014, 20:43

Это точно, он у меня еще детё совсем. Да и сук дома нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyСр Янв 29 2014, 20:47

Девушки, все нормально. По поводу "писающего мальчика" поговорили, все обсудили. Будут работать над собой. Вообще то хозяину не подходили методы, предложенные здесь(до Настиного сообщения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyСр Янв 29 2014, 21:08

Настя описала ситуацию, в которой человек наблюдает и распознает сигналы.. а не болтает с друзьями или по мобильнику.. Концентрация, внимание, правильные выводы.. и тогда все наладится.. или отдать профессионалу в руки, чтоб научил, на практике.. в похожих обстоятельствах..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyСр Янв 29 2014, 21:50

Victoria пишет:
болтает с друзьями или по мобильнику
ну а если болтает, то собака тут вообще ни при чем.
и пинать ее потому, что мне охота болтать, а не собакой заниматься... ну, метод, конечно. Я не очень категорична в методах вообще.. и Шейку - тоже может прилететь порой, каюсь.. но в одном я категорична - это НЕ эффективно. Не работает. И если я пинаю собаку, я его пинаю от избытка эмоций, а не потому, что это сработает. Не сработает. В этом я себе не вру. Когда нужна воспитанная собака, ей придется заняться. По-любому. Пинки помогают только от эмоций. Процессу воспитания они обычно мешают... так или иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyСр Янв 29 2014, 22:57

даже живо представила, куда бы пошел Шейк, если б ты почувствовала теплую струю у себя в сапогах..
Ладно, проехали.. Спасибо, Кате, что взяла ситуацию под контроль. Надеюсь воспитание пойдет успешнее..

У меня другой дебильный вопрос: на передержке молодой дерзкий кобель малинуа.. Задача: научить жить в боксе и социализация.. Полгода не видел собак из полутора лет жизни.. Все нормально, с кобелями не рамсит, позу подчинения принимает, все ровно.. НО дверные проемы-это место войны, как будто он охраняет свое приоритетное право на вход и выход.. не понимаю.. т.е. если кто-то проходит раньше него сразу атака.. со мной разок рискнул рыкнуть.. удивилась, пристально посмотрела-упал на спину.. и также с другими..т.е. рыкает, ему отвечают, он ложится.. Подавленная агрессия? инцидент из детства? не понимаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyЧт Янв 30 2014, 00:18

Victoria пишет:
даже живо представила, куда бы пошел Шейк, если б ты почувствовала теплую струю у себя в сапогах
 Воспитание кобеля - Страница 6 780899 
даааа... я живо вспомнила, как хорошо пинки под зад снимают стресс порой  Воспитание кобеля - Страница 6 397110 
не, каюсь-каюсь. Точно знаю, что если бы такое случилось - первая реакция была бы пинок. И крик "пошел на.., ненормальный!!!" Потому как ПОЛНЫЙ ШОК ))
Но при повторении уже задумалась бы и решала по-серьезному, а не на эмоциях.

кстати, вспомнила в связи с обсуждением - я поняла, что я никогда не разрешаю собакам метить машины. Ну, они у меня входят в понятие частной собственности, это как на вещи поссать.. неудобно.. и Шейк обычно даже не рассматривает машины как объект для мечения. За другой собакой повторить может (не метку переметить, а именно сразу вслед за другим коблом), а сам, гуляя, даже не думает. Мне кажется, по этому принципу, можно отучить метить где угодно, смотря что кому нужно; важно, чтобы у кобла оставались другие места и возможности для мечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyЧт Янв 30 2014, 00:39

в сотый раз прохожу с ним и Раджем через проем..рычит..говорю: Нет! -он падает на пол.. кормила, целовала, играла..не помогает.. с Шелдоном уже попроще, через раз.. с Арсом скалится, но не рычит.. Не понимаю..
Может к утру устанет и я победю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyЧт Янв 30 2014, 00:53

У меня есть догадки, высказывать пока не буду что бы не "смазывать клиническую картину". Расскажи как дальше пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyЧт Янв 30 2014, 01:03

Ну хоть намекни.. че не так делаю..? я же упрямая, буду биться до упора..
Он отказник, мне нужно его подкорректировать и без тараканов передать в семью. Дома он кусал детей 3х и 5ти лет из под дивана... У меня сына вылизывает и терпит героически все "глазки тыканья, хвосто кусание.." команды уже знает по немецки понимает, золото а не собака.. только вот странный, как будто на него дверной косяк упал..
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyЧт Янв 30 2014, 01:28

Психика слабовата у данного молинойса. С косяком может связывать все неприятные моменты. Если темпераментный и хоз-ы неграмотные то постоянное узкое место столкновение это косяк. Будь поспокойнее или посмелее пропускал бы или не ломился как придется, а если встретились в узком месте то начхал бы что кто-то на лапу неудачно наступил или споткнулся. А тут он несется, дети несутся, где встречаются? В косяке, окусывается за что и сразу луплен. Так же наверняка тащили "воспитывать" через косяк, цепляя ногами за углы и двери... Будь с головой получше у собачки он бы это переварил, а так вылилось в устойчивую связь что при нахождении рядом посторонних когда он проходит через косяк будет негатив. По этому он и предупреждает всех что бы отвалили подальше. Т.е. это от страха. Сможет он в себе это побороть или нет будет зависеть от общей крепости ЦНС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyЧт Янв 30 2014, 03:11

Поняла.. Побольше позитивной практики..
Вот в его НС как раз сложно усомниться.. Хотя могли ребро поломать и незаметить в щенячистве. До смешного: поставила в проеме ходунки детские, тоже стращать пытается..
Мне нравится с одной стороны и в тоже время напрягает система воспитания при которой любой запрет заставляет его падать находу.. Забавляет, но открывается новый фронт работы..
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 6 EmptyЧт Янв 30 2014, 06:39

А другие узкие места, кроме дверного проема, его не напрягают?

У меня версия, что его "ставили на место в стайной иерархии". Там ведь кроме всего прочего, собака не должна в дверь первой почему-то проходить, насколько я помню. А он по темпераменту, наверное, торопыга. А делали это, наверное, жестко.

В результате, что требуется делать, он не понял, но что в дверях бить будут - усвоил.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воспитание кобеля
Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Воспитание сук
» Кастрация кобеля.
» Предложите кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: