Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Кастрация и стерилизация. "За" и "против"

Перейти вниз 
+19
Светлана
Victoria
Блю Блонд
Golland
Daria+Joy
Veter
Amber
slava
ОLGA SH
Tayna
Грейси
tash
Рина
Настя Кольчукова
sheltiecat
JuliaSaveleva
Alisida
Leka
Филонова Ольга
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 01:41

кто знает, чем заменить перевязку пластырем? мы с воскресенья клеили такие пластыри-марли в одном, у него ужаснейшее раздражение, как огромная ссадина вокруг шва из-за пластыря =((( шорты и труселя сваливаются, перебинтовать же тоже не получится... Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 966657 Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 01:46

Может попробовать трусы сучьи для течек которые? Или вообще не бинтовать, не клеить? Пускай "дышит". Я по себе сужу - без повязки раны быстрее заживает почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 01:58

Хм. А в трусах резиночку затянуть? :)
А вообще я бы отклеила все, а за попытки лизать по ушам надавала как следует. Не знаю, мои как-то проникаются. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:00

Может памперс. Если решит разлизать, то все равно разлижет, выберет время, когда никто не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:04

Leka пишет:
Может попробовать трусы сучьи для течек которые? Или вообще не бинтовать, не клеить? Пускай "дышит". Я по себе сужу - без повязки раны быстрее заживает почему-то.
дома то понятно (хотя муж говорит что домя для этого слишком грязно), а на улицу как?

tash пишет:
Хм. А в трусах резиночку затянуть? :)
А вообще я бы отклеила все, а за попытки лизать по ушам надавала как следует. Не знаю, мои как-то проникаются. Все.
у меня эмммм трусы все такие, ну... кружавчиками %) есть одни шортами - "дрессировке не поддаюсь" из магазина экспедиция, но они ему тесноваты.
он не лижет при нас (потому что по ушам получил уже), я переживаю именно за гигиенический момент (особенно на улице)

Рина пишет:
Может памперс. Если решит разлизать, то все равно разлижет, выберет время, когда никто не видит.
когда никто не видит - мы хитрые - он в воротнике. а вот на улице как? реагенты, грязь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:08

Рина, если кто -то дома, это обычно хорошо слышно :) ( или у кого-то австралийцы не чавкают? :) )
А если из дома уходите, я бы воротник надела, если доверия нет.
А в памперсе жарко... Шву не очень хорошо.
Можно изучить в интернете, как устроен подгузник тканевый и попробовать что-то подобное изобразить.
Ну или купить завтра самые простецкие трусы детские на похожий размер. Они, кстати, с резиночкой как правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:10

tash пишет:
Рина, если кто -то дома, это обычно хорошо слышно :) ( или у кого-то австралийцы не чавкают? :) )
А если из дома уходите, я бы воротник надела, если доверия нет.
А в памперсе жарко... Шву не очень хорошо.
Можно изучить в интернете, как устроен подгузник тканевый и попробовать что-то подобное изобразить.
Ну или купить завтра самые простецкие трусы детские на похожий размер. Они, кстати, с резиночкой как правило.
даже если оставить вариант дома с голой задницей - то что на улице то делать? все таки залеплять шов пластырем? там опрелости от пластыря такие что трогать страшно =(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:11

Филонова Ольга, не переживай. По приходе душиком сполосни и хлоргиксидином для спокойствия промокни. Уже ведь дня три прошло, все уже затянулось.
Ну и погуляйте в комбезе в конце концов.

А как вы, пардон, в трусах гулять собираетесь? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:14

Погуляйте голыми разок и посмотришь, насколько это место пачкается. Мне кажется, ты сейчас придумываешь проблему на ровном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:19

tash пишет:
Филонова Ольга, не переживай. По приходе душиком сполосни и хлоргиксидином для спокойствия промокни. Уже ведь дня три прошло, все уже затянулось.
Ну и погуляйте в комбезе в конце концов.
А как вы, пардон, в трусах гулять собираетесь? :)
я как раз наоборот писала что гулять то в чем не в трусах же =)
шов сам вроде ок (тьфу тьфу), а вот вокруг все в бордовых и красных пятнах (доктор говорит это внутренние мини-кровоизлияния), потом круг зеленки, а потом круг этих адовых ссадин от пластыря %) мне его реально жалко, ходить так бедному =( перекладывается постоянно, по разу в минуту, пока минут через 15 не засыпает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:20

tash пишет:
Погуляйте голыми разок и посмотришь, насколько это место пачкается. Мне кажется, ты сейчас придумываешь проблему на ровном месте.
этот красавчик сразбегу своим этим местом по сугробам елозит! запрыгивает в снег, горбится и ну давай елозить! ну и между ног у него пачкается всегда, если хоть где грязюка есть - она там будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:23

Оля надень ему футболку задом на перёд. (попа/место хвоста на горловине) Только конечно после пописа :)
Я Пич одевала мужские боск. трусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:24

У нас все было фиолетовое и по размеру больше, чем до операции. Это отек такой был. Который нам прогнозировали и от которого мы делали водочные компрессы. Швы я обычно фукарцином мажу. Прямо по шву. Один раз в день.
Гигиеной мы точно не парились, потому что на даче жили тогда.
От разлизывания помогало по ушам.
Но мне кажется и в городе до этого места сильно грязь не долетает.
Комбез-то не спасет?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:26

Юга носила мою майку с пришитыми внизу резиночками. Когда попона надоела. Но не долго.
Но у них в другом месте дырка :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:32

:) да дэвушкам однако удобнее. У нас даже вот такое было

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Medical_Pet_Shirt_Hund-500x500
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:33

Tayna пишет:
Оля надень ему футболку задом на перёд. (попа/место хвоста на горловине) Только конечно после пописа :)
Я Пич одевала мужские боск. трусы.
тогда придется еще дырочку в ней вырезать %)

tash пишет:
У нас все было фиолетовое и по размеру больше, чем до операции. Это отек такой был. Который нам прогнозировали и от которого мы делали водочные компрессы. Швы я обычно фукарцином мажу. Прямо по шву. Один раз в день.
Гигиеной мы точно не парились, потому что на даче жили тогда.
От разлизывания помогало по ушам.
Но мне кажется и в городе до этого места сильно грязь не долетает.
Комбез-то не спасет?
отека нет, все того же размера какой был после операции, только эти темно-бурые пятна есть из аномального. мы ему по назначению даем таблетки чтоб кровь там не собиралась.
комбез попробуем завтра (он его не любит, комбез ему неприятно шуршит - может внезапно рвануть с места в галоп, упасть и прокатиться комбезом по земле например).

tash пишет:
Юга носила мою майку с пришитыми внизу резиночками. Когда попона надоела. Но не долго.
Но у них в другом месте дырка :)
да, с девками проще - у нас на передержке была 14-летняя старушка цвергшнауцер, вот мы тут развлекались с памперсами и комбинезонами, веревками и прочим... и хорошо у Вени хвоста нет - предыдущему псу приходилось в памперсе дырки под хвост вырезать... =(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 02:34

Tayna пишет:
:) да дэвушкам однако удобнее. У нас даже вот такое было
какая крутая штука! в принципе если кое где прорезать дырочку и ленточкой подхватить вокруг пуза то будет ок... завтра попробую футболку в паре мест зашить если на улице будет пачкать свои швы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 08:43

А мне кажется комбез на улицу будет самый верный вариант, ну если этот комбез который яйки тоже прикрывает, есть такие сей час.
"У нас тоже есть мобилофото"
Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 325030-8f378-64144227-m750x740-u937b9
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 13:00

Leka пишет:
А мне кажется комбез на улицу будет самый верный вариант, ну если этот комбез который яйки тоже прикрывает, есть такие сей час.
"У нас тоже есть мобилофото"
шикарная задница =))))) наш тоже прикрывает, но сегодня гуляли без него и вообще без всего - вроде ттт, между ног было сухо (я ему не давала в сугробы прыгать). теперь опухло все (ну как раз 4-5 день), теперь сзади видать как будто огромные фаберже =)))) бегает и сразбегу садится на них, пытается их в снегу отмачивать, дома тоже сразбегу падает на лежанку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 13:08

Филонова Ольга, заживет как на собаке всё там. Не волнуйтесь. И молодцы, что решились на операцию. Почему-то у кошек кастрация в порядке вещей, а среди собачников каждый второй закатывает глаза при слове "кастрация". как говорится, против кастрации может быть только тот, кто никогда не общался с кастрированным кобелем.
Я вот всех декоративных кобельков, которые выведены из разведения, сразу кастрирую и дарю в семьи. Все счатсливы. И кобели и новые владельцы. суки. которые по возрасту не в разведении, тоже стерильны. Зачем испытывать судьбу? Суки возрастные, очень часто страдают эндометритами, пиометритами и т.д. Но вводить в наркоз крепкую молодую собаку-это одно. а стуршку со слабым сердцем-совсем другое и другие риски. Я ЗА стерилизицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 13:16

Golland пишет:
Филонова Ольга, заживет как на собаке всё там. Не волнуйтесь. И молодцы, что решились на операцию. Почему-то у кошек кастрация в порядке вещей, а среди собачников каждый второй закатывает глаза при слове "кастрация". как говорится, против кастрации может быть только тот, кто никогда не общался с кастрированным кобелем.
Я вот всех декоративных кобельков, которые выведены из разведения, сразу кастрирую и дарю в семьи. Все счатсливы. И кобели и новые владельцы. суки. которые по возрасту не в разведении, тоже стерильны. Зачем испытывать судьбу? Суки возрастные, очень часто страдают эндометритами, пиометритами и т.д. Но вводить в наркоз крепкую молодую собаку-это одно. а стуршку со слабым сердцем-совсем другое и другие риски. Я ЗА стерилизицию.
спасибо, Юль! и правда нервничаем, потому что первый раз с собаками же (опыт только с конями и котами был). полностью согласна! котики у нас все почиканы, тут просто даже вопросов нет - особенно кошки обе - вызывали докторов на дом чтобы без лишних стрессов для котиков, полчаса и дело сделано. тем более что у старшей кошки в 8 мес нашли опухоли внутри, так что вовремя почикали ее. предыдущие кобели по половым вопросам активности не проявляли (один вязался дважды, был выставочный крутой немец, второй вообще как то пофигистично к сукам относился даже к течным - вот и вопросов не возникало про кастрацию.
когда я снимала для ветеринарной клиники одной то насмотрелась на несчастных кошечек и собачек, которым давали таблетки "от хотения", которых разводили "для здоровья", насмотрелась на весь тот ад который происходит с ними к старости (да и в молодости тоже). а стерилизовать нини! это ж нет яиц - не мужиииик! Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 689931 хозяева с маленькими пиписьками страсть как любят свои половые проблемы на собак перекладывать.
и вообще мы с мужем как поклонники Цезаря Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 780899 считаем что если собака не племенной работы (а уж тем более если метис, брак или если гормональный фон не очень) то кастрация обязательна. наши сограждане это хрен знает когда поймут, все носы воротят от слова "кастрация", а если у собачек что то не так - ждут до последнего, все надеются что "рассосется" =(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 13:23

Я вот обывателям. которые начинают разговор "нашему мальчику бы разок девочку" или "нашей девочке надо щеночков хоть раз для здоровья" сразу привожу пример с нашей, людской жизни. Простите за откровенность, но я говорю им о том, что все мы, когда-то. впервые попробовали это дело.....И что? Разка хватило? Нет! Все ж сказали:"О! как классно. как классно! еще и еще и еще!" Чем же собачки от нас отличаются? А ничем. Пока кобелек не познал радочти секса, он просто как бы хочет, но чего хочет понятия не имеет. А вот "разочек попробовав" будет требовать уже болезненно еще вязок! Ведь кобель может вязаться, практически, через день. А сможем ли мы дать ему суку так часто? Нет. Поэтому кастрация лишь освободит его мозги от навязчивых идей. И откроет мир в других его радужных красках. А суки? Опять же. сравниваем с собой. Но со сноской, что у животных материнская опека не длится всю жизнь ребенка. как у нас. А лишь до 2-2.5 месяцев жизни помета. И здоровья роды пока никому не прибавляли. согласитесь. так что. все эти "рабости" относительны". Сумбурно написала... Мозги, немного, набекрень, в 5 утра только приехала с Краснодара. Еще "штормит", маленько
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 13:32

Golland пишет:
Я вот обывателям. которые начинают разговор "нашему мальчику бы разок девочку" или "нашей девочке надо щеночков хоть раз для здоровья" сразу привожу пример с нашей, людской жизни. Простите за откровенность, но я говорю им о том, что все мы, когда-то. впервые попробовали это дело.....И что? Разка хватило? Нет! Все ж сказали:"О! как классно. как классно! еще и еще и еще!" Чем же собачки от нас отличаются? А ничем. Пока кобелек не познал радочти секса, он просто как бы хочет, но чего хочет понятия не имеет. А вот "разочек попробовав" будет требовать уже болезненно еще вязок! Ведь кобель может вязаться, практически, через день. А сможем ли мы дать ему суку так часто? Нет. Поэтому кастрация лишь освободит его мозги от навязчивых идей. И откроет мир в других его радужных красках. А суки? Опять же. сравниваем с собой. Но со сноской, что у животных материнская опека не длится всю жизнь ребенка. как у нас. А лишь до 2-2.5 месяцев жизни помета. И здоровья роды пока никому не прибавляли. согласитесь. так что. все эти "рабости" относительны". Сумбурно написала... Мозги, немного, набекрень, в 5 утра только приехала с Краснодара. Еще "штормит", маленько
ну да, мы то же самое говорим - но все равно не доходит =((( "такие красивые щенятки получатся" - а куда потом щеняток тоже не думают! народ думает что потом щеняток с руками оторвут, ага, щаз...
я думаю написать статейку про вязки и "для здоровья", ну и про пристройство еще (видимо сотни фото животных которые я вешаю в блог не ассоциируются с раздачей их по домам). тема про "зачем брать собаку" хорошо пошла и вызвала уйму срачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 13:44

абсолютно согласна с Юлей и Олей. У Пич были проблемы после 2 течек, для разведения не надо было, поэтому и кастрировали. В Германии конечно чаще люди за кастрацию но и тут есть которые против. Кошек кстати кастрируют почти все кто не разводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кастрация и стерилизация. "За" и "против"   Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 EmptyПт Фев 08 2013, 13:51

Tayna, ну так коту стоит разок пометить хозяйские тапки, как тут же все становятся ЗА кастрацию Кастрация и стерилизация. "За" и "против" - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Кастрация и стерилизация. "За" и "против"
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Кастрация кобеля.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: