Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вязать, не вязать?

Перейти вниз 
+45
Adya
Алиса
Мелкая
Lora45
Tany
Анастасия Рощина
таня
jaklin-corgi
Wonderland
Dina
Astor
Моняша
Irsen Fairytale
АЛЕКСАНДРА
Iunskaya
Kudesniza
Bandi
Golland
Аирина
Barberry
JuliaSaveleva
Puma_E
Марс!ИК!
Small
окорокова светлана
Tayna
ksynja
tash
Victoria
Леди Ириска
Светлана
Грейси
Рина
borschev
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Adina
grenoble
sheltiecat
Филонова Ольга
Блю Блонд
slava
Leka
ОLGA SH
Стас
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyВс Сен 22 2013, 02:31

А я и не цепляюсь, мне очень интересно как на самом деле обстоит дело, т.к. выбор красивых мраморных кобелей сильно шире чем триколорных. Они может и есть в природе, но выставляются сильно меньше, потому их и невидно и неизвестно. Я когда искала Фиби кобеля для вязки по родословной ей очень подходило пару кобелей, но они оба мраморные. Пришлось выбирать по фенотипу и интересности кровей, мне было стремно рисковать пометом если его РКФ без родух оставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
jaklin-corgi
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 120
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyВс Сен 22 2013, 09:30

Leka пишет:
Пришлось выбирать по фенотипу и интересности кровей, мне было стремно рисковать пометом если его РКФ без родух оставит.
Так все очень просто ваш НКп просто может спросить у РКФ относительно данного вопроса. В вашей породе это попроще. у Карди к примеру не так много производителей как мерлевого так и триколорного окрасов. Так что выбор пары сильно ограничен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyВс Сен 22 2013, 12:39

У нас запрос посылал клуб, ответ я процитировала выше, но пока никто еще не рискнул проверить своими щенками оформят ли помет.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyВс Сен 22 2013, 13:51

А от Дюка и Лилы щенки получили документы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyВс Сен 22 2013, 15:17

Данный помет не оформлялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyВс Сен 22 2013, 15:24

Как так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyВс Сен 22 2013, 15:27

Тебе что личный отчет написать? Какое дело то?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyВс Сен 22 2013, 17:42

А, ну да, как же без этого-то? Интересно, почему пишете, что никто не хочет рисковать пометом ради того, чтобы проверить, хотя в этом году сам родился такой помет. Раньше явно можно было, пометы Юлик&Бэль и Капучино&Ника с документами, тк участвуют в выставках во взрослых классах
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyВс Сен 22 2013, 20:29

И сей час можно. Просто еще никто не проверял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyВс Сен 22 2013, 23:33

Просто Катерина поступила умно: слишком высок риск генетических мутаций, поэтому и щенки пристраивались без документов и не как Австралийская овчарка. Дабы не носить вред породе незапланированным разведением. Этот вопрос исчерпан.
Питомник ОЛС не входит в 10ку моих жизненных интересов. Истоки моего мировоспириятия тянутся из мира НО и ВЕО.. Этот вопрос мы с Ольгой и ее друзьями уже прилюдно обсудили. Я повзрослела и мне давно уже скучно влезать в конфликты, разборки и выяснения отношений. Мне не нравится, то что покупатели ОЛС до конца не осознают, что добровольно приобретаю, иногда и за дорого, огромную ответственность.. А некоторые и мечтают купить пару противоложного пола к такой собачке.. Так вот мне повезло попасть в рассвет породы ВЕО и НО, но с другой стороны: я спасала такой плембрак, лечила, искала передержку, пристраивала в добрые руки и т.д. А почему? Потому что наплодили, не стерилизовали, не досмотрели и т.д... И выбросили на помойку.. Насмотрелась, наплакалась.. Не хочу опять с этим столкнуться в этой породе.. Не хочу видеть боль в глазах слепой собаки или успокаивать глухого щенка.
Так что ничего личного.. С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 00:49

Victoria пишет:
покупатели ОЛС до конца не осознают, что добровольно приобретаю, иногда и за дорого, огромную ответственность..
а что приобретают покупатели других питомников?)

и еще Ольга попросила напомнить (у нее беда со связью): "тот помет вообще не планировался, получился случайно. Я не вяжу до 2 лет и в каждую течку. А Панда покупался под Фаню и дочку Лоры от Флеша. В помете Фани брака окраса нет и уши не встают" (п.с. подтверждаю - уши не думают вставать)
И, Small, Ольга готова вернуть Вам разницу между пет и брид. Она не была готова к тому, что уши встанут, гены никто не отменял, увы(
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 01:01

Вязать, не вязать? - Страница 13 397110  никогда не знаешь что там и когда встанет Вязать, не вязать? - Страница 13 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 02:18

Вика, спасибо. Да, помет не запланированный, да, не оформлялся. Детям повезло-они нашли прекрасных хозяев, которым не нужны документы.
















Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 06:18

Так интересно посмотреть, что выросло... Такие красавцы были в младенчестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 10:54

Спойлер:

Назрело желание высказаться по теме))
Изначально мои посты были нацелены на воззвание к вашему разуму. Начну попытку 2))
Моняша покупала собаку у заводчика. Заводчик ,как "честный" человек продавал хорошую собаку с лежачими ушами и всеми необходимыми документами. По моим понятиям заводчик должен отслеживать каждую собаку вышедшую из его питомника, ибо репутация важна, репутация нужна ;) У собаки встали уши. Ау где заводчик? Почему собака с дефектом пошла под разведение? Далее... насколько я понимаю собака имеет титулы или как там это называется, в общем на выставках была. Простите , а вы не хотите вломить тому кто поставил собаке "оч. хорошо"? Каким стандартом руководствовался эксперт? Гнать его в шею))
Помет запланирован все документы есть. Повторюсь. Ни у кого не возникло желание узнать кто выдавал документы и на каком основании? Написать письмо в РКФ о нарушении? Подписаться под письмом?
Вот на этом месте должна быть картинка про школоту от Леки(тема вечерний флуд)))
Вязать или не вязать, с кем и за сколько потом продавать это дело совести владельца или заводчика. Должны ли идти под разведение лучшие? Это смотря в каком смысле. Для меня лучшие это здоровые и красивые собаки имеющие доступ.
Должны вязать пэт - нет. Однозначно.
Пэт отлично подойдет для спорта и души, для тех кому нужен компаньон.
Кто считает,что пэтам не место на этой земле? Кто считает,что пэт надо топить, усыплять тд при рождении? Кто считает, что пэт порочит честь породы? Кто считает, что такие как Жанка низший сорт и не являются представителями породы?
На эти вопросы вы можете ответить мне лично, не за спиной,а в лицо. Мы с Жанюхой и малышней собираемся на Россию, поддержать понравившихся нам собак.




Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 11:09

Марс!ИК!, ну ты разошлась не по-детски..  Вязать, не вязать? - Страница 13 204662 Вязать, не вязать? - Страница 13 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 11:29

Марс!ИК! пишет:
Жанка низший сорт и не являются представителями породы?
Я немного может не в тему конечно...у нас был раньше фокстерьер...ну как фокстерьер уши стоячие и хвост как у аусси, а должен быть с загнутыми ушами и хвостом сантиметров 10.
Был почти цирковым псом ездил и звездил на всех показательных выступлениях.
Но дело не в этом...когда нас спрашивали что это за порода мы говорили что фокстерьер...только не породистый если спрашивали почему говорили что должен быть хвост подлиннее и ушки загнутые и все.
Хочется узнать что говорят владельцы аусси на вопросы - "что это за порода" у которых есть расхождения с стандартом?
Вязать, не вязать? - Страница 13 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 11:30

Barberry, у меня проблемы с донесением своей мысли с первого раза))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 11:34

JuliaSaveleva:
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 11:37

JuliaSaveleva, на обычный вопрос отвечаю, что австралийка. если спрашивают про хвост - рассказываю все варианты. если спрашивают про цену - тогда говорю, что не так в окрасе, и что поэтому цена ниже.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 11:39

Про цену я вообще никогда не говорю...спросят могу сказать там от и до....а моя собака бесценна! Вязать, не вязать? - Страница 13 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 11:43

JuliaSaveleva пишет:
а моя собака бесценна
Вязать, не вязать? - Страница 13 246328 
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 11:55

Марс!ИК!Вязать, не вязать? - Страница 13 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
вошел во вкус
вошел во вкус
таня


Количество сообщений : 221
Откуда : Дубна

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 12:00

Гуляла сегодня с Санькой, встречаем мужика с лайкой( кобель у него). Говорю ему,что у нас течка, не подходи. Нет наоборот прямо к нам идет,говорит: -Собака у вас красивая, давайте сведем. Я  ему: - Мы породистые,австралийка,нам кобель нашей породы нужен. А он:- У вас плохо реализуемые щенки получатся, а вот если вместе с лайкой, то класс. Пришла домой мужу рассказала,посмеялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 13 EmptyПн Сен 23 2013, 12:03

таня, Вязать, не вязать? - Страница 13 397110 у нас 6 мес. хозяева хаски, с которыми мы гуляем, склоняют к скрещиванию))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязать, не вязать?
Вернуться к началу 
Страница 13 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: