Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Когда щенок готов к переезду в новый дом?

Перейти вниз 
+9
Leka
Amber
Adina
Грейси
АЛЕКСАНДРА
Nastik-Only
Блю Блонд
ОLGA SH
Tayna
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 09:29

Amber пишет:
не может щенок знать все формы и ритуалы социального поведения, находясь только в гнезде с матерью и однопомётниками
Особенно если его мама не имеет навыков коммуникационного общения.
ОLGA SH пишет:
К слову, это уже третья собака этого владельца, у которой такие проблемы. У однопомётников (знаю 2ух из 3х), которые живут у других владельцев, таких проблем нет.
Может как раз это и подтверждает что у данной суки в данной семье изначально нет подобных навыков. Т.е. другие ее щенки попав в другую среду к другим хозяевам эти навыки приобрели, а в семье с матерью они изначально не были освоены на все 100%.
Я считаю, что навыки коммуникации приобретаются гораздо позже. И если в данной семье (в данной "собачье семье") их нет, то взяться "с потолка" они не могут. Так же можно утверждать что любой ребенок из интеллигентной семьи попав лет в 5-6 в семью где матерятся будет так же вежлив как его родители, или наоборот будет ругаться всю жизнь попав из неблагополучной семьи в другую среду. А вот если ребенок останется в своей среде то очень велика вероятность что нормы поведения и навыки коммуникации будут на уровне его родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 10:03

АЛЕКСАНДРА пишет:
чей-то в Польше-то плохо? Очень даже Ивона, Беата...плохо?

речь была о щенках которые стоят 250-300 евро и от мамки недель в 5 оторваны. т.е щенки не от хороших заводчиков а от подпольных. Поляки переезжают через границу и продают таких щенков из багажника (с поддельными доками итд.) За частую без прививок и прочего. Поэтому и не рад такому никто. Это к тому что от хороших заодчиков (по крайней мере в Германии раньше 8 недель никто не продаст)
А когда продаёт Ивона или Беата я незнаю, не интересовалась

Leka пишет:
Особенно если его мама не имеет навыков коммуникационного общения.
вот с этим согласна. Конечно зависит от стаи(мамы), но я поэтому бы и смотрела ДО рождения щенков как там дела обстоят. И если собаки между собой не очень то просто не брала бы там щенка.

Amber пишет:
Кать уточни пожалуйста для меня чему именно? ведь не может щенок знать все формы и ритуалы социального поведения, находясь только в гнезде с матерью и однопомётниками. щен всё равно не будет знать ритуалы, мимику, звуковую коммуникацию при встрече с чужой собакой, не являющейся членом стаи, да и стаи щен не видит, и не знает всех ритуалов, т.к. не видит папу, дядю, других сук и кобелей, занимающих разные ранги согласно социальной структуре собачьей стаи, да и не может знать, т.к. пока он щен, ему всё можно, его кормят и защищают, и НИЧЕГО с него не требуют.

я могу только конктретно на моей пояснить. У моей заводчицы к времени рождения Пич были : 2 некастрата (молодой и 12 летний кобель), суки разных возрастов (старшая 10) и кобель кастрат. Абсолютно разные собаки по возрасту и характеру. Щенки были с 5 недель с ними. И когда я забрала Пич в 9 недель то она точно знала с кем и как играть, кого не трогать от одного взгляда,защищают и кормят и ничего не надо не согласна: по тыковке довали если сильно наглела. помимо того что заводчица уже приучила к поводку, она спала всю ночь и не разу не на писала в квартире (была приучена на улице ходить, в германии нет каранатина после прививок и на газетки ходят только декорашки некоторые).

Я невижу ничего плохого в том чтобы оставить щенка до 8-9 недель у заводчика, и знаю только позитивные примеры. И как написала выше, если мать щенков бы мне не нравилась о повидению то не брала бы там щенка. А по поводу того что собаку до 8 недель можно подстроить под себя лучше чем после 8 это мне кажется фигня и от человека зависит. Вот Катя или Лена брали уже старше собак и я не сомневаюсь что эти собаки имеют хорошие отношения с ними и любят и слушаются их так же как и щенки которые были взяты раньше.


Последний раз редактировалось: Tayna (Пт Окт 26 2012, 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 10:03

Amber пишет:
не поверю что у каждого нет определённого круга собачников, с которыми вы гуляете и общаетесь.
у меня с Шейком нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 10:05

Tayna пишет:
Вот Катя или Лена брали уже старше собак и я не сомневаюсь что эти собаки имеют хорошие отношения с ними и любят и слушаются их так же как и щенки которые были взяты раньше.
я тоже Шейка в 9недель получила, и ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 10:06

Nastik-Only пишет:
Amber пишет:
не поверю что у каждого нет определённого круга собачников, с которыми вы гуляете и общаетесь.

у нас как такового тоже нет. Пару раз в месяц, встречи с однопомётниками, а так когда как. Бывает неделями гуляем (лес у нас рядом) и никого не видим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 10:37

Nastik-Only пишет:
не поверю что у каждого нет определённого круга собачников, с которыми вы гуляете и общаетесь.

у меня с Шейком нет.
Прикол в том что и у нас нет. У нас эпизодические недолгие встречи с многими многими, а так собаки живут в своей стае и редко кого туда берут поиграть. Или очень не сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 10:49

Leka, ну у вас хоть стая есть... Короче, я для себя сделала вывод, что это вопрос возможностей предоставить собаке в период взросления общение с адекватными соплеменниками. У меня эти возможности довольно ограничены в силу тех или иных причин.
И еще мне кажется тут важным общение не исключительно 1 на 1, с одной посторонней собакой, а именно тусня в стае. Щенок в процессе роста помета быстро усваивает, что, например, трое его соплеменников легко его побеждают и у него нет никаких шансов, даже если каждого по отдельности он способен подмять сам. И т.д., в разных вариациях. Именно коллективная деятельность, а не просто коммуникация с собаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 11:46

Есть мнение,что чем раньше забирается щен,тем более он зациклен на новой мамочке.. своих выбирала в 1,5.. забирала в 3,5..
По-моему никакой разницы,а щенки быстро привыкают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 12:08

Victoria пишет:
Есть мнение,что чем раньше забирается щен,тем более он зациклен на новой мамочке.
не знаю, довольно сомнительное мнение, как по мне...
по-моему это больше зависит от организации процесса общения с собакой и ее изначальных генетически заложенных свойств. Было у меня 2 собаки, взятые после года, зацикленные на мне так, что хоть убейся.
Онли взята на 2,5 месяца позже Шейка, но она больше циклится на владельцах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 14:18

Victoria пишет:
Есть мнение,что чем раньше забирается щен,тем более он зациклен на новой мамочке..
Скорее наоборот.
У меня вот тоже нету сейчас определённой компании во время прогулок. С Мартином иногда можем потусить или ещё кого встретим. Но лично мне важнее, что бы собака со мной умела общаться, а не с другими собаками. я же не собираюсь свою собаку на волю выпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 16:18

ОLGA SH пишет:
Но лично мне важнее, что бы собака со мной умела общаться, а не с другими собаками. я же не собираюсь свою собаку на волю выпускать.
Вооооот. Вот именно поэтому и мне неактуально.
Хотя некоторые стремятся к "натюрель" и хотят видеть у собаки полный комплекс природного поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 16:53

ОLGA SH пишет:
Но лично мне важнее, что бы собака со мной умела общаться, а не с другими собаками. я же не собираюсь свою собаку на волю выпускать.


а мне вот важно. я на турнирах постоянно в кругу других собак. И хотя нету постоянной стаи, то я на улице встречаю других собак и мне важно чтобы моя умела с ними общаться. Чтобы знала когда с собакой можно поиграть а когда лучше держаться осторожней. Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 19:33

ерунда какая-то, никто с другими собаками не гуляет, лишь изредка встречаясь, но придают огромное значение полной социализации щенка..чёт я не понимаю а нафига она вам тогда? ради редких встреч с другими? (глупый вопрос наверное). Ну так вот, когда кто берёт щенка-в месяц, в два, в три, хоть в полгода-это личное дело каждого владельца. Название темы-вопрос, подразумевающий готовность самого щенка, а вот про социализацию говорить в 2-3 месяца девчёнки вы уж меня извините, но бессмысленно. Социализация у собак происходит в 3 этапа. Первый этап начинается в 4 месяца и идёт по "детскому типу", второй этап начинается в 7-8 месяцев, когда щенок переходит в статус "молодняка", когда смешиваются детские и взрослые формы поведения, меняются ритуальные формы поведения, в 10-12 месяцев наступает окончательная социализация, молодая собака определяет свой социальный ранг, ответственность и права по отношению к другим членам стаи.

Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 19:49

Постою рядышком. Послушаю. Социализация - больная тема. Могу слушать про неё бесконечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 20:16

Amber, мы по-моему, говорим о разных вещах. С описанным тобой я полностью согласна. Мне казалось, что в раннем развитии щенка тоже есть важные этапы - исследование себя и идентификация, далее исследование других и себя в соотношении с ними. Сюда же - раннее манипулятивное поведение (хотя оно вроде бы сильно растянуто по времени). Это еще не социализация, а некие ее предшественники, что ли. Разве нет? Тогда странно получается, после 4 месяцев как собака развивается в среде - это важно, а до 4х - нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 20:17

Amber пишет:
придают огромное значение полной социализации щенка..чёт я не понимаю а нафига она вам тогда? ради редких встреч с другими?
во-первых, встречи с другими, редкие или нет, но должны таки проходить адекватно. Во-вторых, свое социальное поведение собака прекрасно проецирует и на человека - и вот тут уже мне прямиком интересно, что это будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 20:20

Amber, +1, полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 20:34

Nastik-Only пишет:
Тогда странно получается, после 4 месяцев как собака развивается в среде - это важно, а до 4х - нет?

собака развивается с самого рождения, просто в разном возрасте активируются и разные уровни психики, физические возможности, способы взаимодействия со средой и т.д. просто в этой темке мы говорим конкретно о социализации, а то Адина наверно уже замоталась нас флудёров по правильным темам разгонять))

Nastik-Only пишет:
Мне казалось, что в раннем развитии щенка тоже есть важные этапы - исследование себя и идентификация, далее исследование других и себя в соотношении с ними

там всё важно, начиная с попыток ползти по гнезду, слепо тыкаясь в углы, складки, маму, однопомётников и стеночки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 20:35

Nastik-Only пишет:
Amber пишет:
придают огромное значение полной социализации щенка..чёт я не понимаю а нафига она вам тогда? ради редких встреч с другими?

во-первых, встречи с другими, редкие или нет, но должны таки проходить адекватно. Во-вторых, свое социальное поведение собака прекрасно проецирует и на человека - и вот тут уже мне прямиком интересно, что это будет.

ну я же сказала:

Amber пишет:
(глупый вопрос наверное).
:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 21:02

Amber пишет:
ерунда какая-то, никто с другими собаками не гуляет, лишь изредка встречаясь, но придают огромное значение полной социализации щенка..чёт я не понимаю а нафига она вам тогда? ради редких встреч с другими? (глупый вопрос наверное).

не ну почему глупый. я же написала почему мне это важно. :) Стаи как таковой нет, на обычных прогулках в обед встречаем редко, но у нас тут организовывают встречи часто ( я фото ставила не раз). И там мне важно как моя собака воспитана (да многое воспитанное мною, но сигналы других собак опoзновать она учила в стае с мамкой и другими собаками там)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 21:20

Tayna пишет:
но сигналы других собак опoзновать она учила в стае с мамкой и другими собаками там)

ты понимаешь в чём загвоздка, с мамкой они не учатся общению с ЧУЖИМИ собаками, да они знают основы коммуникации, но ритуалы встречи и демонстрации в стае не учат, там чужих нет, да и не по возрасту им это, общению с чужими собаками они всё равно позже учатся, по мере взросления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyПт Окт 26 2012, 21:41


что по мере взросления учатся и другим вещам это понятно. Но не согласна что в стае не учатся. Зная основы комуникации, собака знает конечно как чужие собаки реагируют (это в идиале! с нормальной собакой, которой такие сигналы знакомы). НО это конечно зависит от собаки которую щенок встретил. Есть извени такие не социальные собаки которые даже если собака реально показывает что она ничего не делает, на спине лежит итд. а они всё равно её долбят, то да никакие навыки в стае мамки не помогут. А вот многие навыки я в своей до сих пор вижу, я к ним с 3 недели ездила, так вот в играх щенки если сильно заигрывались с мамкой, то она их рыком с себя с гоняла, или если они её покусывали (им же надо научиться сперва как сильно можно или нет). Моя до сих пор в игре если сейчас например с братом носится и его тяпнет, а он взвизгнет (на бегу бывает черезчур сильно получается) то она сразу отпускает и уходит. И так их учила однозначно мамка (по крайней мере у своей наблюдала)

А так честно Кать как у других в стаях я не знаю! Потому что не развожу и не видела. А вот статьей о том что важно щенков минимум до 8 недель у мамки оставить видела...только они все на немецком Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyСб Окт 27 2012, 07:18

Tayna пишет:
Но не согласна что в стае не учатся. Зная основы комуникации, собака знает конечно как чужие собаки реагируют

я не говорила что в стае не учатся, и что мамка тоже ничему не учит, но сильно заигравшийся щенок и разговор о полной социализации как-то не вяжутся, мамка-одно, стая-другое, чужие собаки-третье. и ещё загвоздка в том, что у многих стаи-то нету. Я просто не вижу разницы забрать щенка в месяц или в два, если кроме мамки и однопомётников он никого не видел, а детское поведение по отношению к другим собакам оно на уровне рефлексов и существенного влияния этот разрыв не произведёт.

Tayna пишет:
Есть извени такие не социальные собаки которые даже если собака реально показывает что она ничего не делает, на спине лежит итд. а они всё равно её долбят, то да никакие навыки в стае мамки не помогут.

ну разумеется надо выбирать адекватных собак, это не обсуждается даже. Кстати по-моему мы с тобой этот вопрос уже обсуждали где-то))

Tayna пишет:
Моя до сих пор в игре если сейчас например с братом носится и его тяпнет, а он взвизгнет (на бегу бывает черезчур сильно получается) то она сразу отпускает и уходит.

кстати альтруизм("больно") заложить и самому не трудно.

Tayna пишет:
Потому что не развожу и не видела. А вот статьей о том что важно щенков минимум до 8 недель у мамки оставить видела...только они все на немецком

я не против того чтобы взять щенка попозже когда его мамка научит или пораньше и самому заложить, воспитать, это личное дело каждого. Просто зацепила темка, интересно стало пообщаться на эти темы. вопрос стоял КОГДА щенок готов к переезду и вопрос насколько в каком возрасте социализирован.

Tayna пишет:
А так честно Кать как у других в стаях я не знаю!

Ксюха тебя поняла Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyСб Окт 27 2012, 12:41

Amber пишет:
Ксюха тебя поняла

тьфу блин. Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 734566

вообще у нас тут вечно бесконечные дисскусии :) Но интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?   Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 2 EmptyСб Окт 27 2012, 15:21

Amber пишет:
Я просто не вижу разницы забрать щенка в месяц или в два, если кроме мамки и однопомётников он никого не видел,

Разница есть... Между месяцем и двумя щенок видоиндентифицирует себя, т.е. осознает, что он именно собака. И поэтому при коммуникации с собаками в более взрослом возрасте способен опознать в них существ одного с ним вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Когда щенок готов к переезду в новый дом?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Лает и скулит когда одна дома
» Что происходит, когда победа в ринге становится всем
» Новый Год
» Кошка ищет новый дом
» Молодой кобель ищет новый дом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: