Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Просто Чудо и г-жа Подземская

Перейти вниз 
+13
бух@
slava
nakafaka
Esmie
bella
Golland
Snow
Настя
dog77
Еля
Leka
Adina
Ольга Воронцова
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 11:10

Мой муж вчера венулся из Праги. У него там свои дела, но заодно решил он провести независимое исследование темы, в которой я сейчас пишу. Он лично знает Ярмилу Подземску и имеет собственное представление о её достоинствах и недостатках, но при этом решил пообщаться с людьми от чешской кинологии, которые не имеют непосредственного отношения к Ярмиле и её питомнику. Вот что ему удалось узнать. Немного, но хоть что-то.

Ольгу Воронцову и её собаку не знает никто, поэтому и суждений о ней он не услышал.

А вот Ярмила Подземска - человек очень известный. Её с собаками знают не только в Чехии, но и во всей Европе, как владелицу крупного питомника, выпускающего высокопородное поголовье. Скандал с подлогом документов - некрасивая история, но бог ей судья и чешская кинологическая федерация (не знаю как точно она называется). Её собаки с хорошими тестами от этого хуже не стали, и продолжают выставляться, плодиться и продаваться. Никакого негатива в суждениях он не услышал. Один чешский судья международного класса, знающий Ярмилу лично высказал мнение, что у людей такого уровня всегда были и будут недоброжелатели.

Постаралась изложить информацию без эмоций и собственных комментариев. Выводы каждый делает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 11:59

Удалось ему побывать и на одной из собачьих выставок. Победителем в породе стал один из потомков Ярмилиных собак, что случается довольно часто. Кому интересна более подробная информация про её собак, адрес сайта напишу в личку.

А это фотография одной из успешных собак с одной из последних выставок. Эта собака вышла из её питомника. Более подробная информация у неё на сайте. Сайт на чешском и на английском, разобраться можно.

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Bc551db37d1b
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 14:03

Это все хорошо и очень радует, но одно для меня так и осталось загадкой - почему Подземская часть своих потомков регистрирует под чужой приставкой "Просто чудо", когда собаки все теже самые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 14:55

Лека, на этот вопрос исчерпывающе сможет ответить только сама Ярмила или Ирина. Через её сайт с ней можно связаться. Она вполне сносно понимает по русски, только печатать нужно русские слова латиницей, чтобы послание до неё дошло неискажённым. Могу дать её прямой e-mail.

От всех остальных, информация может быть искажена. Намеренно или нет, на совести каждого из них. Лично я предполагаю, что собаки могли быть взяты в аренду, но поскольку у нас тяжело продавать эту породу, решили пропиарить их через уже раскрученный питомник аусси. А может и нет. Я повторюсь, что этот вопрос меня никогда не волновал, поэтому и не спрашивала.

Меня вообще мало волнует как их зовут по родословной, на качаство шерсти не влияет. В жизни я зову их Ежик и Дуся. Главное, я знаю кто их родители - вот это влияет на наследственность, а не название приставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 15:08

Да мне тоже побольшому счету все равно, писать никуда нестану поскольку непланирую никого покупать у нее. Ее емэйл есть на ее сайте, который я знаю уже непервый год. Я просто непонимаю вашей ярой попытке защитить своих заводчиков будто это ваши дети. Прям отстаиваете их честь в наших глазах. Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 538613 И совершенно верно к собакам, их экстерьеру и наследственности приставки неимеют никакого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 15:22

А им не требуется наша защита, они в состоянии защитить себя сами. Просто вы не дали им такой возможности, они даже не знают что вы тут про них пишете. Поэтому, в пределах этого форума, я стараюсь сохранить равновесие, и смотреть на предмет спора не однобоко, а со всех сторон.

Лично я очень благодарна ей за своих собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 15:28

Да мы уже все десять раз поняли что вам достались уникальные самые лучшие на свете собаки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 15:41

Ну, это не я сказала, а вы. Только непонятно откуда такое раздражение?

Если честно, я считаю, что всё в этой жизни возвращается. И надеюсь, что если я буду себя вести со своими заводчиками корректно, то и покупатели моих собак окажутся благожелательными по отношению ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 16:35

Цитата :
Лично я очень благодарна ей за своих собак.
+1 Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 130555
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 16:37

Цитата :
достались уникальные самые лучшие на свете собаки...
Ну не только ей Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 16:46

Цитата :
почему Подземская часть своих потомков регистрирует под чужой приставкой "Просто чудо", когда собаки все теже самые?
Ну вы сами себе противоречите Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 397110
Цитата :
Да мне тоже побольшому счету все равно, писать никуда нестану поскольку непланирую никого покупать у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 16:48

Leka пишет:
Да мы уже все десять раз поняли что вам достались уникальные самые лучшие на свете собаки...
Я думаю, что и вы не исключение, ваша собака разве не лучшая Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 462188 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 17:18

Не дай бог иметь такую славу, как Подземская Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 92969

А вот насчет того важно ли знать предков своих собак, приставки к их именам и результаты тестов могу поделится нашим опытом с породой леопардовая собака из луизианы. Хоть и не в тему, но кому то может быть будет интересно.

Эта порода довольно древняя - ее предков завезли в Америку еще испанские завоеватели. Национальной породой в месте своего происхождения она стала где то с 1977 г. На своей родине порода использовалась в качестве пастуха, охранника и охотника. Отличительные черты - сила, мужество, уравновешенность, преданность.
В Чехию (впервые в Европу) породу завез один местный заводчик в 1998г.
Эта порода до сих пор не признана FCI и это ее самоя большая проблема.
Ни каких особых правил для разведения в Европе установлено не было и началось беспорядочное разведение, основанное на очень маленьком количестве особей. Заводчики не гнушались крыть мерль мерлем, не обошлось и без родственного кровосмешения. За 10 лет поголовье леопардов выросло до примерно 500шт. + собаки без документов, помеси с другими породами итд. Довольно быстро у собак начались проблемы - изменения в поведении, увеличения количества слишком белых собак, проблемы с дисплазией и другие заболевания. В настоящий момент на интернете предлагается масса леопардов, от которых хозяева избавляются по причине нарушения психики собак. Приюты ими тоже полны. На интернете появилось несколько собак с именами, соответствующими определенным пометам, хотя на фотографиях заводчиков таких щенков нет.
Я ни когда не посоветую покупать щенков от заводчика у которого не все прозрачно в происхождении его собак и нет минимальных гарантий здоровья родителей и помета.
Считаю, что только наличие жестких критериев в разведении малочисленных пород, а так же работа образованного и опытного породного консультанта, могут сохранить и улучшить породу.
Подход типа я сам все знаю лучше вас и буду разводить как мне сердце прикажет, может испортить любую породу очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 17:23

dog77 пишет:
Leka пишет:
Да мы уже все десять раз поняли что вам достались уникальные самые лучшие на свете собаки...
Я думаю, что и вы не исключение, ваша собака разве не лучшая Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 462188 ?

Честно скажу - о недостатках своего кобеля знаю и скрывать не буду - длинновато тело, не самый оптимальный угол колена, поэтому при подборе суки я обращусь к породному консультанту и постараюсь подыскать суку, которая бы эти данные у щенков улучшила. С своей стороны предлагаю кобеля с ярким пигментом для более светлой суки итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 17:47

Цитата :
при подборе суки я обращусь к породному консультанту и постараюсь подыскать суку
Все хорошо, только пару подбирают к суке (учитывая ее достоинства и недостатки), , а не наоборот...
Цитата :
Честно скажу - о недостатках своего кобеля знаю и скрывать не буду
Это здорово! Все животные не идеальны! Даже ЧМ имеют недостатки, и в этом нет ничего зазорного! Мои псы тоже не идеальны, но для меня они лучшие, потому они и мои! Во как закрутила Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 92969
Но и читая американские книги по генетике и имея некий опыт в разведении, могу сказать, что жесткий отбор хорошо, но в меру и с умом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 18:25

Ольга Воронцова пишет:
Не дай бог иметь такую ... Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 92969

Я ни когда не посоветую покупать ...

Считаю, что только наличие ...

Подход типа я сам ...

Ольга, вы не пытались взглянуть на себя со стороны? Вы очень много советуете и даёте рекомендации. Как только вы появились у нас на форуме, всем сразу стало ясно, кто и в чём был не прав, кому и что нужно делать. У Просто Чудо нет сайта - должны сделать; у dog77 сайт есть, но плохой - должны переделать; у Ярмилы плохая репутация - вывести из разведения собак; у Ежика и Дуси нет тестов - сделать, причём быстро ... и т.д. и т.п.

А кто вы такая, чтобы столько советовать и рекомендовать. Для этого самой нужно иметь отличную репутацию, которой у вас нет не только в России (откуда?), но даже в Чехии. Вас и там никто не знает, и для нас вы белое пятно в кинологии. Вряд ли к вам кто-то будет прислушиваться. Тем более что на этом форуме бывают люди у которых уже не только по несколько собак, но и по несколько помётов аусси. И занимаются они этим давно. И возраст у них уважаемый и опыт есть. Вот их я с удовольствием послушаю, хотя пока они ведут себя достаточно скромно и сдержанно. А ваш детский максимализм просто смешон.

Сколько вам лет, вы не забыли? Напомню, 25...

Какие у вас заслуги перед этой породой? Да никаких.

Какая у вас репутация заводчика? Да никакой.

Сколько помётов аусси у вас было? Да нисколько.

Так может быть вы уже перестанете советовать тем кому это не интересно, а сами посоветуетесь с кем-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 18:52

[Для этого самой нужно иметь отличную репутацию, которой у вас нет не только в России (откуда?), но даже в Чехии.]

Вы узнали в Чехии что то о моей репутации? У меня какие то проблемы? Не припомню, что бы своим поведением давала повод для сплетен.

Посоветуйте мне что-нибудь дельное, вместо того что бы меня уже второй раз обвинять в малолетстве.
Ладно, не будем переходить на личности-форум о собаках. Я Вам, Еля, желаю всяческих успехов в разведении и заслуг перед породой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 19:15

Ольга Воронцова пишет:


Вы узнали в Чехии что то о моей репутации? У меня какие то проблемы? Не припомню, что бы своим поведением давала повод для сплетен.

Вы всё время путаетесь в понятиях. Никакой связи между вашим поведением и репутацией заводчика нет. Как можно узнать что-то о репутации, если её просто нет. И то что у вас нет плохой репутации, не значит что есть хорошая. Репутация может быть только у человека, которого хорошо знают большое количество людей. Вас же не знает никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 21:04

Незнаю как вам, а мне вот ОЧЕНЬ нехватает монопородки, или ОЧЕНЬ подробного описания на мою собаку - все ее только хвалят на выставке, но идеальных же нет! Я могу от себя только отметить маленький размер, но учитывая что у нас полно переростков это скорее плюс чем минус. Мне вот интересно какого типа суку под него подбирать - закралась такая мечта о втором аусси, пока нерешила брать под своего или еще один мрамор, а своего неразвязывать. Больно мне характер нравится у австров. Эх мечты мечты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyВт Май 12 2009, 21:34

Простите, что я, не являясь даже владельцев аусси влезу в сей диалог.
Хочется привести пару цитат, как нельзя лучше перадющих то, что происходит в этом форуме и на многих других, независимо от пород.....
Е.Кузнецова

Журнал "Наш любимый восточник"№7 2007

"Разведение собак-это смесь искусства и науки,к которой нужно добавить чуточку везения,еще немножечко гениальности и,конечно,неиссякаемого оптимизма разведенца".
я решилась начать свою статью с доброй цитаты известного кинолога Хиллери Хармар ( к которой я еще обращусь не раз) не зря. Ведь к вопросу о разведении собак я хочу подойти с несколько иной стороны,не касаясь вопросов генетики,наследования и тем более,не затрагивая достоинств и недостатком конкретных производителей.

Разговор на эту тему становится актуален,как только в какой-либо породе появляется второй специалист,не говоря уже о нескольких десятках разведенцев,если говорить о Москве ,и сотнях-по всей России,работающих с нашей породой. Вопрос о том,чьи собаки лучше,чей производитель сильнее,кто из разведенцев прав,стал настолько риторическим,что может поспорить с класическим"Что делать?".Ответом на этот вопрос становятся результаты экспонирования собак на выставках.Именно этот вопрос подстегивает здоровую конкуренцию между разведенцами и владельцами собак.Но здоровую ли ?...

Х.Хармар пишет: "Собачья игра" трудная и жестокая.особенно на вершине.и здесь зачастую наружу выходят " все худшее в человеческой натуре ".

Простому собаководу,далекому от политики разведения,понять смысл этого почти невозможно.Ведь для него разведенцы одной породы-это сплоченный коллектив,стремящийся к ее совершенствованию и улучшению.
Исходя из здравого смысла,именно так и должно быть.Но...

Никто так "искренне" не радуется чужим неудачам,как "коллеги по породе".

В"Собачей игре" вполне нормальным считаются попытки "потопить" конкурента любыми путями,причем конфликтующие стороны с интересом и каким -то нездоровым азартом копаются в "грязном белье",с радостью хватаясь за любую мало-мальскую деталь,а так же прибегают к откровенным сплетням и оговорам.И,несмотря на многообразие пород собак и социальный статус людей,ими занимающихся,эта проблема стоит сейчас очень остро.

В журнале "BEST IN SHOW " заводчик из г. Ульяновска (не ВЕО) подняла абсолютно идентичную проблему.Она пишет:"
Не так давно в каталоге одной из выставок опубликовано открытое письмо заводчицы.к своим недоброжелателям.Суть его в следующем: можете сколько угодно поливать грязью моих собак,но их качество,так же как качество их детей подтверждается на выставках самого высокого ранга.Лет несколько назад в крупном кинологическом издании другая владелица поместила рекламу своего кобеля с похожим комментарием.
Не трудно понять,что заставило этих людей "вынести сор из избы ".Интриги стали неотъемлемой составляющей кинологического сообщества.Определенная категория собаковладельцев плетет их с неимоверным энтузиазмом и,похоже,делает с наслаждением.То ли по причине склочного характера,то ли из банальной зависти."
Каждому из нас необходимо определиться самому,каким путем идти для достижения поставленной перед собой цели.О возможных вариантах этого пути очень точно написал известный ветеринарный хирург Дмитрий Еремин :
"Существуют только два способа возвыситься над окружающими:стать выше самому или унизить соседей.Первый способ требует профессионализма и труда,для второго достаточно некомпетентности и злобы."

Собаки,выведенные в конкурирующем клубе и обьявленные разведенцами перспективным ,подлежат детальному осмотру и настолько жесткой критике,что человеку,самому не видевшему животное,остается только удивляться,как кто-то вообще мог назвать его перспективным и почему же все эксперты единодушно ставят этой собаке оценку "отлично".

В русском языке есть очень верная пословица:"В чужом глазу соринку видят,а в своем бревна не замечают".

Х.Хармар сказала об этом следующим образом:"Одна из величайших трагедий,постигающих собаковода,-так называемая "питомниковая слепота".Этот термин означает,что собаковод не видит недостатки у разводимых им собак,но очень хорошо умеет разглядеть недостатки поголовья других питомников".

Слыша подобную критику в адрес хороших собак,поневоле снова возвращаешься к Х.Хармар :"Каждый дурак видит недостаток,но нужны знания и опыт ,чтобы оценить достоинства".

К критике поголовья добавляются критические замечания по поводу компетентности разведенцев,высказываемые в обычно в такой же категорической форме.Легче всего подвергать компетентность кинолога,ссылаясь на его возраст.
При этом почему-то ,вероятно умышленно,забывается о такой "мелочи",как кинологический стаж.
Хочу обратить особое внимание на то,что следует подразумевать под этой формулировкой. То"золотое время ",когда кто-то просто держал собаку,дрессировал ее и вязал по направлению кинолога клуба,к термину "кинологический стаж" не имеет никакого отношения.
Это,безусловно.является определенным опытом,но опытом владельца собаки.

Стаж же в разведении начинается с момента получения образования(хотя бывает.что далеко не сразу) и началом самостоятельного подбора пар.

Х.Хармар пишет:"К сожалению есть чрезвычайно много собаководов.которые не "видят" собаку и поэтому совершенно искренне неспособны заметить недостатки,а,следовательно,и достоинства.

Человек,действительно,рождается с природным умением видеть животное,тогда он может выбрать хорошую собаку в любой породе.Экспертами тоже рождаются,а не делаются,хотя знания,конечно,могут накапливаться".

На мой взгляд.более полного ответа на вопрос о взаимосвязи возраста,стажа и опыта дать нельзя.

К слову сказать,авторитетные и грамотные кинологи-эксперты никогда не позволяют себе неуважительно отзываться как о своих коллегах,чьи взгляды они не разделяют,так и о начинающих разведенцах,делающих первые шаги в кинологии.

В связи с вышеизложенным хочется привести еще одну цитату Дмитрия Еремина:"Вернемся к связи между неэтичными поступками и уровнем компетентности.Обычно наблюдается обратно пропорциональная зависимость:чем ниже уровень профессионализма,тем более человек склонен к тому,чтобы охаивать своих коллег".


Интриги-удел слабаков и неудачников,а зло,как известно,имеет тенденцию возвращаться к тому,кто его причинил.

И если в очередном интернет-диалоге на вас и ваших собак "опрокинули ведро помоев",то вас можно поздравить. Скорее всего вы уже достигли определенного успеха и возможно скоро ваш питомник займет достойное место в рейтинге сильнейших.К сожалению,взаимосвязь этих двух факторов становится обычным явлением в кинологическом сообществе,независимо от породной принадлежности.Все это было бы смешно, если бы не было так грустно .

Статья "Собачья игра" заканчивалась словами"Ребята.давайте жить дружно!".Очень хотелось,чтобы это было именно так,чтобы все мы объединились,сплоченные одной целью-возродить былую славу породе,которой многие из нас навсегда отдали свое сердце,чтобы все делали это,добиваясь СОБСТВЕННЫХ успехов,и в честной,а не закулисной борьбе отстаивали правоту своих позиций.

И еще .Всем надо учиться признавать свои ошибки.Ведь не совершает их тот ,кто ничего не делает.

Эту статью я хочу закончить советом тем,кто испытал на себе все прелести"изъяснений в любви" от своих"коллег",поблагодарите своих "доброжелателей",мысленно скажите им :" Спасибо тем,кто меня ненавидит- вы делаете меня сильнее ".
И еще. Всем известны тесты Роршаха (те самые с чернильным пятном). Смотреть и ВИДЕТЬ - разные вещи. В конечном итоге вы все делаете одно дело. Здоровые споры, безусловно, полезны. А переливание........ А к автору возрожденной темы - как глухого можно заставить слышать, а слепого видеть? Что Вы будете разводить- Ваше дело. И... конспектируйте не пропуская.........
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyСр Май 13 2009, 09:33

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 793339
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyСр Май 13 2009, 10:14

Golland, вы писали:
"И если в очередном интернет-диалоге на вас и ваших собак "опрокинули ведро помоев",то вас можно поздравить. Скорее всего вы уже достигли определенного успеха и возможно скоро ваш питомник займет достойное место в рейтинге сильнейших."

Ах, как это верно! Вот возьмем меня. (Извините за нескромность, просто произошло буквально на днях и как раз в тему.) Я являюсь владельцем кобеля. Он не орел. Отнюдь не орел. И к зубам есть притензия, и к крупу, и к размеру, а башка с мордой - так вообще страшные. Но вот беда: я хочу, чтобы у него были титулы. Вот хочу и все. Я его нигде не рекламирую как племенного. Я нигде ему не делаю рекламы. У него только одна личная страничка на моем сайте.
Вот смотрю я на него и думаю: "Кобель, конечно, не фонтан. Но двигается хорошо. Яркий по окрасу и хорошо одет. Хм, интересно, купятся судьи на это? Ведь не секрет, что многие как увидят нарядные ушки, так и все остальное прощают. А что? Попробую." Поразмышляв так, я записала его на несколько выставок. Хитро записала: на маленькие выставочки, да к тому ж летом (авось все на дачах... в отпусках... авось где-то что-то получим...). А, еще один момент - у меня уже приличный живот был, я была на 7м месяце. Этакое давление на эксперта. :) (А что делать - кобель из юниорского возраста выйдет, и не видать мне тогда ЮЧР.) В итоге, чтобы получить 4 ЮСАС мне понадобилось 5 выставок. То есть только один судья судил строго. И на всех этих выставках тоистов было раз-два и обчелся. То есть лично эту собаку почти никто и не видел.
Прошел год. Кобель повзрослел, оформился. И вижу я, что в принципе могу с ним добить ЧР. А что? Пущай будет. Повешу на стену в рамку и буду любоваться.
Еду в гости в СПб и заодно записываюсь на всероссийку и монопородку. На всероссийке - ЛК, на моно - КЧК. Прикиньте! Я аж прибалдела.
Возвращаюсь в Москву, еду на выставку в МО (я ж опять хитрая, опять по маленьким выставкам записалась. Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 413660 ) И там под строгой судьей получаю отлично без места. Даже приятно было, все описала как есть.
Придралась и к зубам, и, особенно, к голове. Молодец тетка. Долго прикус смотрела (мой нахал не любит зубы показывать, мне даже стыдно). И на этой выставке была одна-единственная женщина с тойкой. Она моего Никитку пофоткала. А на следующий день приятельница мне пишет: "Настя, а за что Никита твой на вчерашней выставке отлично без места получил? Тут на форуме одна тетя склоняет его направо и налево, намекает, что у него ТАМ что-то тако-о-о-о-ое!" Ни фига себе оперативность! Только вчера выставка была (и где? в московской области! черти-где!) - а сегодня уже спрашивают!
Вот теперь скажите мне: ну что за радость обсуждать какого-то там Никиту? Люди на форуме его не видели, вязаться к нему идти никто не собирается. Очередь из сук у меня не стоит. Получу я ему ЧР и будем сидеть дома. То, что я кажусь глупой и такого страшного кобеля по выставкам таскаю и на что-то надеюсь - пардон. Грешна. Так мне просто выставляться нравится. Без всяких претензий на вязки. Заинтересуются - на здоровье. Нет - не надо.
Но ОБСУЖДАТЬ-то его зачем? Кому он нафиг нужен, кроме меня? Если смысл обсуждений в том, что вот какой пес страшный, наразводили черт знает что - так я первая скажу: "Да, не фонтан. Все, кто породой занимается, тоже это видит. Зачем это обсуждать, когда и так все понятно."
Если смысл обсуждения в том, что в нашем питомнике собаки плохие и все титулы мы на маленьких выставках получаем, чтобы никто такую "красоту" не видел, то я первая скажу - так у нас все собаки в питомнике один страшнее другого. Даже не знаем, что делать. Не берите у нас никого.
Ну, а если смысл обсуждения в том, что у такой собаки хозяйка глупая (думает, что у нее собака красивая, хотя это не так) или наглая (знает, что собака некрасивая, но думает, что другие этого не увидят) - так я первая скажу: да, я глупая и наглая. Вот такая странная я. Что ж теперь поделать...
Интересно, после этого будет смысл обсуждать моего бегемота?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyСр Май 13 2009, 11:27

Настя, я много езжу по выставкам с тоями и часто вижу ТАКОЕ получает титулы, что если ночью приснится, топром не отмашешься(Фотографировала намедне выставку, так даже и вывешивать фото победителей не стала. СТЫДНО, что такое в рингах еще чего-то получает....). Увы, эксперты сейчас стали намного лояльнее, чем раньше.... То ли боятся, что приглашать не будут, то ли указание сверху "в связи с кризисом судить мягче", чтобы люди совсем не перестали платить за выставки, то ли еще что... Но эти истории совсем для другой темы, скорее всего....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyСр Май 13 2009, 12:34

Припоменаю, что тема была о нечестеых махинациях г-жи Подземской - ранее очень уважаемой заводчицы, на которую в настоящий момент только в Чешской республике подано 17 исков. Негативные реакции приходят и из за границы.

Как я поняла в России пока еще ни кто не был обманут, что очень радует. Речь шла не о выставочных успехах, а об обмане и фальсификации в довольно крупных размерах, а так же о способности этой заводчицы не смотря на запреты Чешскморавского кинологического союза продолжать разводить собак с помощью создания питомника (фиктивного или настоящего) в России, что собственно не зазорно, но заслуживает внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 EmptyСр Май 27 2009, 13:42

Забыла подписать фотографию на 7 странице этой темы. Это победитель BEST IB SHOW на международной выставке в Братиславе 10.05.09. А это фото с той же выставки, но в другой день 09.05.09. 3-е место в первой группе.

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 5 E28a36bb5ec7
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Просто Чудо и г-жа Подземская
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Просто Чудо Карнавал
» Просто Чудо Ларнака
» Просто Чудо Лиссабон
» Просто Чудо Магик Бой
» Просто Чудо Лас Вегас

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: