Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Австры и дети

Перейти вниз 
+16
ОLGA SH
Ольга Воронцова
окорокова светлана
Nastik-Only
arctika_lm
vecher
Рина
Victoria
sheltiecat
Geralda
бух@
Lana
Leka
Настя
Adina
Елизавета
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyВс Апр 12 2009, 09:11

[quote="бух@"]у меня везде были свернутые газеты,когда кавказяка росла в доме до 6мес,на кухне в комнате в каридоре,что б дотянуться можно было...[quote]

У нас та же картина. В доме время от времени щенки, которых надо учить не собваться куда нельзя, газетой пошуршишь, сердитое лицо состроишь - уже помогает. А если кто-то совсем зазнался - то и по попе получает свой "хлоп!" Не больно, но неприятно. Кроме того мы не разрешаем много лаять, а от этого тоже газета помогает. Поэтому в коридоре пачки свернутых в трубочку газет, которые потом автоматически уносятся в руке и оказываются во всех частях квартиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Geralda
новичок
новичок
Geralda


Количество сообщений : 17
Откуда : Архангельск

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Июн 14 2012, 12:54

Если ребенок маленький, его лучше ограничивать от детей, чтоб не принесло вреда не малышу, не собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Июн 14 2012, 14:02

У вас есть дети? А австралийцы?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Июн 14 2012, 14:16

к нам племяшка ходит, Амурия на пару месяцев старше, только недавно подпускать стали. Когда он перебесится от прихода гостей, когда его все перетискают, он спокойно с ней сожительствует
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 00:58

Geralda, Гы, а мои с самого рождения крестника зализывают втроем.. И никто не пострадал.. Все от мамы зависит.. А если мама собачник, то почему-то у детей глистов не бывает, хотя как Маугли дети растут..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyПт Июн 15 2012, 16:37

А у нас, пока сын рос, не было никакой возможности кого то от кого то ограждать. Росли все вместе. Сын катал машинки, сидя на азиате, как на диване.
Вернуться к началу Перейти вниз
vecher
новичок
новичок
vecher


Количество сообщений : 13
Откуда : Москва

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyСр Июн 20 2012, 09:35

так всегда так оно и бывает, случаи агрессии собак в принципе на детей, это просто один на несколько тысяч, не больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Geralda
новичок
новичок
Geralda


Количество сообщений : 17
Откуда : Архангельск

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyСр Июн 20 2012, 12:54

У меня нет азиата сейчас - только присматриваюсь, но есть племянница (ну, почти), которая не понимает, что собаке может быть больно... Она может драть шерсть со всей силы, дергать за хвост, пинаться. И за ней не всегда уследишь, когда в гости приходит. Поэтому я за раздельное проживание :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyСр Июн 20 2012, 13:03

Это не проблемы племянницы а проблемы воспитания. Ребенок должен понимать что делает больно. А задача родетей объяснить что так делать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Geralda
новичок
новичок
Geralda


Количество сообщений : 17
Откуда : Архангельск

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyСр Июн 20 2012, 13:25

Возможно. Я же не говорю, что проблемы могут быть только от собаки :)
Вернуться к началу Перейти вниз
arctika_lm
задержался
задержался
arctika_lm


Количество сообщений : 62
Откуда : Санкт-Петербург

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 14:15

очень интересная тема =) Особенно, про годовалых деток, которых еще не повоспитываешь. И особенно, если в доме еще совсем маленький щенок. В природе как старшие собаки регулируют отношения младших? Или волки. У них очень похоже поведение. Уверена, что есть какой-то простой механизм =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 14:20

arctika_lm, У меня крестник годовалый, собаки им не сильно интересуются. Радж иногда мимо коляски проходя, может лизнуть.. Не более.. А мы вместе с 3 овчарками, ребенком и 3 таксами обычно отдыхаем .. И все прекрасно!
В плане иерархии, лучше выстраивать, так что ребенок выше рангом. Собак с маленькими детьми редко кто оставляет наедине..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 14:40

Victoria пишет:
В плане иерархии, лучше выстраивать, так что ребенок выше рангом.
это невозможно.
можно выстроить, что ВЫ выше рангом и диктуете условия взаимодействия с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
arctika_lm
задержался
задержался
arctika_lm


Количество сообщений : 62
Откуда : Санкт-Петербург

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 14:41

Хи-хи, вообще, маленького ребенка и наедине с собой-то не оставить =))) Это ясно, что выше рангом ребенок, но вот КАК это объяснить? =) Интересно, кроме газеты есть еще какие варианты? Думаю, да. надо покопаться.
Не, мне кажется, возможно, потому что в данном случае идет речь о маленьком щенке, а не взрослой собаке - тут как раз изначально хорошее поле для расстановки рангов.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 14:53

Nastik-Only, почему невозможно, очень даже возможно и нужно... Собака не может воспринимать ребенка как равного, это чревато последствиями...
У меня две собаки, правда суки, ребенку сейчас 3,5 лет, с рождения с собаками, причем, когда родилась были две собаки, одна двухлетка, второй на тот момент 14 лет было. Проблем не возникло, когда дочь пошла, я ей даже в таком возрасте объяснила, что старшую трогать не нужно, и она ее просто не замечала, а вот с младшей можно заниматься... Потом когда взяли маленькую аусси, то тоже проблем не возникло, ребенок смотрел, что делает мама и папа и в свои 2 года на тот момент показал собаке, что она хозяин... Они играют, бесятся, но собаки никогда не позволят себе лишнего, все так же как со мной... Мы даже гулять выходим: я Румбу веду, а Алиска (дочь) ньюфа... Команда рядом и мы пошли))) и ньюф ни ни в сторону...
Конечно, в иерархии я и муж стоим выше, но собаки четко понимают, что они после ребенка однозначно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 14:54

А вот нам как-то не пришлось ни чего выстраивать с рождением ребенка. Собак 5 и разных пород. Приняли ребенка без проблем скорей он им был не интересен. А щенки родились, наш малыш их все время хотел потискать, когда они стали больше, он их немного побаивался, а сейчас играют совершенно нормально, пока щенки не расходятся и не начинают на него прыгать и тянуть за одежду.
Но у нас и без ребенка не было проблем среди собак - один кобель потдержтвал порядок среди 4х сук. Наверное, если в стае все нормально, то ни какие дети на нее не действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 15:05

Наверное, разница в терминологии. Я не говорю, что собаки не могут слушаться маленького ребенка (особенно в присутствие родителей!) или не могут жить так, чтобы не наносить ему травм. Я говорю конкретно об иерархии. Не верю я, что взрослая собака может всерьез относиться к маленькому ребенку (ну хотя бы лет до 6-8, в зависимости от характера самого ребенка). Относиться к нему бережно, нормально, адекватно - не вопрос. Всерьез считать его выше в иерархии... Когда собака считает кого-то старше и выше, она СЛУШАЕТСЯ в конфликтных ситуациях, слушается не родителей, а самого ребенка. Например, прекращает активные попытки подраться с другой собакой, повязаться... Если собака и ребенок в такие ситуации просто не попадают ввиду темперамента собаки и/или образа жизни данной семьи, тогда все кажется чин-чином. На мой взгляд, самое правильное - это когда ребенка до определенного возраста собака воспринимает как детеныша старшего члена стаи (кем он и является) и просто не лезет к нему (как и происходит в стае обычно).

окорокова светлана пишет:
в свои 2 года на тот момент показал собаке, что она хозяин...
как?
Вернуться к началу Перейти вниз
arctika_lm
задержался
задержался
arctika_lm


Количество сообщений : 62
Откуда : Санкт-Петербург

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 15:31

Nastik-Only, да, вот это хорошо, согласна абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 15:53

Nastik-Only пишет:
Не верю я, что взрослая собака может всерьез относиться к маленькому ребенку (ну хотя бы лет до 6-8, в зависимости от характера самого ребенка).
это потому что твой ребенок это Шейк, других нет... Австры и дети - Страница 2 703614

Nastik-Only пишет:
Например, прекращает активные попытки подраться с другой собакой, повязаться...
еще раз повторю, как и написала, у меня СУКИ, таких проблем у нас не возникает....Обсуждение касалось не только кобелей и детей, и я написала как живут мои собаки с моим ребенком... кобели и суки это две огромные разницы.... Австры и дети - Страница 2 4238099835

Nastik-Only пишет:
На мой взгляд, самое правильное - это когда ребенка до определенного возраста собака воспринимает как детеныша старшего члена стаи (кем он и является) и просто не лезет к нему (как и происходит в стае обычно).

и кем является тогда детеныш? мебелью? Я и сказала, мы с мужем главнее, но наш ДЕТЕНЫШ выше их Австры и дети - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 15:59

Nastik-Only, Насть ты серьезно будешь выпускать ребенка до 6 лет одного гулять с собакой? О чем ты ? Ребенок не сможет никогда доминировать над взрослой крупной собакой, без вожака.. Не те габариты для борьбы за иерархию, и нет столько сил, собака это чувствует. А при тебе она всегда будет играть по твоим правилам... И ты установило нужную тебе иерархию, и будешь контролировать выполнение данных ребенком собаке команд.. И помогать своей собаке взглядами и жестами выполнять поручения твоего ребенка. У меня с детьми моих друзей так строится контакт, а они разного возраста. И все могут рулить Арсом. Конечно, я не дам ребенку поводок, если увижу пьяногО или течную суку..
И не пущу даже 3х летнего ребенка одного на конкурс ЮХ с ВЕО. Мне в голову такой экстрим не приходит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:10

Victoria, все правильно! Подписываюсь под каждым словом. Просто ТАКОЕ положение вещей лично я не называю понятием "ребенок выше собаки по иерархии". Я называю это "собака умеет вести себя с ребенком, и уважая НАС, не позволяет себе того, чего нельзя".
окорокова светлана пишет:
Я и сказала, мы с мужем главнее, но наш ДЕТЕНЫШ выше их
ВЫ главнее, это точно Австры и дети - Страница 2 462188 Ваш ребенок, оставшись с собакой один, может быть поставлен в своем статусе ею под сомнение. Это, не дай боже, не выражается в покусах (тем более у аусси). У меня тоже есть пример суки. Я знаю, как собака мягко может "динамить". Я сплошь и рядом наблюдаю, как это бывает даже у взрослых владельцев. Я не верю, что собака (ТЕМ БОЛЕЕ сука!) не будет творить такого с ребенком.
Но, повторюсь, похоже, что мое понимание иерархии несколько отличается от вашего Австры и дети - Страница 2 462188 И эту иерархию я без надобности вообще собаке не демонстрирую, и уж тем более не буду учить это делать ребенка. Есть другие методы взаимодействия с собаками, вполне успешные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:14

Это точно. Ты слишком много требуешь от собаки, но он не робот : его не запрограммируешь работать самостоятельно по твоим понятиям.. И мысли он твои читать пока не может.. Но у вас все впереди. Нет предела совершенству..
"Только не забудь: в 12 часов волшебство закончится и пробьет на хавчик;)"Добрая Фея

Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:22

Victoria пишет:
Это точно. Ты слишком много требуешь от собаки, но он не работ : его не запрограммируешь работать самостоятельно по твоим понятиям..
это ты о чем? не поняла. Могу поспорить, только не понимаю, при чем тут это вообще к дискуссии.
Спойлер:

П.С. Не могу, я работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:25

Nastik-Only, Я про понимание иерархии и пороги требований.. Воспитание это самособой безусловно.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Австры и дети - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Австры и дети   Австры и дети - Страница 2 EmptyЧт Авг 30 2012, 16:26

Nastik-Only, Насть, я думаю, что мы понимаем одинаково, только про разное говорим.... Австры и дети - Страница 2 374101348
В общем суку ньюфа я оставлю с ребенком без проблем, и на улицу уже могла бы сама дочь выводить, только вот не проблем с собакой боюсь, время у нас беспокойное... Австры и дети - Страница 2 966657 и в ЮХи бы отправила не думая, если б ребенок захотел, а она хочет, но боится Австры и дети - Страница 2 781425
а с Румбой не отпущу, просто в силу темперамента и нехватки сил ребенка... и дело не в иерархии, сама на улицу с ней вылетаю Австры и дети - Страница 2 780899

и кстати про бить собаку, дергать за хвост и вообще неуважительно относится, не было у нас такого, никогда... Даже попыток... всегда ласково и нежно гладила дочь по голове или ушам, даже когда ползать только только стала... а уж в этом возрасте мозгов то еще совсем немножечко в голове Австры и дети - Страница 2 988502
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Австры и дети
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Мини и микро (тои) австры - непризнанные.
» Дети в ринге
» Июнь 2012. Аусси и дети
» Июнь 2013. Аусси и дети.
» Июнь 2014. "Аусси и дети"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: