Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воспитание кобеля

Перейти вниз 
+29
Астильба
Marina Valk
Liska
VINNI
Astor
окорокова светлана
wurikk
Christina\Nell
Дракон Haky
Светлана
Barberry
Bandi
Марс!ИК!
Грейси
OlgaDeg
Tayna
Ms.Lileum
марушка
Adina
Victoria
Болеро
tash
Leka
Рина
ОLGA SH
sheltiecat
Amber
Nastik-Only
Филонова Ольга
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Янв 31 2014, 01:11

Достоверных сведений о том, когда и как она появилась на свет, нет. Учеными на данный момент выдвигаются две версии происхождения данной породы. Исходя из первой, босерон является потомком торфяной собаки, некогда обитавшей во Франции. Вторая же версия гласит, что её предками были обычные дикие волки, сходство с которыми у представителей данной породы неоспоримо. Данная порода появилась на свет естественным путем и в процессе эволюции со временем претерпевала изменения. Первая информация об этой породе была обнаружена в рукописи, датировавшейся 1578 годом, но лишь в 1863 году она была признана официально. Ну и окрас Арлекин.. Мрамор по нашему..

Не суть, спорить не буду.. Даже слышала такую версию, что не склонны к подчинению, а предпочитаю сотрудничество. Тесно общалась с тремя молодыми собаками. Хочу именно из-за того что не склонны к зкс, вид внушительный, а раскусать еще надо постараться.. Мне давно уже надоело дрессировать и покорять..
А грейхаунд запал в душу в качестве диванной собачки.. Маленьких не люблю-писаются много. Ну и любовь к искусству, грация.. И главное характер. Сложно описать. Тяга к аристократизму -наверное от старости;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Янв 31 2014, 01:14

давай во флудильню...
а то злой админ набежит всех почистит...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Янв 31 2014, 06:24

Может перенесет?

Маленькие и писать - не правда. Меньше всех писает ( и пьет) в моем доме пинчер.

А босерон - он откровенная овчарка по поведению. Он всю прогулку носится как лось в попытках всех собрать и сгуртовать. Про подчинение и сотрудничество... Фиг знает.. Ничего не могу сказать, я никого не пытаюсь так чтобы совсем подчинить. А так - собака как собака.

Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Янв 31 2014, 10:51

Болеро, а Вы пробовали походить на курсы ОКД с Болерошей? Наверно Вам уже задавали этот вопрос, но я не встречала на форуме, инфо находится по темам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Янв 31 2014, 11:59

3-й заход на ОКД состоится в конце февраля. Надеюсь, что бог троицу любит, и мы приживемся. До этого попадался "служебный" метод. Ничего, кроме кашля на неделю с температурой 41, и гематомы на шее не дал.

Болероша, воодушевленный вчерашней победой над геркулесовой кашкой, сегодня утром украл бутерброд с плавленным сыром Президент. Ну уж тут был пойман, трясён за шкирман, укорён. Бутерброд был изъят и отдан Нюре.

Нюра съела, Болероша не обиделся ни капельки.
Проводил исчезающий бутерброд с покорностью судьбе. Сказал "Эх. Ну ничего... Какие мои годы" Даже не загрустил и не завинился. Смотрел хитрой рожей. Может задумал что....
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Янв 31 2014, 13:26

Австралийцы - они такие. Неунывающие :) Лично мне этим и симпатичны.

Я понимаю, что он забавный и кашки не жалко... Но как ему самому-то понять, когда тырить можно, а когда нет..
Надо вам взять себя в руки и не ржать, а делать строгое лицо каждый раз. И доедать не давать. Ну если давать, что не сразу, а через большой промежуток времени.
А то так не только без завтрака останетесь, но и без обеда и без ужина :)

У меня еду тырят кошки. Делают это самозабвенно. Иногда, когда еда падает на пол, собаки проявляют сознательность. Периодически прихожу у вижу несчастного-принесчастного Ваню, который сам не ест упавший кусок и никому не дает. Забираю кусок, хвалю и обязательно ему отдаю. Так трогательно это выглядит :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Янв 31 2014, 14:23

Постараюсь взять в руки  Воспитание кобеля - Страница 8 462188 Воспитание кобеля - Страница 8 397110 Воспитание кобеля - Страница 8 397110 Воспитание кобеля - Страница 8 397110 Воспитание кобеля - Страница 8 397110 Воспитание кобеля - Страница 8 397110 

А у меня зато кошки не воруют. Так вот.  Воспитание кобеля - Страница 8 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Янв 31 2014, 14:33

Болеро, могу сдать свою на перевоспитание :) Вот тут уж я поржу. Она у меня из Нафани приехала. Это какая-то специальная порода. Жрет все, что сопрет, а прет все, что видит :) С настойчивостью достойной лучшего применения.

Сын ее более вменяемый, но гены - не сопли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Янв 31 2014, 14:35

Я помню, как мы всей семьей с упоением наблюдали, сдавленно хихикая, за попытками Мэди достать пакет со своим кормом с верхней полки книжного шкафа))) Тоже ни у кого рука не поднялась пресечь Воспитание кобеля - Страница 8 397110 
tash,

Ваня какой-то нереально сознательный) Мои все с пола сметут не задумываясь... Вот со столика журнального уже не возьмут, будут смотреть гипнотическим взглядом - ну спрыгни на пол, спрыгни- и ронять слюни.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Янв 31 2014, 14:45

Грейси, это у него эпизодически сознательность просыпается. Она сам не рад :)

Сознательная - это была моя пинчерица до появления овчарок. Кошачий корм стоял на полу, она обходила его по большому радиусу. Чтобы съесть упавшую у детей печеньку она час уговаривала меня вылезти из ванны. Уговорила (достала ходить, лапкой скрести и в глаза заглядывать), привела на кухню и спросила разрешения..

А у Юги вот ничего не просыпается :) Ее воспитывать уже как-то совсем лень было. Дитя природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 13:29

Поделитесь плз информацией про кобелей, я думаю, кого лучше брать - кобеля или суку.
Я уже нацелилась вроде на кобеля, но вопрос про кобелиное поведение меня несколько озадачил. У меня самой два, но я что-то ничего сложного не заметила, мне наоборот показалось, что с ними даже легче, чем с суками.
С чужими тоже раньше занималась (правда не при течных суках), мне в целом тоже кобели больше нравились, они более честные что ли. )) У отца, которому смотрю щенка, были в основном суки, кобель только один (ризен найденыш), и никаких проблем он с ним не помнит, напротив было даже удобно гулять, когда свои суки текли, он чужих кобелей гонял.
Что надо учесть и к чему быть готовым, воспитывая кобеля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 13:50

Они все разные. Кто-то от мамы не отходит, а кто-то к маме не подходит.
И это зависит не только от воспитания.

У меня такой самостоятельный парень, что только диву даюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 14:01

Болеро,
Ну Ваш то маленький еще, у него сейчас период самый тот, чтоб к маме не подходить и самоутверждаться Воспитание кобеля - Страница 8 413660 
Если подростковый период не брать в расчет, то какие-то еще моменты есть, на которые надо особо обратить внимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 14:13

Астильба, ну, мое мнение вы уже знаете..

Они, действительно, все разные.
Мой - не особо драчливый (дрался по молодости, но как-то легко мы это преодолели. теперь даже если на него кидаются, если вовремя крикнуть Нет! уже в прыжке голову отвернет и не ответит)

Метки! Это наше все... До кастрации (в 3 года) по весне это просто был ужас. Он зависал над каждой со слюнями до пола, с трясущейся челюстью, квадратными, ничего не выражающими глазами. Отозвать - невозможно (при том что в обычной жизни собак достаточно послушный). Что там отозвать - поводком сдернуть удавалось с третьей попытки... Это был ужас. Хотелось кастрировать на месте собственными руками. Сейчас тоже нюхает, но глубина погружения не та :) Отзвается, челюстью почти не трясет, слюни не пускает :)

По сравнению с сукой более ориентирован на окружающий мир, меньше на хозяина (хотя сейчас уже не уверена, но ему 6,5 уже). Больше отвлекается, ему больше все интересно: люди, собаки.

Мой при этом совсем не самостоятельный. Он во всем следует за барышнями. Сначала за пинчерицей (она понюхала и ему надо, она сбегала и он за ней), теперь за Югой. Своих мыслей - ноль. Если идем гулять с ним одним - идет попой вперед, ждет от меня предложений.
Но это у него не кобелиное, мне кажется, а просто индивидуальная черта.

Прямолинейный. Это проявляется как в работе (не ищет отмазок, делает все (кроме ЕС) на полную катушку), так и в шкодах. Когда шкодит Юга, она как-то знает меру. То есть если например я зову, а она не подходит, то это продолжается ровно до того момента, как я НАЧИНАЮ терять терпение. До скандала не доводит практически никогда. Ваня же если уж шкодит, то на полную катушку. Если он нюхает и меня не слышит, то обязательно до того момента, когда я подхожу и даю ему в голову :) Увлекающаяся натура.

Прекрасный нянь для новорожденных (детей, котят, думаю и щенков) :) С подросшими лучше играет Юга.

Вообще абсолютно прекрасная семейная собака, какой она должна быть в моем понимании.

Но у меня такой контраст, потому что Юга уж больно себе на уме. В принципе бывают суки и попроще, ближе к Ване по характеру. Но все равно на мой вгляд их отличает чувство меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 14:20

Мне кажется, просто есть "кобелиные мамы" и "сучьи мамы")))
Вот сейчас, с обилием практики мне уже становится все равно, но изначально душа всегда больше лежала к кобелям. Мне легко с прямолинейностью, и меня бесит до отвращения хитрожопость, простите за лексику. В людях, кстати, тоже  Воспитание кобеля - Страница 8 397110 
Но это в общем, а так - каждый кобель и каждая сука разные, есть хитрожопые кобели и прямолинейные суки, от воспитания это тоже во многом зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 14:23

а как хитрож.. выражается? не в общих словах, а конкретно? интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 14:28

Barberry, например, лежат на одном краю дивана семечки, на другом краю собака. Собака устала лежать прямо, легла на бок. Надоело, легла прямо, начала кататься , легла - и уже около семечек. Только чуть отвернулись от семечек - собак с полной пастью прыгает на пол, потом ходит, подбирает, что упало Воспитание кобеля - Страница 8 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 14:29

Или коггда занимаюсь кликером. Эльса до всего догадывается быстрее, но много проверяет, да и просто вытягивает еду. Амур больше за идею, поэтому трюки с ним учатся быстрее
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 14:33

Barberry пишет:
а как хитрож.. выражается? не в общих словах, а конкретно
самое меня раздражающее - собака не понимает запрета с первого раза. Начинает юлить и придумывать другие способы достать желаемое. И надо много раз четко объяснить, что НЕТ - это значит НЕТ И ТОЧКА. С Шейком у меня отродясь таких проблем не было, нет всегда означало именно НЕТ. Прямо с первых дней он старался слушаться. Пусть не всегда получалось, но собака честно старается, а не дурачится или придумывает, как бы меня послать помягче))
С Онли, путем жесткой ультимативной коррекции, это тоже прошло, но изначально - было.
Ну и с другими суками-кобелями тоже наблюдала.

Я знаю, кому-то это очень весело, правильно и интересно, наблюдать за собачьим "мозгом". Меня - раздражает и ничего более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 14:35

При этом, не могу сказать, что у Шейка и Онли как-то отличается обучаемость, мозговитость и т.п. Не замечала, чтобы Шейк был "глупее". Все то же самое, за исключением вот этой вот... особенности))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 14:41

понятно  Воспитание кобеля - Страница 8 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 14:57

Nastik-Only, да, мне как раз вот эта самая хитро.. видимо и нравится :)
Как собака сама ищет обходные пути (и для запрета, и чисто физически - через забор перебраться или мячик в ящик убраный отыскать). Действительно нравятся проявление интеллекта, а не обучаемость. Обучаемость тоже нравится, но она не сильно отличается.

Но вот кобелизм как половое поведение... Ну как это можно терпеть? Это бесконечное перемечивание всего и вся, вынюхивание и вылизывание? Бррр. Мне было реально стыдно с собакой по весне на улицу выходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 15:02

tash,
Наверное бывает какой-то особенно выраженный половой инстинкт, если он прямо так силу воли терял возле меток? Я думаю, что для собаки, которая живет в достаточно удаленной местности, это можно и не заметить вообще, там меток особо нет. )))

По поводу хитрож...ти. )) У меня шпиц тоже как-то попытался выкрутас провернуть по молодости. Сели на полянке, там лежит смачный кусочек курочки. Он вообще не смотрит даже в его сторону, делает вид, что не видит, но тем не менее как бы между делом так подходит и ложится рядом, типа просто прилечь решил.  Воспитание кобеля - Страница 8 397110 И не смотрит, не нюхает... Потом вдруг делает такие глаза, словно кто-то за моей спиной на нас бежит, я ессно оглядываюсь, и он мигом этот кусок хватает. Я ему объяснила, все что я об этом думаю, и больше таких премудростей у него никогда не было. А суки они всю жизнь что-нибудь придумывают, как бы что схитрить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 15:03

tash пишет:
да, мне как раз вот эта самая хитро.. видимо и нравится :)
Значит точно есть разница скорее не в поле собаки, а в предпочтениях. Кто-то кобелиная мама, а кому-то суки ближе.  Воспитание кобеля - Страница 8 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Воспитание кобеля - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Воспитание кобеля   Воспитание кобеля - Страница 8 EmptyПт Фев 07 2014, 15:09

Вот чисто физически обходные пути - не знаю... я за Шейком больше наблюдала, но у него это развито. Особенно если он не уверен, что это можно, а его подбодрить - мол, давай, иди развлекайся, я разрешаю, он тогда развлекается по полной)) Но и спокойно отказывается от чего-то, если попробовал несколько раз и не получилось. Типа, ну нет так нет, идет чем-то другим заниматься.
Онли... не знаю. Надо понаблюдать длительно, чтобы сказать. По памяти не скажу.

Кобелиное поведение - да, раздражает)) Но меньше,чем хитрож..))
Я у Шейка хорошо погасила это, и такого как у Вани, у нас не было никогда, от метки отзывается по первому слову. МАКСИМУМ - по второму, если давно не воспитывались)) Напрягает скорее то, что надо отзывать. Что его вообще это интересует, в принципе. Но как-то не парюсь все же.

Кстати. Про кобелиное поведение. В последние приезды заметила - Онли просто ЖУТКО занюхивает метки на улице! Хуже Шейка в 10 раз  Воспитание кобеля - Страница 8 451323 Так что без воспитания нормального и сука, особенно доминантная, пойдет по кустам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воспитание кобеля
Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Воспитание сук
» Кастрация кобеля.
» Предложите кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: