Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Кастрация и стерилизация. "За" и "против"

Перейти вниз 
+19
Светлана
Victoria
Блю Блонд
Golland
Daria+Joy
Veter
Amber
slava
ОLGA SH
Tayna
Грейси
tash
Рина
Настя Кольчукова
sheltiecat
JuliaSaveleva
Alisida
Leka
Филонова Ольга
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyВт Янв 22 2013, 17:11

JuliaSaveleva пишет:
Отрезать можно пришить уже никак
Факт. Обратно уже не приделаешь. Хочу слышать мнение кому хотелось бы вернуть процедуру назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyВт Янв 22 2013, 17:15

JuliaSaveleva пишет:
В принципе да. Где гарантия что данная процедура решит вышеизложенные вопросы? Отрезать можно пришить уже никак ладно не будем встревать в данный вопрос.
у меня есть свой кинолог, свой ветеринар, не думаю что люди идиоты.

Leka пишет:
Нет как раз с гормонами у него все нормально. Это НОРМАЛЬНО так реагировать на сук, ненормально не вязаться кобелям. Кто-то сей час начнет вспминать стаи волков и ими же с ними. Что вяжется только альфа самец. Да НО - волки живут в среднем 4-5 лет. Грину 5 т.е. по природным меркам его уже можно списывать, а я хочу его видеть еще лет 10 и что бы он не имел осложнений хотя бы в мужской половой сфере когда проще сделать профилактику чем лечить.
плюс стопицот, как говорится. нас предупредили что с такой боевой готовностью могут начаться воспаления например.

Leka пишет:
Ага я тоже про них сразу же подумала, а еще есть хряки, бычки и другая животинка массово подлежащая кастрации. Если кому интересно - в Англии, если мужчина считает что ему достаточно детей, то он сам себя кастрирует, и это у них НОРМАЛЬНО. В Америки, слышала, что тоже есть такая практика. И только у нас в стране с этим мучаются женщины - либо гормонами либо спиралями.
в нашей стране вообще как то ненормально на этом заостряется внимание, культ ущемленной мужской чести прям. у меня муж - взрослый половозрелый мужик - почему то не воспринимает кастрацию собаки как личное оскорбление. с ним что то не так? =))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyВт Янв 22 2013, 17:33

Так же, помимо волков, есть шакалы. Кто из них является более близким по родству к собакам сложно сказать. А шакалы как раз в основном парные животные. Даже если брать собаку как часть стаи, то домашнее содержание и любовь хозяина возводит его в статус когда ранг позволяет претендовать на размножение.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyВт Янв 22 2013, 17:36

Leka, да я уже писала в разных темах, в большей степени про стерилизацию, но тем не менее...
В общем, как владелица трех кастрированных собак (двух сук и кобеля) и еще одной собачки в прошлом, ответственно заявляю - все не так страшно, как у нас принято считать.
Конкретно про кобеля. Кастрирован в три года, то есть два с половиной года назад. Не жирный (скорее наоборот), не апатичный (скорее наоборот :) ), кобель до глубины души - первым узнает, кто на площадке течет, течных сук вяжет, метками интересуется, с кобелями может теоретически подраться, а уж отпор даст стопроцентоно. Чувство собственного достоинства блюдет. НО. От сук достаточно легко озывается, от меток тоже, челюстью не трясет и слюни не пускает. Стал в целом меньше ориентирован на собак, как следствие больше на человека. В общем, я считаю, что как раз после кастрации он стал нормальным кобелем, а до этого был маньяком сексуальным :) Общаться с ним стало намного приятнее.
Единственное, возможно с кастрацией и не связанное. Аппетит у двух моих старших собак и так был прекрасный, а после кастрации они стали просто больными до еды. (Но для некоторых, типа Вени, улучшение аппетита возможно пойдет на пользу).
А так нам очень хорошо, у нас нет никаких проблем, плюс профилактика очень часто встречающихся старческих заболеваний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyВт Янв 22 2013, 17:52

tash пишет:
Leka, да я уже писала в разных темах, в большей степени про стерилизацию, но тем не менее...
В общем, как владелица трех кастрированных собак (двух сук и кобеля) и еще одной собачки в прошлом, ответственно заявляю - все не так страшно, как у нас принято считать.
Конкретно про кобеля. Кастрирован в три года, то есть два с половиной года назад. Не жирный (скорее наоборот), не апатичный (скорее наоборот :) ), кобель до глубины души - первым узнает, кто на площадке течет, течных сук вяжет, метками интересуется, с кобелями может теоретически подраться, а уж отпор даст стопроцентоно. Чувство собственного достоинства блюдет. НО. От сук достаточно легко озывается, от меток тоже, челюстью не трясет и слюни не пускает. Стал в целом меньше ориентирован на собак, как следствие больше на человека. В общем, я считаю, что как раз после кастрации он стал нормальным кобелем, а до этого был маньяком сексуальным :) Общаться с ним стало намного приятнее.
Единственное, возможно с кастрацией и не связанное. Аппетит у двух моих старших собак и так был прекрасный, а после кастрации они стали просто больными до еды. (Но для некоторых, типа Вени, улучшение аппетита возможно пойдет на пользу).
А так нам очень хорошо, у нас нет никаких проблем, плюс профилактика очень часто встречающихся старческих заболеваний.
спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyВт Янв 22 2013, 17:55

Филонова Ольга, да не за что :)

Хотя, конечно, и мне было жалко. Я очень долго не могла решиться. Но вот с момента снятия швов - ни разу не пожалела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyВт Янв 22 2013, 18:16

tash пишет:
Филонова Ольга, да не за что :)
Хотя, конечно, и мне было жалко. Я очень долго не могла решиться. Но вот с момента снятия швов - ни разу не пожалела.
я переживаю по поводу наркоза, если честно. не было проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyВт Янв 22 2013, 18:36

Филонова Ольга, у нас нет. Ни с одной собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyВт Янв 22 2013, 18:52

Филонова Ольга пишет:
я переживаю по поводу наркоза, если честно. не было проблем?
Если хороший вет то это -50% риска. Еще очень хорошо отзываются про газовый, но он мало где есть. Так же это из серии - не надо экономить! Хороший наркоз стоит ДОРОГО. Сам по себе флакончик с препаратом дорогой. И чем лучше тем дороже. А общая масса идет туда где подешевле, поэтому клинки и веты пытаются экономить, прежде всего на наркозе - комуто повезло кому-то нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisida
поклонник аусси
поклонник аусси
Alisida


Количество сообщений : 773
Откуда : Москва

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Кастрация   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyВт Янв 22 2013, 18:59

))) я когда писала про "жалко" я не имела ввиду, что мне его физически жалко, мне жалко, что может детки были бы красивые от него :) но те, кто вяжет собак, знают стандарты и особенности каждой собаки надо или не надо им это лучше знать :)
а если собака не вяжется, нужна кастрация, особенно если он живет с девочками :) у меня йорк кобель - вообще не сексуальный маньяк, даже скорее наоборот, но я все равно хочу его тоже кастрировать)) во время течек сума сходит))
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyСр Янв 23 2013, 00:55

Leka пишет:
Если хороший вет то это -50% риска. Еще очень хорошо отзываются про газовый, но он мало где есть. Так же это из серии - не надо экономить! Хороший наркоз стоит ДОРОГО. Сам по себе флакончик с препаратом дорогой. И чем лучше тем дороже. А общая масса идет туда где подешевле, поэтому клинки и веты пытаются экономить, прежде всего на наркозе - комуто повезло кому-то нет...
мы экономить и не собирались (ну и ни разу не экономили на животных), про газовый спрошу.

Alisida пишет:
))) я когда писала про "жалко" я не имела ввиду, что мне его физически жалко, мне жалко, что может детки были бы красивые от него :) но те, кто вяжет собак, знают стандарты и особенности каждой собаки надо или не надо им это лучше знать :)
а если собака не вяжется, нужна кастрация, особенно если он живет с девочками :) у меня йорк кобель - вообще не сексуальный маньяк, даже скорее наоборот, но я все равно хочу его тоже кастрировать)) во время течек сума сходит))
ну и отлично что все пришли к этому выводу. Веня частенько живет с девочками и ему очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyСр Янв 23 2013, 01:25

Там еще есть какой то препарат, который выводит из наркоза. Его тоже стараются экономить в клиниках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyСр Янв 23 2013, 15:22

Рина пишет:
Его тоже стараются экономить в клиниках.

Смотря в каких, наверно... Я всего два раза сталкивалась с наркозом, но оба раза собак выводили из наркоза медикаментозно, а не оставляли на авось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyСр Янв 23 2013, 15:50

Грейси пишет:
Смотря в каких, наверно... Я всего два раза сталкивалась с наркозом, но оба раза собак выводили из наркоза медикаментозно, а не оставляли на авось...
а эти два раза что за клиника была?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyСр Янв 23 2013, 19:20

Антиседан (средство против наркоза) можно применять при определённых препаратах. Т.е если врач использует что то другое, возможно на него просто нет сред-ва против наркоза.

По поводу кастрации. Пич кастрирована. У нас были проблемы после каждой течки, с синим опухшими молочными железами и прочим. Ну и так как она для разведения не представляет интереса то чик-чик и всё. Собака как была актвная так ею и до сих пор является. За весом следить для меня не проблема.

в Германии вообще с этой темой свободно обращаются, с приюта собаки почти все кастрирована/стерилизованы. Кто не в разведении, в спорте тоже. Ну и если проблемы по здоровью то это тоже само собой.
Есть конечно чаще мужчины, которые не хотят кобелей кастрировать, типа мужик и прочее. Но как девочки выше написали, не надо на людей переносить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyСр Янв 23 2013, 21:19

Филонова Ольга пишет:
а эти два раза что за клиника была?

Разные... Ветакедемия Скрябина и ветклиника на Талалихина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2013, 00:35

сколько в итоге у нас на форуме кастрированных и стерилизованных собак? я так понимаю что сук больше чем кобелей?
п.с. в воскресенье днем операция, будет делать Еремин в Беланте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2013, 02:02

У меня Шаня стерилизована по показанием уже в возрасте. Прошлым летом пришлось. Сейчас всё ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2013, 09:45

Я Лично знаю у Таши с Питера 3 (2 суки и кобель), У Кати-Рины пятеро точно, еще один ждет весны, наверняка в ее практике было больше. На аджилити знаю минимум 5 собак. Ну и так по штучно разные в спорте попадаются регулярно. В основном кобели, про сук не интересовалась как-то. По отзывам всех хозяев характер не менялся, только к сукам интерес падает до адекватной величины.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2013, 15:36

ОLGA SH пишет:
У меня Шаня стерилизована по показанием
Крайний случай не дай Бог и только по показаниям Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 403571
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2013, 20:31

А что плохого? Можно без проблем держать разнополых собак, их организмам меньше стрессов от течек и занюхов меток. + риск болячек уменьшается. Правда, кобелям в выставках н поучаствовать и в некоторых соревнованиях, но в тех же аджи и фризби вполне можно, там под хвост никто не смотрит
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2013, 22:11

sheltiecat пишет:
не поучаствовать и в некоторых соревнованиях
А можно узнать в каких? Я просто не в курсе куда не пускают без яик кроме как на выставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2013, 22:15

sheltiecat пишет:
организмам меньше стрессов
У человека есть тоже одна ненужная вещь - аппендицит. Так лучше ее удалить или по ходу жизни или при рождении так вот:
Американцы, в свою очередь, стали удалять аппендикс в младенчестве и в результате получили ряд нежелательных явлений. Во-первых, нарушилась способность к перевариванию материнского молока. Во-вторых, такие дети отставали как в физическом, так и умственном развитии, что связано с нарушением процессов пищеварения и связанного с ним роста и развития. В-третьих, эти бедолаги чаще болели инфекционными заболеваниями. И в-четвертых, у них после кишечных инфекций чаще развивался дисбактериоз. Американцы быстро это поняли и прекратили заниматься столь радикальной профилактикой аппендицита, набравшись горького опыта. Подобные эксперименты проводились и в Германии в 30-е годы прошлого столетия, и результаты схожи.
Итог такой: так или иначе, правомерно мнение, что и в организме нет ничего лишнего.



Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2013, 23:17

вот кстати да, интересно, а на какие соревнования и куда вообще пускают без яиц? у котиков даже на выставках же можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2013, 23:59

Про соревнования ни разу не слышала, чтоб кого-то волновало, стерильна собака или нет. Разве что-нибудь типа тестовых нормативов для разведения, но там понятно почему.
Я не сторонник кастрации "для удобства", но гиперозабоченность кобеля как раз таки вполне является медицинским показанием. Потому что кобель пребывает в хроническом стрессе, что негативно сказывается на всем организме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кастрация и стерилизация. "За" и "против"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Кастрация кобеля.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: