Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда щенок готов к переезду в новый дом?

+9
Leka
Amber
Adina
Грейси
АЛЕКСАНДРА
Nastik-Only
Блю Блонд
ОLGA SH
Tayna
Участников: 13

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 3 Empty Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?

Сообщение автор Veter Чт Апр 11 2013, 08:54

По своему опыту могу сказать, что мне больше нравится брать щенка в пределах 50-60 дней. Они уже личности, но еще не успели нахвататься чужих привычек и сформировать свое личное поведение, на которое человек еще не влиял. А вот взятая в полгода Ника - была уже почти сформированной личностью, причем ее гнобили однопометники и нервировала кошка, тем что безнаказанно могла ходить домой, когда щенки в вольере томятся. В итоге Ника странно строит отношения с собаками, ей трудно влиться в коллектив, к тому же агрессивная ненависть к кошкам и мелким собакам, в основном к последним ревность. Может , не исключаю, это ее индивидуальная особенность, но она слишком высокого мнения о своих умственных способностях и частенько принимает решения, спорит со мной)))) Я для нее безусловно единственный авторитет в семье, но периодически ее поступки не всегда ,не совсем согласуются с моими командами. К слову, хаски, которые были взяты в возрасте примерно 2-х месяцев, слушаются лучше и понимают, что со мной лучше не спорить. Хотя эта порода дрессировке поддается куда хуже.

Не исключаю, что если щенки живут у заводчика, у которого есть куча времени на обучение каждого щенка после 2-х месяцев. То результат будет лучше.

Veter
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1910

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда щенок готов к переезду в новый дом? - Страница 3 Empty Re: Когда щенок готов к переезду в новый дом?

Сообщение автор АЛЕКСАНДРА Пт Апр 12 2013, 05:27

Я думаю, что еще много зависит от эпидемиологии в регионе проживания новых владельцев.

АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4778

http://www.fraytal.ru

Сообщение автор ОLGA SH Пт Апр 12 2013, 08:57

@Veter пишет:Может , не исключаю, это ее индивидуальная особенность,
Скорее всего дело в этом.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

http://dj-aussie.jimdo.com/

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3