Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 ЭШО или ЭО

Перейти вниз 
+6
Tayna
ОLGA SH
Tatianasez
Светлана
Грейси
Leka
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 14:51

Светлана пишет:
И говорить что именно этот прибор явился причиной просто потому что эти двое им пользовались безосновательно, а сотни других о нем даже не слышали.

Raussi пишет:
Оба случая не исключали активного использования и ношения ЭШО. Поэтому однозначно не полезно и даже опасно. Не стоит рисковать здоровьем

Я не утверждала, что именно прибор!, А только сообщила, как факт Активного использования , в том числе сообщаю, что обе собаки имели одинаковые симптомы и раннюю гибель , не исключая вероятность причастности к прибору.
Поэтому не исключается зависимость от ЭШО в том числе , после соответствущего заключения компетентного ветеринарного специалиста в этой области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 15:33

Может просто дело в завышенных требованиях владельца. Кому не надо с первого раза послушания,тот и строгач никогда не достанет.. а кому спортивный результат и бытовое городское воспитание на лакомство не дались быстро, а хочется все и сразу, берутся за волшебный эшо.. иногда помогает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 16:02

Цитата от Кати Гуровой по поводу разницы подготовки собак на пп и на контрасте:
"Вот Дуся в ринге не хочет работать, потому что знает, что если она не будет работать, то ей ничего не будет" - "А мои в ринге работают, потому что знают, что если они не будут работать, то им ничего не будет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 16:29

Грейси, отличная цитата! ЭШО или ЭО - Страница 2 976399
Во многом это зависит, конечно, от характера собаки, но во многом и от построения отношений в паре человек-собака.
Мое имхо - если у собаки есть ЗАЧЕМ делать то, что она делает, она будет делать это стабильно хорошо. Причем это ЗАЧЕМ, в моем понимании, должно быть положительным фактором, чтобы включалась не стратегия избегания, а стратегия достижения. Говорят, даже у людей последняя гораздо эффективнее работает ЭШО или ЭО - Страница 2 413660
Я лично стараюсь "наезды" и прочие отрицательные эффекты выдавать собаке только тогда, когда присутствует какое-то лишнее, нежелательное действие. Т.е. когда вместо нужного мне собака занимается какой-то АКТИВНОЙ левой деятельностью. Если просто тормозит, нет драйва, много ошибок, просто ничего не делает и т.п. - здесь стараюсь искать кнопочки и разбираться, что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 16:32

Грейси пишет:
Цитата от Кати Гуровой по поводу разницы подготовки собак на пп и на контрасте:
"Вот Дуся в ринге не хочет работать, потому что знает, что если она не будет работать, то ей ничего не будет" - "А мои в ринге работают, потому что знают, что если они не будут работать, то им ничего не будет"
Я подпишусь ЭШО или ЭО - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 16:34

Кстати, еще по поводу цитаты. Я в своей практике замечала, что одной из проблем работы на контрасте является ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выдержать этот контраст для собаки. Часто же происходит, что имеется некое отрицательное подкрепление, некоторое положительное, а потом положительное слабеет, а отрицательное нет. Собака продолжает работать по принципу стратегии избегания (и иногда довольно резво и четко работать), и очень сложно заметить, что положительного там уже и немного-то, потому что привычка все корректировать отрицательным воздействием остается.
И вроде внешний результат похож, но потом выходит точь-в-точь так, как в цитате Оли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 19:10

по поводу ИРО (IRO). Ставила фотки Габриэлы которая на ЧМ по ПСС заняли 2 место. Так вот они без ЭШО работают...и собака работает. Иногда есть у неё проблемы с мотивацией НО это потому что собака в 4 года без отдыха с одного соревнования на другуе гоняет. Там и ЭШО не поможет. Потому как загоняли просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 20:08

В любом случае положительное подкрепление не может повредить собаке, а ЭШО может, даже в случае ВДРУГ неправильного нажатия кнопки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 21:27

Leka, кусачка это вообще отдельная тема, тут чтобы что- нибудь получилось должна быть очень сильная, уверенная в себе собака, держащая давление, и филигранная работа фигуранта, иначе даже из такой собаки можно сделать то о чем ты говоришь. Но это честно говоря вообще не для австров, поэтому мало меня интересует.
Честно говоря, я не собираюсь никого убеждать, у каждого свой путь. Свою собаку я люблю не меньше чем кто- либо из вас, а те взаимоотношения, которые у нас с ним и в быту и на площадке меня полностью устраивают.
Так что цели и задачи у всех разные, также как и разные собакины.
Лен, замечу еще, что не так много среди наших ауссивладельцев(не в обиду им будет сказано)тех, кто заморачивается хотя бы сдачей ОКД, преобладающее направление- шоу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 21:37

а у меня аусси -вообще домашний любимец, и что?
она очень славная и милая девочка, нравящаяся мне своей непосредственностью и баловством.
хотя мои воспитанники ОКД сдают неплохо.
у каждого свои цели и путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 21:41

Victoria, я никуда не спешу, я учусь вместе с ним, возможно это даже очень долгий у нас процесс, но результаты меня вполне устраивают. У меня вобще в жизни никогда не было всего и сразу, все что есть заработано. Еще раз повторюсь, ЭО - не волшебная палочка, не панацея, и не средство наказания или пыток, а один из способов воздействия, не исключающий и другие. И само собой с его помощью не обучают навыкам, обучение возможно только на положительном подкреплении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 22:15

Светлана пишет:
у каждого свой путь
Безусловно...
Но вот с этим я по прежнему не согласна ЭШО или ЭО - Страница 2 462188
Светлана пишет:
а для того чтобы собака не сорвалась на соревнованиях к сожалению необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 22:17

Грейси, это ваше право ЭШО или ЭО - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 22:23

Видела, как на одной из прибалтийский выставок собака визжала на весь павильон, когда ЭШО заклинило, пока хозяйка пыталась снять, ее током по рукам также било. Ужас, бедная собака.

Я согласна с Леной и девочками, что незачем это для аусси. Аусси это собаки, которые слышат, понимают и взаимодействуют. ЭШО тут как признание собственной беспомощности, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 22:41

Вот это да, на выставку тоже в ЭШО оказывается ходят? Интересно с какой целью его нацепили?
Adina, каждый имеет право на свое мнение по этому вопросу.
Я не буду ни оспаривать, ни соглашаться, потому как у нас в России я пока практически не вижу рабочих аусси, а при отсутствии оных не вижу и почвы для споров о методах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 22:53

Светлана пишет:
Вот это да, на выставку тоже в ЭШО оказывается ходят? Интересно с какой целью его нацепили?
Вот уж не знаю. Порода риджбек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 23:07

Светлана,
А что в вашем понимании "рабочий"?
И чем аусси так уж отличаются от других пород, что на них нельзя распространить методы, успешно применяемые со многими другими ?
Вопрос необходимости применения ЭО не зависит от породы, имхо, зависит от индивидуальности владельца и собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 23:14

Светлана пишет:
потому как у нас в России я пока практически не вижу рабочих аусси
а не в России?
И на мой первый вопрос вы не ответили, полагаю, что молчание знак согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 23:20

Грейси, в моем понимании это наличие диплома по одной из дисциплин, признанных рабочими, рабочей книжки, работа в кинологических службах, да та же пастьба. Вот и я думаю чем аусси так уж отличается от других пород и почему кроме как на выставках их мало где встретишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 23:21

Adina, извините, а о каком вопросе речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyПт Ноя 09 2012, 23:28

Светлана пишет:
в моем понимании это наличие диплома по одной из дисциплин, признанных рабочими,

Диплома мне кажется как-то маловато для "рабочести" ЭШО или ЭО - Страница 2 397110
А профильной дисциплиной для аусси является только пастьба, которой всерьез заниматься особо негде. В кинологических службах аусси нет я думаю по причине инерции, порода для России совсем новая и нет никаких причин по которым стоит менять на них привычных НО, лабров, спаниелей...
Ну, а что касается того, что аусси особо не видно на соревнованиях - так у нас вообще очень небольшой процент собаковладельцев занимается спортом.
Но даже по нашему форуму видно, что желающих заниматься со своими собаками хоть чем -нибудь ауссевладельцев все больше)
Хотя шоу конечно лидирует с большим отрывом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyСб Ноя 10 2012, 00:29

Собак с дипломом ОКД достаточно :)
В Королеве двое аусси служат в милиции - хотя давно не было оттуда новостей. У нас в ЛО Ася-Мышь работает на поиске наркотиков.
У нескольких аусси в СПб есть рабочие книжки по аджилити, у Луши, скорее всего, и по ПСС. Где-то далеко в России тоже аусси есть в ПСС, просто тут их не бывает практически.
Ирма пусть не в России, но серьезно занимается обидиенсом.
Со временем примеров будет все больше и больше. Просто выставки проходят часто и порода шоушная, постоянно в бэстах мелькают, вот и кажется, что кроме выставок и нет ничего. А походите побольше по персоналкам, и увидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyСб Ноя 10 2012, 00:30

Светлана пишет:
Adina, извините, а о каком вопросе речь?
5 пост на 2 странице.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyСб Ноя 10 2012, 01:05

Adina, да, но только на некоторых своих собаках, на собаках тех, кто вплотную с ней работает ( естественно с согласия владельцев) , а отнюдь не на всех подряд для того, чтобы просто попробовать, посмотреть что получится, как делают некоторые инструкторы, занимающиеся еще и внедрением данного устройства в массы. И еще раз повторю, применение ЭО в процессе дрессировки происходит на минимальных уровнях, естественно с учетом восприимчивости собаки, и не является наказанием для нее, что очевидно, исходя из реакции на данное воздействие.


Последний раз редактировалось: Светлана (Сб Ноя 10 2012, 01:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 2 EmptyСб Ноя 10 2012, 01:09

Adina, а по поводу Аси, Луши я в курсе. с интересом просматривала их темки. Это здорово, что они все-таки есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭШО или ЭО
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: