Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вязать, не вязать?

Перейти вниз 
+45
Adya
Алиса
Мелкая
Lora45
Tany
Анастасия Рощина
таня
jaklin-corgi
Wonderland
Dina
Astor
Моняша
Irsen Fairytale
АЛЕКСАНДРА
Iunskaya
Kudesniza
Bandi
Golland
Аирина
Barberry
JuliaSaveleva
Puma_E
Марс!ИК!
Small
окорокова светлана
Tayna
ksynja
tash
Victoria
Леди Ириска
Светлана
Грейси
Рина
borschev
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Adina
grenoble
sheltiecat
Филонова Ольга
Блю Блонд
slava
Leka
ОLGA SH
Стас
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyСб Сен 21 2013, 23:47

Спасибо всем участникам темы. Специально нашла интернет дабы почитать опус о жизни моих собак и моего питомника. Напишу один пост чтобы расставить последние точки над I . Об остальных щенках упомянутых в данной теме напишу только то что если вы не обладаете информацией из первых уст не надо ее додумывать. Собаки Жаклин и Жемчужина не страдают проблемами с ушами. Надеюсь этот вопрос будет закрыт.
Итак далее наконец о Батлере. Лиля хочу последий раз решить с вами все вопросы. Потому как ваша некоторая клевета немного надоела и честно мне очень неприятно и жаль это читать как заводчику этого щенка. Я Реально жалею что продала вам собаку.
Первые ваши проблемы со щенком начались на форуме все это помнят. Вы пробовали лечить собаку по интеренету мне не звонили . У меня достаточно много дел и мониторить фыорум у меня нет ни времени , ни возможности. Когда я узнала о вашей проблеме ( из чужих звонков) решила предложить вам разностороннюю помощь.В том числе я предлагала неоднократно на тот период времени отдать вам деньги и забрать щенка ( как минимум это было 2 раза) Вы на эти мои предложения реагировали крайне остро и железным отказом. Когда вы позвонили в панике, что у вас нет сил убирать какашки и он выглядит как «тряпочка» я предложила забрать у вас щенка. Мой муж поехал к вам домой! И забрал щенка . Которого вы передали в переноске для кошки. Как только щенок оказался на свободе его тряпошность куда-то пропала. Он бегал и играл с другими собаками. Именно тогда мы увидели что его задние ноги просто рахит. Это как надо кормить и растить щенка чтобы у него так быстро образовался рахит. Анализы да мы не делали потому как вы за 2 дня до этого сделали анализы как вы сказали в отличной ветеринарной клинике. Именно вы сказали что конкретно было найдено ( а именно простейшие). Я связалась с рекомендованным ветеринаром и собаке было назначено лечение и хочу вас удивить там даже рядом мезима не было и Вы знали об этом прекрасно потому я вас информировала об этом. Я говорила что назначен совсем другой корм и что мы переводим щенкана лечебный Hills D/D. Когда Батлер жил у меня уже на вторые сутки лечения он имел нормальный стул и физическое состояние. После того как он вернулся домой к вам у него опять начались проблемы. Это наводит на определенные мысли о том что вы не соблюдали рекомендауии и этим вернули собаку судя по всему к первоначальному состоянию. В чем опять таки решили обвинить «злого заводчика»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyСб Сен 21 2013, 23:49

Kudesniza пишет:
6. Ольге я последнее письмо написала 2 месяца назад, после того как Батлеру исполнилось 6 месяцев. Она обещала вернуть деньги за щенка. Это была именно ее инициатива. Я не просила ее об этом. Говорила, как продаст помет - где Нора. Но прошло много времени и тишина была. Поэтому я ей написала, что на этом вопрос закрыт. И дальнейшее общение мне не нужно.
Лиля Когда я вам обещала выплатить деньги за щенка. Вы его вернули мне ? о чем вы говорите?? Я слушая ваши жалобы насколько вам затратно его лечение предлагала вам его оплатить Вы до сих пор хотите эти деньги ???
О последнем вашем письме я даже говорить не хочу. Жуткая гадость.  Если вас так не устраивает собака о чем вы жалуетесь на протяжении 8 месяцев я в последний раз вам предлагаю, верните мне щенка я отдам вам ваши деньги.
Теперь еще вот какое дело
. То, что Батлер петкласса, я знала с самого начала. Но никто мне не озвучил, что он может иметь изначально проблемы со здоровьем. В его документах написано - "брак по окрасу" и все.
и снова начнем разбор полета.  На момент отдачи щенок был здоров.  Опять таки тут моя ошибка  Я поддалась на ваши уговоры и отдала вам щенка раньше запланированного времени и вы должны были сами его привить. Когда я Увидела щенка сказать что я расстроилась не сказать ничего. Полное отсутствие мышечной массы. Тоже хотите сказать вина заводчика? Или просто вы не пробовали давать щенку физические нагрузки даже дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyСб Сен 21 2013, 23:52


Далее всех кого интересует разведение в моем питомнике. Да у меня лично не поднимается рука убирать как вы это называете щенков не стандартного окраса. Я не позиционирую этих собак как шоу или прочее . Их будующие владельцы знают о том что собака не стандарт по окрасу. Не вижу в этом ничего плохого. Собака не виновата в том, что она чуть белее. Для тех кто боится глухоты и слепоты . такие тяжелые случаи происходят только при вязке 2 собак окраса мерль. Что на данный момент запрещено в системе РКФ. Это давно известный факт. Тем более щенки были протестированы. Отвечаю на вопрос
Golland пишет:
85% брака в питомнике рождается..... Не кажется никому, что это нонсенс?
Т.е. получается есть питомник, которые намеренно плодит пэтов.
Т.е. получается есть питомник, которые намеренно плодит пэтов.
Я конечно извиняюсь вы ведете статистику всех пометов моего питомника или только петов????? Откуда у вас такие цифры? Насколько мне известно вы работали(фотографировали моего щенка вест хайлед вайт терьера который на данный момент имеет немало титулов и 2 место в классе на Крафте. За что спасибо его владелице) Имея такие победы готова потерпеть и 85%
Кстати довольно долгое время аусси моего питомника проводились под приставкой 77 и на данный момент имеют так же неплохие результаты на выставках . маточное поголовье питомника не менялось. Да пробуя делать имбридинг на интересного производителя я получила не самый удачный помет кто от этого застрахован?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyСб Сен 21 2013, 23:54


Victoria
никак не могу понять чем же такое долгое время вас задеваю, продолжайте пожайлуста меня игнорировать и дальше.
Вроде написала все что хотела. К радости или сожалению я не имею возможности мониторить данную тему. Всем у кого остались вопросы лично ко мне могут связаться по телефону.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 00:00

Леди Ириска пишет:
Я конечно извиняюсь вы ведете статистику всех пометов моего питомника или только петов????? Откуда у вас такие цифры?
Из этой же темы
Iunskaya пишет:
Оля выращивает красивых, очень красивых аусси, но, честно сказать, 85% пет-класса. Очень много стоячих ушей, брака в окрасе и т.п.
Я не слежу за Вашим разведением. Абсолютно. Лишь читаю написанное здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Dina
вошел во вкус
вошел во вкус
Dina


Количество сообщений : 173
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 00:09

Если поднять тему Батлера хозяйка с первых дней жаловалась на жидкий стул у собаки. И на первых фото видно что щенок затянут и с рахитичными задними конечностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 00:42

У Грина очень маленькие уши. Я их приклеила только один раз над глазами - я не знала тогда как клеять, держалось дней 5, т.е. это ни очем вообще. Уши НЕ стоят. У Фиби не помню что бы клеила, висят! У Кэнди борюсь с заломом, но вставать ее лапоушки даже не пытались. Даже приподниматься не пробовали. У бордеров - у одной сей час борюсь с развешенными ушами в бок, что бы они были без залома, у второй очень забавно они стоят с маленьким заломчиками кончиков ушей. Так что против генетики не попрешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 00:45

Леди Ириска пишет:
такие тяжелые случаи происходят только при вязке 2 собак окраса мерль. Что на данный момент запрещено в системе РКФ. Это давно известный факт.
Это не правда Вязать, не вязать? - Страница 12 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 00:45

Golland пишет:
Я не слежу за Вашим разведением. Абсолютно. Лишь читаю написанное здесь
господи, будто не понятно, что цифра утрирована,нет, блин, я сидела, ночи не спала, высчитывала процентное соотношение брака и успешных щенков у Ольги. ну смешно же ))
я говорила именно о том, о чем написала Оля

Леди Ириска пишет:
Имея такие победы готова потерпеть и 85%
Леди Ириска пишет:
Да пробуя делать имбридинг на интересного производителя я получила не самый удачный помет кто от этого застрахован?
ну петы и петы. Отличные петы. Спортсмены, красавцы, здоровые собаки. Вязаться не собираются, а значит и "омрачать" породу, как многие этого тут боятся, не будут. К слову, при всей красоте аусси, порой натыкаюсь на рекламу пометов ВК и на щенков без слез не взглянешь. Помню один меня поверг в шок. Дворня дворнёй. Не вспомню даже откуда щенки, но не питомник вроде бы. И посмотреть на щенков ОЛС - восторг. Я когда своего увидела, серьезного маленького мужичка, у меня и сомнений не было, хотя хотела изначально красного кобеля.
Так что не вижу причин для нападений. Человек работает над породой и не позиционирует петов как супер-перспективных собак. То, что не уничтожает - в этом тоже винить нельзя. Далеко не всем нужны выставки и многие люди с радостью купят красивого аусси для души и спорта, под условие стерилизации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 00:55

АЛЕКСАНДРА пишет:
Это не правда
Я вот тоже про это подумала Вязать, не вязать? - Страница 12 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 00:57

Leka пишет:
АЛЕКСАНДРА пишет:
Это не правда
Я вот тоже про это подумала  
а можно пруф? Вязать, не вязать? - Страница 12 703614 это не сарказм, реально интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 01:06

Iunskaya пишет:
Далеко не всем нужны выставки и многие люди с радостью купят красивого аусси для души и спорта, под условие стерилизации.
Хаски тоже "для души" плодили много, и на пользу это породе пошло? У меня вот нет условия стерилизации, сделаю пластику ушей  и пойду ушастых клепать. Вязать, не вязать? - Страница 12 397110
Причём при всё у меня заявлен даже не пэт
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 01:17

Small пишет:
Хаски тоже "для души" плодили много, и на пользу это породе пошло? У меня вот нет условия стерилизации, сделаю пластику ушей  и пойду ушастых клепать. 
Причём при всё у меня заявлен даже не пэт
ну так надо, наверно, думать, прежде чем продавать щенка - адекватный ли покупатель. это уже не вопрос пет/шоу, а вопрос адекватности владельца и заводчика, который такому владельцу продает щена. если есть сомнения - пожалуйста, в договоре можно прописать все что угодно.
Я не пойму, тут пытаются камнями закидать за то, что Оля брак не убивает? Ну, пардон, у каждого свои этические взгляды. Она ж их не в разведение продает, расслабьтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 01:28

Iunskaya пишет:
Далеко не всем нужны выставки и многие люди с радостью купят красивого аусси для души и спорта, под условие стерилизации.
Конечно, у каждого продавца своя ниша на рынке. Все равно не вижу смысла таких вязок, т.к. пет рождается практически в каждом помете (это не только окрас или уши - что вообще-то редкость, но и анатомические косяки). Заводчик без "любви к искусству" это странность для меня. Ведь сколько азарта доставляет стремление произвести шедевр! Громкое слово - "шедевр", но другого не подобрать, при том, что всем нам известно, что идеальных собак в принципе не бывает. Быть художником, рисуя шаржи на Невском, или тем, чьи избранные работы украшают лучшие галереи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 01:28

Iunskaya пишет:
ну так надо, наверно, думать, прежде чем продавать щенка - адекватный ли покупатель. это уже не вопрос пет/шоу, а вопрос адекватности владельца и заводчика, который такому владельцу продает щена.
А как же понять адекватный владелец будет или нет? Многие покупают шоу-собаку для выставок и после первой выставки они сажают ее на диван. А те, кто просили по дешевле (может какой брак есть?) через несколько лет вяжут свою собаку (для профилактики) Это я про все породы, а не именно аусси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 01:29

Iunskaya пишет:
а можно пруф?
Ну это просто не является фактом как бы. Ни запрет на регистрацию вязок мерль-мерль в РКФ, ни то, что глухота у белоухой собаки также обусловлена окрасами родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 01:31

Iunskaya,
почему то, все кто активно защищает сглаживает темы и прыгает с одной на другую. 
Вот ответьте Вы мне, раз уж тут все так резко отвечают и взывают к разуму, если я, плохо знающий породу человек, купила щенка брид класса, из которого вырос (как мы ласково зовём его) зайчик. Не вникая в подробности, в своём провинциальном городе, где аусси несколько дай бог наберётся, свожу его на выставку, где мне тоже поставят "оч. хорошо" а может что и круче, а затем захочу похвалиться достижениями, а то и больше того, продолжить род своего пса, приду на этот форум. Создам тему, где меня в последствии осмеют и закидают помидорами. А я буду сидеть и думать "Ну ничего себе". И кто в этой ситуации будет виноват? Владелец, который на слово поверил заводчику, или заводчик, который ввёл его в заблуждение?
(ИМХО это пример)
Я может и не шибко разбираюсь, и держу нейтральную сторону, но почитав ответы в сомнениях..
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 01:33

Iunskaya пишет:
если есть сомнения - пожалуйста, в договоре можно прописать все что угодно.
Договор не убережет от использования собаки так, как вздумается владельцу, потому что он не имеет юридической силы. Также как и не дает законных гарантий со стороны заводчика. Это обоюдное соглашение сторон, не исполнить которое значит пошатнуть или потерять репутацию заводчику. А владельцу так вообще по барабану.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 01:41

Adina пишет:
Это обоюдное соглашение сторон, не исполнить которое значит пошатнуть или потерять репутацию заводчику. А владельцу так вообще по барабану.
Это так. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 01:43

Adina пишет:
Заводчик без "любви к искусству" это странность для меня.
мне кажется, любой уважающий себя заводчик именно такой - с желанием сотворить шедевр)) но не всегда и не у всех это получается. Я не думаю, что Оля намерено разводит таких собак.. Она же написала, что попробовала - фокус не удался(

Astor пишет:
А как же понять адекватный владелец будет или нет?
общаться. у меня достаточно большой опыт пристройства собак и, возможно, мне это кажется очевидным с первых предложений - насколько человек адекватен в отношении собак. если я в чем-то сомневаюсь, я задаю вопросы, информирую и т.д. Конечно, 100% гарантии никто не даст, но продавать первому желающему по принципу "деньги получил - щенячку отдал" тоже не вариант

Small пишет:
Вот ответьте Вы мне, раз уж тут все так резко отвечают и взывают к разуму
имхо, когда человек идет на выставку, он уже должен мало-мальски понимать в породе :) а тем более когда собирается вязать собаку. у меня знакомая с хаско-девочкой решила ее повязать, сходила с ней на крупную монопородку, посмотрела на кобелей, потом села в гугл и начала изучать их родословные, тесты, достижения в спорте. Потом сделала тесты своей девочке, выбрала наиболее подходящего кобеля, посоветовалась с заводчиком. Вот это я считаю достаточно ответственным подходом к вязкам. А когда владелец "плохо знающий породу человек", то тогда зачем все это? Тогда и на выставки не обязательно, на авито куча женихов/невест и без всяких титулов.

Adina пишет:
Ну это просто не является фактом как бы. Ни запрет на регистрацию вязок мерль-мерль в РКФ, ни то, что глухота у белоухой собаки также обусловлена окрасами родителей.
ок, теперь поняла :)

Adina пишет:
не имеет юридической силы
помню давным давно на хаски форуме мне предлагали сделать договор, имеющий юр.силу, на пристройство собаки.. мне казалось, что такое вполне реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 01:54

На заседании Генеральной ассамблеи FCI, которая проходаила в 2011 году, в Париже были приняты нижеследующие решения, которые вступают в силу с 1 января 2012 года.

Настоящий Циркуляр:

1) не меняет правил распределения сертификатов CACIB;
2) не отменяет действия Циркуляра FCI № 36/1973 и решений Генеральной ассамблеи FCI, принятых в Акапулько, в 1984 году.

Просим обратить внимание, что действие Циркуляра FCI № 83/2000 от 22/11/2000 (http://u.to/A0xaAQ) остается в силе.

МНЕНИЕ FCI О МЕЖПОРОДНОМ И МЕЖВИДОВОМ СКРЕЩИВАНИИ ПОРОД

1 FCI разрешает скрещивать различные типы или разновидности породы только в случаях необходимости увеличения генофонда или при критическом состоянии здоровья породы, т.е., если возникли проблемы в разведении из-за недостаточности поголовья собак в породе.

Положения настоящего Циркуляра, Циркуляра FCI № 36/1973 от 17/10/1973 и решения Генеральной ассамбли FCI, принятые в 1984 году (Акапулько) не меняют правил распределения сертификатов CACIB.

2. Межпородное или межвидовое скрещивание может производиться только после получения разрешения от стран, являющихся родинами породы, либо, осуществляющих патронаж над породой, а также после согласий Комиссии по разведению FCI и Научной комиссии FCI.

3. ГЛАВНЫЕ И КОНКРЕТНЫЕ ПРИНЦИПЫ

Скрещивание различных видов или разновидностей породы разрешается, чтобы предотвратить или исправить проблемы со здоровьем либо устранить пороки в телосложении, которые вызывают различные заболевания. При этом всегда надо помнить, что:

# разновидности собак разного размера в одной породе: при скрещивании следует учитывать размеры суки, чтобы роды могли происходить естественным способом;

# длинношерстные разновидности: длинношерстная разновидность легко утрачивается, она – рецессивна;

# собаки с фактором «Мерле» (мраморные пежины): никогда нельзя скрещивать двух собак с фактором «Мерле» потому, что четверть щенков в помете будут гомозиготны, т.е. иметь наследственные смертельные заболевания или существенные проблемы со здоровьем, например, глухоту*.

(*Примечание: фактор «Мерле» - это: высокая смерность новорожденных щенков; высокая вероятность рождения щенков с уродствами, такими как отсутствие глаза или уха; рождение частично или полностью стерильных собак; рождение щенков с грубыми аномалиями органов чувств, которые погибают в период внутриутробного развития или вскоре после рождения; дефицит спермы и т.д. В гомозиготном состоянии ген «Мерле» дает сплошной белый окрас, частично или полностью голубую радужину глаза, часто редуцированное глазное яблоко, частичную или полную стерильность. Подробнее: http://u.to/T8tuAQ)

BERGER BELGE (15): не следует скрещивать длинношерстных с жескошерстными – есть риск получения нетипичной текстуры шерсти.
CANICHE (172): не следует скрещивать пепельный (серебристый) окрас с абрикосовым или красным – есть риск получения нетипичных окрасов.
DACHSHUND (148): не следует скрещивать длинношерстных с жескошерстными – есть риск получения нетипичной текстуры шерсти.
DEUTSCHE DOGGE (235): не следует скрещивать двух собак с окрасом арлекин – ¼ щенков будут гомозиготны со смертоносными дефектами.
DEUTSCHE DOGGE (235): не следует скрещивать собак с окрасом арлекин с другими окрасами, за исключением черного. Окрас арлекин – это гены черного с белым и мерле.
DEUTSCHE DOGGE (235): не следует скрещивать голубой окрас с другими окрасами, за исключением черного. Голубой является результатом рецессивных аллелей разбавления черного, которые ослабляют также цвет глаз и носа.
DEUTSCHER SPITZ (97): не следует скрещивать серый окрас с другими окрасами.
DEUTSCHER SPITZ (97): не следует скрещивать коричневый окрас с другими окрасами, за исключением черного. Причина – могут быть получены щенки с нетипичным коричневым окрасом или с «дадли» носом (яркий нос, насыщенный пигмент) другого цвета.
HOLLANDSE HERDERSHOND (223): не следует скрещивать длинношерстных с жескошерстными – есть риск получения нетипичной текстуры шерсти.
ZWERGSCHNAUZER (183): не следует скрещивать окрас перец-с-солью с окрасом черно-серебристый, чтобы не утратить рецессивный черно-серебристый окрас в породе.
SCHWEIZER LAUF- UND NIEDERLAUFHUND, Typ Schwyzer (59/60): не следует скрещивать бело-красный окрас с другими окрасами.
------------------------
это не все..
есть еще один циркуляр

Циркуляр FCI № 18/2009 от 18/02/09

НАПОМИНАНИЕ О НЕОБХОДИМОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЦИРКУЛЯРА FCI № 83/2000

По требованию Комиссии по разведению FCI, Генеральный комитет FCI на своем заседании, которое состоялось в ноябре 2008 года в Цюрихе, принял решение о напоминании странам-членам и контрактным партнерам FCI о необходимости выполнения требований, установленных Циркуляром FCI № 83/2000 от 2.11.2000. «О скрещивании собак разных разновидностей породы».

Циркуляр FCI № 83/2000 от 2.11.2000 О скрещивании собак разных разновидностей породы http://u.to/A0xaAQ
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 01:56

Iunskaya пишет:
когда человек идет на выставку, он уже должен мало-мальски понимать в породе :) а тем более когда собирается вязать собаку. у меня знакомая с хаско-девочкой решила ее повязать, сходила с ней на крупную монопородку, посмотрела на кобелей, потом села в гугл и начала изучать их родословные, тесты, достижения в спорте. Потом сделала тесты своей девочке, выбрала наиболее подходящего кобеля, посоветовалась с заводчиком. Вот это я считаю достаточно ответственным подходом к вязкам. А когда владелец "плохо знающий породу человек", то тогда зачем все это? Тогда и на выставки не обязательно, на авито куча женихов/невест и без всяких титулов.
Очень интересно, то есть "сам дурак" выходит? 

Цитата :
А когда владелец "плохо знающий породу человек", то тогда зачем все это?"  
а когда больше половины пэтов, то тогда зачем всё это?

Вязать, не вязать? - Страница 12 248937 а лукавость заводчика в приведённом примере вы и не заметили 
и если честно, вся позиция защиты на "сам дурак" и похожа =\
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 02:13

jaklin-corgi пишет:
На заседании Генеральной ассамблеи FCI, которая проходаила в 2011 году, в Париже были приняты нижеследующие решения
Я что-то пропустила где тут про австралийцев? Или это вообще про мерль относится?
Просто из-за одного недавнего помета в РКФ был официально направлен запрос и официально был получен ответ - "В системе РКФ нет запрета на вязки мерлей у австралийской овчарки."
Может это попадает под условия в этом церкуляре? "по предложению Научной комиссии FCI и Комиссии по стандартам FCI, Генеральная ассамблея FCI решила разрешить, в принципе, скрещивание разновидностей породы, если есть обоснованная необходимость исправить физическое и/или психическое состояние породы, которое не может быть исправлено в ходе обычной племенной деятельности или программы разведения. "


Последний раз редактировалось: Leka (Вс Сен 22 2013, 02:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 02:16

Лен, там есть в общем про мерль. Но этот циркуляр рекомендательный от FCI.

Про запрет вязок "мерль на мерль" в РКФ речь шла в теме. Такого нет в природе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 12 EmptyВс Сен 22 2013, 02:22

Leka, не могу сказать конкретно про аусии. Но в породе кардиган в данный момент в России и Европе такие вязки не производятся. Странно что получен такой ответ от РКФ посколько РКФ действующий член ФЦИ и по всем идеям должны подчинятся данному формуляру. Я думаю Ириска именно этот формуляр имела ввиду не стоит цепляться к словам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязать, не вязать?
Вернуться к началу 
Страница 12 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: