Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 ЭШО или ЭО

Перейти вниз 
+6
Tayna
ОLGA SH
Tatianasez
Светлана
Грейси
Leka
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

ЭШО или ЭО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 3 EmptyСб Ноя 10 2012, 01:21

ну вот хоть убейте но не понимаю зачем? Ну вот например ОКД/Обедиенс и прочее. Надо обучить хождению рядом. Там столько способов..зачем ЭШО? Съездейте к финам на семинары и забудете что это такое. Я пока у нас тут 2 семинара посетила, так там минимум 3-4 способа как можно. Конечно каждому своё, но мы не в 80/90-ых живём...сейчас работают без этого. И для меня разряды тока это не позитив, позитив это когда я свою собаку одной улыбкой во время турнира подбадриваю и она хвостом так машет как веером ;) И как девчата писали выше, даже если на соревнованиях ну будет что то не так.Я не робота держу, живое существо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

ЭШО или ЭО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 3 EmptyСб Ноя 10 2012, 01:39

вот для примера наш первый турнир.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
да первые два упражнения на поводке и без рядом со мной были не ахти, да она прыгнула за листом и решила поиграть, но вернулась по моей команде ко мне и после этого остальные упражнения были 10 баллов из 10. Да я могла мы с ней на тренировке за такое дать ей разряд..но знаете у меня другой взгляд на вещи. Она по характеру совсем ребёнок (что часто видно на фото), и упражнение рядом я сама не очень люблю, так почему мне это ожидать от собаки? + сказалась моя нервозность.
Сейчас зима, пауза ну и потренеруемся по лучше :) куда торопиться? Ей 2 года в начале октября исполнилось всё будет. Зачем давить? Мне комфортней если мы помаленьку будем работать чем потом иметь собаку которой не интересно такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 3 EmptyСб Ноя 10 2012, 09:39

Tayna, да, у Вас прекрасная девчонка, ей всего 2 годика,и все получится как Вы хотите! Повторюсь, я не пытаюсь кого- нибудь агитировать или переубеждать. И также вставляю ссылочку на страничку, где можно посмотреть выступления наших девочек(Ольга Сироткина, Маша Тарасенко, Люба Петрушина) и не только наших на чемпионате мира по ИРО. Это даже не об ЭО, а скорее об ИПО(оценка послушания очень близка), по поводу которого очень странно высказывалась Грейси. На негативе все это сделать невозможно, а контраст и необходимый для достижения именно таких результатов баланс присутствует.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Там также очень сложная 100 бальная система оценок на ППЛ: учитывается и степень заинтересованности собаки в работе, и корректность исполнения упражнения, и контакт с хозяином. Посмотрите и попробуйте найти зажатую собаку или собаку, которую заставляют это делать. Все работают очень позитивно и с желанием.


Последний раз редактировалось: Светлана (Сб Ноя 10 2012, 09:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 3 EmptyСб Ноя 10 2012, 09:41

Успехов всем! Побежали на занятия ПСС
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

ЭШО или ЭО - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭШО или ЭО   ЭШО или ЭО - Страница 3 EmptyСб Ноя 10 2012, 19:26

Уже не по теме, но вот ссылочка на действующие правила IRO-2012
pss.in.ua/images/_%D0%E0%E7%E4%E5%EB%20%CF%CF%CB%20%E4%EB%FF%20%C8%D0%CE%202012.doc
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭШО или ЭО
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: