Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вязать, не вязать?

Перейти вниз 
+45
Adya
Алиса
Мелкая
Lora45
Tany
Анастасия Рощина
таня
jaklin-corgi
Wonderland
Dina
Astor
Моняша
Irsen Fairytale
АЛЕКСАНДРА
Iunskaya
Kudesniza
Bandi
Golland
Аирина
Barberry
JuliaSaveleva
Puma_E
Марс!ИК!
Small
окорокова светлана
Tayna
ksynja
tash
Victoria
Леди Ириска
Светлана
Грейси
Рина
borschev
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Adina
grenoble
sheltiecat
Филонова Ольга
Блю Блонд
slava
Leka
ОLGA SH
Стас
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 11:15

Грейси пишет:
Если уши решили встать - клей не клей все одно встанут. Подклейкой можно не допустить залома в розочку, с чем все в основном и борются.
Подтверждаю. В данный момент у меня следственный эксперимент - положить уши бордеру ))) Борьба уже 3 мес, "полет нормальный" - уши стоят ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 11:27

Грейси, Leka, ну если так, тогда понятно.
а стоячие уши у бордеров мне нравятся Вязать, не вязать? - Страница 8 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 11:37

Грейси пишет:
Если уши решили встать - клей не клей все одно встанут
всем щенкам нашего помета клеили уши (кроме Ская и Жанны), лежат)))
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 12:18

помню, еще чей то стандарт читала, определение постава ушей было как: висящие на хрящах ... Я так понимаю, это как 1/4 у аусси. То есть стоит только хрящик, а само полотно уха висит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 12:23

Марс!ИК!,
В одном помете уши у щенков могут быть очень разные. Поэтому нельзя считать что уши у однопометников Жанны не стоят из- за того, что их клеили. Я вот своей собаке тоже уши клеила, одно лежит аккуратненько, второе время от времени встать норовит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 14:05

Да уж.. Чем дальше тем веселее..
ИМХО : плембрак надо бесплатно дарить, а лучше не плодить ... И не пудрить мозги обывателям на предмет наличия оценок или титулов.. И рациональности таких вязок. Кто не в курсе: диплом ЧР стоит 15т.р. без посещения выставок , Чемпион Украины 400долл. И плевать всем, что уши кривые, ноги больные и психика гавно! Шоу-бизнес ..ля!
Меня пугает появление таких псевдопитомников и хобби-класса в породе.. От осинки не родятся апельсинки..
И отмазки из серии: в нашей области достойных нет..смешно. Вы же кобелю за вязку платили.. Оплатите мне проезд на поезде туда и обратно и инструктора по вязке- и я приеду со своими коблами хоть в Екатеринбург.. Денег и щенков не прошу, готова на благо породы мотаться даже по другим странам.. Лишь бы плембрак не было..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 14:33

Victoria, благодарна Панде за свой плембракВязать, не вязать? - Страница 8 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 14:51

Марс!ИК!, Я зареклась не вступать в конфронтации с вашей заводчицей и представителями питамника Олле Лакки Стар.. А то у нас опять будет пик посещаемости и много новых посетителей-защитников.. Вы свой выбор сделали сами..
Я же не предлагаю шоу - коблами исправлять неполнозубость сук... Мне кажется бредовой концепция : вязаться ради появления на свет пет- класса.. Стремится надо к совершенству, а не в жопу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 15:11

Напишу я все таки. Вот не понимаю, что происходит с дубль пометами от Мониджи. Во втором девки мне нравятся, но уши Моняши..., откуда??? А где же уши Дюка и Бастинды-большие и тяжелые? Ушами Дюка не занималась ни разу, думаю, Юля тоже. Про третий помет вообще молчу(по всем критериям).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 15:23

Victoria, спокойней друг мой,этот зарок был по всей видимости до моего появления , ибо не в курсе))

в наше время споры не рождают истину, и тот кто прав тот не сильней
все имеет место на существование
как факт: есть спрос на пет-класс и предложения будут

вязать или не вязать, плодить пет-класс или не плодить, клеить уши или нет - дело совести и желания владельца
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 15:38

Мне вообще честно говоря все равно. Вязать не вязать быть или не быть...Любит хозяин своего друга со стоячими ушами и хорошо, а другие для него наверно кажутся тоже браком. Как в принципе я не представляю Рэда со стоячими ушами хвостом и черного окраса...а если бы он был такой изначально разве мы бы его не любили? Хотя понравился он нам таким какой есть Вязать, не вязать? - Страница 8 462188 Вязать, не вязать? - Страница 8 988502 Вязать, не вязать? - Страница 8 703614 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 15:40

JuliaSaveleva, ну вот как то по доброму и правильно написаноВязать, не вязать? - Страница 8 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 15:50

Блин, люди, у меня вот из жизни ситуевина , о наболевшем так сказать. Свекрам кобла цверга надобно... Я все изучила, и типы , и питомники, и цены. Ну и говорю им, 35 т.р. Хороший щенок, крепкий, правильный, и с хорошей структурой шерсти. Но нет, блин, дорого им. .. А я не могу, меня корежит и ломает при одном упоминании о Сландо, Авито, родители чемпионы, для выставок и разведения.... Почти убедила уже, что дешево равно косяк...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 16:06

Светлана, а я бы предложила им из хорошего питомника, крепкого, здорового, но брак - например, в миттелях, знаю, нередко проскакивает прямой прикус и перекус, думаю, до 20тыс таких можно найти... В жизни перекус им никак не помешает, а на цену влияет существенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 16:10

Victoria пишет:
Стремится надо к совершенству, а не в жопу..
Ну вот совершенно согласна!!! Причём это касается не только австров но вообщем то и всех пород собак.
Причём ещё больше раздражают отговорки типа " ну ведь для здоровья суки полезно", кто такой бред выдумал? Это бешенная нагрузка на организм суки.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 16:50

Рина пишет:
уши Моняши..., откуда???
гены так легли, видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 17:29

Рина пишет:
Вот не понимаю, что происходит с дубль пометами от Мониджи
Возможных сочетаний генов гораздо больше, чем щенков... А уж при ауткроссе возможно вообще что угодно .
зы: довелось мне как-то снимать два помета кане корсо, дубли
В первом 9 щенков, во втором 11. Во втором помете ни одного похожего на первый помет щенка. Хотя первый помет очень ровный и однотипный получился. Потому и дубль сделали
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 17:44

Вот не первый раз слышу что дубли не всегда удачные.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 17:54

Я слышала мнение, что дубли хуже, чем первый помет. Но источники не авторитетные, так что... Они просто могут быть другие
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 17:58

Марс!ИК! пишет:
всем щенкам нашего помета клеили уши (кроме Ская и Жанны), лежат)))
мы клеили
это просто не приносило особого эффекта
по факту уши остались стоячими, разве что форма кончиков стала по пластырю ;(
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 18:11

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 18:12

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 18:17

Nastik-Only, проценты, которые получаются при решении генетических задачек, верны только при большом количестве потомков, собака физически не родит столько. Если окрасы не всегда распределяются по формуле, то что уж говорить о признаке, который зависит не от одной аллели
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 18:21

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вязать, не вязать? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 8 EmptyВт Сен 17 2013, 18:57

Рина пишет:
А где же уши Дюка и Бастинды-большие и тяжелые? Ушами Дюка не занималась ни разу, думаю, Юля тоже.
Кроме ушей меня поразила разница в пометах во всем остальном. Гораздо больше. Уши встали, так как щенки беднокостные. Неудивительно. Своим ни кому не клеила уши. Из щенков подклеивала Шансу. Но чисто чтобы в розочку не загибались. Сейчас моим детям Басти и Лизы 3,5 месяца. почти 4. Завтра приклею дару одно завернувшееся в розочку ушко. И Миле одно по той же причине. Но попыток встать нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Вязать, не вязать?
Вернуться к началу 
Страница 8 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: