Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вязать, не вязать?

Перейти вниз 
+45
Adya
Алиса
Мелкая
Lora45
Tany
Анастасия Рощина
таня
jaklin-corgi
Wonderland
Dina
Astor
Моняша
Irsen Fairytale
АЛЕКСАНДРА
Iunskaya
Kudesniza
Bandi
Golland
Аирина
Barberry
JuliaSaveleva
Puma_E
Марс!ИК!
Small
окорокова светлана
Tayna
ksynja
tash
Victoria
Леди Ириска
Светлана
Грейси
Рина
borschev
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Adina
grenoble
sheltiecat
Филонова Ольга
Блю Блонд
slava
Leka
ОLGA SH
Стас
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 14:46

JuliaSaveleva пишет:
Astor пишет:
Но на выставку не повела бы "тусить".
я бы тоже но из-за возможности что-нить подцепить
JuliaSaveleva, это что - распространено на выставках? я просто не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 15:06

Barberry, ещё как распространено... особенно, весной и осенью... Вязать, не вязать? - Страница 17 183551 
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 15:08

Barberry пишет:
это что - распространено на выставках? я просто не в курсе.
мы прям на самой первой и словили...а вообще говорят что запросто. я опасаюсь честное слово этих выставок только поэтому Вязать, не вязать? - Страница 17 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 15:11

Мелкая, ну ничего себе..

JuliaSaveleva, и что словили?
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 15:14

Barberry пишет:
и что словили?
что-то похожее на грипп врач сказал что вирусняк. Пес чихал кашлял и отрыгивал какую то слизь. Куча лекарств уколы антибиотики, недели две пилюлепринимательства и прошло. Вязать, не вязать? - Страница 17 183551 да и еще постоянная ходьба с тряпкой и вытирание уделанного пола
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 15:34

Аденовироз и без всяких выставок очень легко поймать. Из опыта: болеют молодые собаки один-два раза за жизнь. Потом - иммунитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 15:37

tash пишет:
очень легко поймать
что то не хочется больше никак ловить
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 15:38

Тут речь не только о аденовирозе. Это меньшее из зол...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 15:49

JuliaSaveleva, у вас какой-то злой был видимо. У меня каждая из овчарок без всяких выставок переболела по два раза. А пинчер всего один раз. Все разы обходились иммуномодуляторами. И без таких ужасов, просто кашель. Второй раз у всех слабее первого.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 15:51

tash пишет:
у вас какой-то злой был видимо
я не знаю правда что это было но больше не хочется, очень пёсу было жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 17:19

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 17:24

АЛЕКСАНДРА пишет:
Adina пишет:
Стоячие уши не дисквал. Оч.хор. вполне нормальная оценка, если в остальном собака без замечаний.
Так давайте закреплять это в породе? Чего уж! Не всем же звездами быть....ппц....
Саш, если ты это мне, то мой пост не носил рекомендательный характер.

окорокова светлана пишет:
И кто сейчас о чем спорит то?
Лично я ни о чем не спорю ))
Тут вспоминается опыт многих западных заводчиков: если заводчик не видит собаку, как племенную, продавать только под стерилизацию. Если собака перспективная, продавать только в совладение, чтобы контролировать, что будут сделаны все тесты, что собаку не повяжут рано или с не подходящей ей собакой. У нас так не заведено, никто так покупать щенков не станет.

tash пишет:
У меня каждая из овчарок без всяких выставок переболела по два раза.
А у меня с бесконечными выставками - ни разу. ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 18:25

Марс!ИК! обиделась за вас! У вас самая правильная собака! Психика, характер и ум важнее экстерьера. Когда решала вопрос о покупке австралийской овчарки, смотрела породные ринги, но после рингов просила потрогать, погладить, пообщаться с собачками. Все решил взгляд одного кобеля, хоть в тот раз он и не победил. Я увидела умные человеческие, лукавые глаза. И я решила "Да!" Если бы в тот момент возле ринга был бы обаятельный аусси со стоячими ушами, меня бы это от породы не отвратило, просто я бы я знала, что может быть и так.
Кстати, наши ауссятники меня отговаривали от черного триколора, которому на наших выставках победить труднее, чем мрамору. Но в маленькой Банди я увидела взгляд и манеру поведения, которые я искала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 19:20

Bandi пишет:
У вас самая правильная собака! Психика, характер и ум важнее экстерьера.
А что, разве не бывает ум, характер и экстерьер в одной собаке?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 20:09

ОLGA SH, бывает, безусловно. Но меня бы совесть мучала, что у собаки шоу или там племенной потенциал, а я его не реализую.
Не знаю, мне кажется, стоит заводить собаку, потенциал которой ты можешь и хочешь раскрыть.
Вот например, я занимаюсь сейчас ездовым спортом, но я не хочу заводить ездового метиса, потому что по своему спортивному уровню ему не соответствую.  Зачем мне губить в собаке спортсмена, если другой человек сделает из нее звезду?

Также, будь у меня даже куча денег, я не куплю Феррари. Хоть машина и прекрасна. Но она мне не нужна такая. Мне так быстро - не надо, мне лучше багажник побольше :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 20:37

OLGA SH, Господи, конечно, бывает! И кто не мечтает о такой собаке! Но, если у собаки уши не экстерьерные, разве она сразу становится неправильной и должна ходить по закоулкам поздним вечером, чтобы не портить имидж породы? Я к тому, что больше всего портят имидж породы как раз дурные характеры. Когда-то давно моя знакомая повязала свою очень сырую суку ротвейлера с кобелем моего разведения, шенки вобщем-то получились неплохие, некоторые даже выставлялись. Но один был вылитый шарпей - весь в складочках. Но делать нечего - повезла она его на рынок, где тогда продавали животных, день стоит, два. Все соседные продавцы над ней издеваются. А на третий день появилась семейная пара и буквально вцепились в щенка. "Вот именно такую собаку мы и искали". Знакомая объяснила, что щенок не выставочный.Но им нужен был именно этот щенок. Что ж, на вкус и цвет... Вязать эту собаку люди не собирались, а характером и внешним видом в их понимании очень красивым остались очень довольны. Вот такой почти анекдот.
Я же не ратую за то, что надо разводить щенков с заведомыми недостатками. Но раз уж так случилось, почему следует стесняться неидеальных по экстерьеру собак? Ведь, если идти по этому пути, можно начать признавать только супер Чемпионов, которые, как известно, рождаются не так уж часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 21:43

tash пишет:
Но меня бы совесть мучала, что у собаки шоу или там племенной потенциал, а я его не реализую.
Наташа, такие собаки, без которых не обошлась бы порода, встречаются очень редко. Если какой-то щен очень важен для питомника, то перед покупкой заводчик об этом предупредит. Во всех остальных случаях совесть может спать спокойно.
Bandi пишет:
Но, если у собаки уши не экстерьерные, разве она сразу становится неправильной и должна ходить по закоулкам поздним вечером, чтобы не портить имидж породы?
Я не пишу ни про закоулки, ни про неправильность. Я спросила именно про то, почему такая собака САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ. То, что характер и ум важнее, я не спорю. Но они, характер и ум, никак не связаны с постановкой ушей, прокрасом и прочими внешними данными.
Bandi пишет:
Но раз уж так случилось, почему следует стесняться неидеальных по экстерьеру собак?
А кто стесняется то? У нас тут, у многих, на аватарке наши собаки. И они такие, какие есть. Никто вроде не стесняется и не стыдит других.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 22:20

ОLGA SH, согласна. Наверно, это мои тараканы. Но они, гады, живучие :)
И при выборе из экстерьерно перспективной собаки и собаки здоровой, анатомичной, с крепкой психикой, но каким-нибудь незначительным брачком, я выберу вторую. И не потому, что денег жалко. А именно из заботы о породе.
Хотя Ванино отсутствие трех зубов раздражает.
И уши, если б совсем вставали, я бы, наверное приклеила. То есть мне не всякий брак еще подходит :)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 22:25

tash пишет:
И при выборе из экстерьерно перспективной собаки и собаки здоровой, анатомичной, с крепкой психикой, но каким-нибудь незначительным брачком, я выберу вторую.
А я третью)) - и перспективную, и здоровую, и с крепкой психикой. Видишь, как здорово - мы с тобой не подерёмсяВязать, не вязать? - Страница 17 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 22:37

ОLGA SH, не, твоя третья - это первая на самом деле :)

Представь, прихожу я к заводчику и говорю, что хочу собаку, выставляться не будем, вязаться не будем, вероятна стерилизация. Что он мне продаст? Брак или посредственного представителя породы, ведь так?
Так пусть это лучше будет прекрасная во всех отношениях собака, но с браком, например по окрасу, чем посредственный представитель породы, но в стандарте.

Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 22:44

tash пишет:
Представь, прихожу я к заводчику и говорю, что хочу собаку, выставляться не будем, вязаться не будем, вероятна стерилизация. Что он мне продаст?
Очень хорошо представляю. У меня в помёте было 8 щенков, из них 4 суки. Не было ни одной бракованной или посредственной, а 3е из 4х покупателей хотели как ты. Я им продала то, что они выбрали. Те, которые били себя пяткой в грудь по поводу выставок меняли работы, теряли телефоны, почты... короче один лишь раз с горем пополам дошли на моно. Зато другая, которая никуда не собиралась, к двум годам решила выставляться. Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyВт Сен 24 2013, 23:07

ОLGA SH, ну значит я слишком совестливая :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyСр Сен 25 2013, 09:36

ОLGA SH:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyСр Окт 02 2013, 23:09

Не удержалась, скопировала с veo.mybb.ru Автор: Наташа (НатЛегион)

Бинарные геномы..., аллели..., рибосомы...,
И что нам ждать в дальнейшем от глупого щенка?
И как передаются икс-игрек хромосомы?
Как много тайн хранится в спиральке ДНК…
Доставшееся в слитках нам золото от дедов,
Мы плавим и мешаем то с глиной, то с дерьмом…
Породы улучшаем..., всей тайны не изведав...,
Не ощущая сердцем, не думая умом.
В генетике так много таинственных секретов!
А мы по ней наощупь, вслепую, наугад…
Так часто уклоняясь от дедовских заветов...
Выводим не породы! Разводим суррогат!
Гуляет по породам, как коммунизма призрак,
В суставах дисплазия, в мошонке – крипторхизм!
Исподтишка кусает нас РЕЦЕССИВНЫЙ признак!
Пока в собаководстве разброд и анархизм.
А Мендель бы увидев работу разведенцев,
Сказал бы им по-русски, ругаясь во весь дух:
«Не мучайте ребята собак и их младенцев!
Не трогайте животных! И разводите мух!"
Не сдержит воспитание, не остановит этика!
Родился кто-то умным, а кто-то дураком!
Фатальная наука с названием ГЕНЕТИКА:
Что фаллосом заложено – не выбьешь кулаком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 17 EmptyЧт Окт 03 2013, 02:37

Victoria, О! А какие слова Вязать, не вязать? - Страница 17 976399  Ну, а что? Правда ведь всё Вязать, не вязать? - Страница 17 1273374577 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязать, не вязать?
Вернуться к началу 
Страница 17 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: