Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Просто Чудо и г-жа Подземская

Перейти вниз 
+13
бух@
slava
nakafaka
Esmie
bella
Golland
Snow
Настя
dog77
Еля
Leka
Adina
Ольга Воронцова
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 01:46

Еля пишет:
Адина, ну ты совсем не в теме. Считаю я своих плюшевыми или нет, я никогда не говорила. А вот другим не позволю говорить о моих собаках в уничижительном тоне. И не важно в какой это теме, главное что в этом форуме.
Назвать собаку плюшевым мишкой это уничижительно для вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 01:47

dog77 пишет:
Leka
Цитата :
фик проведешь
А вы пробовали? Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 413660
И не собираюсь - мне ненадо! У меня самая лучшая собака в мире! Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 01:48

Цитата :
Да, а что?
Ничего, хорошо, что под своей стали разводить :144:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 01:50

Adina Наверное виновата Ваша манера, спрашивать с подковырками Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 413660
Цитата :
Вы наверное тоже считаете что я подговорила Ольгу рассказать о Подземской?
Ну это опять домыслы, мне все равно, простите за прямоту. Кто, кого ,и зачем, и почему, а я не любитель интересоваться чужим нижним бельем! Надеюсь никого не обидела Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 01:55

Спокойной ночи всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан
Еля


Количество сообщений : 720
Откуда : Санкт-Петербург, ЛО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 01:56

А я говорила не про словосочетание, а про тон, который задала здесь некая особа. Это называется "синдром Шапокляк" - для меня большая радость сделать маленькую гадость. Нагадила и спать. Её ведь не справедливость интересовала, а удовлетворение своих местечковых амбиций. В Чехии то вряд ли к ней кто-нибудь прислушивается, а тут целый форум всколыхнула, нашла отклик и поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 02:00

Зато как весело у нас сегодня, хорошо иногда встрехнутся, а то коты мышей перестанут ловить. Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 901375
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 10:16

Добрый день, веселый час. Тут было "весело" у вас...
Долго ж, братцы, вы не спали - пять страниц аж накатали!

Я сегодня с утра зашла и прочла всю тему от начала до конца. Знаете, мне кажется, тут вот в чем вся проблема: всегда были и будут люди, довольные неким заводчиком А и люди недовольные. И дальше начинает действовать закон подлости: тот, кто был доволен, встречает таких же довольных. А то, кто недоволен - таких же недовольных. Не ищет их специально, а просто так получается. Тот, кто доволен, так и живет себе потихоньку. А тот, кто недоволен, начинает возмущаться "да что ж такое?! оказывается, я не один такой недовольный?" и делает вывод: "значит, этот заводчик А - редиска." Один возмущается про себя. А другой идет возмущаться к другим. Если он найдет поддержку, то уже получается целая группа недовольных товарищей. А в этой группе товарищей может оказаться человек, который идет возмущаться дальше. Возможно, он делает это не потому, что он любитель позлословить, а потому, что ему по-человечески обидно за себя и за других. Причем заводчик А и знать не знает, что про него что-то пишут. А может, наоборот, он в курсе, но не обращает на это внимания. Нет ничего плохого в том, что кто-то кого-то обвиняет. Равно как и в том, что кто-то кого-то защищает.
Я так поняла, что Ольга Воронцова начала эту тему, потому что: 1) хотела выяснить ситуацию лично для себя, несмотря на наличие других недовольных; 2) хотела именно позлословить. Далее я начинаю размышлять: а я лично знаю этого человека? нет. Значит, это не дает мне права думать о ней плохо. Любой может оказаться в ситуации, когда гложет недовольство, и человек просто на эмоциях возмущается по такой-то теме. Но с другой стороны, раз я ее не знаю, то и доверять на сто процентов ее возмущению я тоже не буду. А просто приму информацию и отложу ее до тех времен, когда она мне, возможно, пригодится. Праада, меня действительно напрягло то, что обсуждаемый заводчик откуда-то уже исключен. Это уже серьезно. Ну, что ж. Буду иметь ввиду. Но не более.
Увы, и мы с тетей оказывались в ситуации, когда люди были недовольны купленным у нас щенком. Такое было два раза. Ну, что я могу сказать в наше оправдание? Если в первом случае люди брали первую в жизни собаку и не верили нашим словам, а верили чужим - тут уж ничего не поделаешь (им ветеринар сказала, что они купили не тойчика, а дворняжку). А во втором случае человек брал суку для разведения, но сука, похоже, будет крохотулечка. Хотя тетя при продаже предупреждала: щенок мелкий, мать у щенка маленькая, отец маленький, мать рожает сама, но... Берете - не берете: решайте сами. Берете - значит, это ваше решение, вам его никто не навязывал. А человек в обиде - хотела суку, чтоб рожала, а тут на тебе... Ну, и как мне оправдаться? А эти люди уже составили свое мнение о нас как о "нерадивых" продавцах и чувствуют себя обманутыми... Им обидно, но и нам обидно. Утешает одно: зато сколько довольных!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 10:57

Вы забыли про третьих участников - про нас! Которые и лично незнают заводчика и слышали про него мало, потому и расспрашиваем что да как, а слышим только перепалку довольных с недовольными! Мне лично все равно, я там врят ли буду брать себе щенка поскольку люблю другой тип собак - посуше и полегче, у каждого свои пристрастия. Просто я хочу быть в курсе вещей, т.к. часто просят порекомендовать питомник или заводчика у кого следует брать, а у кого нет. И как я буду себя чувствовать если порекомендую обратится туда-то, а там окажется бардак? К примеру, я не буду рекомендовать свою заводчицу как образца честности и порядочности, сразу предупрежу человека что надо самому ехать смотреть и выбирать. И не очень слушать что она хочет вам продать.
На счет довольных и недовольных - надо заключать контракт где точно будет указано что щенок такой-то, с таким предпологаемыми внешними данными. Если собака берется как племенная изначально, то в случае несоответствия такой когда вырастет заводчику надо заменить собаку. Так же в контракте надо точно прописывать что будет являтся несоответствием! У нас были случаи со знакомыми привозными рабочими собаками (не австры) когда у собаки обнаружилась дисплазия заводчик прислал другого щенка бесплатно. Это нормально в европе и нету у нас. К сожалению нет. И пока небудет подобного документа всегда будут недовольные с притензиями и всегда заводчик будет выглядеть в невыгодном ракурсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 11:43

Мое имхо, что о таких вещах надо говорить, а не хранить благоговейное молчание. Пусть она хоть в Чехии, хоть на Гибралтаре. Если это касается нашей породы, то эта тема может существовать на этом форуме. Эта тема не затрагивает качество производимчых собак, а заводчицу как таковую. То, почему она так поступала, нам неизвестно. Известны пока лишь два факта исключения ее из клубов и причины этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 12:02

Вот вы все, мне как не очень умной, объясните смысл вашей дискуссии?
Зачем вам всем это надо? Тока не надо на уши вешать, чтобы знать с кем работать(врядли бы вы обратили внимание именно на этот питомник, т к представителей его кровных линий в России более чем), что вы хотите знать всех в лицо (это невозможно , да и не к чему), что вам хочется знать всех недостойных людей мира и причину, по которой их туда зачислили? Я много раз задавала вам всем этот вопрос и никто на него толком не ответил! А пытаться бороться такими медотами, это некрасиво и недостойно! А просто позлословить можно по телефону или в личке, а не бравировать этим в людном месте! Лично мне скрывать нечего, и я , если бы хотела и без помощи "доброжелателей" нашла бы где, кто , когда и зачем, всю информацию полностью. А от того, что мне тут доказывают, что заводчик моей сел в лужу, да и не белый и пушистый, мои собаки не станут хуже! Они такие какие они есть и я горжусь ими!!! Они красивые и здоровые, отличного характера и темперамента, И Я НЕ ЖАЛЕЮ, и не буду никогда жалеть, что приобрела их!!! Иммено этих собак! Это мой тип собаки, я вижу ауси такой (и не только я), и это мое право. А заводчик, что ж бывает, мне с ним не жить и детей не крестить. Что касается качества и происхождения, меня ни кто не обманывал!

Поймите меня правильно, заводчик типа редиска и дальше-то что???????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 13:30

Ну дела!
Я понимаю обиду тех, чьи собаки имеют отношение к этому питомнику. Но это форум, на котором каждый может предложить для обсуждения любой вопрос. Подмена результатов дисплазии это очень серьезно и делалось не спроста, а по причине того, что собаки больны дисплазией.
Хорошо, что повезло вашим собакам и они здоровы, и имеют хоршие результаты тестов. А желающим приобрести щенка в питомнике БА следует учесть, что результаты по дисплазии могут быть фальсифицированы. И нужно понимать, чем это для них может обернуться.
У меня была собака с дисплазией, чьи родители не имели тестов, при этом имели здоровый вид. А вот их щенку не повезло. Мы еле выползали на улицу, две минуты гуляли и он падал. Потому что ходить было невозможно больно. Я столько с ним намучлась, столько денег вкачала в лечение... попадись мне эта горе заводчица убила бы сразу.Таких заводчиков не только исключать надо, а собак выводить из разведения. Иначе безтолку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 14:54

dog77
Так речь НЕ О ВАС и НЕ О ВАШИХ СОБАКАХ вообще! Про них никто в этой теме даже неупоминал, о том что они недостойны или некрасивы или чему-то кому-то несоответсвуют НЕБЫЛО НИ СЛОВА повторяю НИ СЛОВА! Речь идет о заводчице и ее питомнике, причем просто просили РАССКАЗАТЬ что за питомник и где находится. Чем Б-А отличается от П-Ч, и ВСЕ! И именно в этом был смысл наше дискусии - у вас как владельца кобеля от туда просили рассказать кто это и что это. Это все равно что у меня спросили кто такая Орлова и что за питомник Нормари и где находится. ЧТО В ЭТОМ вопросе такого ЭДАКОВОГО???
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 15:19

Leka Лично своего кобеля я купила у Ирины, от определенной комбинации.(Мне очень нравится Рок и Анна ). И я не говорю о том, что речь здесь идет о МОЕЙ СОБАКИ ИЛИ ОБО МНЕ! Мне просто интересно, почему я должна обяснять положение в одноименных питомниках? У этих питомников есть заводчики, которые могут ответить на все ваши вопросы. Я не отказываюсь дать вам контактную информацию! Я еще раз повторяюсь, что не намерена копаться в чужом белье, увольте! Вы знаете о положение вещей у г-жи Орловой, я не знаю и не интересуюсь этим! Покупая своих собак я повторяюсь, что я не обманулась в качестве своего животного, а что касается заводчика я согласна, что она поступала не проффессионально, и за это, как вы все видите, была наказанна! Я так же как и вы все за справедливость, но я более чем рада, что не попала в круг недовольных, обманутых (мне повезло!). Спасибо! Но я не позволю лечь тени сомнения на качестве своих животных, потому как имею собак того и другого питомника!
В делах того или другого питомника лично я и другие владельцы собак не замешены, и страдать по вине того, кто был где-то нечист я не собираюсь! Дети не должны отвечать за дела своих родителей!
Хотя ни слова о 77, началось в темке КАРЛОСА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 15:33

Snow Фальсификация документов, в любом случае более чем серьезно! Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 13663
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 15:46

а собак выводить из разведения Да, но только тех, у кого тесты липовые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 16:10

dog77 пишет:
Leka Лично своего кобеля я купила у Ирины, от определенной комбинации.(Мне очень нравится Рок и Анна ). И я не говорю о том, что речь здесь идет о МОЕЙ СОБАКИ ИЛИ ОБО МНЕ! Мне просто интересно, почему я должна обяснять положение в одноименных питомниках? У этих питомников есть заводчики, которые могут ответить на все ваши вопросы. Я не отказываюсь дать вам контактную информацию! Я еще раз повторяюсь, что не намерена копаться в чужом белье, увольте! Вы знаете о положение вещей у г-жи Орловой, я не знаю и не интересуюсь этим! Покупая своих собак я повторяюсь, что я не обманулась в качестве своего животного, а что касается заводчика я согласна, что она поступала не проффессионально, и за это, как вы все видите, была наказанна! Я так же как и вы все за справедливость, но я более чем рада, что не попала в круг недовольных, обманутых (мне повезло!). Спасибо! Но я не позволю лечь тени сомнения на качестве своих животных, потому как имею собак того и другого питомника!
В делах того или другого питомника лично я и другие владельцы собак не замешены, и страдать по вине того, кто был где-то нечист я не собираюсь! Дети не должны отвечать за дела своих родителей!
Хотя ни слова о 77, началось в темке КАРЛОСА!!!

Вот так и надо было писать - нехочу объяснять или незнаю... Я вообще непоняла причину вашего наезда на нас? Мне что спросить нельзя? Получается из серии -
- А как зовут вашу собачку?
- Да как вы посмели дурно подумать о моей собаке! У нее 10 колен именитых предков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 16:16

dog77 пишет:
Вот вы все, мне как не очень умной, объясните смысл вашей дискуссии?
Зачем вам всем это надо?
Ну, лично я вступила в дискуссию по той простой причине, что меня удивила реакция. То есть один человек говорит "а у нас есть заводчик, который здесь у нас сделал то-то и то-то". Другой человек отвечает "а у меня с этим заводчиком, наоборот, все сложилось". Кто-нибудь еще скажет "ну, хорошо, будем иметь ввиду оба взгляда на этого заводчика и его собак." Вроде на этом надо закончить. А получилось, что тот, у кого с заводчиком все нормально, обиделся (расстроился? рассердился?) на тот факт, что кто-то этого заводчика ругает. Ну, эта заводчица кому-то не понравилась, кому-то где-то насолила, дорогу перешла, вот люди на нее и сердятся...
Dog77, тот факт, что Вам заводчик продал красивых, успешных, здоровых собак, вовсе не означает, что этот заводчик так же поступает с другими. Но! Оттого, что этот заводчик продал кому-то некрасивых, нездоровых или неуспешных (и т.д. и т.п.) собак еще не означает, что он и дальше будет так делать. Может, это были какие-то единичные разы. Мы же не знаем, по какой причине этот заводчик сделал такие-то и такие-то "проколы". Например, за что ее "попросили" из клуба ши-тцу? Может, она какого-нибудь грубияна на место поставила, а на нее же и накинулись. А, может, наоборот, сама кому-то что-то неприятное сделала. Мы же не знаем. Время покажет, права была Ольга Воронцова или заводчица питомника.


dog77 пишет:
Тока не надо на уши вешать, чтобы знать с кем работать...
Хм. Ну, не скажите. Все-таки надо знать, кто как занимается такой же породой. Обо всех знать невозможно, это так. Но раз все-таки откуда-нибудь приходит та или иная информация, то это надо просто иметь ввиду. Это нужно, например, для того, чтобы в случае, когда обратились за рекомендацией, не порекомендовать человека, который допускает в своей племенной работе какие-то ляпы. Ведь если вдруг человек по такой рекомендации купит неудачного щенка (по здоровью, экстерьеру, характеру...), то он и на того, кто рекомендовал, зуб наточит. Поди потом докажи, что ты просто порекомендовал...

dog77 пишет:
А пытаться бороться такими медотами, это некрасиво и недостойно!

Мне кажется, что Ольга Воронцова стала обсуждать на этом форуме действия заводчика не в виде метода борьбы. Она высказала свое "фи" в адрес некого человека, вот и все. А так как за заводчицу стали заступаться, то Ольга Воронцова стала это "фи" развивать, чтобы доказать, что ее слова имеют конкретное подтверждение.
Заводчица как разводила своих собак, так и будет их разводить. Ни личное мнение Ольги Воронцовой, ни наши с вами разговоры ей не помеха. Я думаю, раз в Чехии она уже что-то сделала не так, то ей там, в Чехии, уже давно все сказали, что о ней думают. От наших обсуждений ей ни холодно, ни горячо.
Хотя, мне кажется, я понимаю, что Вы хотели сказать. Если кто-то недоволен работой какого-то заводчика и ну очень хочет об этом поведать, то пусть делает это не на форумах - так? Будут у Оли Воронцовой спрашивать рекомендацию, она не назовет этот питомник. А специально выносить на обсуждение то, что тебе не нравится у других (пусть даже это очень серьезные проколы) - некрасиво. Я правильно поняла Вашу точку зрения?

dog77 пишет:
... если бы хотела и без помощи "доброжелателей" нашла бы где, кто , когда и зачем, всю информацию полностью.
К сожалению, информацию о недобросовестности или просто ляпах заводчиков мы узнаем именно от "доброжелателей". Других источников просто нет. Не будет же сам заводчик говорить: "Ты знаешь, а у меня характер плохой, ты со мной не связывайся". Или: "Я иногда некоторые бумажки своим собакам делала в обход, так что ты имей это ввиду". Нет, конечно. В том-то вся и неприятность, что что-то нехорошее мы узнаем от недовольных. Естественно, обидно, когда заводчик где-то случайно прокололся, а на него уже всех собак вешают. В данном же случае проблема в том, что данный заводчик
не просто прокололся один-единственный раз в жизни, а есть конкретные доказательства, что его проколы, ну, скажем так, довольно серьезные.

dog77 пишет:
А от того, что мне тут доказывают, что заводчик моей сел в лужу, да и не белый и пушистый, мои собаки не станут хуже!
Кто бы спорил! Заводчик пусть сколь угодно кому-то не нравится, а конкретно Ваши собаки обсуждению не подлежат. Это Ваши животные, они такие, какие есть. А то, что они отличные представители породы, для этой заводчицы только плюс.


dog77 пишет:
Они такие какие они есть и я горжусь ими!!!
Вот и я говорю: такие, какие есть. Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 397110

dog77 пишет:
Что касается качества и происхождения, меня ни кто не обманывал!
ВОТ! Вот в чем проблема! Появилась некто Ольга Воронцова, которая говорит: данный заводчик обманывает! Я представляю, как обидно это слышать Вам, у которой на руках приобретенные у этой заводчицы собаки: красивые, породные, здоровые, титулованные... Ну, что тут сказать? Как теперь доказать - обманула Вас эта заводчица или нет? Нам остается только одно - быть такими же уверенными, как и Вы.

dog77 пишет:
Поймите меня правильно, заводчик типа редиска и дальше-то что???????
В том-то и дело, что ничего. Если это на самом деле хороший и ответственный заводчик, то на нее наводят поклеп. А если нет... В том-то и беда, что получив от Ольги Воронцовой эту информацию, мы оказались в положении вроде этого: "Да?! Ну надо же! Ну, что ж теперь....."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПт Апр 24 2009, 17:42

Snow пишет:
У меня была собака с дисплазией, чьи родители не имели тестов, при этом имели здоровый вид. А вот их щенку не повезло. Мы еле выползали на улицу, две минуты гуляли и он падал. Потому что ходить было невозможно больно. Я столько с ним намучлась, столько денег вкачала в лечение... попадись мне эта горе заводчица убила бы сразу.Таких заводчиков не только исключать надо, а собак выводить из разведения. Иначе безтолку.
Ситуация безобразная, сочувствую. НО если бы у родителей были сделаны тесты и они были бы здоровы, риск получить больного щенка есть всегда, если эта болезнь сидит в породе. Собака, не имеющая теста, возможно больна, и риск производства больных щенков возрастает. При вязке здоровой собаки (о чем свидетельствует сертификат) этот риск снижается, но он все равно остается, и в таком случае больной щенок - не вина заводчика, так как болезнь может выскакивать через поколения. Это проблема данной породы. Заводчик может или забрать собаку или принимать участие в ее лечении, или какие другие варианты, предусмотренные контрактом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyСб Апр 25 2009, 18:53

Я тут вспомнила одну историю, которая произошла со мной несколько лет назад. Это к тому, кого рекомендовать, а кого нет, интересоваться ли работой других людей или не стоит.
Когда я занялась тоями, то жила в СПб. Московских заводчиков не знала вообще. По мере того, как мы стали с нашими собаками ездить в Москву на национальную монопородку, то потихоньку познакомились то с одними, то с другими, а с некоторыми и подружились. Довольно часто в беседах московских заводчиков упоминалась одна заводчица, назову ее Алла. У нее очень много собак, говорили, что она держит штук 50 в одной квартире. Она очень активно одно время своих собак выставляла (москвичи говорили, что у ринга в загородке у нее было штук 10 собак разного возраста на каждой выставке), у нее были и успешные собаки, и многие питомники начинали свою деятельность с собак ее разведения. Но вот какая у нее была особенность: продавая щенка (например, на той же выставке), она так его расхваливала, что это ну просто шедевр, что это обязательно будущий чемпион, это супер собака, не щенок, а подарок судьбы! Люди, которые стояли рядом и понимали, что щенок самый что ни на есть простецкий, посредственный, только диву давались такой наглости. А она никого не стеснялась, говорила покупателям то, что считала нужным. Ну, ладно, каждый продает как умеет. Может, она и сама в курсе, что щенок так себе, но ей надо продать, вот она и продает. В конце концов это ее щенок и хвалить его ее право.
А теперь моя история.
Как-то на выставке я познакомилась с супружеской парой, они случайно в другом городе, будучи в отпуске, за смешные деньги купили взрослого кобеля-тоя, который продавался по семейным обстоятельствам. Это их первая собака, и парень им достался очень приличный, получил несколько САС. Таня, хозяйка, очень загорелась и решила купить ему в пару суку, чтобы с ней и на выставки можно было ходить, и чтобы ее с этим кобельком можно было вязать. Она спросила у меня совета. Клички в его родословной ни о чем не говорили. Но так как этот кобель был неполнозубый, то я посоветовала остановить выбор на полнозубых суках. С маленьким щенком нельзя быть уверенным на все сто, и я посоветовала покупать подростка, у которого уже все поменялось. Рассказала, на что еще обратить внимание при покупке именно подростка, раз уж речь идет и о выставках тоже. Я дала телефоны пит-ов в СПб. Но в тех пит-ах были совсем маленькие щенки, а если подрощенные, то либо кобели, либо неполнозубые суки. Тогда я дала ей несколько телефонов московских коллег - и тех, кого знала лично, и тех, с кем лично не знакома, но ничего плохого о них не слышала. Телефон той самой Аллы я давать не стала, помятуя о ее подходе к продаже щенка. Через некоторое время Таня сказала мне, что в этих питомниках тоже для нее ничего не нашлось. Зато она сама поискала в Инете и нашла питомник, где есть на продажу подрощенные суки. Она уже связалась с хозяйкой, и та сказала - приезжайте, у меня точно есть для вас то, что вы ищите. Я спросила - а что за питомник. И Таня назвала мне питомник Аллы. Я хотела было сказать "не надо туда!..", но удержалась. Кто я такая, чтобы отговаривать? В конце-концов Алла уже сто лет занимается тоями, а я - без года неделя. У Аллы из питомника вышли много известных собак, может, она и выхваливает своих щенков, ну и что ж теперь? Тоже мне аргумент... Короче, я ничего не стала говорить ни "за", ни "против".
Таня съездила в Москву и звонит мне. "Ну как?" - "Я была в этом питомнике." - "И не смогла вернуться без щенка, да?" - "Нет, почему? Смогла." - "КАК? Расскажи". - "Понимаешь, она мне принесла подрощенную суку, но неполнозубую. Я говорю - вы же обещали полнозубую, эта мне не подходит, у меня же кобель неполнозубый. На что та мне сказала, что я ерундой занимаюсь, в этой породе неполнозубость допускается. И вообще это такая классная сука, смотрите, какая спина, какие ноги... Я сказала, что хочу-таки полнозубую. Тогда она приносит другую суку. Эта уже полнозубая, но у нее уши не стоят. Я говорю об этом, а заводчица опять говорит, что я ерундой занимаюсь, в этой породе допускаются полустоячие уши. И опять: вы посмотрите, какая голова, какая шея!.. Я говорю, что все равно хочу со стоячими. На что она говорит - а вы в ветклинику сходите, там сделают спец.операцию и уши встанут. Я отказалась. Тогда она принесла третью суку. У этой и зубы все на месте, и уши стоят. Но на ушах вообще нет оброслости. Я спрашиваю - а почему? Она говорит: это не самое главное, вы посмотрите, какие ноги, какие уши.... бла-бла-бла... и потом, она еще маленькая, и шерсть вырастет потом. Я возражаю: какая же она маленькая, если ей уже 9 месяцев! Когда я была на выставках в СПб, то там даже у совсем маленьких щенков на ушках что-то колосилось, а тут вообще ничего нет. Тут она стала говорить: да в вашем Питере наплодили черти-что, совсем породу загубили, это не тои, а дворняжки, и вообще там ни одного настоящего тоя нету. Ну, я обиделась и ушла." (Отступление: нельзя такие вещи говорить петербуржцам. Такое вообще всем неприятно слушать, но для петербуржца "да в вашем Питере..." - это нож в сердце.) Я говорю: "Ладно, Танюш, не расстраивайся, найдешь ты еще свою суку. Наверняка где-то сидит такой щенок и ждет тебя. Ты молодец, ты все правильно сделала. Если тебя это утешит, то могу сказать, что ты, наверное, первый человек, которая не купилась на уговоры Аллы и даже смогла ей возражать." - "Так ты ее знаешь?"
Я прикусила язык. Бр-р-р... "Лично я ее не знаю, но слышала о ней, что она умеет уговаривать и люди верят в то, что она говорит. А по рассказам говорит она не то, что есть на самом деле." - "Так что ж ты мне раньше не сказала?! Я бы и не ездила."
Я почувствовала себя... даже не знаю, как сказать. Человек зря промотался да еще и наслушался гадостей. Мало того, что малознакомому человеку в глаза говорят "да что вы ерундой занимаетесь", так еще и по всем тоистам города проехались. Было обидно за Таню: человек хочет научиться, спрашивает, интересуется. Готов ехать в другой город. Имеет четкие представления о том, что хочет. Ну, что за фигня?!
История эта закончилась благополучно, через несколько месяцев Таня купила-таки подрощенную суку. Такую, какую хотела.
Я, грешным делом, рассказала эту историю нашему секретарю НКП, желая, чтобы эту Аллу, ну, не наказали, а хотя бы внушение какое-то сделали, что ли. Она меня выслушала и сказала: "Настя, это действительно некрасиво с ее стороны, но ты пойми, мы не можем ходить и внушать как надо себя вести взрослым людям. Это ее питомник, она была у себя дома, где она может вести себя как хочет. Ну, хамка она, что тут поделаешь? Если твоя приятельница хочет, пусть пишет жалобу в НКП, на собрании поднимем этот вопрос. Но ты представь, что мы Алле предъявим? Что ее щенки не понравились? Со всеми бывает. Что она нагрубила? Она скажет, что этого не было. Что наговорила про питерских собак? Она скажет, это мое мнение, я имею на него право. Увы, тут мы ничего поделать не сможем."
Я подумала-подумала - и согласилась. А вы бы как поступили на моем месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyСб Апр 25 2009, 21:22

Я бы почти так же и поступила, за исключением того что заранее предупредила человека чтобы смотрел что покупает и не поддавался уговорам. Типа хорошие собаки в этом питомнике есть, но надо смотреть что покупаешь.
Подобное поведение мне ооочень напоминает одну знакомую мне заводчицу. Может не столь прямоленейную и грубую в высказываниях, но смысл один в один!!!!
Уж жалобу писать никому точно не имеет смысл - заводчица имеет полное право обладать своим взглядом на породу и разведение. Судить результат могут только эксперты и только на выставках. Все остальное рассуждения на тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyСб Апр 25 2009, 22:36

Согласна с Леной, я бы тоже предупредила о даре профессионального втюхивальщика у заводчицы. Так как вероятность приобретения качественного щенка есть, то не стоит пренебрегать возможностью из-за человеческих качеств продавца.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПн Апр 27 2009, 10:40

Говорить владелец питомника может действительно, что хочет, но продавать некачественного щенка по цене качественного с гарантией выставочных успехов, это уже обман, как если бы вам продали неработающий электроприбор.
Возвращаясь к теме - моей задачей было предупредить российских покупателей аусси именно от покупки дорого некачественного щенка от "крупного" производителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПн Апр 27 2009, 10:44

Оль в европе очень может быть и есть такая ситуация, у нас очень несильно отличается цена выставочной собаки от плембрака... обычно процентов 10... у нас только без родух стоят относительно недорого
Вернуться к началу Перейти вниз
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Просто Чудо и г-жа Подземская   Просто Чудо и г-жа Подземская - Страница 4 EmptyПн Апр 27 2009, 11:40

Ольга ВоронцоваТеперь понятно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
 
Просто Чудо и г-жа Подземская
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Просто Чудо Карнавал
» Просто Чудо Ларнака
» Просто Чудо Лиссабон
» Просто Чудо Магик Бой
» Просто Чудо Лас Вегас

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: